Авторские темыПодберу музыку

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 5514
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Подберу музыку

Сообщение Евелина » 02 май 2019, 03:29

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 14264
 Re: Подберу музыку

Сообщение Gosha » 13 дек 2019, 17:35

крысовод:
31 окт 2019, 08:40
Как угодно, только человеческая личность - это совокупность электрических сигналов, бегущих по синапсам от нейрона к нейрону, это нельзя сохранить, ибо мозг работает на оперативной памяти, на винт ничто не записывается.
Крысовод дорогой вы что не помните - обедали вы вчера или нет и чем отобедали - это ранний склероз головного мозга - батенька. Человек обычно помнит себя с трех-четырехлетнего возраста и вот что интересно чем старше по возрасту субъект тем ярче воспоминания - так работает человеческая долговременная память - как вы его наименовали винт - даже не винт на котором со временем появляются битые кластеры - человеческая память это стойкий твердотельник!!! Чем более натренированный мозг тем больше связей - тем более емкая у него память!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

крысовод
Всего сообщений: 1707
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 14 дек 2019, 09:01

Gosha:
13 дек 2019, 17:35
так работает человеческая долговременная память - как вы его наименовали винт
Не об этом речь, а о том, что если отключить питание у компьютера, а потом снова включить через час, сутки или год, то данные сохранятся, а мозга без кислорода в поступающей плазме крови после остановки сердца хватит лишь на 6 минут за счет внутренних запасов энергии АТФ, потом начнется необратимая массовая, тотальная гибель нейронов, и речь уже не о памяти, а о физиологической смерти. Вся долговременная память - динамическая, за счет серии устойчивых синапсов, которых у каждого нейрона от 100 тыс. до миллиона, и ежедневно гибнет старых и возникает 3-4 новых синапса у каждого нейрона, то есть ежедневно мозг лишается 450-600 млрд. старых синапсов, содержащих конкретную информацию. Что-то запоминается другими связями, а что-то исчезает навсегда.
Нет никакой ложки!

Gosha

Сообщение Gosha » 14 дек 2019, 16:10

крысовод:
14 дек 2019, 09:01
Не об этом речь, а о том, что если отключить питание у компьютера, а потом снова включить через час, сутки или год, то данные сохранятся, а мозга без кислорода в поступающей плазме крови после остановки сердца хватит лишь на 6 минут за счет внутренних запасов энергии АТФ, потом начнется необратимая массовая, тотальная гибель нейронов, и речь уже не о памяти, а о физиологической смерти.
Так ничего вечного под Луной нет! Ваш совершенно новый компьютер может не загрузиться, винчестер может не инсталлироваться, посыпаться, даже сгореть, твердотельный диск так же не вечен особенно при неумелом использовании. Дорогой сколько лет работает исправно человеческий мозг столько не проработает не одно даже самое дорогое компьютерное железо. Человеческий мозг спокойно переносит небрежное обращение над собой в Калифорнии при взрыве одному рабочему угодил лом в голову - лом вытащили рабочий прожил ещё 20 лет! Кутузов был два раза ранен в голову с левой и правой стороны, контужен при Аустерлице умер в старости полностью вменяемый. Вы попробуйте хорошенько тряхнуть Комп - запустится он после этого?

крысовод
Всего сообщений: 1707
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 14 дек 2019, 16:44

Gosha:
14 дек 2019, 16:10
Ваш совершенно новый компьютер может не загрузиться, винчестер может не инсталлироваться, посыпаться, даже сгореть
Это аварийные ситуации, младенческая смертность столь же вероятна, предполагается же, что винт хранит информацию долго без источников питания, как если бы наша память нарезалась бы неким кодом на внутреннюю часть лобной кости и после смерти старого организма ее можно было бы трансплантировать новому. С момента рождения человека нейроны умирают и не возникает новых, происходит деградация, заканчивающаяся деменцией. Более того, Лимит Хейфлика не позволяет продлевать жизнь организму - 50 делений для каждой клетки, и смерть. Личность передать нельзя, передать знания новому организму в процессе обучения можно с разной долей успеха из-за индивидуальной разности в подполях мозга.
Нет никакой ложки!

Gosha

Сообщение Gosha » 14 дек 2019, 16:58

крысовод:
14 дек 2019, 16:44
Это аварийные ситуации, младенческая смертность столь же вероятна, предполагается же, что винт хранит информацию долго без источников питания,
Предполагается что человек доживет до ста лет и при этом не выживет из ума! Все гаджеты и компы живут максимум от 2-5 лет для человека это смерть в младенчестве. Дорогой вы мне не подскажите какие накопители были 49 лет назад, когда вы только появились на свет. Могу вас обрадовать 5-ти дюймовые дискеты - которые приходилось копировать, создавать архивы каждый день.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 15 дек 2019, 08:33

Изображение

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 19 дек 2019, 18:22

Питер прекрасен и зимой!
А музыка Микаэла Таривердиева подчеркивает эту зимнюю красоту.
Зимний Питер ждет гостей.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 20 дек 2019, 07:32

Мы привыкли думать,что зима бывает только на севере.
Но нет,зима случается и в теплых странах,например в Аргентине.
Конечно это другая зима,без метелей и пурги,но ведь зима.......

Конечно в музыке зима как состояние души.
Не очень оптимистично,но каждому возрасту свое время года.

Бывает и такое в Аргентине:
Изображение

Изображение

но обычно зима в Буэнос-Айресе это дожди.

Изображение
Последний раз редактировалось Евелина 01 янв 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 26 дек 2019, 15:25

Зима — сказочное время года, когда улицы укутаны белоснежным ковром, а дома наполняются предпраздничной атмосферой, пахнет мандаринами и булочками с корицей. Эта пора года объединяет людей, которые собираются вместе на праздники, а волшебная зимняя атмосфера вдохновляет творческих людей со всего мира. Один из них — Ришар Савуа (Richard Savoie), канадский художник, чьи романтичные работы прекрасно отражают зимнее настроение и предновогодний дух…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подберу музыку к картинам:

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 01 янв 2020, 09:14

Антон Павлович Чехов.Ночь на кладбище.

Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже… По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег… :)

Но мы так не думаем,мы оптимисты и ждем только хорошее, если будут проблемы ,мы их решим.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Авторские темы»