Как учить историюНовое время

Обсуждаем вопросы Нового времени с 1649 по 1917
araama2016
 Как учить историю

Сообщение araama2016 »

Здравствуйте, хотел бы попросить вас совета. Дело в том, что я историю учу наизусть всю и получаю 4: все даты, термины, причины, итоги и тд. Подскажите, пожалуйста, как учить историю правильно. Чтобы не наизусть учить по 45 дат в 1м параграфе и получать 4, а правил но и получать 5.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Как учить историю

Сообщение Кадук »

araama2016: 12 апр 2019, 09:35 Здравствуйте, хотел бы попросить вас совета. Дело в том, что я историю учу наизусть всю и получаю 4: все даты, термины, причины, итоги и тд. Подскажите, пожалуйста, как учить историю правильно. Чтобы не наизусть учить по 45 дат в 1м параграфе и получать 4, а правил но и получать 5.
Наизусть учите?!!😂😂😂А я её перед школой получив книги просто читал как художественную литературу.Географию кстати то же.😉
Нужно не зубрить,а понимать что читаете и рассказывать своими словами,а не тараторить как по описанному.
Нужны личности,а не диктофоны!😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
araama
 Re: Как учить историю

Сообщение araama »

А сколько дат надо учить
OlegAraama
 Re: Как учить историю

Сообщение OlegAraama »

А сколько дат надо учить?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Как учить историю

Сообщение Кадук »

OlegAraama: 12 апр 2019, 11:52 А сколько дат надо учить?
Не знаю.
Их легко запоминать если знаете о чем рассказываете.Просто представляйте себе некий сюжет по теме когда считаете,а цифры сами всплывут из подсознания.Да и они по сути не очень и важны.
Важно знать и понимать о чем говорите.
Это всех предметов касается.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Как учить историю

Сообщение Кадук »

araama: 12 апр 2019, 12:29Спасибо
Удачи!😉
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Как учить историю

Сообщение Gosha »

Кадук: 12 апр 2019, 10:16 Наизусть учите?!!А я её перед школой получив книги просто читал как художественную литературу.Географию кстати то же.
Нужно не зубрить,а понимать что читаете и рассказывать своими словами,а не тараторить как по описанному.
Нужны личности,а не диктофоны!
Наизусть учат историю только попугаи!!! Историю нужно понимать - её принципы, конструкцию и механизмы развития общества. Каждый период истории похож на следующий. Древний Мир Рабовладения заканчивается освобождением рабов. Средние века Феодализма заканчиваются ликвидации феодов - замков освобождение зависимого крестьянства. Капитализм будет существовать довольно долго в разных формах капитала. Социальная форма капитализма существовала в России начала ХХ века. 1917 год привел Советскую Россию к Госкапитализму который существует и Российской Федерации.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Как учить историю

Сообщение Кадук »

Gosha: 12 апр 2019, 15:09
Кадук: 12 апр 2019, 10:16 Наизусть учите?!!А я её перед школой получив книги просто читал как художественную литературу.Географию кстати то же.
Нужно не зубрить,а понимать что читаете и рассказывать своими словами,а не тараторить как по описанному.
Нужны личности,а не диктофоны!
Наизусть учат историю только попугаи!!! Историю нужно понимать - её принципы, конструкцию и механизмы развития общества. Каждый период истории похож на следующий. Древний Мир Рабовладения заканчивается освобождением рабов. Средние века Феодализма заканчиваются ликвидации феодов - замков освобождение зависимого крестьянства. Капитализм будет существовать довольно долго в разных формах капитала. Социальная форма капитализма существовала в России начала ХХ века. 1917 год привел Советскую Россию к Госкапитализму который существует и Российской Федерации.
Браво Гоша!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как очерняют историю?
    yuriy.piotrovskiy » » в форуме История древнего мира
    9 Ответы
    464 Просмотры
    Последнее сообщение Ruby Ludwig Valentin
  • Гомер мифологизировал историю?
    30 Ответы
    3050 Просмотры
    Последнее сообщение Камиль Абэ
  • Заказ на историю Чингисхана
    nastya.gvozdeva » » в форуме Средневековье
    78 Ответы
    2650 Просмотры
    Последнее сообщение Валентин
  • Стримерша Карина про историю(18+)
    tamplquest » » в форуме Российская империя
    2 Ответы
    351 Просмотры
    Последнее сообщение tamplquest
  • у Человечества украли историю
    Adam » » в форуме Средневековье
    9 Ответы
    537 Просмотры
    Последнее сообщение Adam

Вернуться в «Новое время»