Общие вопросы историиО значении матриархата для цивилизации

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Gosha
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 12743
 Re: О значении матриархата для цивилизации

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 14:55

Камиль Абэ:
10 мар 2019, 14:25
Gosha, А вы не сможете отрицать того, что человека формирует прежде всего мать ( и Горький здесь абсолютно не при чём)...
Физическую оболочку действительно формирует мать, а общественную значимость всегда формировал отец в человеке. Это подтверждается множеством исторических примеров.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Камиль Абэ
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1718
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ » 10 мар 2019, 15:02

Gosha:
10 мар 2019, 14:55
Физическую оболочку действительно формирует мать, а общественную значимость всегда формировал отец в человеке. Это подтверждается множеством исторических примеров.
Gosha, мать прежде всего формирует нравственную оболочку человека, но в любом случае роль отца тоже велика ... Можно долго и много спорить чей вклад весомее... А это, в конечном итоге, и не так важно... Важно, чтобы был отец и мать...

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 15:05

Особенности реализации государственной политики в отношении семьи были детерминированы множеством идеологических установок, значение которых было предельно велико в Советском Союзе, поскольку идеология постоянно превалировала над другими социальными институтами. Идеология обуславливала характер всех проводимых социально-экономических преобразований в обществе, в том числе и в отношении семьи. Прежде всего семейная политика основывалась на идеях классового и полового равенства и отрицании буржуазных форм брака и семьи, она была сосредоточена на регуляции брачно-семейных отношений работающих женщин, вопросах охраны и материальной поддержки материнства и детства.

Правительство большевиков, пришедшее к власти в октябре 1917 года, осудило семью как буржуазный институт и обещало освободить женщин от брака, считая его главным препятствием на пути к женской эмансипации. Ведущий большевистский специалист по вопросам феминизации А.М. Коллонтай в 1923 году заявила, что советское правительство «снимет бремя материнства с женских плеч и переложит его на государство». Она также добавляла, что «семья в ее буржуазном понимании вымрет» [2, с. 146, 161-162].

Так что Ленин и его Большевики были Политическими Суфражистами, это сказалось во всех последовавших военных столкновения РККА и СА государство которое отрицает общечеловеческие ценности обычно долговечным не бывает.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Камиль Абэ:
10 мар 2019, 15:02
Gosha, мать прежде всего формирует нравственную оболочку человека, но в любом случае роль отца тоже велика ... Можно долго и много спорить чей вклад весомее... А это, в конечном итоге, и не так важно... Важно, чтобы был отец и мать...
Нравственную оболочку Лермонтова формировала его Бабушка! Вот по этой причине в СССР нравственность женоподобная - мы им дали если они нас догнали.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ » 10 мар 2019, 15:18

Gosha:
10 мар 2019, 15:09
Нравственную оболочку Лермонтова формировала его Бабушка! Вот по этой причине в СССР нравственность женоподобная - мы им дали если они нас догнали.
Печально (для Лермонтова), что не было у него дедушки: тогда было бы более гармонично... Так вы из СССР или из более позднего времени? - Я к тому: Вы женоподобны, али как?

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 15:32

Камиль Абэ:
10 мар 2019, 15:18
Печально (для Лермонтова), что не было у него дедушки: тогда было бы более гармонично... Так вы из СССР или из более позднего времени? - Я к тому: Вы женоподобны, али как?
Вот вы все тут с высшим образованием гуманитарии, а скажите какая польза от вас если придется защищать Страну от супостата или вас Государство пошлет на дальнею или ближнею горячею точку или вы будем все при военной кафедре и обозе.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ » 10 мар 2019, 16:07

Gosha:
10 мар 2019, 15:32
от вы все тут с высшим образованием гуманитарии, а скажите какая польза от вас если придется защищать Страну от супостата или вас Государство пошлет на дальнею или ближнею горячею точку или вы будем все при военной кафедре и обозе.
Лично я уже в меру сил и возможностей защищал интересы государства... Дай Бог каждому ... Поэтому совесть у меня чиста...

P.S. Предупреждаю: No comment ...

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 16:34

Камиль Абэ:
10 мар 2019, 16:07
Лично я уже в меру сил и возможностей защищал интересы государства... Дай Бог каждому ... Поэтому совесть у меня чиста...
Все же отвечу! Словами Пушкина из Евгения Онегина - Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитаньем,
слава богу, У нас немудрено блеснуть. Вот в чем вся соль - сил и возможностей у нас видите ли кот наплакал, воспитание не блещет, зато желания у нас без комментариев не по заслугам.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ » 10 мар 2019, 16:40

Gosha, ну что делать: не можете вы похвастать образованием ... Правда, его можно было как-то набрать и самообразованием... но это, видимо, не про вас... А о воспитании вашем говорит последний ваш пост... Да Господь вам судия...

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 16:54

Камиль Абэ:
10 мар 2019, 16:40
Gosha, ну что делать: не можете вы похвастать образованием ... Правда, его можно было как-то набрать и самообразованием... но это, видимо, не про вас... А о воспитании вашем говорит последний ваш пост... Да Господь вам судия...
Вы верно подметили свидетельство об образовании (диплом) не свидетельствует об образованности индивидуума. Так что Пушкин Александр Сергеевич верно это подметил если грамотный, то ты еще не поэт. Сначала говорили в том обществе вот идет Пушкин, а позже вот идет Наталья Николаевна, а при ней Пушкин. Так что ненужно доводит до того момента, когда вы ПРИ КОМ.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ » 10 мар 2019, 17:02

Gosha:
10 мар 2019, 16:54
Так что Пушкин Александр Сергеевич верно это подметил если грамотный, то ты еще не поэт.
Хотя А.С.Пушкин писал несколько о другом:

Арист, не тот поэт, кто рифмы плесть умеет
И, перьями скрыпя, бумаги не жалеет.
Хорошие стихи не так легко писать,
Как Витгенштеину французов побеждать.
Меж тем как Дмитриев, Державин, Ломоносов,
Певцы бессмертные, и честь и слава россов,
Питают здравый ум и вместе учат нас,
Сколь много гибнет книг, на свет едва родясь!
Творенья громкие Рифматова, Графова
С тяжелым Глазунова;
Никто не вспомнит их, не станет вздор читать,
И Фебова на них проклятия печать.

Ответить Пред. темаСлед. тема