Авторские темыМонголоидная раса

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 6104
Образование: среднее
 Монголоидная раса

Сообщение tamplquest » 03 мар 2019, 17:20

Я пришел к выводу, что понятие это совершенно бессмысленно.

Во первых сам термин извращает изначальный смысл, ибо монголами арабы называли фактически восточных ариев. Это означало то же самое, что у британцев "моголы". Это не то, что подразумевается под этим сейчас. Мы сейчас относим к этому скорей тип казахов и т.д.

Во вторых, к "монгольским" признакам чаще всего относят то, что присутствует не только у монголов, и даже преимущественно немонголов.
Например, эпикантус относят обычно к монголоидам, однако монголоиды обладают лишь его гиперразвитием, особенно в области слезной железы, а сам эпикантус присутствует вообще у подавляющего большинства, в том числе и русских. Это всего лишь жировая складка над веком.

Я прямо наобум, вбиваю западногерманку Сандру, и у нее эпикантус

Изображение

Наверное проще найти того, у кого его нет. Он даже у большинства негров видимо есть. Трудно вообще лицо без эпикантуса найти

Кстати, забавно, что у евреев он достаточно слабо выражен, судя по некоторым лицам

Или взять скулы. Скуласты не только монголы, но и например ярко выраженные нордиды.

В третих, генотип монголоидов не определен.
Если судить по внешнему восприятию, то монголоиды распространены где то в ареале гаплогруппы C3, но тогда выходит, что китайские ханьцы к ним не относятся. И тем более глупо относить это к N, которые на Западе имеют европеоидный тип.

В итоге выходит, что "монголоиды" -- совершенно пустое понятие, за которым ничего не стоит

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 13884
 Re: Монголоидная раса

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 12:19

Евелина:
10 мар 2019, 11:44
ну попробуте выродиться по-азиатски.
начните пить как японец,научитесь спать в метро на полу,начните жить в коробочке с сортиром в нише......не имейте праздников и мало выходных....трепещите перед начальством и примите все эти прибамбасы.
Евелиночка вот про эти ваши опусы я и сообщал6 вы не замечаете бревна в собственном доме, и хватаетесь за соломинку в японском. В СССР было полно "тунеядцев", "алкашей", сейчас "бомжи" и гастарбайтеры, бесперспективные деревни, села поселки, где нет не электричества, не врачей, не дорог, не тепла, не магазина вообще никакой цивилизации, а помещение-дом в котором вы будете жить на пенсии в 9-10 тысяч от Лесхоза которого уже лет 25 не существует построен в 1913 году. Евелиночка лапушка вы похожи на Путина он видит только то что ему показывают.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 5222
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 10 мар 2019, 12:21

Gosha:
10 мар 2019, 12:19
Евелиночка вот про эти ваши опусы я и сообщал6 вы не замечаете бревна в собственном доме, и хватаетесь за соломинку в японском.
зато я пишу то,что лично видела и знаю.
Евелиночка лапушка вы похожи на Путина он видит только то что ему показывают.
а вы похожи на Порошенко,он видит то,что хочет. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 12:22

Евелина:
10 мар 2019, 11:44
PS
Ну до чего же вы достали этими цветными буковками....теперь и у меня красные......тьфу.
Евелиночка сходите к офтальмологу у вас куриная слепота - это бывает по весне.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 мар 2019, 12:25

Gosha:
10 мар 2019, 12:22
Евелиночка сходите к офтальмологу у вас куриная слепота - это бывает по весне.
хе-хе......вы живете во тьме?
Вы просто не знаете, что такое куриная слепота....ах-ха-ха....

Гоша,никогда не употребляйте незнакомых терминов,может получиться неловко.
Последний раз редактировалось Евелина 10 мар 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 12:31

Евелина:
10 мар 2019, 12:21
зато я пишу то,что лично видела и знаю.
Евелина:
10 мар 2019, 12:21
а вы похожи на Порошенко,он видит то,что хочет.
Ну вот опять вам Порошенко и Украина покоя не дает. Насчет того что вы лично видели, вот я в японском пенале-спальне спал с кондиционером телевизором намного лучше чем в Российском аэропорту, а про железнодорожный вокзал вообще вспоминать не хотелось. В СССР можно мотивировать подобное низкой ценой, но теперь России при ее космической цене на билеты это просто карикатура на жизнь.

Отправлено спустя 8 минуты 59 секунды:
Евелина:
10 мар 2019, 12:25
хе-хе......вы живете во тьме?
Вы просто не знаете, что такое куриная слепота....ах-ха-ха....
Гемеларопия (куриная слепота) — патология, характеризующаяся ухудшением либо полным отсутствием зрения при плохой освещённости, в сумерках. При этом дневная видимость остаётся на прежнем уровне. Гемералопия может являться симптомом какой-либо глазной патологии или выступать в качестве самостоятельного заболевания. При некомфортном освещении снижается цвето-восприимчивость, например текст набран желтым или светло-серым шрифтом, быстрая утомляемость глаз. загибайте дальше Евелиночка насчет плохой жизни у монголоидов. В Китае даже бомжи не едят мороженую рыбу.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 мар 2019, 12:43

Gosha:
10 мар 2019, 12:40
Ну вот опять вам Порошенко и Украина покоя не дает.
ну не все же про Путина да про Путина.... :)
Насчет того что вы лично видели, вот я в японском пенале-спальне спал с кондиционером телевизором намного лучше чем в Российском аэропорту,
да уж ясное дело,лучше в пенале, чем в аэропорту или на вокзале.....кто-бы возражал.

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 13:04

Евелина:
10 мар 2019, 12:43
ну не все же про Путина да про Путина...
Евелина:
10 мар 2019, 12:43
да уж ясное дело,лучше в пенале, чем в аэропорту или на вокзале.....кто-бы возражал.
Вот вы судите лучше о Путине, тут все наглядно и понятно. А о монголоидах можно судить только если сам монголоид или близок к ним по культурным установкам и нормам.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 мар 2019, 13:19

Gosha:
10 мар 2019, 13:04
Вот вы судите лучше о Путине, тут все наглядно и понятно.
я и сужу о Порошенко - прост как яйцо.
А о монголоидах можно судить только если сам монголоид или близок к ним по культурным установкам и нормам.
какие могут быть особые нормы в американизированных странах?
Не смешите мои тапочки.....

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 14:02

Евелина:
10 мар 2019, 13:19
какие могут быть особые нормы в американизированных странах?
Не смешите мои тапочки.....
Это Вы Евелиночка о Российской Федеративной Суверенной Демократии, это правильно ну все со ШТАТОВ содрали, даже ЕГЭ из Гарлема 50-60-х годов, когда негр мог воевать, работать, но не мог больше чем мог. Так зачем чернорабочему (черный-рабочий) - это прижившийся в СССР американизм - образование. Какое образование когда в детском саду в группе 30-40 детишек, а в классах по 40-45 учащихся при обучении в три смены. Институт тоже самое 30-40 студентов - например в медвузах кого эти врачи вылечат или прооперируют.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 мар 2019, 18:30

Gosha:
10 мар 2019, 14:02
Это Вы Евелиночка о Российской Федеративной Суверенной Демократии, это правильно ну все со ШТАТОВ содрали, даже ЕГЭ из Гарлема 50-60-х годов, когда негр мог воевать, работать, но не мог больше чем мог. Так зачем чернорабочему (черный-рабочий) - это прижившийся в СССР американизм - образование. Какое образование когда в детском саду в группе 30-40 детишек, а в классах по 40-45 учащихся при обучении в три смены. Институт тоже самое 30-40 студентов - например в медвузах кого эти врачи вылечат или прооперируют.
Гоша, ЕГ в РФ ввели после подписания Болонской конвенции для вхождения РФ в единое образовательное поле вместе с Европой.
ЕГ рапространился по всему миру....и в Японии и в Ю.Корее и в Китае в том числе.
Практически во всех странах мира существует аналог ЕГЭ
Так, на Украине введено Внешнее независимое тестирование (ВНТ). В 2010 году все выпускники обязаны сдать тесты по украинскому языку и литературе и (на выбор) либо по математике, либо по истории Украины. Тесты по остальным предметам сдаются по выбору; всего выпускник может сдать 5 тестов.
В Польше с 2005 года выпускной экзамен (матура) проводится по новым принципам — это так называемая «нова» матура, которую можно назвать польским аналогом российского Единого Государственного Экзамена.
Япония - не исключение. Здесь он тоже есть. Правда, называется "сента сикен", "сента" - это от слова "центр", центральный экзамен, точнее, централизованный, или по-русски, единый. Одинаковый (единый) для всех экзамен.

Гоша,проверяйте вашу инфу прежде чем тиражировать.
Достали уже..... :)

Ответить Пред. темаСлед. тема