Булгарское происхождение русского этносаИстория Руси

С 862 до 1721 год
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Gosha »

Булгары не Болгары, а тюрки не славяне!!! БУЛГАРЫ (лат. Bulgares, греч. Βoύλγαρoί) — тюркские племена, населявшие с IV века степи Северного Причерноморья до Каспия и Северного Кавказа и мигрировавшие во 2-й половине VII века частично в Подунавье, смешавшись с южными славянами, так болгары ассимилировались тюрками вторично в XV веке. Южная Русь Киевская после XIII века ассимилировалась Литвой и Ордой.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение tamplquest »

Magoga: 19 окт 2019, 23:42тюрки
я эту чушь в этноконтексте не буду больше обсуждать, сказано достаточно.
Хотите о "тюркском", говорите конкретно о турах и туркестанцах, а не про это чудо в перьях

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
кстати о литво-латвах. Это оказывается лютичи, финское племя, их тоже в целовяне все время сватают, lol

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ци-Ган: 20 окт 2019, 02:55 Так Вы немца и испанца в башкиры записали?
В некотором смысле, выходцы оттуда.
Кстати у немцев башкирство выраженно даже более чем у русских, у них чаще ямочки на щеках

Шатунов из Башкирии, с чего Вы взяли что у башкир эти имена и фамилии не встречаются?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Gosha »

tamplquest: 21 окт 2019, 11:22 я эту чушь в этноконтексте не буду больше обсуждать, сказано достаточно.
Хотите о "тюркском", говорите конкретно о турах и туркестанцах, а не про это чудо в перьях
При ассимиляции меньшим большего, преобладает большее над меньшим, так что происхождение русского этноса это русский этнос. Малое растворяется в большем, признаки исчезают со временем, булгары, как их соседи исчезли, таким же образом исчезли печенеги и половцы, обры, косоги.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Magoga
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 28.12.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Magoga »

tamplquest: 21 окт 2019, 11:22 Хотите о "тюркском", говорите конкретно о турах и туркестанцах, а не про это чудо в перьях
Это - официальное название:
Тю́рки (тюркские наро́ды, наро́ды тю́ркской языково́й гру́ппы) — этноязыковая общность народов, говорящих на тюркских языках и имеющие тюркское происхождение.

Пантюрки́зм — гуманистическое культурное и политическое течение, распространённое в государствах, населенных тюркскими народами, в основе которого лежат идеи о необходимости их политической консолидации на основе этнической, культурной и языковой общности

Туранская раса - Раса Тюрков

Флаг Тюркского совета
Изображение
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение tamplquest »

Magoga: 25 окт 2019, 21:21 Это - официальное название:
Оно не соответствует реалиям

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Magoga: 25 окт 2019, 21:21 Туранская раса - Раса Тюрков
А вот это сюда не вмешивайте. Туранцы никакого отношения к туркам и тем более казахам не имеют
Парфяне происходят от туранцев, это арийская страна
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История Руси»