БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Евелина
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 5038
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Евелина » 14 май 2019, 18:41

Samuel:
14 май 2019, 18:27
Если я работал бы Президентом России, так и делал бы всегда. Сажал лес - показывал бы личный пример россиянам. Но я занят тем, что работаю, чтобы выжить. Мне не платят миллион рублей в месяц за то, чтобы я устраивал эти парады для ура-патриотов.
понятно Самуил,кто-то всегда должен на вас пахать.....а вы лозунги выдавать.
Вы сейчас о США говорите? Или о Норвегии? Может о Швейцарии или Швеции??
База США в Норвегии перекрывает нам Атлантику
https://tehnowar.ru/51045-baza-ssha-v-n ... ntiku.html

Про Швецию и Швейцарию и писать нечего.
Швеция - территория мигрантов,Швейцария - вымирающая деревня.
Вы о чем?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 293
Всего сообщений: 8484
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 18:49

Евелина:
14 май 2019, 18:41
понятно Самуил,кто-то всегда должен на вас пахать.....а вы лозунги выдавать.
Я против лозунгов. Личный пример - это лучший Учитель. Глава государства должен подавать пример всем россиянам, а не парады проводить. Я против показухи и бряцания оружием. Как я и против ура-патриотизма. Патриотизм должен быть на делах - каждый год существенно повышать пенсии и зарплаты россиянам, улучшать экологию и так далее. Это должны быть реальные дела патриота.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Евелина:
14 май 2019, 18:41
Про Швецию и Швейцарию и писать нечего.
Швеция - территория мигрантов,Швейцария - вымирающая деревня.
Вы о чем?
О том, что это мирные страны, которые не бряцают оружием и не содержат на своей территории никаких чужих баз. Но население нам живёт в разу лучше (по сравнению с несчастными россиянами). Я о том, что парады там не проводят и все счастливы. В этих странах, как и в Дании, Финляндии и в Норвегии, живут самые счастливые люди в мире - таковы данные опросов.

Евелина

Сообщение Евелина » 15 май 2019, 02:44

Samuel:
14 май 2019, 18:51
О том, что это мирные страны, которые не бряцают оружием и не содержат на своей территории никаких чужих баз. Но население нам живёт в разу лучше (по сравнению с несчастными россиянами). Я о том, что парады там не проводят и все счастливы. В этих странах, как и в Дании, Финляндии и в Норвегии, живут самые счастливые люди в мире - таковы данные опросов.
не фантазируйте, а съездите хоть в Швецию....это уже давно не Швеция, а Шведостан.
И прирост населения осуществляют мигранты.
И "мирное" население там постоянно стреляет и насилует.

А в Швейцарии живет около 8 миллионов человек, причем швейцарцами из них являются лишь 84%. Остальные же 26% приходятся на немцев, итальянцев, французов и австрийцев.
Швейцария это сувенирное государство никому особо не нужное.
Там практически отсутствуют полезные ископаемые.

Так что даже не сравнивайте Россию со Швейцарией или с другой деревней Забегаловка. :)

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Samuel:
14 май 2019, 18:51
В этих странах, как и в Дании, Финляндии и в Норвегии, живут самые счастливые люди в мире - таковы данные опросов.
Самуил,уже зарекалась с вами разговаривать,ибо это как с бабкой на завалинке.
Вы даже не слышите вам ответы,а пишите из-под волос то, что вам нравится.
Свои фатанзии пишите.

Норвегия содержит американскую базу,а Финляндия на первом месте в Европе по самоубийствам......

PS
и я бы не сказала,что население России живет на порядок хуже чем в этих странах.
Вам надо мир посмотреть,а не по желтой прессе изучать жизнь стран.

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 26 секунд:
Gosha:
14 май 2019, 17:11
Не смешите меня! Парадная Бутафория и показуха всегда подчеркивала военное бессилие. Это было при Царе,
а вы при сейчас поживите немного...мир меняется и Россия сильна в военном отношении.
Мне, например, нравятся парады,смотрю с удовольствием.
Я что,должна по вашему про царя вечно читать и слушать или СССР с вами вместе ругать?
..или всю жизнь кричать "все пропало"? :) ......нет уж,пойду парад посмотрю - красота.

Какие красотки,здоровенькие,хорошенькие,лица осмысленные.....даже не сравнить со всякими там садами мазами-лесби-шмесби и Ко.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 1440
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 15 май 2019, 09:00

Samuel:
14 май 2019, 17:42
Путин - марионетка мирового правительства, получается?
Не важно, что он говорит и с кем дружит, важны результаты. "По делам их узнаете их" (Еван.)
Ресурсы на запад поставляются исправно? Поставляются.
Население исправно дохнет? Дохнет.
Постановления МВФ по поднятию пенсионного возраста и НДС приняты? Приняты.
Система образования дебилизируется? Семимильными шагами.
Цифровизация населения проводится? Да впереди планеты всей.
Есть у людей будущее? Да даже настоящего нет. Только прошлое приукрашивать и приходится, дабы гордиться бойней и геноцидом русских в 20 веке.

Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 15 май 2019, 18:22

Евелина:
15 май 2019, 05:15
Вам надо мир посмотреть,а не по желтой прессе изучать жизнь стран.
Познер - это Вам не желтая пресса. Он там сам был и всё изучил и сделал серию фильмов о Скандинавии.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
крысовод:
15 май 2019, 09:00
Не важно, что он говорит и с кем дружит, важны результаты. "По делам их узнаете их" (Еван.)
Ресурсы на запад поставляются исправно? Поставляются.
Население исправно дохнет? Дохнет.
Постановления МВФ по поднятию пенсионного возраста и НДС приняты? Приняты.
Система образования дебилизируется? Семимильными шагами.
Цифровизация населения проводится? Да впереди планеты всей.
Есть у людей будущее? Да даже настоящего нет. Только прошлое приукрашивать и приходится, дабы гордиться бойней и геноцидом русских в 20 веке.
Вы - пессимист, батюшка. И очень жаль. Путин не имеет отношение к мировому правительству. Существует ли такое мировое правительство? Едва ли.

Кадук
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 2978
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 15 май 2019, 21:18

Самуил,а Познер объективно делал фильм или серию,или по заказу?

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Евелина

Сообщение Евелина » 16 май 2019, 03:27

Samuel:
15 май 2019, 18:31
Познер - это Вам не желтая пресса. Он там сам был и всё изучил и сделал серию фильмов о Скандинавии.
понятно, вы мир изучаете по телевизионным передачам и выбираете тепередачи,которые соответствует вашему представлению.
Поздравляю!
Попробуйте теперь еду получать из телевизора :)

Изображение

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 16 май 2019, 10:21

Евелина:
16 май 2019, 03:27
понятно, вы мир изучаете по телевизионным передачам и выбираете тепередачи,которые соответствует вашему представлению.
Поздравляю!
Телевизор я редко смотрю. Но Познера смотрю. Его передачи стараюсь не пропускать. Умный и честный старик.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кадук:
15 май 2019, 21:18
Самуил,а Познер объективно делал фильм или серию,или по заказу?
Объективно. Хотя, вероятно, государство в лице Первого канала (его владельцы явно и напрямую связаны с государством, хоть это не официальная связь) и сделало Познеру такой заказ, спонсируя его поездки по Скандинавии.

Gosha
Сообщений в теме: 142
Всего сообщений: 13464

Сообщение Gosha » 16 май 2019, 13:20

Во многих Странах Европы и бывшего СССР значимость победа над Третьим Рейхом пересматривается. Страны Балтии жившие мирно в новым порядке воевали всего около месяца в 1941 году, а затем мирно жили в оккупации почти до 1945 года. Можно даже утверждать что Балтия не хотела освобождаться.

РУСЬ, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО

«Россию обвинили в краже у Украины исторического названия страны. Украина государство призрак. В XIII веке Литва завладела Украиной, именно по этой причине Украина стала Украиной. В XIV веке в Крыму обитает Золотоордынский улус Мамая, а в XVII веке Украина входит в состав России и действительно становится русской бес польской мови».

Экс-посол Украины в США Юрий Щербак обвинил Россию в краже исторического названия страны.
«У нас, у Киевской Руси, украли наше название Русь и превратили его в Россию. Это совсем разные вещи», — заявил дипломат в эфире телеканала ATR. Голодранцы всех краин гоп опять до кучи! Украина хочет опять стать Россией или Малороссией?
Он подчеркнул, что именно украинцы являются «русинами», так как современная Украина в древности называлась Русью. Русинами возможно, но не русскими!
По словам Щербака, на эту тему он пишет фантастическую книгу о будущем страны. По сюжету, страна вернёт себе название и станет называться Украина-Русь (тут можно уточнить Русь у Края или Укра-л-Русь). Он пояснил, что после такого переименования никто не сможет больше говорить, что Киев — древняя столица России.

Ранее News.ru писал о том, что социологическая группа «Рейтинг» провела опрос, согласно которому почти 70% украинцев считают наследницей Киевской Руси Украину, а не Россию. 9% придерживаются противоположного мнения и 6% считают, что обе страны не могут претендовать на наследство Древнерусского государства. Удивительная безграмотность Украины вообще не было до ХХ века, так что наследовать Русь было некому, до образования Советской Украины. В СССР Украина попросилась таким же образом, как до этого в XVII веке в Россию.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 16 май 2019, 14:58

Samuel:
16 май 2019, 10:23
Евелина:
16 май 2019, 03:27
Поздравляю!
Телевизор я редко смотрю. Но Познера смотрю. Его передачи стараюсь не пропускать. Умный и честный старик.
ну вот и смотрите телевизор,только выбираете передачи вам близкие по духу.....я именно об этом и писала.
Эдакая диванная оппозиция,которая дальше своего района никуда не ездила,но обо всем составляет мнение на основании любимых передач по телевизору.

Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема