Авторские темыМонголоидная раса

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 6104
Образование: среднее
 Монголоидная раса

Сообщение tamplquest » 03 мар 2019, 17:20

Я пришел к выводу, что понятие это совершенно бессмысленно.

Во первых сам термин извращает изначальный смысл, ибо монголами арабы называли фактически восточных ариев. Это означало то же самое, что у британцев "моголы". Это не то, что подразумевается под этим сейчас. Мы сейчас относим к этому скорей тип казахов и т.д.

Во вторых, к "монгольским" признакам чаще всего относят то, что присутствует не только у монголов, и даже преимущественно немонголов.
Например, эпикантус относят обычно к монголоидам, однако монголоиды обладают лишь его гиперразвитием, особенно в области слезной железы, а сам эпикантус присутствует вообще у подавляющего большинства, в том числе и русских. Это всего лишь жировая складка над веком.

Я прямо наобум, вбиваю западногерманку Сандру, и у нее эпикантус

Изображение

Наверное проще найти того, у кого его нет. Он даже у большинства негров видимо есть. Трудно вообще лицо без эпикантуса найти

Кстати, забавно, что у евреев он достаточно слабо выражен, судя по некоторым лицам

Или взять скулы. Скуласты не только монголы, но и например ярко выраженные нордиды.

В третих, генотип монголоидов не определен.
Если судить по внешнему восприятию, то монголоиды распространены где то в ареале гаплогруппы C3, но тогда выходит, что китайские ханьцы к ним не относятся. И тем более глупо относить это к N, которые на Западе имеют европеоидный тип.

В итоге выходит, что "монголоиды" -- совершенно пустое понятие, за которым ничего не стоит

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 5216
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Монголоидная раса

Сообщение Евелина » 08 мар 2019, 05:32

tamplquest:
08 мар 2019, 05:22
Хорошо, как Вы объясняете, что их именно 12. Это ведь как то связано с небесными явлениями? Как?
хе-хе.....поисковая опять не работает?
Дело в том, что именно столько, двенадцать, оборотов вокруг Земли успевает сделать Луна, пока наша планета совершает годовой оборот вокруг Солнца. Вот так астрономия влияет на распределение нашего времени!... :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 08 мар 2019, 05:49

Евелина:
08 мар 2019, 05:32
Дело в том, что именно столько, двенадцать, оборотов вокруг Земли успевает сделать Луна, пока наша планета совершает годовой оборот вокруг Солнца. Вот так астрономия влияет на распределение нашего времени!
Я про 12 лет.
Сегодня 8, грубить не буду, поздравляю с днем суфражистки.

Евелина

Сообщение Евелина » 08 мар 2019, 05:59

tamplquest:
08 мар 2019, 05:49
Я про 12 лет.
Сегодня 8, грубить не буду, поздравляю с днем суфражистки.
а не хамить вы не можете за неимением других аргументов.

Про 12 лет очень просто...поскольку животных 12,то каждому животному Будда подарил владычество на целый год.......
Последний раз редактировалось Евелина 08 мар 2019, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 08 мар 2019, 06:00

Евелина, он знает что

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Евелина:
08 мар 2019, 05:32
двенадцать, оборотов вокруг Земли успевает сделать Луна
Кстати, с чего Вы взяли что лунный цикл как то связан с оборотами луны вокруг земли? Какая связь?
Я вообще не слышал что луна вокруг земли вращается. Где Вы этот хлам откопали?

Евелина

Сообщение Евелина » 08 мар 2019, 06:08

tamplquest:
08 мар 2019, 06:04
Кстати, с чего Вы взяли что лунный цикл как то связан с оборотами луны вокруг земли? Какая связь?
потому что это так....на этом основаны астрологические принципы с давних времен.
Типа: Луна в созвездие звездеца и вы в первую пятницу месяца можете сломать ногу.

Я же вам давно советую начать читать толстые книги,потому что если вы чего-то не слышали,то сможете прочитать в учебнике астрономии например :)

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 08 мар 2019, 06:13

Евелина, Во-первых, луна движется вокруг земли условно, фактически она ходит по своей траектории относительно солнечной и земной гравитации.

Во вторых, лунный цикл связан с тенью земли на луне, а не с вращением. Что Вы несете? Или с утра уже отмечаете?

Евелина

Сообщение Евелина » 08 мар 2019, 06:21

tamplquest:
08 мар 2019, 06:13
Евелина, Во-первых, луна не движется вокруг земли, она ходит по своей траектории. Во вторых, лунный цикл связан с тенью земли на луне, а не с вращением. Что Вы несете? Или с утра уже отмечаете?
несете конечно вы какую-то юморину,даже не чушь.

Желтая пресса до добра не доводит, вы лишнее тому подтверждение.

Справка:
Луна это спутник земли,потому она вращается вокруг земли........а не вокруг солнца.
Луна и вращается вокруг Земли так, как будто Солнца нет. Есть только небольшие возмущения в её движении связанные с тем, что она бывает то ближе к Солнцу, чем Земля, то дальше.

Лунный календарь древности создавался на основании наблюдений за небом.
Движению Луны по небесному своду придавали большое значение и в Индии. Именно в этой стране и были приведены основные описания характеристик лунных дней, фаз и положений Луны.

Смена фаз Луны было самым легко наблюдаемым небесным явление. Поэтому многие народности на ранней стадии развития пользовались наблюдением за её движением, за её влиянием на рост растений, на приливы и отливы и за изменениями в человеке.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 08 мар 2019, 06:28

Евелина, дабы предохранить Ваш девственный мозг от взрыва, я Вам продемонстрирую что значит "вращение луны" на детской анимации

Это вращение не "вокруг", а разве что относительно Земли.

И повторяю вопрос: какое отношение имеет Ваше мифическое "вращение вокруг земли", к лунным фазам?

Евелина

Сообщение Евелина » 08 мар 2019, 06:43

tamplquest:
08 мар 2019, 06:28
Это вращение не "вокруг", а разве что относительно Земли.
однако круг делается....Луна путешествует вокруг Земли по эллиптической орбите, слегка вытянутому кругу.
И повторяю вопрос: какое отношение имеет Ваше мифическое "вращение вокруг земли", к лунным фазам?
у вас в школе уже астрономии не было?
Бедняга.....

https://alleng.org/d/astr/astr061.htm

Читайте 2-ю главу.
ох-хо-хо...... :(

Ладно,последний раз,вы ведь не откроете учебник.
Фазы Луны – это различные положения спутника Земли относительно Солнца. Первой фазой является новолуние. Затем идет первая четверть. После нее наступает полнолуние. А затем последняя четверть. Линия, отделяющая освещенную часть спутника от темной, называется терминатором.

Новолуние – это фаза, когда спутник Земли на небе не наблюдается. Луны не видно потому, что она находится ближе к Солнцу, чем наша планета, и соответственно, ее сторона, обращенная к нам, не освещается.
Последний раз редактировалось Евелина 08 мар 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 08 мар 2019, 06:46

Евелина, больше не буду раскрывать Ваши сообщения. Вы еще говорили про 12 оборотов. Толку ноль от Вас, одна изворотливость

Ответить Пред. темаСлед. тема