БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 6164
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Учитель
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 10:07

Камиль Абэ:
14 май 2019, 03:15
Так вот Samuel ради красного словца оправдал Холокост ...
Нет, этому оправдания нет. Но я объяснил причины страдания людей - причины возникновения любого геноцида - будь то геноцид армян турками и курдами или будь то Холокост, когда от рук немецких нацистов и нацистов разных других национальностей пострадало и погибло много миллионов евреев. Кстати говоря, любая война - это маленький или не очень маленький (а порой огромный) геноцид или отчасти геноцид. Русский народ до сих пор ощущает в плане генофонда то, что принесла ему война с Германией и её союзниками.
Итак, среди евреев Европы существенная часть выжила, хоть им и угрожала реальная смерть со всех сторон. Почему? Им повезло? Или у них была лучше карма? Один ребёнок родился в семье богача и здоров, а другой ребёнок родился в семье алкоголиков и наркоманов и болен ужасным и неизлечимым заболеванием... Почему? Одному повезло, а другому очень не повезло? Для тех, кто верует в Справедливого Бога, не существует "повезло" или "не повезло". Есть лишь то, что душа человека заслужила. Я заслужил то, что меня много раз пытались убить и ограбить. Я заслужил все свои болезни ужасные и все свои страдания. Меньше надо было грешить в прошлой жизни и особенно в этой жизни.

Реклама
Камиль Абэ
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1469
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ » 14 май 2019, 11:16

Samuel,
Ляпнули бы этакое, а потом бы подтвердили сказанное где-нибудь в Израиле, могу только догадываться что бы с вами сделали...

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 11:42

Камиль Абэ:
14 май 2019, 11:16
Ляпнули бы этакое, а потом бы подтвердили сказанное где-нибудь в Израиле, могу только догадываться что бы с вами сделали...
Слава Всемогущего Господу Яхве, я живу не в Израиле, в котором притесняют верующих в Иисуса, а в свободной и в Христианской стране - в нашей стране РФ есть хотя бы некоторая свобода слова. Вы правы - в Израиле есть очень большие сложности со свободой слова для уверовавших в Йешуа Мессию верующих евреев (или и неевреев тоже).
В Израиле тема о Холокосте давно превратился в неприкасаемую корову или табу... В Израиле можно лишь сочувствовать погибшим во время Холокоста и пострадавшим во время Холокоста. Я сочувствую безмерно. Мне очень жаль. Но я лишь объясняю причины того, почему одни евреи погибли, а другие выжили. Слава Богу, что не все погибли!

Отправлено спустя 46 минут 32 секунды:
Кадук:
14 май 2019, 06:11
Складывается впечатление,что Самуил на Красной площади согласился бы только на гей парад
Я против гей-парадов. Во грехах раскаялся и с этими людьми себя не ассоциирую никак. Я выступаю против любых военных парадов. И против любых просто парадов. Но запрещать ничего нельзя - если кто-то желает выходить на парад, эти люди должны иметь право маршировать на своих парадах. Хоть до посинения.

Gosha
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 11390

Сообщение Gosha » 14 май 2019, 14:50

Кадук:
13 май 2019, 17:27
Гоша!А Вы тщеславный и завистлливый!
Раньше это было менее заметно!
Давайте разберемся тщеславие - это незаслуженная слава! Допустим. Завистливый? Каму я позавидовал неужто вам Кадук? Вы о себе высокого мнения!!!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 14:51

Евелина:
14 май 2019, 03:17
И всем, глядя на бравых ребят и мощную технику, становится спокойнее...а то неровен час и какой-нибудь микроорганизм нажмет кнопку и Россию будут бомбить как Югославию.
Никто не нажмёт кнопку! Никто не будет бомбить Россию, ибо чревато - у России есть очень мощное оружие и атомное оружие. И у России есть и другое - очень опасное оружие. об этом знают все. К тому же, психологический фактор... Ведь все, кто нападал на Россию за последние многие сотни лет были посрамлены и проиграли. Лишь самоубийца нападёт на РФ. Россия - это Вам никакая не Югославия и не Сербия слабая! К чему сравнивать то, что никак и никогда нельзя сравнивать.
Парад не требуется... Это дорого. Энергию надо тратить на более позитивные цели. Пусть лучше эти солдатики посадят лес новый.

Gosha

Сообщение Gosha » 14 май 2019, 15:02

Евелина:
14 май 2019, 03:11
Бог и создал человека в раю,где человек ходил голый,сытый и довольный....но право выбора,данное Богом, использовал во зло себе.
Рай был на Земле в двух местах одновременно в дельте Нила и в Междуречье Тигра и Евфрата, но присутствия Бога не было замечено. Что человек решил прикрыть свою наготу так это прогресс человеческого развития. Бог создал человека по своему образу и подобию то есть Яхве был голый и тупой, а изгнал Адама и Еву из Рая за то что они отведали плодов с древа познания, то есть Бог понял что люди скоро заполонят весь Рай, станут умнее Бога и могут изгнать его самого, что случалось в Божественной комедии не раз.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Samuel:
14 май 2019, 14:51
Ведь все, кто нападал на Россию за последние многие сотни лет были посрамлены и проиграли
Только народам российским после каждого посрамления неприятеля и победы над ним жить становилось все хуже и тяжелей!!!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 14 май 2019, 16:29

Gosha:
14 май 2019, 15:06
Только народам российским после каждого посрамления неприятеля и победы над ним жить становилось все хуже и тяжелей!!!
А когда русскому мужику жилось хорошо? Можете сказать?

Gosha

Сообщение Gosha » 14 май 2019, 16:33

Samuel:
14 май 2019, 16:29
А когда русскому мужику жилось хорошо? Можете сказать?
Вот что удивительно с приходом Советской Власти жить стало не лучше, но веселей!!!

Евелина
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 4111
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 14 май 2019, 16:43

Gosha:
14 май 2019, 15:06
Рай был на Земле в двух местах одновременно в дельте Нила и в Междуречье Тигра и Евфрата, но присутствия Бога не было замечено.
да ладно.....абсолютно все религии (даже африканские,не знающие Библии) утверждают,что был золотой век человечества.
то есть Бог понял что люди скоро заполонят весь Рай, станут умнее Бога и могут изгнать его самого, что случалось в Божественной комедии не раз.
хе-хе....если люди настолько интеллектуальны,что могут изгнать Бога и оккупировать Рай,то почему не сделали по сей день? :)
по вашей логике Россия уже давно должна была перестать существовать.
Но у вас все БЫ да БЫ....а Россия существует и возрождается как птица Феникс.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 855
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 14 май 2019, 16:49

Samuel:
14 май 2019, 14:51
Никто не нажмёт кнопку!
Конечно, не нажмет - у нас единое Мировое правительство, никакой мировой войны не будет, очевидно же!

Нет никакой ложки!

Ответить Пред. темаСлед. тема