[PS] Внутренняя политика • Павел Грудинин скрыл иностранные счета и лишился мандата в ГосдумеПолитический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
 [PS] Внутренняя политика • Павел Грудинин скрыл иностранные счета и лишился мандата в Госдуме

Сообщение Инфобот »

1 марта умер нобелевский лауреат и по совместительству депутат Государственной Думы от КПРФ Жорес Алферов. Партия предложила занять его место Павлу Грудинину, однако, сегодня стало известно, что «клубничный олигарх» мандата не получит.

Изображение

ЦИК установил, что в 2016 году, когда Грудинин регистрировался в качестве кандидата в Государственную Думу, у него были незакрытые иностранные счета. Согласно действующему законодательству, гражданин не может быть депутатом Госдумы, если в момент регистрации имеет открытые банковские счета за пределами Российской Федерации.

Тогда Павел Грудинин сумел скрыть от ЦИК свои иностранные активы, однако позже Федеральная налоговая служба их обнаружила, и это стало веской причиной для отказа в мандате Жореса Алферова.

Более того, в конце февраля выяснилось, что Грудинин владеет оффшорной компанией Bontro LTD, зарегистрированной в Белизе. Через эту фирму Павел Николаевич владеет 20% акций ЗАО «Совхоз имени Ленина» (еще около 43 процентов принадлежат...

Read more
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»