Государство-призрак "Киевская Русь"История Руси

С 862 до 1721 год
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Re: Государство-призрак "Киевская Русь"

Сообщение tamplquest »

Gosha: 04 апр 2019, 13:42 Горожанин вы хоть историю славянской письменности бы вспомнили глаголицу и кириллицу
Это азбука а не язык.
Вы можете то же самое и на латыни записать
А язык один -- булгарский. Никапкого "цлавянского" вообще нет
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 26537

Сообщение Gosha »

tamplquest: 04 апр 2019, 15:23 Это азбука а не язык.
Вы понимаете что сообщаете АЗ Буки Веди Глаголь Добро! Горожанин мне интересно на каком языке говорила бы ВАША РУСЬ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 04 апр 2019, 15:39 интересно на каком языке говорила бы ВАША РУСЬ!
На булгарском. "цлавянским" языком называют именно булгарский. Это просто поповское название булгарского, которое подхватили современные новоделы

Никакого отдельного "цлавянского" нет, насколько я знаю
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 04 апр 2019, 15:41 На булгарском. "цлавянским"
Про таких как ВЫ попы говорили - ДУБИНА ПРОТЯЖЕННО СЛОЖЕННАЯ ВЫРОСЛА, А УМА НЕ НАЖИЛА!
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, не переходите на личности. Когда нечего возразить, язык надо засунуть в одно место, Вы знаете куда
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 04 апр 2019, 15:50 Gosha, не переходите на личности. Когда нечего возразить, язык надо засунуть в одно место, Вы знаете куда
Надо же на свой счет воспринял значит верно ПОПЫ говорили заставь дурака богу молиться так он лоб расшибет.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, что насчет языка? Есть цлавянский небулгарский? Это может секретный язык? Мне просто интересно.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 04 апр 2019, 15:59 Gosha, что насчет языка? Есть цлавянский небулгарский? Это может секретный язык? Мне просто интересно.
Насчет секретного ЦЛАВЯНСКОГО это у вас нужно проконсультироваться. Все дилетанты хотят выглядеть оригинальными, измышляют новые теории выдвигают скороспелые Идеи. Хотят быть не академиками, так хоть членами корреспондентами.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, то есть, никакого "цлавянского" отдельного от булгарского нет,, правильно я понял?

А на каком же языке до булгар говорили эти мифические "цлавяне"?
Gosha

Сообщение Gosha »

Титмар Мерзебургский (976—1018 гг.), описывая западнославянскую крепость-храм Ретра (Радигощ, Радогост, Радегаст) на острове Рюген, пишет, что на каждом из имевшихся в святилище идоле было вырезано имя божества:
« Есть в округе редариев некий город, под названием Ридегост, треугольный и имеющий трое ворот… В городе нет ничего, кроме искусно сооружённого из дерева святилища, основанием которого служат рога различных животных. Снаружи, как это можно видеть, стены его украшают искусно вырезанные изображения различных богов и богинь. Внутри же стоят изготовленные вручную идолы, каждый с вырезанным именем, обряженные в шлемы и латы, что придаёт им страшный вид.

Арабский писатель Ибн ан-Надим в «Книге росписи известий об учёных и именах сочинённых ими книг» (Китаб аль-фихрист, 987—988 гг.) сообщает:
« Русские письмена. Мне рассказывал один, на правдивость коего я полагаюсь, что один из царей горы Кабк [Кавказ] послал его к царю Русов; он утверждал, что они имеют письмена, вырезываемые на дереве. Он же показал мне кусок белого дерева, на котором были изображения, не знаю были ли они слова, или отдельные буквы, подобно этому.

Персидский историк XIII века Фахр ад-Дин Мубарак-шах Марварруди (по переводу В. В. Бартольда):
« У хазар есть также письмо, которое происходит от (письма) русов, ветви румийцев, которая находится вблизи них, и употребляет это письмо, и они (хазары?) называют румийцев «русами». Хазары пишут слева направо и буквы не соединяются между собой. У них 21 буква: Б, Дж, Д, h, В, З, Х, th, Й, К, Л, М, Н, С, Г, Ф, Q, Р, Ш, Т, S [в оригинале записано арабскими буквами]. Та ветвь хазар, которая пользуется этим письмом, исповедует иудейство.

Изображение
Киевское письмо — рекомендательное письмо, выданное Яакову Бен Ханукке иудейской общиной Киева, для предъявления в других иудейских общинах. Древнейший аутентичный документ, вышедший с территории Киевской Руси. Датируется предположительно X веком. Письмо написано на иврите и подписано рунической надписью, до сих пор однозначно не расшифрованной.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, наука лингвистика знает "цлавянский", который не был бы другим названием булгарского?
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 06 апр 2019, 08:44 Gosha, наука лингвистика знает "цлавянский", который не был бы другим названием булгарского?
Горожанин вы хотите выглядеть оригинальным применяя "цлавян" в противовес славянам или этим извращением хотите подчеркнуть уникальность собственного образования.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, отвечайте на вопрос или помалкивайте, если нечего сказать

Кто такие "цлавяне" наука тоже не знает, потому и в кавычках

Есть лишь "версии" и "гипотезы", одна чудней другой.
Причем кроме попов о "цлавянах" источников нет, а попы те еще шалунишки, как известно
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 07 апр 2019, 10:44 Причем кроме попов о "цлавянах" источников нет, а попы те еще шалунишки, как известно
Я то думал к какому сословию отнести Местечкового Горожанина, оказывается наш квестор из ПОПОВИЧЕЙ типа Алеши из ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, что то ваша изворотливость уже на косноязычие стала смахивать.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 07 апр 2019, 11:03 Gosha, что то ваша изворотливость уже на косноязычие стала смахивать.
Вам уважаемый коверкать слова и косноязычить можно, я Гоше нельзя. Наверно вы правы с кем поведёшься на того становишься похожим, но сами понимаете довольно часто приходится метать бисер перед уважающими себя людьми, которые похожи своими повадками на мелких парнокопытных.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться