Булгарское происхождение русского этносаИстория Руси

С 862 до 1721 год
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган, черномазенькая? Да Вы тот еще шалунишка, старшно за вас.
В целом женская красота и ваши грязные фантазии находятся в разных плоскостях, это скорей вопрос эстэтики и расы.
Я не будучи гомосеком, не могу не признать и мужской красоты тех же башкир, к примеру.
Не зря ведь все русские бабы Юру Шатунова трусами закидывали

Алсо, если вот этот вот тип с незагорающей красной кожей, плоским задом, широкими бедрами, ушами спаниэля и целлюлитом для кого то эталон, я не против, мы просто разные, давайте жить дружно

Изображение

Это считается "нордической красотой", которую некоторые приписывают русским? Надо признать, что для севера и центра России эта красота сейчас не редкость

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Помнится, большевики в 80-е пытались сделать секс символом еврея миронова, и это почти получилось, в комплекте со специфическим обаянием мошенника и афериста, но едва ли этот тип выходил за рамки пропагандистско-хайпового уровня.Та же история и с пугачевой примерно

При ближейшем рассмотрении не сходится желаемое с действительностью, несмотря на "сексуальную" заячью губу и деланный восторг киношных шмар

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Как только гайки отпустили, тетеньки переключились на башкира, а потом и на "черномазеньких" Томаса Андерса и Антонио Бандероса. Не это ли реальные секс символы русских женщин, по которым они в юности сохли? Про еврейско-нордическую красоту совсем забыли бедненькие

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Эта палеоевропейская красота из глубины веков идет, с культа богини-матери

Изображение

Но не приживается она на индоевропейской почве, как бы они не старались. И корсеты не помогли, по прежнему узкие бедра и круглые задницы в цене, а на талию и грушевость всем плевать

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
А кроме того и атлетизм мужского тела, непосредственно связанный с мужской, взрывной силой, которая могла сформироваться эволюцией именно в воинской арийской среде, или среди охотников, но никак не в среде земледельческой или рабской, характерной для колониальных земледельческих империй типа ассирии и рима. Да, раб может выполнять монотонную работу, а порой и жать большой вес, но он не действует так как метатель копья или боец Панкратиона, или тяжелоатлет рвущий максимальный вес, а именно эти движения формируют атлетическую фигуру, движения рожденные в воинской среде, где мощь сочетается со скоростью

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Олимпийские игры с культом атлетизма и силы, колесницы и воинско-спортивные дисциплины в Грецию принесли арии и они были похерены вместе с приходом аль-Искандера Македонского, а окончательно сдохли с приходом христиан. Это весьма красноречивое свидетельство. Олимпийские боги поразили титанов, это были ведические боги, миф Апполона соответствует мифу Индры, Зевс -- это арийский Дьяус. Да и сам ритуал возжигания огня в священной чаше однозначное свидетельство

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Впоследствии эти боги были очернены Гомером и прочими идеологами, они приписали им свойства шлюх гомосеков и торгашей, но это не всегда было так

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Реклама
Magoga
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 28.12.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Magoga »

tamplquest: 14 окт 2019, 18:51 Вот более строгие угры -- уйгуры
Уйгуры - тюрки, и у них есть значительная доля R1a. Видимо, в древности монголоиды смешались с выходцами из Андроновской культуры, а где-то эти выходцы смешивались с местными меньше. Наименее "разбавленные" угры - скорее всего, ханты и манси. Утверждается, что в прошлом венгерская знать имела-таки N1... Видимо, основная часть населения и тогда уграми не была.

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Ци-Ган: 14 окт 2019, 10:52 Втора, русая, за рязанскую сойти может.
Мне кажется, и она узкоглаза, просто это скрыто за улыбкой с прищуром.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

Magoga: 19 окт 2019, 23:27
tamplquest: 14 окт 2019, 18:51 Вот более строгие угры -- уйгуры
Уйгуры - тюрки, и у них есть значительная доля R1a. Видимо, в древности монголоиды смешались с выходцами из Андроновской культуры, а где-то эти выходцы смешивались с местными меньше. Наименее "разбавленные" угры - скорее всего, ханты и манси. Утверждается, что в прошлом венгерская знать имела-таки N1... Видимо, основная часть населения и тогда уграми не была.
В мадьярской орде было много башкиров, а там R1b и R1a.
И таки да, судя по всему, они были мало разбавлены монголоидами.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Magoga
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 28.12.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Magoga »

Ци-Ган, только странно, что андроновцы не навязали им индоевропейский, как делали в других местах. Хотя, с этим могут быть связаны "европейские" странности в татаро-монгольских именах и названиях.

С уйгурами есть и ещё одна странность - манихейство - религия уйгурского каганата, которая подозрительно похожа на учения европейских гностиков. Поэтому возникает подозрение, что европейское влияние произошло намного позже - в христианские времена. В 19 веке утверждали, что далай лама - тот же пресвитер Иоанн, а буддизм - христианская секта. А в 20-м древность буддизма (точнее - дату рождения Будды) утвердили волевым решением ЮНЕСКО.
Последний раз редактировалось Magoga 20 окт 2019, 00:08, всего редактировалось 2 раза.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 14 окт 2019, 21:24 Эта палеоевропейская красота из глубины веков идет, с культа богини-матери
Изображение
Ишь как взъелся на палеоевропейцев!
Монголоид?
А на Гейдриха молишься денно и нощно поди.
Наверно больше всех любишь и больше всех завидуешь. :)
Что до скульптуры этой, то во-первых не палео-, а нео-, а во-вторых не Европа а Анатолия (Чаттал-Гуюк).
А в третьих это не богиня, а мать роя (рода) на хеттском ТАNАММА.
И в четвертых, где сказано, что она была олицетворением красоты?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

Magoga: 19 окт 2019, 23:58 Ци-Ган, только странно, что андроновцы не навязали им индоевропейский, как делали в других местах. Хотя, с этим могут быть связаны "европейские" странности в татаро-монгольских именах и названиях.
Только этим странность не ограничивается.
Как могла орда в 20 тысяч копий навязать свой язык целой Паннонии?
И это еще не все, говорят в Паннонию они ворвались почти без жён и детей, так как их стойбища разорили болгары с печенегами во время похода.
Это ментальность такая, видимо.
Кстати, много или мало передавшаяся русским.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 14 окт 2019, 21:24 Как только гайки отпустили, тетеньки переключились на башкира, а потом и на "черномазеньких" Томаса Андерса и Антонио Бандероса.
Так Вы немца и испанца в башкиры записали?
Да и Шатунов, ну такой башкир:
Родился 6 сентября 1973 года в семье Василия Владимировича Клименко (род. 1 января 1950) и Веры Гавриловны Шатуновой
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

Magoga: 19 окт 2019, 23:42 Мне кажется, и она узкоглаза, просто это скрыто за улыбкой с прищуром.
Ну есть намек, но выглядит как некая припухлость.
Таких типажей-пруд пруди.
Ну вот Костромская губерния:
Изображение
Та же деревня:
Изображение
А вот здесь интереснее:
Изображение
Кто этих девчонок назовет узбечками или кем-то еще кроме русских?
При всей антропологии фейсы русские и ничьи иные.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

Ну и главное.
Вот эти две сестренки.
Русая хантка будет третьей, не?
Изображение
Причем более похожа на старшую (фото справа)
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
andrey.erofeev
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 26.05.2019
Возраст: 47
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение andrey.erofeev »

tamplquest: 22 мар 2019, 12:36 Язык.

Староболгарский язык является старорусским языком. Даже сейчас, спустя 1000 лет на староболгарском языке можно читать.
"Церковнославянский" язык так же является копией староболгарского, и на нем тоже можно свободно читать.

Таким обоазом сомнений не остается: "русские" -- это булгары
До кириллицы была глаголица и это был общий алфавит почти для всех славян, все славяне будучи огнепоклонниками жили языками и были язычниками, славяне имели огромный ореол расселения и имели сходный язык.
Читать и понимать что написано можно и у скандинавов
Изображение
можем ли мы утверждать что вся "Европа" и ближний восток произошли от болгар ?)

И ещё южную часть Булгарии стали называть великой, это ошибка историков ведь великий это: - северный, а северная Булгария это волжская Булгария следовательно именно она именовалась великой, а южная это:- малая или нижняя.
Не думаю что русские произошли от булгар думаю что это один этнос разделившийся на два, одни стали(или остались) мусульманами другие подались в христианство.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Gosha »

Булгары не Болгары, а тюрки не славяне!!! БУЛГАРЫ (лат. Bulgares, греч. Βoύλγαρoί) — тюркские племена, населявшие с IV века степи Северного Причерноморья до Каспия и Северного Кавказа и мигрировавшие во 2-й половине VII века частично в Подунавье, смешавшись с южными славянами, так болгары ассимилировались тюрками вторично в XV веке. Южная Русь Киевская после XIII века ассимилировалась Литвой и Ордой.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение tamplquest »

Magoga: 19 окт 2019, 23:42тюрки
я эту чушь в этноконтексте не буду больше обсуждать, сказано достаточно.
Хотите о "тюркском", говорите конкретно о турах и туркестанцах, а не про это чудо в перьях

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
кстати о литво-латвах. Это оказывается лютичи, финское племя, их тоже в целовяне все время сватают, lol

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ци-Ган: 20 окт 2019, 02:55 Так Вы немца и испанца в башкиры записали?
В некотором смысле, выходцы оттуда.
Кстати у немцев башкирство выраженно даже более чем у русских, у них чаще ямочки на щеках

Шатунов из Башкирии, с чего Вы взяли что у башкир эти имена и фамилии не встречаются?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Gosha »

tamplquest: 21 окт 2019, 11:22 я эту чушь в этноконтексте не буду больше обсуждать, сказано достаточно.
Хотите о "тюркском", говорите конкретно о турах и туркестанцах, а не про это чудо в перьях
При ассимиляции меньшим большего, преобладает большее над меньшим, так что происхождение русского этноса это русский этнос. Малое растворяется в большем, признаки исчезают со временем, булгары, как их соседи исчезли, таким же образом исчезли печенеги и половцы, обры, косоги.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Magoga
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 28.12.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение Magoga »

tamplquest: 21 окт 2019, 11:22 Хотите о "тюркском", говорите конкретно о турах и туркестанцах, а не про это чудо в перьях
Это - официальное название:
Тю́рки (тюркские наро́ды, наро́ды тю́ркской языково́й гру́ппы) — этноязыковая общность народов, говорящих на тюркских языках и имеющие тюркское происхождение.

Пантюрки́зм — гуманистическое культурное и политическое течение, распространённое в государствах, населенных тюркскими народами, в основе которого лежат идеи о необходимости их политической консолидации на основе этнической, культурной и языковой общности

Туранская раса - Раса Тюрков

Флаг Тюркского совета
Изображение
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Булгарское происхождение русского этноса

Сообщение tamplquest »

Magoga: 25 окт 2019, 21:21 Это - официальное название:
Оно не соответствует реалиям

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Magoga: 25 окт 2019, 21:21 Туранская раса - Раса Тюрков
А вот это сюда не вмешивайте. Туранцы никакого отношения к туркам и тем более казахам не имеют
Парфяне происходят от туранцев, это арийская страна
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История Руси»