БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Камиль Абэ
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1469
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Камиль Абэ » 12 май 2019, 03:00

Земляк:
12 май 2019, 01:39
Вот когда Ваш взгляд будет доминировать в обществе, тогда и парадов не будет.
Samuel не понимает, что День Победы является символом Победы тех сил, в случае победы которых не было бы на свете и самого Самуила. А вот в Израиле это очень понимают и чтят этот День. Что ж, бывают потомки благодарные, а есть и не благодарные. Вот Самуил из числа последних...

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 11390

Сообщение Gosha » 12 май 2019, 14:25

Антон:
10 май 2019, 17:44
Samuel: ↑10 май 2019, 18:28
А откуда такая информация по поводу донесений от Ричарда Зорге?

Не было такого донесения от Зорге. В последнем сборнике документов Зорге, изданном в 2002 г., этой телеграммы просто нет. В 2001 году Полковник службы внешней разведки В. Карпов "К сожалению, это фальшивка, появившаяся в хрущёвские времена. Разведка не назвала точной даты, не сказали однозначно, что война начнётся 22 июня".
Самуэль вам не стыдно? Рихард Зорге не англичанин, а немец по этой причине не как не мог быть Ричардом. Теперь Антону от Зорге было несколько сообщений о начале войны! В первом значился месяц май 1941 года - второе первые числа июня 1941 года, самым важным было сообщение, что Япония не вступит в войну одновременно с Германией - это было самым важным и именно это является подвигом Рихарда Зорге.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Впоследствии стало известно, что 15 февраля 1941 фельдмаршал Кейтель подписал директиву о дезинформации советского военного командования через германских атташе в нейтральных странах. Таким образом, информация, полученная Зорге, постоянно менялась. В мартовском донесении Зорге утверждает, что нападение произойдет после войны с Англией. В мае Зорге указывает на нападение в конце месяца, однако с оговорками «в этом году опасность может и миновать» и «либо после войны с Англией». В конце мая, после того, как ранняя информация не подтвердилась, Зорге сообщает, что нападение произойдёт в первой половине июня. Два дня спустя уточняет дату — 15 июня. После того, как срок «15 июня» прошёл, Зорге сообщил, что война задерживается до конца июня. 20 июня Зорге не сообщает дат и лишь уверен в том, что война обязательно состоится.

Второй шанс оценить профессионализм «Рамзая» командованию выпал через пару месяцев. 14 сентября 1941 года Зорге сообщал в Ставку о принятом (на сверхсекретном совещании у японского императора 6 сентября) решении Японии не вступать в войну с СССР до конца 1941 года и в начале 1942 года, чем избавит Сталина от изнурительной войны на два фронта. По решению Сталина ГКО с конца октября по 29 ноября 1941 года с Дальнего Востока под Москву было переброшено 483 тысяч солдат и офицеров, то есть почти 10 свежих армий. Зорге был арестован 18 октября 1941 года.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 6164
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 13 май 2019, 10:18

Камиль Абэ:
12 май 2019, 03:00
Вот Самуил из числа последних...
Я благодарен. Очень даже. Просто я не одобряю все эти пышные мероприятия. Благодарность должна быть в сердце. Без бряцания оружием и без разгона облаков.

Земляк
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 727
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 13 май 2019, 10:21

Samuel:
13 май 2019, 10:18
Камиль Абэ:
Я благодарен. Очень даже. Просто я не одобряю все эти пышные мероприятия. Благодарность должна быть в сердце. Без бряцания оружием и без разгона облаков.
Samuel:
13 май 2019, 10:18
Камиль Абэ:
Интересно, а кто это создал стандарт благодарности? Что бы говорить " Благодарность должна быть "

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 13 май 2019, 10:57

Земляк:
13 май 2019, 10:21
Интересно, а кто это создал стандарт благодарности? Что бы говорить " Благодарность должна быть "
Бог создал. Перечитайте или хотя бы единственный раз в жизни ПРОчитайте Евангелие - тогда поймёте.

Земляк

Сообщение Земляк » 13 май 2019, 11:01

Samuel:
13 май 2019, 10:57
Земляк:
Бог создал. Перечитайте или хотя бы в жизни ПРОчитайте Евангелие - тогда поймёте.
Samuel:
Земляк:
Бог создал. Перечитайте или хотя бы в жизни ПРОчитайте Евангелие - тогда поймёте.
Да ну Вас. С ВАШИМ богом. Куча мужиков погибла. Русских и не русских. Бабы на себе пахали, дети голодали... А Вы до сих пор про Бога.
Фуфло мне пихать не надо.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 13 май 2019, 11:01

Gosha:
12 май 2019, 14:35
Самуэль вам не стыдно? Рихард Зорге не англичанин, а немец по этой причине не как не мог быть Ричардом.
Это опечатка. Рихард и Ричард - это похожие германские имена (англы и саксы - это те же германцы). Ошибся я случайно - опечатался. Мне не стыдно ошибаться. Все могут ошибаться иногда, если живые.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Земляк:
13 май 2019, 11:01
Да ну Вас. С ВАШИМ богом. Куча мужиков погибла. Русских и не русских. Бабы на себе пахали, дети голодали...
Это давно пора оставить в прошлом - прошло больше 70 лет. Хватит драматизировать!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Земляк:
13 май 2019, 11:01
А Вы до сих пор про Бога.
Фуфло мне пихать не надо.
Фу, как грубо и грешно Вы говорите. Нет смысла с вами общаться сейчас (а может и никогда). Всех вам благ!

Земляк

Сообщение Земляк » 13 май 2019, 11:16

Samuel:
13 май 2019, 11:04

Фу, как грубо и грешно Вы говорите. Нет смысла с вами общаться сейчас (а может и никогда). Всех вам благ!
И грубо и грешно. Вы мою версию о тех кто отдал жизнь ради других не приняли, озаботившись лишь Христом, да и пофиг.
А мне Ваша богоизбранность, без надобности. Ибо что там за Бог, что позволил такую мерзость, как нацизм.
Про вермя. Если не ошибаюсь, со времен распятия Христа прошло пару тысяч лет. И ни одной верующей души не возникает вопрос: а нужно ли праздновать Его возражение.
А хотите я Вам расскажу, сколько верующих было на стороне того, кто начал Вторую Мировую Войну?
Святоша, блин.

Отправлено спустя 16 минут 43 секунды:
Ленд Лиз. Война. Голод. Дамбуки. Зейская тайга. В магазинах ( о счастье) появилось американское сало. Жестяных банках. Дорого. Очень дорого. Нарасхват. Не ели. Сушили на печах и мололи в муку. Зачем? Соль!

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Отец. "Папа, что больше всего запомнилось в войну"?
- Жрать хотелось.
- Стрелял?
- Да.
- Убивал?
- Да ну тебя...

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мать. (место рождения- пересыльная тюрьма, куда родная советская власть поместила бабу Иру) "точно знали, что можно говорить, чего нельзя."
Что ели? Да то, что можно было добыть в тайге. Огород на берегу Зеи. Выручал. Один год вода разлилась раньше времени и затопил картофель. Трагедия.
В воде выкапывали, перетирали на крахмал и жили зиму.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
От источника. На Колыме, зимой 1941 года в лагерях сняли колючую проволоку.
- Теперь вы не враги народа. Но надо помочь стране, поэтому на "большую землю" никто не поедет.
Летом 1943 году "колючку" натянули вновь. И те, кого называли " не врагами", стали опять"врагами"

Отправлено спустя 57 секунд:
А Самуил, святоша, мне говорит о том, что Бог помог Сталину победить?
Пипец!!!

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Отец.1925 года рождения. Сын "врага народа" и сам "враг народа". В 1942 году, когда извели народа не мало, забыли, что в 1941 году "враги народа" призыву не подлежали. 17 лет? да пофиг! Все на фронт, все спасай отечество. То самое, которое их, спасателей, гнобило как умело, под большевистскими лозунгами
Последний раз редактировалось Земляк 13 май 2019, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Gosha
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 11390

Сообщение Gosha » 13 май 2019, 12:02

Samuel:
13 май 2019, 11:04
Это опечатка. Рихард и Ричард - это похожие германские имена (англы и саксы - это те же германцы). Ошибся я случайно - опечатался. Мне не стыдно ошибаться. Все могут ошибаться иногда, если живые.
Самуэль впору вас пожалеть! Только ненужно оправдываться если ошиблись! На этом Историческом форуме все без исключения посылают бессмысленные, реплики, в жуткой спешке, самое главное непонятно ради чего общаться так кратко и бездумно.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Земляк:
Samuel:
Бог создал. Перечитайте или хотя бы единственный раз в жизни ПРОчитайте Евангелие - тогда поймёте.
Дарить - благо должен каждый человек другому человеку, для этого ненужно надсмотрщика в виде Бога и Государства. Воспитание беспорочное, может быть только в БЕСПОРОЧНОМ ОБЩЕСТВЕ если его не построили, то может быть построят когда ни будь. А пока каково Бытие, таково и Существование индивида в Убогом Обществе.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Земляк

Сообщение Земляк » 13 май 2019, 12:20

В 1975-ом батьку прижало сердце. Вот тогда они рассказал мне о своей семье. Да и о себе... не так уж и много.
"в 1945-ом. Зимой. Вызвал меня особист и спрашивает. -"Знаешь, Стрельцов, кто твой отец?" "Стою. Молчу... сказать, что деревенский плотник "враг народа", глупо. Сказать, что другое, совесть не позволяет" . Но совесть позволила особисту: "Запомни раз и навсегда, Стрельцов, твой отец- ВРАГ НАРОДА!!!"

Ответить Пред. темаСлед. тема