Вторая мировая войнаМиф о пришествии немцев в Химки

1939 — 1945
Gosha
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 13503
 Re: Миф о пришествии немцев в Химки

Сообщение Gosha » 25 сен 2019, 17:32

Дамир Закиров:
25 сен 2019, 17:07
Так ты Свiдомий или Гоша Ливонский? И постишь, как я заметил, один в один. Ещё скажи, что коренной москвич!
Закиров хамство не украшает даже тех кто из Магнитогорска, хотя много туда хамов попало по комсомольским путевкам из Ливонии, Свiдомии, Кавказа. Насчет Москвичей я уже лет 40 слышал до того как вы научились пеленки подписывать.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Автор темы
Lew
Сообщений в теме: 215
Всего сообщений: 537
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew » 25 сен 2019, 20:15

Дамир Закиров:
25 сен 2019, 15:49
Ещё раз Гоша!

ПОТЕРИ ВСЕХ СОЕДИНЕНИЙ ВС СССР с 22.6.1941 по 30.11.1941
Господа, вы не могли бы перетирать про потери в соответствующих уже открытых темах?

Не нужно замусоривать ветки, благодаря вам форум превращается в балаган

крысовод
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1460
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 30 сен 2019, 11:42

Недавно заценил мемуары москвича, командира расчета миномета, который в те дни еще был в Москве, Литвакова Владимира Львовича, и он ясно говорит, ЧТО послужило причиной знаменитой паники и бегства 16 октября 1941 года: накануне немцы разбросали над городом листовки, что 16 октября они будут в Москве. Гениально - пачка бумаги вызвала настоящий хаос, и советская власть затрещала по всем швам.

Нет никакой ложки!

Gosha

Сообщение Gosha » 30 сен 2019, 17:51

Сейчас хочу открыть новую тему Психотронное оружие! Так что Листовки это тоже своего рода оружие! Ночные бомбардировки Москвы способствовали панике. Даже введение карточек не способствовало повышению нравственного климата Столицы. Рядовые Москвичи видели как эвакуируется Советская элита и чиновники. Все знали что Сталин бросит простых москвичей, как бросил территорию до Москвы.

Foxhound
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 244
Образование: школьник

Сообщение Foxhound » 30 сен 2019, 18:26

крысовод:
30 сен 2019, 11:42
он ясно говорит, ЧТО послужило причиной знаменитой паники и бегства 16 октября 1941 года: накануне немцы разбросали над городом листовки, что 16 октября они будут в Москве. Гениально - пачка бумаги вызвала настоящий хаос, и советская власть затрещала по всем швам.
*facepalm*
а про высадку марсиан он ничего не говорит? что мог знать простой сержант-минометчик, 18-летний пацан, об обстановке во всей столице? хватит чушь нести. при всем уважении к ветеранам-мемуаристам, надо все-таки своей головой иногда хоть немного думать.

Georgiy
Всего сообщений: 4
Политические взгляды: тоталитарные

Сообщение Georgiy » 02 окт 2019, 09:08

Gosha:
25 сен 2019, 14:07
Благодарю! Первый блин всегда комом. Уважаемый мой Теска понимаете Gosha сколько-то прожил в СССР и историю своего рода в России имеет, так что слово совсем к Goshe не относится.
Не благодарите, Ваши блины-то и на блины не похожи. Неуважаемый Гоча, Вы копипастите лютый бред, так-что слово совсем - скорее всего относится. И, да, правильно писать - теЗка)

Gosha

Сообщение Gosha » 02 окт 2019, 13:10

Foxhound:
30 сен 2019, 18:26
а про высадку марсиан он ничего не говорит? что мог знать простой сержант-минометчик, 18-летний пацан, об обстановке во всей столице? хватит чушь нести. при всем уважении к ветеранам-мемуаристам, надо все-таки своей головой иногда хоть немного думать.
Дорогой Фокстерьер 18 летние пацаны воевали упорнее, чем многие мужики, можно привести Подольских курсантов которым не всем было восемнадцать лет они погибали многие пацаны прибивались к проходящим частям в 14-17 лет наверное для того чтобы такие как вы могли трепать на все лады их память.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Georgiy:
02 окт 2019, 09:08
Неуважаемый Гоча, Вы копипастите лютый бред,
Дорогой я не из Грузии ненужно мена называть Гогия, Гоча или Яго! Насчет лютого бреда это как посмотреть, с какой стороны - бред может статься и правдой.

Georgiy

Сообщение Georgiy » 02 окт 2019, 14:07

Gosha:
02 окт 2019, 13:17
бред может статься и правдой.
Бред ни с какой стороны не станет правдой. Учите матчасть, уважаемый.

Gosha

Сообщение Gosha » 02 окт 2019, 14:34

1-я ударная армия срочно сформирована 25 ноября 1941 года (приказ Ставки ВГК от 15 ноября 1941 года) путём преобразования 19-й армии второго формирования в резерве Ставки ВГК, соединения и части которой находились в стадии формирования под Загорском (ныне Сергиев Посад) и располагались на направлении прорыва противника. В этот момент под Москвой создалась угрожающая обстановка — реальной была угроза охвата Москвы с севера, где немецко-фашистские войска выходили на линию канала Москва — Волга в районе Красная Поляна — Дмитров. Было решено бросить в бой только что сформированную 1-ю ударную армию. Части и соединения 1 УдА пешим ходом направились на фронт из районов формирования и, по мере подхода к линии фронта, сразу вступали в бой.

В соответствии с положениями теории советского военного искусства 1930-х годов, ударная армия (УдА) должна представлять собой общевойсковое объединение РККА, в котором, по сравнению с обычной армией должно быть больше танков, орудий и миномётов. Поскольку предназначались подобные ударные армии для разгрома группировок противника на важнейших (главных) направлениях, они являлись усиленными общевойсковыми армиями. В их состав включались танковые, механизированные, кавалерийские корпуса. Однако, вопреки представлениям теории, на практике на 29 ноября 1941 года в состав 1-й ударной армии входили всего 7 отдельных стрелковых бригад (в том числе, 29-я, 44-я, 47-я, 50-я, 55-я, 56-я и 71-я), 11 отдельных лыжных батальонов, артиллерийский полк и два легкобомбардировочных полка У-2.

По воспоминаниям полковника Кузнецова, сына первого командующего 1-й ударной, тогда — генерал-лейтенанта Кузнецова, когда шло обсуждение кандидатуры командующего 1-й ударной армией, Василий Иванович «в списках претендентов на должность командарма 1-й ударной не значился». Василий Иванович лежал в это время в госпитале. Но Сталин вызвал Кузнецова в Ставку прямо из госпиталя и объявил ему о назначении командармом.

«Ну что, вы довольны назначением?», — задал вопрос Сталин. «Доволен, только армия уж очень куцая — одни лыжные батальоны, лишь одна дивизия… И какой дурак корпуса отменил!»

После Победы, когда войска под командованием Кузнецова взяли Рейхстаг и водрузили над ним Знамя Победы, Сталин неожиданно вернулся к этому разговору: «А помнишь, как ты меня дураком тогда назвал?..» Вопреки ожиданиям, никаких карательных мер не последовало. Напротив, Сталин выразил благодарность и за битву под Москвой, и за взятие Рейхстага, за что В. И. Кузнецов был удостоен звания Герой Советского Союза.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
В составе Западного фронта (с 29 ноября) участвовала в Московской битве. 21 января 1942 года выведена в резерв Ставки ВГК, 2 февраля 1942 года после пополнения личным составом армия включена в Северо-Западный фронт. Уже 21января 1942 года от 1 УдА нечего не осталось кроме её штаба.
Яхрома — 7 декабря 1941 года
Солнечногорск — 12 декабря 1941 года (совместно с войсками 20-й армии)
Клин — 15 декабря 1941 года (совместно с войсками 30-й армии) усилиями трех Армий РККА смогла восстановить к 15 декабря тот рубеж который 30 армия занимала 10-12 ноября 1941 года.

Georgiy

Сообщение Georgiy » 02 окт 2019, 15:34

Гогес, чёт я не догоняю, как сия копипаста соотносится с мифом о пришествии немцев в Химки???

P.S.
То, что клавиши ctrl-c ctrl-v ты освоил в совершенстве, доказывать не надо))) и так все видят твои успехи :lol:

Ответить Пред. темаСлед. тема