С Днем Победы!Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Изображение

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Антон
Всего сообщений: 3916
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Антон »

Изображение
Аватара пользователя
Земляк
Всего сообщений: 1810
Зарегистрирован: 04.02.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.
Откуда: Благовещенск Амурской области
Возраст: 63
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Земляк »

Был на могиле у отца. Поставил стакан водки. Заслужил батя.
Антон
Всего сообщений: 3916
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Антон »

Изображение

Всех с днем великой Победы!
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: С Днем Победы!

Сообщение крысовод »

Присоединяюсь к поздравлениям! С утра традиционно наблюдал с биноклем на лоджии, как летят самолетики над каналом, это лучше, чем ничего, а вечером салют будет, площадка у меня почти под домом, долбит так, что чуть стекла не вылетают. Но настоящий парад и праздник был только в Белоруссии, такое впечатление, что из всех советских республик у нас осталась лишь одна, остальные оккупированы:
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

С праздником окончания войны!
Много народу погибло со всех сторон.
Много гражданского населения было убито палачами.
Это был Апокалипсис.
Изображение
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Samuel »

ValentinK: 09 май 2020, 15:38 С праздником окончания войны!
Какой уж тут может быть праздник? Что праздновать и чему радоваться? Тому, что Сталин пожертвовал жизнями 27 миллионов людей ради того, чтобы остаться у власти и дальше продолжать этот ужасный эксперимент большевиков? Я против агрессии Гитлера - хорошо, что эти агрессивные устремления были остановлены и уничтожены. Но любая война - это зло! Те, кто допускают начало войн - это мерзкие преступники. Праздновать победу одной страны над другой страной, когда погибло 70 миллионов людей - это аморально и крайне не этично. Этот день должен быть днем траура и поминовения невинно убиенных десятков миллионов людей, которые были пожертвованы грязными политиками Гитлером и Сталиным ради достижения их грязных целей. В результате этой войны пол Европы была оккупирована уродливым режимом Сталина и большевиков на несколько десятилетий. Стоит ли праздновать этот исход войны? С другой стороны, ели бы победил Гитлер, вся Европа погрузилась бы во мрак гитлеризма. И это другое зло. В этой войне не могло быть победившей стороны - все проиграли... А результатом этой войны стало то, что русский и немецкий народы вымирают из-за проблем с генофондом...
Последний раз редактировалось Samuel 09 май 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 май 2020, 15:44 Какой уж тут может быть праздник? Что праздновать и чему радоваться?
Самуил уходите отсюда,это не ваша тема....
Вам нечему радоваться,вы будете лизать любой сапог,ваш бог так вам велит.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Samuel: 09 май 2020, 15:44 Но любая война - это зло! Те, кто допускают начало войн - это мерзкие преступники. Праздновать победу одной страны над другой страной, когда погибло 70 миллионов людей - это аморально и крайне не этично.
Я тоже голубь мира.
Но война и завоевание - благородное дело.
Но разное это когда воюют кавалеры или призывная армия.
Солдаты - в принципе, пушечное мясо, но убивать гражданских - это военное преступление.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: С Днем Победы!

Сообщение крысовод »

Samuel: 09 май 2020, 15:44 Но любая война - это зло! Те, кто допускают начало войн - это мерзкие преступники.
Это есть естественная человеческая природа, когда в своей истории люди не воевали?! Да только это и делали спокон, и любое изобретение науки и техники в первую очередь превращалось в оружие.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 май 2020, 15:47 вы будете лизать любой
Да, я буду подставлять правую щеку, если меня ударят в левую - исполню завет Иисуса. Он был миротворцем и подлинным пацифистом, который сказал:
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

⁵² Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матфея 26:52)
Если изложить это чуть в более доступной форме, получится так: тот, кто полагается на силу оружия (и насилие) для решения своих целей, погибнет от силы оружия и насилия.

Вместо такого подхода Йешуа советовал иной:
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
(Св. Евангелие от Матфея 5:25)

Хотя бы кто-то заикнулся о том, что этой ужасной войны легко можно было избежать, если бы люди (например, лидеры стран, то есть политики) истинно начали соблюдать наставления Иисуса Мессии и стремиться к достижению мира ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, кроме начала войны. Всегда можно пойти на взаимные уступки, чтобы достичь взаимного компромисса. Но режим Гитлера и режим Сталина были почти в равной степени уродливыми режимами. Гитлер и Сталин были двумя гордецами, которые не могли пойти на уступки друг к другу - жертвой этой их отвратительной гордыни стали десятки и десятки миллионов невинных людей. А теперь кому-то приходит в голову праздновать всё это....

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ValentinK: 09 май 2020, 15:50 Но война и завоевание - благородное дело.
Нет, нет и нет! Война - это преступное и мерзкое дело.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
крысовод: 09 май 2020, 15:56 Это есть естественная человеческая природа
Да, быть грешником - это наше естество. Но мы должны преодолеть наше грешное естество, если хотим быть учениками Иисуса.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
крысовод: 09 май 2020, 15:56 когда в своей истории люди не воевали?! Да только это и делали спокон, и любое изобретение науки и техники в первую очередь превращалось в оружие.
Вы правы... Так было пока всегда. Надеюсь, в 21 веке человечество начнет понимать ошибочность такого подхода и обратит свои взоры к учению Мессии.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Евелина: 09 май 2020, 15:47 Вам нечему радоваться
Да, я против праздников вообще... Призываю Вас и всех вспомнить то, почему ветераны войны этой, как правило, всегда плачут во время этого праздника. Как Вы думаете? Почему?? Возможно, они вспоминают тот кошмар и тот ад, через который им пришлось пройти на этой войне - для них это день, когда они вспоминают всю великую скорбь, с которой сталкивались в течение нескольких лет. Это ужасная травма... Их психика была ранена смертельно на всю жизнь - исцеления нет!! И это касается любой войны: в Афганистане, в Чечне, в Ираке, в Сирии, на востоке Украины...

Я помню нашего географа в школе - его звали Петр Кириллович. Он прошел эту войну... Всегда, когда кто-то вспоминал эту войну, он начинал плакать и говорить: да вы не знаете, что это такое! Не приведи Господи никому из вас никогда познать это! Сколько людей погибло и было ранено!
Именно Петр Кириллович научил меня ненавидеть войну. В любой войне нет победителей - этому меня научили Сам Святой Бог и Его Мессия Йешуа.

Но если кто-то празднует такой исход этой ужасающей драмы, поздравляю всех!
Но пусть это уж лучше будет тем днём, когда мы вспоминаем огромнейшие жертвы... И чтим память невинно убиенных десятков миллионов людей с оружием и без него!
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: С Днем Победы!

Сообщение крысовод »

Samuel: 09 май 2020, 16:17 мы должны преодолеть наше грешное естество, если хотим быть учениками Иисуса
Ога, "продай одежду и купи меч" (Лк.22:36). "Не мир пришел Я принести, но меч" (Мф. 10:34).
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 май 2020, 16:17 Да, я буду подставлять правую щеку, если меня ударят в левую -
угу,только этим и занимаетесь. :)
Последний раз редактировалось Евелина 09 май 2020, 19:02, всего редактировалось 2 раза.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Samuel »

крысовод: 09 май 2020, 16:57 Ога, "продай одежду и купи меч" (Лк.22:36).
Эти слова он сказал ученикам, просто предсказывая то, что начнется Иудейская война и будет очень опасно - порой им даже мог бы пригодиться меч, чтобы спасти свою жизнь и жизни своих жен и детей и родителей престарелых. Да, это надо признать: Тора разрешает в крайнем случае, если жизни невинного человека угрожает серьёзная опасность, применить силу или даже оружие в целях самозащиты или защиты невиновного от нападающего. Но только если человек реально видит, что его (или его близких) хотят убить безвинно и без суда. В этом случае разрешено применить силу. И это не будет считаться грехом. И это знал Йешуа, когда говорил слова о том, что придёт время, когда даже истинно верующим надо будет купить меч. И это знали его ученики.
Кстати говоря, иудейская вера - это очень миролюбивая вера. Войны не одобряются во всех случаях. Разве что допускается и разрешается применение силы оружия и армии в целях самозащиты, то есть для обороны от захватчиков и оккупантов. Армия Израиля так и называется не зря - Армия Обороны Израиля, то есть ЦАХАЛ.
Но, по мнении Иисуса, начинать войну - это ужасный грех. Он был против восстания иудеев против римской оккупации! Он был против войн и участия в войнах (если у человека или страны есть выбор: участвовать или нет), ибо они, как правило, все захватнические и бессмысленные. Все эти войны легко можно всегда избежать путем мирных и спокойных переговоров соперников.
И ещё он считал, что евреи должны покориться Риму и платить налоги императору Рима и Риму. Без преувеличения можно сказать, что Йешуа - это самый законопослушный и миролюбивый человек своего времени и всех времен.
крысовод: 09 май 2020, 16:57 "Не мир пришел Я принести, но меч" (Мф. 10:34).
Эти слова Йешуа сказал, чтобы показать: его учение в Израиле будет вызывать агрессию по отношению к тем, кто его примет (по отношению к назореям) - те, кто не примет его учение (большая часть иудеев и их лидеры), будут ненавидеть принявших истину, преследуя их. Будет в обществе Израиля 1-го века н.э. царить сильнейшее разделение на почве веры (особенно после начала активной проповеди апостолами его, назорейского, учения). Именно это и предсказал Йешуа - на это указывают его слова. Слово "меч" - это в данном случае является лишь символом той великой степени агрессии и разделения в обществе (народа Израиля), которые реально произойдут в обществе в следствие именно его проповеди. Это и предсказал Пророк Йешуа, наш Господь и Мессия-Христос.

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Евелина: 09 май 2020, 18:07 .а уж в интернете точно не сидели.
Да, я очень благодарен, что нынешний режим пока позволяет мне пользоваться интернетом. Но всё может измениться в течение нескольких лет - это я точно осознаю и не обманываю себя ложными надеждами.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Евелина: 09 май 2020, 18:07 только этим и занимаетесь
Да, я принимаю реальность спокойно и безмятежно - не воюю против тех, кто обижает меня. Не стремлюсь мстить за себя... Позволяю Покровителю-Богу вступаться за себя. Это и имел в виду Йешуа.

Отправлено спустя 58 секунд:
Евелина: 09 май 2020, 18:07 При немцах вряд ли вы осуществились бы
Ну не нужно так уж демонизировать немцев. Да, режим Гитлера - это ужасно. Но не стоит демонизировать и его.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 май 2020, 18:55 Ну не нужно так уж демонизировать немцев. Да, режим Гитлера - это ужасно. Но не стоит демонизировать и его.
действительно...и чего там демонизировать?
Ну Освенцим,ну Холокост,ну уничтожал мирных жителей....бывает. :crazy:
Но если кто-то празднует такой исход этой ужасающей драмы, поздравляю всех!
Посмотрим как "плачет и грустит" Америка в День Победы...не радуется никак :) :



Класс..."Боже царя храни" над Вашингтоном.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Samuel »

Евелина: 09 май 2020, 19:04 действительно...и чего там демонизировать?
Ну Освенцим,ну Холокост,ну уничтожал мирных жителей....бывает
Я не оправдываю этот преступный режим. Нельзя было это делать. Это было ужасно. Просто нужно знать меру всему. Даже нужно знать меру и тогда, когда говорим правду о преступлениях этого ужасного режима в Германии и Европе.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Евелина: 09 май 2020, 19:04 Посмотрим как "плачет и грустит" Америка в День Победы...не радуется никак
Америка мне безразлична. Моя Родина - это бывший СССР, а теперь РФ. Меня волнует то, что в России происходит.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: С Днем Победы!

Сообщение крысовод »

Samuel: 09 май 2020, 18:55 Да, режим Гитлера - это ужасно. Но не стоит демонизировать и его.
Это - да, Гитлер - участник Великой отечественной войны, в июле 1944 в Восточной Пруссии получил небольшое ранение ног и контузию.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Samuel: 09 май 2020, 18:55 Да, я очень благодарен, что нынешний режим пока позволяет мне пользоваться интернетом. Но всё может измениться в течение нескольких лет - это я точно осознаю и не обманываю себя ложными надеждами.
да уж...не обманывайтесь...все течет,все изменяется...
Может скоро наконец запретят врать и злословить в интернете, а то такую помойку устраивают.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 31 секунду:
крысовод: 09 май 2020, 21:56 Это - да, Гитлер - участник Великой отечественной войны, в июле 1944 в Восточной Пруссии получил небольшое ранение ног и контузию.
он не участник Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны - он ВОЖДЬ Второй Мировой войны.....
Он мессия части населения планеты,которые наплевали на своих предков,которые отдали жизни в борьбе с гитлером.
Это как поклоняться палачу который казнил папу или маму.
Беда......просто сатанинский промысел: восстановить человека против своих предков и восхвалять их палача.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Sandy
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Sandy »

Евелина: 10 май 2020, 09:45 он не участник Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны - он ВОЖДЬ Второй Мировой войны.....
Он мессия части населения планеты,которые наплевали на своих предков,которые отдали жизни в борьбе с гитлером.
Ну... Гитлер был лидер или одним из лидеров НСДАП.
А НСДАП все таки пользовалась поддержкой избирателей в 1932-33 гг.
Гитлер провозглашал то, что желала слышать часть немецкого общества, и немаленькая часть избирателей.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Sandy: 10 май 2020, 09:49 ну... Гитлер был лидер или одним из лидеров НСДАП.
А НСДАП все таки пользовалась поддержкой избирателей в 1932-33 гг.
Гитлер провозглашал то, что желала слышать часть немецкого общества, и немаленькая часть избирателей.
и что,русским надо его восхвалять?
Может немцы и пали на обещание халявы и ждали рабов для себя.....но нам-то что,радоваться за них?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Sandy
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Sandy »

Евелина: 10 май 2020, 09:51 и что,русским надо его восхвалять?
Может немцы и пали на обещание халявы и ждали рабов для себя.....но нам-то что,радоваться за них?
Что делать русским, пусть решают сами русские.
Только русским не мешало бы помнить о том, что про "цепи Версаля" вещал не только Гитлер.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: С Днем Победы!

Сообщение Евелина »

Sandy: 10 май 2020, 09:53 Что делать русским, пусть решают сами русские.
Только русским не мешало бы помнить о том, что про "цепи Версаля" вещал не только Гитлер.
правильно,сами и будем решать свою судьбу и нечего всяким там гитлерам к нам лезть.

Русские помнят то,что нас касается.....и снимать всякие цепи за счет России не позволим больше.
Последний раз редактировалось Евелина 10 май 2020, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • День Победы 9 Мая
    Евелина » » в форуме Авторские темы
    4 Ответы
    163 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • К параду Победы
    Алик Бахши » » в форуме Авторские темы
    4 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение Камиль Абэ
  • 9 мая : день Победы в истории
    Евелина » » в форуме Новейшее время
    57 Ответы
    3455 Просмотры
    Последнее сообщение dimitrius
  • О тех, о ком вспоминать в День Победы не любят
    Василий Еремин » » в форуме Вторая мировая война
    71 Ответы
    3868 Просмотры
    Последнее сообщение nvd5
  • Нужно ли так пышно праздновать День Победы?
    Samuel » » в форуме Беседка
    1003 Ответы
    18864 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина

Вернуться в «Беседка»