27 апреля 1992 г. Россия и ещё 12 союзных республик приняты под управление МВФНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: 27 апреля 1992 г. Россия и ещё 12 союзных республик приняты под управление МВФ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 30 апр 2019, 13:01хе-хе...тоже мне...Бином Ньютона :)
... сказал Славик своему одногруппнику по детсаду Костику... Слышал это выражение Славик от своего старшего брата, который уже учился в школе... Очень понравилось это выражение Славику...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: 27 апреля 1992 г. Россия и ещё 12 союзных республик приняты под управление МВФ

Сообщение Евелина »

Камиль Абэ: 30 апр 2019, 15:29 сказал Славик своему одногруппнику по детсаду Костику... Слышал это выражение Славик от своего старшего брата, который уже учился в школе... Очень понравилось это выражение Славику...
о-о-о....как многозначительно,как тонко...ну умыли так умыли..... :) .
Думаю все проще:

Одного известного экономиста пригласили прочесть лекцию о глобализации мировой экономики.

-— Как же вам проще объяснить сущность этого процесса? - задумчиво начал лектор. - Вот представьте себе, что в нашей стране производятся глиняные свистки, которые поставляются в Монголию для местных чабанов. Чабаны разводят баранов, шкуры которых поставляются.

— Нам? - раздался голос с места.

— Нет. В том-то и смысл глобализации, что монголы поставляют эти шкуры в Грецию, где их соответствующим образом выделывают, получают превосходный мех и поставляют его...

— Нам? - раздался голос с места.

— Нет. Меха поставяют во Францию, где лучшие парижские модельеры шьют из них великолепные шубы и поставляют их...

— Нам? - раздался голос с места.

— Ну что вы все "нам" да "нам", - рассердился экономист. - Нет у вас глобального мышления. Шубы поставляют в США и продают в магазинах Нью-Йорка.

-— А нам?

— А нам из Белоруссии поставляют глину, из которой мы делаем свистки для монгольских чабанов.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новейшее время»