БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 11390
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Gosha » 14 май 2019, 16:51

Евелина:
14 май 2019, 16:43
да ладно.....абсолютно все религии (даже африканские,не знающие Библии) утверждают,что был золотой век человечества.
Евелиночка когда это было? При первобытном коммунизме антропоиды-гоминиды не доживали до 22 лет. Может быть Евелина хотела бы пожить как ГОЛЫЕ И НАПУГАННЫЕ! Желающие могут подавать заявки.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 4111
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 14 май 2019, 16:52

Samuel:
14 май 2019, 14:51
Никто не нажмёт кнопку! Никто не будет бомбить Россию, ибо чревато - у России есть очень мощное оружие и атомное оружие. И у России есть и другое - очень опасное оружие. об этом знают все. К тому же, психологический фактор... Ведь все, кто нападал на Россию за последние многие сотни лет были посрамлены и проиграли. Лишь самоубийца нападёт на РФ. Россия - это Вам никакая не Югославия и не Сербия слабая! К чему сравнивать то, что никак и никогда нельзя сравнивать.
Парад не требуется... Это дорого. Энергию надо тратить на более позитивные цели. Пусть лучше эти солдатики посадят лес новый.
для того так же и требуется парад,чтобы напоминать о своей силе.

ПС
А вы давно хоть одно дерево посадили? :)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Gosha:
14 май 2019, 16:51
Евелиночка когда это было? При первобытном коммунизме антропоиды-гоминиды не доживали до 22 лет. Может быть Евелина хотела бы пожить как ГОЛЫЕ И НАПУГАННЫЕ! Желающие могут подавать заявки.
да вы батенька марксист и дарвинист...никак не ожидала.... :)

ПС
Сейчас уже и не скрывается,что наша цивилизация не первая.
В Библии это допотопная цивилизация.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 14 май 2019, 17:11

Евелина:
14 май 2019, 16:54
для того так же и требуется парад,чтобы напоминать о своей силе.
Не смешите меня! Парадная Бутафория и показуха всегда подчеркивала военное бессилие. Это было при Царе, а в 1915 году начались братания и появились Заградотряды в Русской армии. Первого Мая 1941 года прошел грандиозный парад РККА Сталин был на трибуне Мавзолея, 7 ноября 1941 года прошел жиденький парад остатков Московского гарнизона - Сталина на Мавзолее не было.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 6164
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 17:15

Евелина:
14 май 2019, 16:54
А вы давно хоть одно дерево посадили?
Была бы у меня земля своя, я бы посадил много деревьев. Я - Козерог и очень люблю землю и все те блага, которые на ней растут. Но земли нет и едва ли она появится. А у государства Российского много земель... И леса каждый год из-за пожаров выгорают и выгорают... Армия принадлежит государству - оно вполне может дать поручение армии: вместо парада посадите лучше большой лес новый. И пусть этот лес будет посвящён жертвам войны - каждому невинно убиенному - дерево.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Gosha:
14 май 2019, 17:11
Не смешите меня! Парадная Бутафория и показуха всегда подчеркивала военное бессилие. Это было при Царе,...
Я согласен с Вами. Парад - это попытка провести акт устрашения... Это практикуется в тех странах, которые слишком полагаются на армию и оружие, но не слишком уверены в том, что их страну боятся, не желая на неё напасть. Вот и устраивают парады.

Gosha

Сообщение Gosha » 14 май 2019, 17:22

Вот я об этом же нужно понимать что интересы Государства и Страны никогда не пересекаются они всегда параллельны даже в далекой перспективе временного континуума.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 17:25

крысовод:
14 май 2019, 16:49
Конечно, не нажмет - у нас единое Мировое правительство, никакой мировой войны не будет, очевидно же!
Не знаю ничего о мировом правительстве. В теории заговоров не верю. Вы знаете, на мой взгляд, господин Путин как-то не очень смотрелся бы в мировом правительстве. Людей, далеких от либерализма, не приветствуют в мировом правительстве (если мы представили бы, что оно всё-таки есть) :)

Gosha

Сообщение Gosha » 14 май 2019, 17:33

Samuel:
14 май 2019, 17:25
Не знаю ничего о мировом правительстве. В теории заговоров не верю. Вы знаете, на мой взгляд, господин Путин как-то не очень смотрелся бы в мировом правительстве.
Самуэль дорогой Мировое правительство УПРАВЛЯЕТ И НАПРАВЛЯЕТ, а местное только ПРАВИТ КУДА СКАЖУТ.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 17:42

Gosha:
14 май 2019, 17:33
Самуэль дорогой Мировое правительство УПРАВЛЯЕТ И НАПРАВЛЯЕТ, а местное только ПРАВИТ КУДА СКАЖУТ.
Путин - марионетка мирового правительства, получается? Вы сами хоть верите в это, Гоша? :)

Евелина
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 4111
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 14 май 2019, 18:06

Samuel:
14 май 2019, 17:20
Была бы у меня земля своя, я бы посадил много деревьев.
понятно,на солдатиков посадочные работы вешаете.
Так сказать чужими руками леса высаживать хотите....это весьма оппозиционно: выступить с предложением для других.
Поехали бы в лес,да посадили.....кто бы возражал?
Я согласен с Вами. Парад - это попытка провести акт устрашения... Это практикуется в тех странах, которые слишком полагаются на армию и оружие, но не слишком уверены в том, что их страну боятся, не желая на неё напасть. Вот и устраивают парады.
хе-хе..страны,которые не полагаются на свою армию и на свое оружие не являются суверенными странами и содержат базы других стран :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 18:25

Евелина:
14 май 2019, 18:06
Поехали бы в лес,да посадили.....кто бы возражал?
Если я работал бы Президентом России, так и делал бы всегда. Сажал лес - показывал бы личный пример россиянам. Но я занят тем, что работаю, чтобы выжить. Мне не платят миллион рублей в месяц за то, чтобы я устраивал эти парады для ура-патриотов.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Евелина:
14 май 2019, 18:06
хе-хе..страны,которые не полагаются на свою армию и на свое оружие не являются суверенными странами и содержат базы других стран
Вы сейчас о США говорите? Или о Норвегии? Может о Швейцарии или Швеции??

Ответить Пред. темаСлед. тема