БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 6164
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Учитель
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Samuel » 13 май 2019, 12:51

Земляк:
13 май 2019, 11:54
А мне Ваша богоизбранность, без надобности. Ибо что там за Бог, что позволил такую мерзость, как нацизм.
Все люди, пострадавшие от нацизма, заслужили это. Бог ничему не позволяет случиться, если это не по заслугам людей. Мне ненавистен Гитлер и вся его клика ужасных нацистов-шовинистов! Я не терплю антисемитов и таких, как Гитлер и его банда, ужасных людей. Это больные люди. Это темные люди. И это зло. Но порой Бог допускает всё это безобразие лишь для одного - чтобы было наказано другое зло и другие грехи людей. Иначе, никак не объяснить то, почему Бог допустил такое. Я верую в Бога, Который является Справедливым Вседержителем. Я знаю одно точно действующее всегда правило: человек страдает за грехи и люди все страдают за грехи. Всё, что с людьми происходит, зависит от дел самих людей.

Отправлено спустя 2 минуты :
Gosha:
13 май 2019, 12:11
для этого ненужно надсмотрщика в виде Бога и Государства.
Бог является надсмотрщиком лишь для тех, кто не познал Его великую благость и Любовь. Спорить с такими, как Вы, бессмысленно и глупо. Я ведь не докажу Вам ничего - вашу предубежденность и предвзятость по отношению к вере в Бога может уничтожить лишь Сам Бог. А Он даёт людям лишь то, что они заслужили. Вы пока явно не заслужили этого.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 11390

Сообщение Gosha » 13 май 2019, 13:11

Samuel:
13 май 2019, 12:53
Бог является надсмотрщиком лишь для тех, кто не познал Его великую благость и Любовь.
Дорогой Самуэль вы не подскажите - праведники существую? Если даже существуют то их практически нет! Не Бог сомневается в вашей Праведности, а вы САМИ.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Samuel:
Бога может уничтожить лишь Сам Бог.
Бога может уничтожить тот кто его создал - человек! Чем богаче общество тем менее меньше у него нужда в наличие Бога! Только в нищем и беззаконном Государстве процветает культ Бога.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Samuel:
А Он даёт людям лишь то, что они заслужили. Вы пока явно не заслужили этого.
Но это вообще абсурд и мракобесье! На Бога надейся - да сам не плошай!!! Но это возможно в Государстве в котором для всех равные права и возможности, где не ущемляются права человека на место под солнцем. Тогда действительно есть за что Восхвалять Бога, а у нас получается как с Каином и Авелем у кого бараны жирнее к тому и Бог благосклоннее.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 6164
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 13 май 2019, 15:08

Gosha:
13 май 2019, 13:23
Бога может уничтожить тот кто его создал - человек! Чем богаче общество тем менее меньше у него нужда в наличие Бога! Только в нищем и беззаконном Государстве процветает культ Бога.
Не нужно лгать и утверждать, что я написал такой бред: Бога может уничтожить Сам Бог. Человек не создавал Бога. Человек лишь может узнать Бога, но лишь частично. Нет такого понятия, как культ Бога. Вы не выдумывайте и не придумывайте!

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Gosha:
Но это вообще абсурд и мракобесье! На Бога надейся - да сам не плошай!!! Но это возможно в Государстве в котором для всех равные права и возможности, где не ущемляются права человека на место под солнцем. Тогда действительно есть за что Восхвалять Бога, а у нас получается как с Каином и Авелем у кого бараны жирнее к тому и Бог благосклоннее.
Гоша, прекратите нести чушь! В поговорке, которую Вы процитировали есть добрый совет: надо надеяться на Бога. Да, при этом надо и самому стараться заслужить Его благоволение и своё счастье. А права человека и идеальное государство Вы к чему приплели сюда?
А Каина с Авелем для чего вдруг вспомнили? Напомню, что Каин и Авель, будучи сыновьями Адама и Евы, решили дать дары в жертву Богу. Дар Авеля (зарезанный агнец) угодил и понравился Богу - Он принял этот дар. А вот дар Каина (плоды и пшеница) не угодил Богу и он остался равнодушен. Бог не благословил Каина, так как его сердце было полно тщеславия и гордыни, как и эгоизма. Его чувства в сердце были неугодны Богу. Поэтому бог предпочёл дар Авеля. Позднее Каин позавидовал брату и убил его, а за это он был проклят. К чему Вы это вспомнили вдруг?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Gosha:
Дорогой Самуэль вы не подскажите - праведники существуют?
Да, их мало, но они есть.

Отправлено спустя 48 секунд:
Gosha:
Если даже существуют то их практически нет! Не Бог сомневается в вашей Праведности, а вы САМИ.
Их мало, но они есть! Не будем говорить о моей праведности, ибо я грешен и пока лишь начинаю вступать на стезю покаяния.

Gosha
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 11390

Сообщение Gosha » 13 май 2019, 15:55

Samuel:
13 май 2019, 15:17
Не нужно лгать и утверждать, что я написал такой бред: Бога может уничтожить Сам Бог. Человек не создавал Бога.
Самуэль вы оказывается плохо знакомы с Ветхим Заветом. То что человеку пришла идея сотворения Мира Богом - это закономерно при его дикости, но если бы Бог создал Землю на самом деле, то он при его могуществе (?) мог создать в виде РАЯ и человек до сих пор ходил бы голый и сытый. Значит Бог не создавал человека и Землю, так как человек и Земля развиваются, а не изначально развиты.

После изгнания из Рая Бог не прекратил издеваться над людьми, наслал потом извержения, землетрясения, то есть постоянно действует методом кнута. Каин и Авель приносят жертвы Бог оказывается любит кровавые жертвы. Авраам по традиции хотел принести в жертву Богу человека и Бог воспринимает это как должное. Только в Новом Завете Бог становится более милостив посылает Своего Сына во искупление грехов человеческих. Исходя из всего выше сказанного сам человек создал Себе Бога.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Samuel:
13 май 2019, 15:17
Их мало, но они есть! Не будем говорить о моей праведности, ибо я грешен и пока лишь начинаю вступать на стезю покаяния.
Как говорится свое лыко да в Строку. Сколько тихих и безвредных агнцев существовало на Земле их не помнит Даже сам Бог, а помнят всегда тиранов, извергов, убийц, негодяев, лжецов, душегубов (врачей вредителей) и прочее людское дерьмо! Праведники живут не долго, они же У-БОГИЕ, другое дело тираны живут не долго, но зато как.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 2172
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 13 май 2019, 17:27

Гоша!А Вы тщеславный и завистлливый!😉😂
Раньше это было менее заметно!

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Земляк
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 727
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 14 май 2019, 00:34

Samuel:
Земляк:
13 май 2019, 11:54
А мне Ваша богоизбранность, без надобности. Ибо что там за Бог, что позволил такую мерзость, как нацизм.
Все люди, пострадавшие от нацизма, заслужили это. Бог ничему не позволяет случиться, если это не по заслугам людей.
Значит я совершенно спокойно могу сказать: Парад Победы- от Бога. И Господа, пышность мероприятия, не волнует. А Ваше не понимание значимости этого события в России- следствие того, что Бог лишил Вас здравомыслия.

Евелина
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 4111
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 14 май 2019, 03:05

Gosha:
13 май 2019, 16:05
Самуэль вы оказывается плохо знакомы с Ветхим Заветом. То что человеку пришла идея сотворения Мира Богом - это закономерно при его дикости, но если бы Бог создал Землю на самом деле, то он при его могуществе (?) мог создать в виде РАЯ и человек до сих пор ходил бы голый и сытый. Значит Бог не создавал человека и Землю, так как человек и Земля развиваются, а не изначально развиты.
Бог и создал человека в раю,где человек ходил голый,сытый и довольный....но право выбора,данное Богом, использовал во зло себе.
После изгнания из Рая Бог не прекратил издеваться над людьми, наслал потом извержения, землетрясения, то есть постоянно действует методом кнута.
а не кажется ли вам,что Природа реагирует на поведение человека,который все кругом загадил и испортил?
Всех убивает и жрет,пытается всё продать,а что не продается,то уничтожается.
Вот Природа и реагирует: чем больше военных конфликтов,тем больше стихийных бедствий.
А вам всегда надо найти виноватых....теперь Бога приплели в качестве виноватого.
Как говорится свое лыко да в Строку. Сколько тихих и безвредных агнцев существовало на Земле их не помнит Даже сам Бог, а помнят всегда тиранов, извергов, убийц, негодяев, лжецов, душегубов (врачей вредителей) и прочее людское дерьмо! Праведники живут не долго, они же У-БОГИЕ, другое дело тираны живут не долго, но зато как.
Тираны,изверги,негодяи и лжецы тоже живут недолго.
Не переживайте. :)
Участь всех одна.
Остается надежда на Рай.......

Но представляете,если праведников станет больше,то какая классная жизнь на земле настанет?

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Samuel:
13 май 2019, 11:04
Это давно пора оставить в прошлом - прошло больше 70 лет. Хватит драматизировать!
что "это" надо оставить в прошлом?
Миллионы погибших?
Какой вы молодец: кто-то убит ради вас, а вы оставляете это в прошлом......
Вот такая человеческая благодарность....прошло время и губ-бай...... :)
Последний раз редактировалось Евелина 14 май 2019, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1469
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ » 14 май 2019, 03:15

Samuel:
Все люди, пострадавшие от нацизма, заслужили это. Бог ничему не позволяет случиться, если это не по заслугам людей.
Так вот Samuel ради красного словца оправдал Холокост ...

Евелина
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 4111
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 14 май 2019, 03:17

Samuel:
11 май 2019, 19:32
На мой взгляд, парад не очень нужен. Воспитать патриотов в России смогут и без парадов. Помнить о всех многочисленных жертвах войны можно в сердце.
парад это демонстрация состояния армии.
Когда большое количество здоровых и молодых мужчин и женщин марширует нога в ногу,плечом к плечу,вместе и дружно с целью защиты Родины- это признак здоровья человеческого сообщества.
В отличии от бесцельно блуждающих самих по себе алкашей,наркоманов и трепачей.

И всем, глядя на бравых ребят и мощную технику, становится спокойнее...а то неровен час и какой-нибудь микроорганизм нажмет кнопку и Россию будут бомбить как Югославию.

ПС
А сердце может быть как у вас: прошло 70 лет и гуд-бай.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Кадук
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 2172
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 14 май 2019, 06:11

Складывается впечатление,что Самуил на Красной площади согласился бы только на гей парад.😂😂😂
Я даже представляю себе как стройными коллонами геи и лесбиянки парадным шагом сжимая в руках фалоимитаторы маршируют по площади,а впереди ,ну если и не во главе коллоны,но в первых рядах высоко поднимая ногу марширует наш оппонент под ником Самуил!😂😂😂

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Ответить Пред. темаСлед. тема