Авторские темыМонголоидная раса

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 6068
Образование: среднее
 Монголоидная раса

Сообщение tamplquest » 03 мар 2019, 17:20

Я пришел к выводу, что понятие это совершенно бессмысленно.

Во первых сам термин извращает изначальный смысл, ибо монголами арабы называли фактически восточных ариев. Это означало то же самое, что у британцев "моголы". Это не то, что подразумевается под этим сейчас. Мы сейчас относим к этому скорей тип казахов и т.д.

Во вторых, к "монгольским" признакам чаще всего относят то, что присутствует не только у монголов, и даже преимущественно немонголов.
Например, эпикантус относят обычно к монголоидам, однако монголоиды обладают лишь его гиперразвитием, особенно в области слезной железы, а сам эпикантус присутствует вообще у подавляющего большинства, в том числе и русских. Это всего лишь жировая складка над веком.

Я прямо наобум, вбиваю западногерманку Сандру, и у нее эпикантус

Изображение

Наверное проще найти того, у кого его нет. Он даже у большинства негров видимо есть. Трудно вообще лицо без эпикантуса найти

Кстати, забавно, что у евреев он достаточно слабо выражен, судя по некоторым лицам

Или взять скулы. Скуласты не только монголы, но и например ярко выраженные нордиды.

В третих, генотип монголоидов не определен.
Если судить по внешнему восприятию, то монголоиды распространены где то в ареале гаплогруппы C3, но тогда выходит, что китайские ханьцы к ним не относятся. И тем более глупо относить это к N, которые на Западе имеют европеоидный тип.

В итоге выходит, что "монголоиды" -- совершенно пустое понятие, за которым ничего не стоит

Реклама
Sergio
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 2103
Образование: доктор исторических наук
 Re: Монголоидная раса

Сообщение Sergio » 10 мар 2019, 22:14

Евелина:
10 мар 2019, 11:44
Ну до чего же вы достали этими цветными буковками....теперь и у меня красные......тьфу.
А что же делать, если выделится хочется, но больше нечем?

Отправлено спустя 10 минуты 10 секунды:
Gosha:
10 мар 2019, 13:04
А о монголоидах можно судить только если сам монголоид или близок к ним по культурным установкам и нормам.
А лично Вы близки или монголоид?
Мне, собственно, все равно, но раз Вы пишите в теме про моноголоидов ТАКОЕ, должны быть весомые причины.
И, вообще, если про русских будут писать только русские, про украинцев - только украинцы, а про рептилоидов - только рептилоиды, то форум читать будет неинтересно.
Вы еще посоветуйте писать на родном языке. Про китайцев - ТОЛЬКО иероглифами. Китайскими.
Gosha:
10 мар 2019, 12:40
В Китае даже бомжи не едят мороженую рыбу.
А люди со средним достатком пьют пустой кипяток без заварки. Чай дорого стоит.

Евелина
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 5196
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 11 мар 2019, 03:17

Gosha:
10 мар 2019, 14:02
Какое образование когда в детском саду в группе 30-40 детишек, а в классах по 40-45 учащихся при обучении в три смены. Институт тоже самое 30-40 студентов - например в медвузах кого эти врачи вылечат или прооперируют.
Гоша,когда у людей есть деньги,они нанимают детям няню.
А так,по всему миру в дет. садах и школьных классах по 40-45 детей.

Например в вашей любимой Японии (где вы не были никогда) среднее количество учащихся в первом классе как раз 40 ребят.
Я уж промолчу про Китай.
Считать умеете?
Изображение

Если в какой-нибудь европейской стране в классе меньше учеников,так это по причине демографии,маленького количества детей в зоне.

PS
И да,китайцы едят мороженую рыбу.
У них таких же супермаркеты как и в РФ (не знаю про Украину) и там подают такие же замороженные море продукты и рыбу.
Но отдельно есть и свежие продукты,гораздо дороже.

А любимая еда ВСЕХ азиатов - это лапша.
Изображение

Поймите Гоша,мир не такой как вам хочется, с благородными самураями и русскими в ватниках и в ушанках,мир такой, какой он есть.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 13811

Сообщение Gosha » 11 мар 2019, 14:08

Евелина:
11 мар 2019, 03:17
PS
И да,китайцы едят мороженую рыбу.
У них таких же супермаркеты как и в РФ (не знаю про Украину) и там подают такие же замороженные море продукты и рыбу.
Но отдельно есть и свежие продукты,гораздо дороже.
Евелина - Когда загибаете, то загибайте со знанием дела!

Изображение
Россия в ДЕСЯТЬ РАЗ беднее Китая.

Китай. Россия > Рыба > chinalogist.ru, 1 марта 2019 > № 2905456
Китайцы покупают все больше российских крабов

«Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы». В Китае, наверное, этот советский рекламный стишок вряд ли возник бы, так как здесь не нужно никого убеждать в исключительных гастрономических свойствах деликатесного морепродукта. Вкус крабов знаком каждому китайцу с детства, а блюд из них во всех местных кулинарных традициях — десятки. И это укрепляет надежду России на расширение крабового экспорта, который растет год от года. За 2018 год экспорт российских королевских крабов в КНР вырос более чем в 6 раз.

Камчатских крабов обычно доставляют в Китай через порт Зарубино до Хуньчуня. Более 400 компаний Хуньчуня занимаются импортом и продажами морепродуктов из России. Клиенты у них есть не только в северных провинциях КНР, но даже в Гонконге и на Тайване. Путь с Камчатки до Хуньчуня занимает 7-8 дней, грузоперевозки могут осуществляться еженедельно.

С 2017 года дальневосточных и камчатских крабов начали доставлять не только до Хуньчуня, но и напрямую в Шанхай — главный китайский крабовый рынок. Доставки осуществляются в порт Хэнша рядом с Шанхаем. Только за последние два месяца этим путем в Шанхай поступило более 200 тонн российских крабов. Некоторые из крабов продавались поштучно на шанхайской выставке. Так, 3-килограммовый краб был продан за 800 юаней (почти $120).

Российских крабов охотно покупают еще и потому, что их стоимость на 15-20% ниже аналогов из других стран.

Недавно пробные партии крабов, трески и алкоголя отправила в Китай Карелия. Власти республики подписали торговое соглашение на поставки пищевой продукции в КНР.

Китай. ДФО > Рыба > russian.china.org.cn, 28 февраля 2019 > № 2903750
Судно "Алаид" под флагом Российской Федерации на днях прибыло в порт острова Хэнша под Шанхаем. Таким образом, королевский краб с Дальнего Востока России теперь регулярно поставляется напрямую в китайский мегаполис.

"Алаид", груженный 50 тоннами королевского краба, стал вторым российским траулером, прибывшим в порт Шанхая за последние два месяца, сообщает новостной портал "Шангуань".

Ранее, в конце декабря прошлого года и середине этого месяца судно "Узон" два раза доставляло в Шанхай краба и другие морепродукты по маршруту Камчатка - порт Зарубино - Хэнша.

Таким образом, за этот небольшой отрезок времени на рынок китайского мегаполиса поступило более 200 тонн российского краба.

Грузовой маршрут, связывающий Дальний Восток России и Шанхай, был открыт летом 2017 года после прибытия траулера "Тор" с 51 тонной краба на борту. Тогда морепродукты в город были впервые доставлены российским промысловым судном, а не грузовым.

В приморских районах Китая мясо краба издавна считается изысканным деликатесом. На редкое и полезное лакомство даже самым расчетливым горожанам не жалко денег.

Шанхай является крупнейшим в стране рынком королевского краба. Некоторые крабы из России продавались поштучно на выставке-продаже сельхозпродукции. В частности, краб весом более 3 кг был продан за 800 юаней /около 120 долл. США/.

Российские крабы пользуются большим спросом в городе благодаря относительно невысокой стоимости, которая, по информации портала, на 15-20 процентов ниже по сравнению с другими аналогами на рынке.

Компания-импортер готова в дальнейшем увеличивать поставки морепродуктов из России в Шанхай.

"Если раньше судно доставляло в город краба раз в год, то в перспективе частота поставок может быть увеличена до раза в месяц, сообщил источник в компании. - Это станет возможным, благодаря углублению сотрудничества с российскими рыболовецкими компаниями и заимствованию опыта у коллег из Республики Корея".

Отправлено спустя 6 минуты 39 секунды:
РУССКИЕ В ШАНХАЕ - РЫБНЫЙ РЫНОК

На станции метро Женру (Zhenru) есть рыбный рынок Shanghai Tongchuan Fish Market (上海铜川路水产市场), куда не приезжают туристы, по крайней мере за все время нашего там нахождения ни одного не раскосого лица мы не встретили. Рынок интересен сам по себе, поскольку где еще, как не в прибрежных районах Азии, знают толк в потреблении рыбы и всяких тварей, речных и морских. Здесь крабы, устрицы, трепанги, лобстеры и всякие другие съедобные существа соревнуются в размерах от магазина к магазину, а лавок, торгующих морепродуктами, — не сосчитать. Мы прошли улицу Тонгчуан, восторгаясь обилием и размерами свежего улова. С черного входа стояли грузовики, доверху загруженные пенопластовыми сундуками, из которых вынимали и рассортировывали крабов и лангустов. Бросилось в глаза, что место очень популярно у местных, тротуар заполнялся людьми и мопедами, кипела торговля. То и дело, зазевавшись, я налетал на спешащего (а они всегда куда-то спешат) китайца. Улица, сначала выглядящая совершенно не презентабельной, хорошела по мере удаления от метро, магазины становились больше, чище и дороже.

Вскоре появились и первые рестораны. В некоторые достаточно войти с пакетом заранее купленных продуктов, и их тут же приготовят и подадут на ваш стол, другие рестораны имеют собственные лавки, где можно выбрать понравившуюся живность, копошащуюся в специальных аквариумах. Мы зашли в один из первых ресторанов средней руки, заполненный на три четверти, резонно решив, что коренные жители города не будут собираться в не проверенном месте. Внутри за круглыми столами, рассчитанными на шесть-восемь человек, шумно ужинали китайцы. Табличку о запрете курения давно пора было выкинуть, поскольку ее игнорировали абсолютно все, включая администратора. Стулья, зачехленные красным бархатом, украшенным золотыми иероглифами, засаленные красные бумажные фонари и давно требующее ремонта помещение — все это говорило, что заведение рассчитано на средний класс — тех, кому не по карману рестораны деловой части Шанхая. Может быть поэтому, проходя мимо нашего стола и глядя на наш богатый выбор, они одобрительно присвистывали и выдавали международный возглас "вау".

В конце концов нас пригласили в помещение, в котором две стены были отведены под аквариумы, заполненные дарами моря. Мы выбрали одного краба на пробу и самого большого лангуста, вытянувшего на 2,2 кг по 488 йен за кг (4756 руб/кг). Далее нам следовало объяснить, что же мы хотим от повара. Собравшиеся официанты вместе с администратором ждали от нас ответа, мы ждали от них помощи — так и стояли, глядя друг на друга и подшучивая, мы над ними, а они, наверняка, над нами. Возможно, в этот момент наш кулинарный поход и закончился бы (помните, я рассказывал подобную историю, приключившуюся со мной в Джибути?), и мы бы ушли из ресторана несолоно хлебавши, но тут кто-то из сотрудников ресторана догадался позвать официанта, имеющего представление об английском языке. Паренек, видимо, прослушавший курсы повышения культуры обслуживания, смог помимо нескольких числительных вспомнить по английски одну единственную фразу: "Чем я могу еще вам помочь?" и повторял ее как сломанная игрушка при каждом моем вопросе. Каким-то чудесным образом ему удалось понять, что я прошу его сделать из наших ракообразных что-нибудь самое вкусное (я говорил "ням-ням", облизывался и проводил ладонью по животу) и лучшее (повторял "best", выкидывая большой палец вверх). Парень кивнул и исчез на кухне.

Вскоре нам принесли вареного краба. А чуть позже на столе появился и шевелящийся лангуст (которого здесь все почему-то называли лобстером, но ведь у лобстера огромные клешни?). Создалось ощущение, что зал замер, все присутствующие повернулись. Даже официанты вышли посмотреть на возвышающегося в нашей миске красавца. Наверное, если бы кто-то в этот момент хлопнул, то, подхватив, народ одарил бы нас овацией. Ну чтож, если местные так положительно отреагировали на наш выбор, значит мы на верном пути. Оставалось только попробовать. В какой-то момент я даже поймал себя на мысли, что мы просто выкинули деньги, рискнув попросить приготовить что-то на вкус китайца, привыкшего в нашем понимании есть всякую гадость. Но вот я пробую первый кусочек прозрачного мяса и... "Бесподобно," — всё, что я могу сказать.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 11 мар 2019, 18:11

Gosha:
11 мар 2019, 14:14
Эвелина - Когда загибаете, то загибайте со знанием дела!
Мы выбрали одного краба на пробу и самого большого лангуста, вытянувшего на 2,2 кг по 488 йен за кг (4756 руб/кг
Гоша, а вы просто съездите в Китай....тогда поймете,что такое российские крабы за10 тыс руб штука на полтора миллиарда человек.
Будете в Китае,загляните в провинцию (если вас пустят туда конечно :) )
Попробуйте там поторговать лангустами.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 11 мар 2019, 19:50

Евелина:
11 мар 2019, 18:11
Гоша, а вы просто съездите в Китай....тогда поймете,что такое российские крабы за10 тыс руб штука на полтора миллиарда человек.
Гоша в Китае побывал несколько раз и вы зря так настроены против всех наших соседей.

Отправлено спустя 6 минуты 20 секунды:
Изображение
Это Благовещенск, а напротив Китайская глубинка.

Изображение
Китайская глубинка через Амур ночью. Если обратить внимание электроэнергия российская.

Евелина

Сообщение Евелина » 12 мар 2019, 03:27

Gosha:
11 мар 2019, 19:57
Гоша в Китае побывал несколько раз и вы зря так настроены против всех наших соседей.
Гоша,что-то не верится. :)
Предполагается,что в ответ на ваши фотки, я буду выставлять другие фотки....и так до бесконечности....но фотками лозунгами разговаривать не привыкла,это для тех, кто читать-писать не умеет, а может только выставлять какие-то фотки тех мест где сам никогда не был.

Вы поживите там,где во многих домах нет ванн и дырка вместо унитаза в квартире.
Фотки все выставлять мастера, а вы поживите там и поменьше злобствуйте.....это китайцы массово ломятся в РФ, а не наоборот.

Китай травит Амур тысячами тонн химикатов

Химические заводы и сбросы предприятий не единственные источники заразы. Так, главным загрязнителем атмосферного воздуха в Китае является уголь, который в этой стране – основной энергоноситель для бытовых нужд. Так что не только китайская вода, но и воздух Поднебесной стали опасностью для сопредельных стран. Кислотные дожди китайского происхождения – обычное явление. В воздухе Лос-Анджелеса, по подсчётам специалистов, до 25% примесей имеют китайское происхождение. Чего уж говорить об атмосфере на нашем Дальнем Востоке.

Источник: https://versia.ru/kitaj-travit-amur-tys ... -ximikatov

Gosha

Сообщение Gosha » 12 мар 2019, 12:04

Евелина:
12 мар 2019, 03:27
Гоша,что-то не верится.
Вы не верите своим глазам? На нашей территории трудится тысячи китайцев - выращивая овощи.

Отправлено спустя 10 минуты 37 секунды:
Экспансия из Поднебесной. Чем грозит китайское нашествие на овощные плантации Южного Урала

ИЗНАНКА ВОСТОЧНОЙ АГРОНОМИИ
С проверками в китайские теплицы, расположенные в Красноармейском районе Южного Урала, нагрянули госинспекторы областного Россельхознадзора, а также специалисты
районных управлений Роспотребнадзора и местной миграционной службы. К ним присоединился и корреспондент «ЮП», чтобы выяснить, какие нарушения скрываются под голубоватой пленкой китайских парников, оккупировавших в этом году лучшие плодородные земли региона.

Барак «без окон, без дверей…»

По пути к первой площадке с китайскими парниками, расположенной вблизи перекрестка дорог, одна из которых ведет в сторону Вахрушево, другая — по направлению к поселку Лазурный, голова начинает идти кругом от бесконечных голубоватых теплиц, вырастающих стройными рядами то тут, то там. От их количества в Красноармейском районе с непривычки захватывает дух, к тому же, учитывая, что в каждой теплице трудятся граждане Китая, ощущаешь себя на экскурсии в Поднебесной. Подъезжаем к ветхому бараку…

Встречает представителей надзорных органов симпатичная китаянка широкой улыбкой, якобы приглашая в барак, за порогом которого «шкварчит» в огромном чане капуста — от ее запаха на глазах наворачиваются слезы. В помещении жуткая вонь, везде разбросана грязная одежда вперемешку с подгнившими кочанами капусты. «Хозяйка» барака готовит обед на самодельной печке, подбрасывая дровишки в топку. На приехавших контролеров мало обращает внимания, торопится, ведь скоро из теплиц вернутся мужчины, их нужно накормить, а тут инспекторы с проверками мешают…

— В одном таком бараке проживают 27 человек, спят вповалку на нарах в нечеловеческих условиях. Вот хотя бы окна проделали в стенах, а то ведь вообще безо всякого естественного освещения жили, — говорит специалист-эксперт территориального управления Роспотребнадзора в Копейске и Красноармейском районе Лидия Пасюкова.
Госинспекторы на этой площадке впервые — новый барак здесь появился недавно, да и теплиц насчитывается не более десяти штук, принадлежат они китайскому предпринимателю Ли Цзянчэну.

Великая китайская стена теплиц

Основным пунктом посещения вершителей проверок стала одна из первых площадок с китайскими теплицами в регионе, расположенная вблизи поселка Лазурный Красноармейского района. В народе ее прозвали «Великой китайской стеной теплиц», так как здесь их насчитывается более 40 штук, а трудятся на площадке 57 китайцев. В апреле госинспекторами областного Россельхознадзора была обнаружена свалка бытовых отходов прямо вдоль дороги в двух шагах от китайских бараков.

Люкс-номера для китайцев

С 90-х годов в местные сельхозхозяйства привлекали китайцев для такой работы, как «принеси-подай», в среднем в каждое хозяйство ежегодно на сезонные заработки приезжает по 10—15 человек из Поднебесной. Сегодня в агрофирме «Ильинка» трудятся около десяти китайцев, на днях ожидают приезда еще нескольких человек. Для иностранных работников здесь возвели двухэтажную гостиницу из красного кирпича, внутри — просторные и светлые комнаты, рассчитанные на проживание двух человек, на полу линолеум, новые прочные двери на петлях, большие окна из дерева.

Конечно в интеграции китайцев в Российское сельское хозяйство есть и плюсы, так же нужно учитывать что китайцы на этом не остановятся, они требуют например своей доли в Северном Ледовитом океане.

Ответить Пред. темаСлед. тема