Буддизм -- арийская религия?История государственных религий

Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Буддизм -- арийская религия?

Сообщение tamplquest »

Заметил некоторую закономерность в именах.

Во-первых, Будда Шакьямуни имеет в фамилии корень "сак"(сакья, шакья). То есть, это скифский род.
Во-вторых там есть патриарх Арьядева, что можно перевести как "арийский бог"

Есть еще Арья Рахула, тоже партриарх

Отправлено спустя 21 минуты 30 секунды:
кроме того, в названиях школ "махаяна", "хинаяна" и т.д. везде фигурирует колесница -- яна.
Реклама
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

tamplquest: 20 апр 2019, 21:31 Заметил некоторую закономерность в именах
Закономерность не в имени, а в «слове»
Буддизм арийская религия?
Что такое Буддизм? Это религия, хотя сами буддисты, это не называют верой, они называют это жизненным мыслительным процессом «путь к Богу». Но все равно, другие их называют «буддистами» по имени основоположника Будды, что значит «пробудившийся». Он не был рожденным Богом, он был человек, которому открылась истина, и которую его ученики записали в свод правил «Типитаки».
Кто такие «Арии»? Это название народов говорящих на языках индоиранской группы. Но чего только не пишут, наши противоречивые источники, есть «индоарии» и «индоиранцы» и это абсолютно разные вещи. Арий – это «благородный, знатный», стоявший на ступень выше простого уроженца территории Древнего Ирана. Определенная группа уроженцев Древнего Ирана, была явно воинственна, и она возглавляемая «Арием», то есть знатным человеком, или всеми признанными одноплеменниками авторитетом, выполнявшим к тому же, еще и функции священника, потому что Лидер на ранней стадии развития общества, должен концентрировать всю власть в своих руках (ну это, например как у скандинавов Конунг, он был всем и Правителем и Лагеном и Священником), завоевывала близлежащие народы. И вот эта группа воинственных людей, для завоеванных народов, считалась «благородной, знатной» в среде завоевателей, а сами завоеванные народы считали эту группу «врагами». И это было примерно II-I тысяча лет до н. э….
Годы жизни Будды 563 до н. э. — 483 до н. э, к этому времени от «Ариев», как от группы людей, наводивших шорох по всей территории Ирана, осталось только слово «airya», которое к тому времени обозначало, когда то народы, завоеванные этой группой и люди называвшиеся себя «святыми». Вы знаете что такое «Восьмеричный путь», это путь священника в Буддизме, и он звучит вот так «ariyamagga». И можно с полной уверенностью заявить, Буддизм это абсолютно на 100% Арийская религия.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение крысовод »

Буддизм это индуизм, Будда от себя ничего не придумал, все эти йогические практики просветления существовали и до него, Гаутама Сиддхарта Шакьямуни не мог исповедовать ничего, кроме индуизма, и он далеко не первый по счету будда, и не последний. Буддистами стали называть себя его последователи, как и последователи Христа - христианами, хоть тот и был иудеем. Арийская религия, какая же еще?! Скажу больше: будда это не высшая ступень, ибо он просто уходит в нирвану, а вот бодхисатва не уходит туда навсегда, но возвращается обратно в материальный мир из сострадания к живым существам, чтобы проповедовать им истинный путь.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

крысовод: 02 авг 2020, 13:51 Буддизм это индуизм
Так значит, буддисты в Непале и в Тибете, явно ошиблись, когда их взгляды на жизнь на Земле не совпали с индусами, и они решили уйти из Индии? Зачем тогда уходить так далеко, раз им нечего делить?
крысовод: 02 авг 2020, 13:51 будда это не высшая ступень
Будда это учитель, тот же равви
крысовод: 02 авг 2020, 13:51бодхисатва
И что его кто видел?
крысовод: 02 авг 2020, 13:51 материальный мир
Вы имеете в виду Мир Вещей? Ведь материя это вещь?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Gosha »

Буддизм является одной из самых древних религий мира. Его зарождение произошло в противовес господствовавшему тогда брахманизму еще в середине первого тысячелетия до нашей эры в северной части Индии. В философии Древней Индии буддизм занимал и занимает ключевое место, тесно переплетаясь с ней. Если рассмотреть возникновение буддизма кратко, то, по мнению отдельной категории ученых, этому явлению способствовали определенные изменения в жизни индийского народа. Приблизительно в середине VI века до н.э. индийское общество настиг культурный и экономический кризис.

Те родовые и традиционные связи, которые существовали до этого времени, стали постепенно претерпевать изменения. Очень важно то, что именно в тот период происходило становление классовых отношений. Появилось много аскетов, бродящих по просторам Индии, у которых сформировалось свое видение мира, чем они делились с другими людьми. Так, в противостояние устоев того времени появился и буддизм, заслуживший у народа признание.
Большое количество ученых считает, что основоположником буддизма был реальный человек по имени Сиддхартха Гаутама, известный как Будда Шакьямуни. Родился он в 560 году до н.э. в зажиточной семье царя племени шакья. С самого детства он не знал ни разочарований, ни нужды, был окружен безграничной роскошью. И так прожил Сиддхартха юность, пребывающий в неведении о том, что существуют болезни, старость и смерть.

Настоящим потрясением для него стало то, что он столкнулся однажды во время прогулки за пределами дворца со старцем, больным человеком и похоронной процессией. Это повлияло на него настолько, что в свои 29 лет он примыкает к группе странствующих отшельников. Так он начинает поиски истины бытия. Гаутама пытается понять природу человеческих бед и пытается отыскать способы их устранения. Осознавая, что бесконечная череда перевоплощений неминуема, если не избавиться от страданий, он пытался отыскать ответы на свои вопросы у мудрецов.

Проведя в странствиях 6 лет, он испытывал разные техники, практиковал йогу, но пришел к выводу, что такими способами просветления не достичь. Действенными методами он считал размышления и молитвы. Именно тогда, когда он проводил время в размышлениях под деревом Бодхи, он испытал просветление, благодаря которому нашел ответ на свой вопрос. После своего открытия он провел еще несколько дней на месте внезапно наступившего озарения, а затем отправился в долину. И стали звать его Буддой («просветленным»). Там он начал проповедовать людям учение. Самая первая проповедь состоялась в Бенаресе.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение крысовод »

МИЛАН: 02 авг 2020, 14:30 Так значит, буддисты в Непале и в Тибете, явно ошиблись, когда их взгляды на жизнь на Земле не совпали с индусами, и они решили уйти из Индии?
Никто никуда не ушел, разве на Цейлон, это индийские учителя в целях прозерлитизма пришли в эти земли, и там это смешалось с религией бонпо, в Монголии - с тенгрианством (шаманизмом), а на юго-востоке буддизм и индуизм органически сочетаются в традиции тхеравадан,- будучи в Таиланде, я наблюдал это лично: весь пантеон - Ганеши-Слаанеши, ракшасы и прочий индуистский пантеон вперемешку с и вовсе с местными языческими фаллосами. Будды на все дни недели - понедельничные, вторничные и т. д. , будды золотые, серебряные, нефритовые и жемчужные, будды сидящие, стоящие, лежащие, разве что не вприсядку дрочащие... Лично мне был неприятен такой буддизм, зато я четко понял, откуда у него ноги растут.
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
МИЛАН: 02 авг 2020, 14:30 Будда это учитель, тот же равви
Будда это достигший, учитель это 3,14здобол.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Gosha »

Основные понятия и идеи буддизма

Одной из основных целей буддизма является путь к нирване. Нирвана – это состояние осознания своей души, достигаемое с помощью самоотречения, отказа от комфортных условий внешней среды. Будда, проведя долгое время в медитациях и глубоких размышлениях, осваивал метод контроля над собственным сознанием. В процессе этого он пришел к выводу, что люди очень привязаны к мирским благам, чрезмерно беспокоятся о мнении других людей. Из-за этого человеческая душа не только не развивается, а и деградирует. Достигнув нирваны, можно лишиться этой зависимости.

Неотъемлемые четыре истины, лежащие в основе буддизма

1.Есть понятие дукхи (страдание, гнев, страх, самобичевание и другие негативно окрашенные переживания). Каждый человек находится под влиянием дукхи в большей или меньшей степени.
2.У дукхи всегда есть причина, которая способствует появлению зависимости – алчность, тщеславие, похоть и др.
3.От зависимости и страдания можно избавиться.
4.Полностью освободиться от дукхи можно благодаря пути, ведущему к нирване.

Будда придерживался мнения, что необходимо придерживаться «срединного пути», то есть каждый человек должен отыскать «золотую» середину между обеспеченным, пресыщенным роскошью, и аскетичным, лишенных всяческих благ человечества, образом жизни.

В буддизме выделяют три драгоценности

1.Будда – им может быть как сам создатель учения, так и его последователь, достигший просветления.
2.Дхарма – непосредственно само учение, его основы и принципы и то, что оно может дать его последователям.
3.Сангха – община буддистов, придерживающихся законов данного религиозного учения.

Кратко о философии буддизма

Это учение нельзя назвать лишь религией, в центре которой стоит Бог, создавший мир. Буддизм – это философия, кратко принципы которой мы рассмотрим ниже. Учение предполагает помощь в направлении человека на путь саморазвития и самосознания. В буддизме нет идеи о том, что существует вечная душа, искупающая грехи. Однако, все, что человек делает и каким образом, найдет свой отпечаток – это обязательно вернется к нему. Это не божественная кара. Это последствия всех действий и мыслей, оставляющих следы на собственной карме.

В буддизме есть основные истины, открытые Буддой

1.Жизнь человека – есть страдание. Все вещи непостоянны и переходящие. Возникая, все должно быть уничтожено. Само существование символизируется в буддизме как пламя, пожирающее себя, а ведь огонь может принести только страдание.
2.Страдания возникают из-за желаний. Человек настолько привязан к материальным аспектам существования, что неистово жаждет жизни. Чем больше будет это желание, тем больше он будет страдать.
3.Избавление от страданий возможно только с помощью избавления от желаний. Нирвана – это состояние, достигнув которого человек испытывает угасание страстей и жажды. Благодаря нирване возникает чувство блаженства, свобода от переселения душ.
4.Для достижения цели избавления от желания следует прибегнуть к восьмеричному пути спасения. Именно этот путь называется «срединным», позволяющим избавиться от страданий с помощью отказа от крайностей, заключающимся в чем-то среднем между истязанием плоти и потаканием физическим удовольствиям.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

крысовод: 02 авг 2020, 15:31 будучи в Таиланде, я наблюдал это лично: весь пантеон - Ганеши-Слаанеши, ракшасы и прочий индуистский пантеон вперемешку с и вовсе с местными языческими фаллосами
А Вы там были с 563 до н. э. по 483 до н. э? И что уже тогда там был такой бардак?
Gosha: 02 авг 2020, 15:46 Основные понятия и идеи буддизма
Я знаю основные понятия и идеи буддизма, мне интересно другое, то что Вы написали совпадает с Вашим личном мнением? Только не сочтите за то, что я Вас в какую-нибудь веру хочу окрестить, мне просто интересно Ваше мнение, особенно о четырех последних пунктах.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Евелина »

МИЛАН: 02 авг 2020, 17:55 А Вы там были с 563 до н. э. по 483 до н. э? И что уже тогда там был такой бардак?
возможно,не случайно Буддизм в Индии не прижился.
Кстати сразу после смерти Будды,его ученики разругались и разошлись,создали свои школы..
Только при короле Ашоке в Индии процветал Буддизм,но был пожран Индуизмом сразу после смерти Ашоки.
Индия - консервативная страна.

Буддизм получил развитие на Тибете,но уже появился там с оттенком Индуизма, пожалуй наиболее чистый Буддизм остался в центральном Китае,где проповедовали буддийские монахи - ламы,откуда и название китайского Буддима- ЛАМАИЗМ.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение крысовод »

Евелина: 03 авг 2020, 09:14 пожалуй наиболее чистый Буддизм остался в центральном Китае,где проповедовали буддийские монахи - ламы,откуда и название китайского Буддима- ЛАМАИЗМ.
Не могу согласиться: ламаизм это помесь с местными языческими верованиями, наиболее "чистый" буддизм на Цейлоне. Да и как считать его чистым, если раньше образу будды вообще не поклонялись, потом использовали пустой трон или дерево боддхи, под которым он обрел просветление, а само человеческое изображение, как утверждают, выполнено по греческому образцу Аполлона, кажется.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Евелина »

крысовод: 03 авг 2020, 11:01 Не могу согласиться: ламаизм это помесь с местными языческими верованиями, наиболее "чистый" буддизм на Цейлоне. Да и как считать его чистым, если раньше образу будды вообще не поклонялись, потом использовали пустой трон или дерево боддхи, под которым он обрел просветление, а само человеческое изображение, как утверждают, выполнено по греческому образцу Аполлона, кажется.
ну,на Цейлоне по верованию цейлонцев Будда боролся с нагами и ракшасами и одержал победу.
У них там ЗУБ Будды главная святыня. :)

А у китайцев не местные верования оказали влияние на Буддизм, а скорее исконная философия,которая стала религией.
Даосизм и конфуцианство только дополнили Буддизм не изменяя сущности религий.


ПС
Об Аполлоне и Будде благоразумно промолчу. :roll:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение крысовод »

Евелина: 03 авг 2020, 13:28 Даосизм и конфуцианство только дополнили Буддизм не изменяя сущности религий.
Это вообще чуждые религии, буддизм тут не причем.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Евелина »

крысовод: 03 авг 2020, 13:45 это вообще чуждые религии, буддизм тут не причем.
ну как это......три восточных буддийских дракона (Китай,Ю.Корея и Япония) исповедуют Буддизм и Конфуцианство одновременно.
Даже термин есть: конфуцианский капитализм.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

Вы возите ничего не утверждая, у вас вроде буддизм есть, но он языческий или ламаисткий, Есть четыре истины открытые Буддой Вы с ними согласны или нет, остальное это уже после него и естественно искаженное, все повторяется, вера человеком искажается и религия деградирует
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Евелина »

МИЛАН: 03 авг 2020, 17:48 Вы возите ничего не утверждая, у вас вроде буддизм есть, но он языческий или ламаисткий, Есть четыре истины открытые Буддой Вы с ними согласны или нет, остальное это уже после него и естественно искаженное, все повторяется, вера человеком искажается и религия деградирует
на самом деле мы наверняка не знаем про четыре истины.
Ведь ученики Будды сразу после Его смерти переругались из-за истин.
И возникло несколько разных школ.

ПС
Я предпочитаю смотреть на то, как Будда прожил свою жизнь: оставил дворец и стал жить в миру со всеми.
Отказался от богатства и власти.....
Стал искать избавление от страданий и старался помочь людям.
Это был подвиг.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

Евелина: 03 авг 2020, 18:04 на самом деле мы наверняка не знаем про четыре истины.
Ведь ученики Будды сразу после Его смерти переругались из-за истин.
И возникло несколько разных школ.
Но истины есть, и может не Важно, кто их написал. Логично же, если Вы восхищаетесь подвигом Будды, то он этот подвиг совершил благодаря этим истинам? Значит истины могут привести человека к пониманию себя и окружающего мира, Вы со мной согласны?
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Евелина »

МИЛАН: 04 авг 2020, 06:48 Но истины есть, и может не Важно, кто их написал. Логично же, если Вы восхищаетесь подвигом Будды, то он этот подвиг совершил благодаря этим истинам? Значит истины могут привести человека к пониманию себя и окружающего мира, Вы со мной согласны?
да,конечно,мы и без Будды сами знаем,что есть страдания и что если избавиться от страданий,жизнь станет легче. :)
Но способы избавления от страданий предлагаются разные.

ПС
А вот служение Будды людям это и правда подвиг - пример для многих.
Но многие сидят и все свободное время медитируют вовсе не думая об окружающих.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

Евелина: 04 авг 2020, 08:44 Но способы избавления от страданий предлагаются разные
Да у них они в принципе нормальные, истина под номер 1 говорит, что наш Мир это МИР ВЕЩЕЙ, истина под номером 2, говорит о том что человек не той жизни жаждет, и он не страдает от своего желания. Материальные блага не вызывают в человеке страдания, МИР ВЕЩЕЙ человеку нравится, и поэтому истина 3 и 4 вообще не понимается людьми. Один мой знакомый сказал "НАМИ УПРАВЛЯЮТ ВЕЩИ, НА КОТОРЫЕ МЫ РАБОТАЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ" мы не знаем края своим желаниям, мы живем чтобы работать а не жить .........
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Gosha »

МИЛАН: 02 авг 2020, 17:55 мне просто интересно Ваше мнение, особенно о четырех последних пунктах.
Дорогой Милан любая религия является посредником между Государством и Страной. Государственная нагрузка на Страну чаще всего является неподъёмной, поэтому любая вера в том числе и буддизм утверждает: Жизнь человека - есть страдания. Любая вера против суицида - терпи до последнего и за многотерпение всем воздастся в Раю и Нирване.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

Gosha: 05 авг 2020, 14:29Дорогой Милан
И насколько я дорог, сколько можно купить вещей, если продать мою душу?
Gosha: 05 авг 2020, 14:29 религия является посредником между Государством и Страной
Вы правы, но есть религия, а есть вера. Религия это своды правил. Вера это путь человека к Богу.
Gosha: 05 авг 2020, 14:29 терпи до последнего и за многотерпение всем воздастся в Раю и Нирване
Люди засовывают веру в правила, которые записывают, но у каждого свой путь к Богу, восьмеричный путь, об этом и говорит. Посредством религии людьми управляют, и таким образом человек становится вещью, но посредством веры человек, среди вещей, остается человеком. ВЕРА ЭТО НЕ ПУНКТЫ ПРАВИЛ, ВЕРА ЭТО РЯД ПОСТУПКОВ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ИМЕННО ПОСТУПКИ ИЗ НАС ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА, если человек не способен двинуть в любой момент по харе своему обидчику, это не человек это ВЕЩЬ, так как ВЕЩЬ НЕ СПОСОБНА СДЕЛАТЬ ПОСТУПОК....вы такое читали в Буддизме?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение крысовод »

МИЛАН: 08 авг 2020, 16:33 Вера это путь человека к Богу.
Я был сказал, что это путь человека к себе, потому что мы боги, согласно Пс.81 Асафа.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Евелина »

крысовод: 09 авг 2020, 08:12 Я был сказал, что это путь человека к себе, потому что мы боги, согласно Пс.81 Асафа.
хорошо сказали.
Человек есть Образ и Подобие Бога

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
МИЛАН: 04 авг 2020, 10:49 Да у них они в принципе нормальные, истина под номер 1 говорит, что наш Мир это МИР ВЕЩЕЙ, истина под номером 2, говорит о том что человек не той жизни жаждет, и он не страдает от своего желания. Материальные блага не вызывают в человеке страдания, МИР ВЕЩЕЙ человеку нравится, и поэтому истина 3 и 4 вообще не понимается людьми. Один мой знакомый сказал "НАМИ УПРАВЛЯЮТ ВЕЩИ, НА КОТОРЫЕ МЫ РАБОТАЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ" мы не знаем края своим желаниям, мы живем чтобы работать а не жить .........
насколько я знаю 4 Буддийские истины не про материализм. :)

1.Есть страдание.
2.Есть причина возникновения страданий.
3.Чтобы избавиться от страданий,надо избавиться от причины вызывающей страдания.
4.Путь избавления от страданий.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

крысовод: 09 авг 2020, 08:12 Я был сказал, что это путь человека к себе, потому что мы боги, согласно Пс.81 Асафа.
Человек это человек и он идет по своему жизненному пути чтобы остаться человеком. Асаф говорит, что "кто-то Бог", он не говорит, что "он Бог"!!!Кто такой Асаф? Это левит, священник, он человек и не Бог. Если бы имел ввиду что человеки это Боги, он сказал бы "МЫ БОГИ", а он говорит "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;" почитайте еще и следующий псалом Асафа 82 и заметьте, что есть "боги" и есть "Боже". Это Вам кто так рассказал, что "бог" и "Боже" это одно и тоже, а мне например сразу видно, что "бог" это кто-то меньше, чем "Боже". Но и как бы это и понятно, я то верю в Бога, а вы в него не верите, поэтому Вы и не можете понять разницу, но все равно, как непонимающий лезете в писание, которое написано не для Вас, а для верующих, то есть для тех кто уже поверил. Вы просто не веря в Бога НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ТО ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ!!! Вы, если уж на то пошло, должны доказать, что "мы боги", не с помощью писания, а с помощью какой-нибудь теоремы или аксиомы. Я же не доказываю что Бог есть, выдержками из геометрии или математики.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Евелина: 09 авг 2020, 09:22 насколько я знаю 4 Буддийские истины не про материализм.
Ну значит так помните и так понимаете, но дело не в этом. Сказать, что "4 истины не про материализм", и не сказать про то "что, это по ее мнению", это говорит о том, что человеку "лишь бы, что брякнуть, а там авось, не разберутся, что я ничего не знаю" .....
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение Евелина »

МИЛАН: 09 авг 2020, 09:44 Ну значит так помните и так понимаете, но дело не в этом. Сказать, что "4 истины не про материализм", и не сказать про то "что, это по ее мнению", это говорит о том, что человеку "лишь бы, что брякнуть, а там авось, не разберутся, что я ничего не знаю" .....
почему это я брякнула?
А может вы брякнули про материализм?

А как ещё оценить ваш пост выше:
наш Мир это МИР ВЕЩЕЙ, истина под номером 2, говорит о том что человек не той жизни жаждет, и он не страдает от своего желания. Материальные блага не вызывают в человеке страдания, МИР ВЕЩЕЙ человеку нравится, и поэтому истина 3 и 4 вообще не понимается людьми.


На самом деле именно жажда материальных благ и создают человеку страдания.
Сребролюбие это самый ключевой грех от которого и происходят другие,вплоть до убийства.
Будда и ушел от этих страданий бросив все материальные блага.

ПС
Но если чем вас обидела,извините,это не входило в мои планы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 01.08.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.
 Re: Буддизм -- арийская религия?

Сообщение МИЛАН »

Евелина: 09 авг 2020, 10:40 На самом деле именно жажда материальных благ и создают человеку страдания
Это какие страдания вам приносит собственный ДЖИП? или собственная квартира? Вам от этого хорошо, Вас все за это уважают!!!Но никто не видит, что за это Вы платите, слишком высокую цену. Люди живут для, того чтобы в течении 25 лет выплачивать ипотеку. Но они в этом не видят ничего плохого. Смотрите как истины работают в жизни, проверено жизненным опытом. Как действует наши законы? Например Закон об оскорблении личности налагает на виновного 1500 рублей. ХАМ ИМЕЮЩИЙ ДЕНЬГИ МОЖЕТ ВАС ОСКОРБЛЯТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, А БЕДНЫЙ НЕ БУДЕТ ОСКОРБЛЯТЬ ХАМА, ПОТОМУ ЧТО У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ, И ТОЛЬКО СМЕЛЫЙ ПРОСТО ГОВОРИТ ХАМУ "ЗАТКНИСЬ" И ХАМ НЕ ИДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ, ПОТОМУ ЧТО ХАМУ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД, А СЛОВО "ЗАТКНИСЬ" не относится к ругательствам и хам не знает, осудят того, кто ему сказал "заткнись". И Вы чувствуете себя замечательно, потому что хватило одного слова, чтобы осадить обидчика, потому что дальше обидных слов у людей не идет, никто на Вас не кидается с кулаками, а если и кинется, то он первый начал и тут можно бить уже не стесняясь, так в этом случае виноват опонент. Всё просто познайте существующий мир - МИР ВЕЩЕЙ, истина 1 и 2 и затем выполните истину 3 и 4 - МИР ВЕЩЕЙ НЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ СДАЧУ, ЭТО ВЕЩЬ НЕ СПОСОБНАЯ НА ПОСТУПКИ...................избавьте себя от страдания. Сложно?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Религия Абрама и Религия Нимрода
    Adam » » в форуме Беседка
    10 Ответы
    1304 Просмотры
    Последнее сообщение beorgcyn
  • Древнескандинавская религия и религия галгаев.
    Adam » » в форуме Доисторические времена
    44 Ответы
    2234 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Буддизм
    Gosha » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    705 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Религия труда.
    mihel » » в форуме Религии и верования мира
    2 Ответы
    1923 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Декабристы и религия
    Anastasiaaaa » » в форуме Религии и верования мира
    3 Ответы
    848 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasiaaaa

Вернуться в «История государственных религий»