Буддизм -- арийская религия?История государственных религий

крысовод
Всего сообщений: 3815
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение крысовод »

МИЛАН: 08 авг 2020, 16:33 Вера это путь человека к Богу.
Я был сказал, что это путь человека к себе, потому что мы боги, согласно Пс.81 Асафа.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9121
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

крысовод: 09 авг 2020, 08:12 Я был сказал, что это путь человека к себе, потому что мы боги, согласно Пс.81 Асафа.
хорошо сказали.
Человек есть Образ и Подобие Бога

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
МИЛАН: 04 авг 2020, 10:49 Да у них они в принципе нормальные, истина под номер 1 говорит, что наш Мир это МИР ВЕЩЕЙ, истина под номером 2, говорит о том что человек не той жизни жаждет, и он не страдает от своего желания. Материальные блага не вызывают в человеке страдания, МИР ВЕЩЕЙ человеку нравится, и поэтому истина 3 и 4 вообще не понимается людьми. Один мой знакомый сказал "НАМИ УПРАВЛЯЮТ ВЕЩИ, НА КОТОРЫЕ МЫ РАБОТАЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ" мы не знаем края своим желаниям, мы живем чтобы работать а не жить .........
насколько я знаю 4 Буддийские истины не про материализм. :)

1.Есть страдание.
2.Есть причина возникновения страданий.
3.Чтобы избавиться от страданий,надо избавиться от причины вызывающей страдания.
4.Путь избавления от страданий.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.

Сообщение МИЛАН »

крысовод: 09 авг 2020, 08:12 Я был сказал, что это путь человека к себе, потому что мы боги, согласно Пс.81 Асафа.
Человек это человек и он идет по своему жизненному пути чтобы остаться человеком. Асаф говорит, что "кто-то Бог", он не говорит, что "он Бог"!!!Кто такой Асаф? Это левит, священник, он человек и не Бог. Если бы имел ввиду что человеки это Боги, он сказал бы "МЫ БОГИ", а он говорит "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;" почитайте еще и следующий псалом Асафа 82 и заметьте, что есть "боги" и есть "Боже". Это Вам кто так рассказал, что "бог" и "Боже" это одно и тоже, а мне например сразу видно, что "бог" это кто-то меньше, чем "Боже". Но и как бы это и понятно, я то верю в Бога, а вы в него не верите, поэтому Вы и не можете понять разницу, но все равно, как непонимающий лезете в писание, которое написано не для Вас, а для верующих, то есть для тех кто уже поверил. Вы просто не веря в Бога НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ТО ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ!!! Вы, если уж на то пошло, должны доказать, что "мы боги", не с помощью писания, а с помощью какой-нибудь теоремы или аксиомы. Я же не доказываю что Бог есть, выдержками из геометрии или математики.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Евелина: 09 авг 2020, 09:22 насколько я знаю 4 Буддийские истины не про материализм.
Ну значит так помните и так понимаете, но дело не в этом. Сказать, что "4 истины не про материализм", и не сказать про то "что, это по ее мнению", это говорит о том, что человеку "лишь бы, что брякнуть, а там авось, не разберутся, что я ничего не знаю" .....
Евелина
Всего сообщений: 9121
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

МИЛАН: 09 авг 2020, 09:44 Ну значит так помните и так понимаете, но дело не в этом. Сказать, что "4 истины не про материализм", и не сказать про то "что, это по ее мнению", это говорит о том, что человеку "лишь бы, что брякнуть, а там авось, не разберутся, что я ничего не знаю" .....
почему это я брякнула?
А может вы брякнули про материализм?

А как ещё оценить ваш пост выше:
наш Мир это МИР ВЕЩЕЙ, истина под номером 2, говорит о том что человек не той жизни жаждет, и он не страдает от своего желания. Материальные блага не вызывают в человеке страдания, МИР ВЕЩЕЙ человеку нравится, и поэтому истина 3 и 4 вообще не понимается людьми.

На самом деле именно жажда материальных благ и создают человеку страдания.
Сребролюбие это самый ключевой грех от которого и происходят другие,вплоть до убийства.
Будда и ушел от этих страданий бросив все материальные блага.

ПС
Но если чем вас обидела,извините,это не входило в мои планы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
МИЛАН

Сообщение МИЛАН »

Евелина: 09 авг 2020, 10:40 На самом деле именно жажда материальных благ и создают человеку страдания
Это какие страдания вам приносит собственный ДЖИП? или собственная квартира? Вам от этого хорошо, Вас все за это уважают!!!Но никто не видит, что за это Вы платите, слишком высокую цену. Люди живут для, того чтобы в течении 25 лет выплачивать ипотеку. Но они в этом не видят ничего плохого. Смотрите как истины работают в жизни, проверено жизненным опытом. Как действует наши законы? Например Закон об оскорблении личности налагает на виновного 1500 рублей. ХАМ ИМЕЮЩИЙ ДЕНЬГИ МОЖЕТ ВАС ОСКОРБЛЯТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, А БЕДНЫЙ НЕ БУДЕТ ОСКОРБЛЯТЬ ХАМА, ПОТОМУ ЧТО У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ, И ТОЛЬКО СМЕЛЫЙ ПРОСТО ГОВОРИТ ХАМУ "ЗАТКНИСЬ" И ХАМ НЕ ИДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ, ПОТОМУ ЧТО ХАМУ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД, А СЛОВО "ЗАТКНИСЬ" не относится к ругательствам и хам не знает, осудят того, кто ему сказал "заткнись". И Вы чувствуете себя замечательно, потому что хватило одного слова, чтобы осадить обидчика, потому что дальше обидных слов у людей не идет, никто на Вас не кидается с кулаками, а если и кинется, то он первый начал и тут можно бить уже не стесняясь, так в этом случае виноват опонент. Всё просто познайте существующий мир - МИР ВЕЩЕЙ, истина 1 и 2 и затем выполните истину 3 и 4 - МИР ВЕЩЕЙ НЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ СДАЧУ, ЭТО ВЕЩЬ НЕ СПОСОБНАЯ НА ПОСТУПКИ...................избавьте себя от страдания. Сложно?
Gosha
Всего сообщений: 25315

Сообщение Gosha »

МИЛАН: 08 авг 2020, 16:33 Вы правы, но есть религия, а есть вера. Религия это своды правил. Вера это путь человека к Богу.
Дорогой Милан верить вы можете во что угодно даже в свиной хрящик и кочергу! Ваша Вера Государству как припарки покойнику - бесполезны - это личная свобода! Другое дело институт Религии - это система принуждения, которая поддерживает Государственную Власть, какой бы она отвратительной не была для народов страны!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
МИЛАН

Сообщение МИЛАН »

Gosha: 09 авг 2020, 12:51Дорогой Милан
Не дорогой Гоша
Gosha: 09 авг 2020, 12:51 Ваша Вера Государству как припарки покойнику - бесполезны - это личная свобода!
Вера это мое личное дело, это не должно волновать государство
Gosha: 09 авг 2020, 12:51 Другое дело институт Религии
Вот
Gosha: 09 авг 2020, 12:51Дорогой
Гоша, Вы со мной и согласились, РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА, и что Вера и Религия это разные понятия. Вам всего осталось понять, что Вера в Бога, (замечу не в то что Вы верите в какой-то там хрящик, а именно в Бога) не имеет ничего общего с Религией. То есть Религия это испорченные своды правил служащие для государства.
Gosha
Всего сообщений: 25315

Сообщение Gosha »

МИЛАН: 09 авг 2020, 15:36 Гоша, Вы со мной и согласились, РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА, и что Вера и Религия это разные понятия.
Дорогой Вера это не понятие это идея - допустим ваша личная, а Религия это Государственный институт принуждения подобный армии, полиции, ФСБ который следит за благонадёжностью каждого индивида. Свободен только тот кто к Религии не обращается. Вы не больны пока не пошли к врачам, тоже самое происходит с Церковью - обратились стали прихожанином, то есть своего рода заимодавцем Церкви.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
МИЛАН

Сообщение МИЛАН »

Gosha: 09 авг 2020, 15:53 Вера это не понятие это идея
НЕТ!!! И выкиньте этот мусор из головы, Вы явно перечитали такие произведения как "КАПИТАЛ" и "МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ"
Gosha: 09 авг 2020, 15:53 Религия это Государственный институт принуждения подобный армии, полиции, ФСБ
Выпейте воды ШтолЯ, а то так до скорой помощи не далеко
МИЛАН

Сообщение МИЛАН »

ИТАК НА СЕГОДНЯ ВАМ ВСЕМ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ
про псалом 81. Асаф левит священник. когда он говорил: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы". Слово "боги" во множественном числе и с маленькой буквы. Многобожье было у язычников, у язычников простой человек мог быть богом. То есть "но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей", то есть как не крути, а как стрекоза жизнь свою пропела, так и люди ее пропели и попали к "Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы" ...Ибо наш Бог и является господином всей Земли, то есть Боже это и есть истинный Бог в понимании Асафа.... Ну что Вы как дети ей БОГУ, это песня, он поет он жалуется, что люди как Вы верят в "боги" а не в "БОЖЕ", и те кто пишет Бог с маленькой буквы - язычники ....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться