Вторая мировая войнаМиф о пришествии немцев в Химки

1939 — 1945
Автор темы
Lew
Сообщений в теме: 104
Всего сообщений: 234
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
 Re: Миф о пришествии немцев в Химки

Сообщение Lew » 13 май 2019, 20:06

Кадук:
13 май 2019, 17:43
А вот где архивные фото красноармейцев идущих в атаку с одной винтовкой на троих?
Вы шутите? Да кому в голову могло прийти снимать такое? В лагеря никому не хотелось. Даже в хрущевские времена такие книги как Погиб подо Ржевом и Сашка лейтенант печатали крайне неохотно.
Потом оттепель закончилась, во главу государства встал политрук Брежнев, и печатать правду о войне перестали - только приукрашенное военно-патриотическое.
Кадук:
И где ссылка на документы что красноармейцы под Москвой в ноябре воевали в летнем обмундировании при 10 градусах мороза?
Ищите и обрящите :wink:
Для информации - в ноябре до -16 доходило

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 2172
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 14 май 2019, 05:58

Lew:
13 май 2019, 20:06
Кадук:
А вот где архивные фото красноармейцев идущих в атаку с одной винтовкой на троих?
Вы шутите? Да кому в голову могло прийти снимать такое? В лагеря никому не хотелось. Даже в хрущевские времена такие книги как Погиб подо Ржевом и Сашка лейтенант печатали крайне неохотно.
Потом оттепель закончилась, во главу государства встал политрук Брежнев, и печатать правду о войне перестали - только приукрашенное военно-патриотическое.
Кадук:
И где ссылка на документы что красноармейцы под Москвой в ноябре воевали в летнем обмундировании при 10 градусах мороза?
Ищите и обрящите :wink:
Для информации - в ноябре до -16 доходило
То есть я должен верить всему Вашему бреду и искать ему подтверждение?😉😂😂
Сами не пытались в -16 в одной гимнастерки хоть час на улице пробыть?
Балабол Вы Левв!😂😂😂
А у ездовых с обоза действительно была одна винтовка и даже не на троих,а на десятерых!
И служили там негодные к строевой!😉
И немецких танков в Тушино на Восточном мосту никогда не было!

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Gosha
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 11390

Сообщение Gosha » 14 май 2019, 15:32

Lew:
13 май 2019, 17:30
Уж не хотите ли вы заявить, что Голиков описывает появление немецкого разведдозора на мосту у п.г.т. Химки?
Изображение
Голиков пишет о Крюкове Дубосекове и Солнечногорске то есть немецкие войска остановились на этом рубеже - это были передовые позиции Резервного фронта под Москвой.
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Lew:
13 май 2019, 17:30
И если вы хотите получать ответы на свои вопросы, то сперва научитесь их внятно формулировать
Левушка дорогой в ваших ответах я не нуждаюсь! Голикова я привел еще для того чтобы показать закостенелость Советской Военной истории в которой с 1945 года не произошло не одной заметной подвижки в оценке событий периода 1939-1945 годов.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 17 май 2019, 23:21

Kliper:
13 май 2019, 15:48
Очень просто. Вы строите свои доказательства мифичности сведений о немецких мотоциклистах на том, что немецкие войска были достаточно далеко. А я привожу аргументы, что немцы были гораздо ближе, чем Вы думаете.
Коллега, в 3-й раз обращаюсь к вам с просьбой: если немцы в период 15-16. 10. 1941 г были к Москве "ближе, чем я думал", не будете ли вы так любезны, чтобы описать маршрут немецкого моторизированного разведдозора от пункта N к мосту у п.г.т. Химки?

Кадук

Сообщение Кадук » 17 май 2019, 23:50

Lew:
17 май 2019, 23:21
Kliper:
13 май 2019, 15:48
Очень просто. Вы строите свои доказательства мифичности сведений о немецких мотоциклистах на том, что немецкие войска были достаточно далеко. А я привожу аргументы, что немцы были гораздо ближе, чем Вы думаете.
Коллега, в 3-й раз обращаюсь к вам с просьбой: если немцы в период 15-16. 10. 1941 г были к Москве "ближе, чем я думал", не будете ли вы так любезны, чтобы описать маршрут немецкого моторизированного разведдозора от пункта N к мосту у п.г.т. Химки?
А как Вы это представляете себе?
Потратить уйму времени карты отыскивая,проложить маршрут движения,что бы Вы потом заявили,что такого не может быть потому что Вы не верите,что такое могло быть?
Если нет в архивах донесений то это вовсе не означает,что такого не было!
Это может говорить о профессионализме немецких разведчиков.

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 18 май 2019, 00:04

Кадук:
17 май 2019, 23:50
Никак.
Но если чел заявляет, что ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, то наверное он представляет себе и маршрут по которому моторизированный разведдозор вышел из пункта А, находящегося в 200 км от п.г.т. Химки, и потом каким-то образом просочился незамеченным к мосту.
Не я эту версию придумал, следовательно и не мне ее детально выстраивать и доказывать её жизнеспособность.
Кадук:
Проффесионализме МОТОРИЗИРОВАННОГО разведдозора, прошедшего незамеченным по тылам РККА около 200 км?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Кадук

Сообщение Кадук » 18 май 2019, 07:55

Lew:
18 май 2019, 00:04
Кадук:
Никак.
Но если чел заявляет, что ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, то наверное он представляет себе и маршрут по которому моторизированный разведдозор вышел из пункта А, находящегося в 200 км от п.г.т. Химки, и потом каким-то образом просочился незамеченным к мосту.
Не я эту версию придумал, следовательно и не мне ее детально выстраивать и доказывать её жизнеспособность.
Кадук:
Проффесионализме МОТОРИЗИРОВАННОГО разведдозора, прошедшего незамеченным по тылам РККА около 200 км?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Вы вообще считаете ответы оппонентов или тупо гнете свою линию?
Вернитесь назад и почитайте!
От Крюково до Химок и назад ,да по лесным дорогам да посёлкам как раз и на берётся около 200 км!
По прямой сколько там будет?Км 40-50?

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 18 май 2019, 12:41

Кадук:
18 май 2019, 07:55
А самому прочитать не, никак?
Kliper: ↑13 май 2019, 15:48
Lew:
Дату видите?
Где были немцы 15-16. 10. 1941 знаете? А если знаете (в чем сомневаюсь), то зачем откладываете расстояние от Крюково?

Кадук

Сообщение Кадук » 18 май 2019, 13:46

Lew:
18 май 2019, 12:41
Кадук:
18 май 2019, 07:55
А самому прочитать не, никак?
Kliper: ↑13 май 2019, 15:48
Lew:
Дату видите?
Где были немцы 15-16. 10. 1941 знаете? А если знаете (в чем сомневаюсь), то зачем откладываете расстояние от Крюково?
Да какая разница откуда?
Я могу поверить,что разведгруппа на 2-3 мотоциклах с колясками могла добраться и на 100 км по прямой от Химок лесными и проселочными дорогами и даже назад вернутся!
Хотите проверить?
Возьмите Урал с коляской- аналог по сути довоенного БМВ и убедитесь,что он лишь немного уступает в проходимости человеку.А по скорости много превосходит.
И почти бесшумный.
Идеальный транспорт для разведки и туризма.😉😂

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 18 май 2019, 14:57

Кадук:
18 май 2019, 13:46
Я могу поверить,что разведгруппа на 2-3 мотоциклах с колясками могла добраться и на 100 км по прямой от Химок лесными и проселочными дорогами и даже назад вернутся!
В ваших способностях фантазировать и верить в чужие фантазии я ни разу не сомневаюсь
Только повторю в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ: 15-16. 10. 1941 г немцы еще были под Калинином, это как минимум 200 км до Химок по Лен. ш.
Как вы себе реально представляете рейд немцев протяженностью более 200 км по тылам, где были советские войска?

И самый главный вопрос: зачем немецкому разведдозору добираться за 200 км до Химок? :roll:
Что разведывать и главное с какой целью?
Вроде простые вопросы задаю, однако "верующих" они тут же загоняют в тупик :)

Ответить Пред. темаСлед. тема