Иосиф СталинСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Кадук
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5629
Образование: школьник
 Re: Иосиф Сталин

Сообщение Кадук »

Gosha:
26 сен 2020, 12:14
Кадук:
26 сен 2020, 11:27
А Вы не сейте коноплю и мак за забором.
Камиль Абэ:
26 сен 2020, 11:30
Уважаемый Gosha,
К сожалению, ваши рассуждения уровня лавочки..
А ваши возражения ниже лавочки, в сумраке пролетарского сознания. Вы же мыслите постулатами Маркса у которого забродил Призрак Коммунизма после Коммунального похмелье.
Я в отличии от Вас в компартии не состоял. Коммунистические идеи пока утопия на мой взгляд.
А вот социалистические близки.
Ваши заявления о том, что в СССР был госкапитализм -бред.
Капитализм не подразумевает плановую экономику и это его и погубит.
В ЕС попытались это сделать но подорвали экономики стран введя квотирование.
Это ничего не дает.
В СССР был госсоциализм, где во главе угла ставились потребности государства, а не населения.
В Китае строится социализм, лет через 10 такая система хозяйствования покажет все свои плюсы и минусы ибо правительство работает на перспективу, судя по всепу РФ взял тот же курс.
Чего панически боятся буржуины.
Они понимают, что Мировая война неядерная не возможна, а это поставит крест на всех их планах так как лет на 400-600 откинет человечество назад.
Вот и пытаются цветные революции устраивать в надежде продлить существование созданной ими системы.
Кризис который по сути уже начался поставит крест на капитализме как таковом.
Вот так то Гоша.
Скупайте муку, соль и спички. Может выживете. 😉😂😂
Мне это не нужно, я умею работать не только головой, но и руками.
А вот таким как Вы умеющих работать ложкой и языком прийдется туго.
Ну как говорится - за что боролись, на то и напоролись. 😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Реклама
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 149
Всего сообщений: 18246

Сообщение Gosha »

Кадук:
26 сен 2020, 12:55
Я в отличии от Вас в компартии не состоял. Коммунистические идеи пока утопия на мой взгляд.
Дорогой Кадук так я вам всем толкую что Социализм для Государства отличен от Взглядов на Социализм Страны в частности ваши Социалистические взгляды. Что тут не понятного у государства совершенно иные приоритеты социализма - ведь Государство Хозяин положения и как Хозяин оно хотело чтобы вы работали больше, но при этом меньше получали, чтобы цены и налоги росли, а ваши доходы по возможности снижались.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha:
26 сен 2020, 13:17
Кадук:
26 сен 2020, 12:55
Дорогой Кадук так я вам всем толкую что Социализм для Государства отличен от Взглядов на Социализм Страны в частности ваши Социалистические взгляды. Что тут не понятного у государства совершенно иные приоритеты социализма - ведь Государство Хозяин положения и как Хозяин оно хотело чтобы вы работали больше, но при этом меньше получали, чтобы цены и налоги росли, а ваши доходы по возможности снижались.
Гоша, будь бы я на месте Сталина и Брежнева -делал бы точно так же.
Хозяин страны народ, да вот потакать кому то в угоду забывая обо всех нельзя.
Если у троих имеющих ломоть хлеба один требует масла, а еще один еще сверху и икры наложить, а стране нужен плуг или меч но для этого нужно у всез троих отрезать по пол куска , я не задумываясь отрезал бы.
Но когда есть возможность - намазал бы маслом всем троим.
Вот как то так Гоша.
Вы же помогаете тем кто взамен куска хлеба пытается всучить Вам заплесневелую корочку. Но в красочной упаковке. 😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
26 сен 2020, 13:48
а стране нужен плуг или меч но для этого нужно у всез троих отрезать по пол куска , я не задумываясь отрезал бы.
Стране дорогой Кадук плуг нужен, а вот Меч нужен Государству, чтобы на его Власть никто не зарился. Теперь перейдем к ценам плуг обходится Государству в ТЫСЯЧУ РАЗ ДЕШЕВЛЕ и плуг медленней устаревает, чем вооружение. Именно по этой причине СССР и развалился не выдержав Гонки вооружений и Холодной войны. Так что Сталин предпочел иметь Милитаризованное Государство с термоядерным вооружением и Нищею Страну которая ходила в кирзовых сапогах и телогрейках до 1964 года и жила в бараках.

Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha:
27 сен 2020, 11:23
Кадук:
26 сен 2020, 13:48
а стране нужен плуг или меч но для этого нужно у всез троих отрезать по пол куска , я не задумываясь отрезал бы.
Стране дорогой Кадук плуг нужен, а вот Меч нужен Государству, чтобы на его Власть никто не зарился. Теперь перейдем к ценам плуг обходится Государству в ТЫСЯЧУ РАЗ ДЕШЕВЛЕ и плуг медленней устаревает, чем вооружение. Именно по этой причине СССР и развалился не выдержав Гонки вооружений и Холодной войны. Так что Сталин предпочел иметь Милитаризованное Государство с термоядерным вооружением и Нищею Страну которая ходила в кирзовых сапогах и телогрейках до 1964 года и жила в бараках.
Бросьте чепуху молоть Гоша.
СССР развалили Раиса Горбачева желавшая шубами на встречах сверкать как королеве, да муженек подкаблучник с удельными князьками.
Причем дерибан с выводом с мест дислокации целых армий в неподготовленные места, смена мест целых предприятий началась задолго до 1991.
К примеру : 6 танковая армия, Рижская база рефрежераторного флота с судами, все СУ строительства трассы Москва -Семфирополь с техникой.
Бросьте базикать то чего не знаете.
СССР только за счёт гос. резерва мог жить лет 10. А уж воевать так точно никто бы не полез.
Одних "Сатаны" на дежурстве хватило бы, не говоря уже о БЖРК которых на Западе как огня боялись.
РФ вон санкциями со всех сторон обложили.
А результат?
Нефте-газодобывающие отрасли США скоро отомрут не выдержав конкуренции.
В ЕС ноют не зная куда сельхоз продукцию девать.
Перекроет ВВП покупку техники -вообще благим матом заорут.
Точно так же было бы и с Союзом.
Перекрыли краны помощи "братам" и десятки миллиардеров появились в РФ.
А то, что Вам ничего не досталось - знать планида у Вас такая - нищенствовать.
Кто хотел - жил и при Союзе и сейчас живет и не ноет.
Работать нужно Гоша.😉😂😂

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
27 сен 2020, 11:55
Дорогой Кадук СССР развалился в ходе Холодной Третьей Мировой войны которая началась 9 мая 1945 года и продолжалась 55 лет! Понятно дело Запад победил СССР не стало, как не стало ГДР, Варшавского договора и СЭВ. Дорогой ненужно персонифицировать Историю если Персоны Истории недостойны! Древний афоризм: Проще в историю попасть, чем Войти в Историю!!!

Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha:
27 сен 2020, 12:18
Кадук:
27 сен 2020, 11:55
Дорогой Кадук СССР развалился в ходе Холодной Третьей Мировой войны которая началась 9 мая 1945 года и продолжалась 55 лет! Понятно дело Запад победил СССР не стало, как не стало ГДР, Варшавского договора и СЭВ. Дорогой ненужно персонифицировать Историю если Персоны Истории недостойны! Древний афоризм: Проще в историю попасть, чем Войти в Историю!!!
Это все бравада Запада.
А История?
Истории свойственно повторятся. Это уже было.
И империи и развал их, и ЕС с последующими развалами на составляющие.
Все было.
И еще будет.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
27 сен 2020, 12:23
ВСЕ БЫЛО ТОЛЬКО НАС НЕ БУДЕТ!!! Дорогой вершители судеб Государства и Правительства появляются и исчезают, а Страны-народы остаются. Своей недолговечностью Государства отличаются от Стран. Народы Стран вынуждены терпеть всевозможные Хунты, Рейхи, Колонии, Доминионы и прочие Государственные Извращения.

Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha:
27 сен 2020, 12:37
Кадук:
27 сен 2020, 12:23
ВСЕ БЫЛО ТОЛЬКО НАС НЕ БУДЕТ!!! Дорогой вершители судеб Государства и Правительства появляются и исчезают, а Страны-народы остаются. Своей недолговечностью Государства отличаются от Стран. Народы Стран вынуждены терпеть всевозможные Хунты, Рейхи, Колонии, Доминионы и прочие Государственные Извращения.
Вы Гоша еще лет 12-15 проживете. Много интересного увидите.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
27 сен 2020, 13:04
Вы Гоша еще лет 12-15 проживете. Много интересного увидите.
Ну спасибо утешили!!! Только за 12-15 лет может произойти 12-15 Государственных Глупостей которые еще на столько же лет Россию затормозят. Удивительна реплика Сталина о том что Россия отстала на 50-100 лет от передовых стран, это как раз Совдепию Большевики довели до подобного состояния Пролетарской Революцией и Гражданской войной. Россия в Первой Мировой войне выглядела не хуже остальных её участников, если бы не провокаторы и ренегаты большевики со своей революционной альтернативой Россия была бы среди стран победительниц. Довольно часто исторические события России выглядели со стороны в виде своеобразного гротеска!

Ответить Пред. темаСлед. тема