Авторские темыМонголоидная раса

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 6015
Образование: среднее
 Монголоидная раса

Сообщение tamplquest » 03 мар 2019, 17:20

Я пришел к выводу, что понятие это совершенно бессмысленно.

Во первых сам термин извращает изначальный смысл, ибо монголами арабы называли фактически восточных ариев. Это означало то же самое, что у британцев "моголы". Это не то, что подразумевается под этим сейчас. Мы сейчас относим к этому скорей тип казахов и т.д.

Во вторых, к "монгольским" признакам чаще всего относят то, что присутствует не только у монголов, и даже преимущественно немонголов.
Например, эпикантус относят обычно к монголоидам, однако монголоиды обладают лишь его гиперразвитием, особенно в области слезной железы, а сам эпикантус присутствует вообще у подавляющего большинства, в том числе и русских. Это всего лишь жировая складка над веком.

Я прямо наобум, вбиваю западногерманку Сандру, и у нее эпикантус

Изображение

Наверное проще найти того, у кого его нет. Он даже у большинства негров видимо есть. Трудно вообще лицо без эпикантуса найти

Кстати, забавно, что у евреев он достаточно слабо выражен, судя по некоторым лицам

Или взять скулы. Скуласты не только монголы, но и например ярко выраженные нордиды.

В третих, генотип монголоидов не определен.
Если судить по внешнему восприятию, то монголоиды распространены где то в ареале гаплогруппы C3, но тогда выходит, что китайские ханьцы к ним не относятся. И тем более глупо относить это к N, которые на Западе имеют европеоидный тип.

В итоге выходит, что "монголоиды" -- совершенно пустое понятие, за которым ничего не стоит

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 5184
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Монголоидная раса

Сообщение Евелина » 08 мар 2019, 06:48

tamplquest:
08 мар 2019, 06:46
Евелина, больше не буду раскрывать Ваши сообщения. Толку ноль от Вас, одна изворотливость
ну конечно не надо...моя изворотливость в учебниках,которые я вам предлагаю читать.
Но вы не будете этого делать...по непонятным мне причинам....какая-то ненависть к знаниям.
Вот плоды "реформы" образования.
Последний раз редактировалось Евелина 08 мар 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Sergio
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 2094
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 08 мар 2019, 08:43

tamplquest:
08 мар 2019, 05:22
Хорошо, как Вы объясняете, что их именно 12. Это ведь как то связано с небесными явлениями? Как?
А как я должен это объяснить, если китайские астрологи связывают это прямо только с Буддой.
Традиционно, это именно Будда назвал число 12, когда призывал животных. Как они к нему пришли, так порядок и установился.
Если число 12 в данном случае как то связано с движением планет, то об этом знает только Будда.
Спросите у него.

Отправлено спустя 40 минуты 34 секунды:
Евелина:
08 мар 2019, 05:59
Про 12 лет очень просто...поскольку животных 12,то каждому животному Будда подарил владычество на целый год.......
Это не животных 12. Это Будда ограничил количество животных(и годов тоже) числом 12. Первые 12, которые пришли к Будде. При чем в том порядке, в котором они пришли.

Единственная планета,имеющая 12-и летний орбитальный цикл - Юпитер.
Именно Юпитер(суй-син) - планета времени.
Было еще божество Тай-суй, которое одновременно покровительствовало Юпитеру и олицетворяло гиптотетическкую планету, движующуюся противоположно Юпитеру.

60-летний(12х5) цикл так же связан С Тай-суй. Тай-Суй является божеством даосского пантеона.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тай-Суй.
По всей видимости, в китайской астрологии переплелись различные учения, а Буддизм, как чужеземное изобретение, китайскую астрологию астрономическе обосновать не смог.

Еще Юпитер является крупнейшей планетой солнечной системы и хорошо был известен древним культурам.
Евелина:
08 мар 2019, 06:43
у вас в школе уже астрономии не было?
Бедняга.....
У них,похоже, и арифметику уже не преподавали...(((

Gosha
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 13780

Сообщение Gosha » 09 мар 2019, 13:09

Sergio:
07 мар 2019, 17:39
Утверждать можно. Утвердить - не получится. По тому как кроме численности нет абсолютно никаких преимуществ.
Ну конечно! Монголоидная раса самая приспособленная раса на Земле живущих от заполярья до экваториальных регионов. Численность расы это как раз самый определяющий фактор в её жизнедеятельности.

Отправлено спустя 5 минуты 45 секунды:
Изображение
По мимо численности - самая большая эндемичная распространенность.
Изображение

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Sergio

Сообщение Sergio » 10 мар 2019, 01:51

Gosha:
09 мар 2019, 13:14
Ну конечно! Монголоидная раса самая приспособленная раса на Земле живущих от заполярья до экваториальных регионов. Численность расы это как раз самый определяющий фактор в её жизнедеятельности.
Крупный жирный шрифт Вам никак не поможет утвердить, что монглоидная раса является ОСНОВНОЙ на земле.
Вполне возможно, что именно монглоиды наиболее приспособлены к жизни на Земле. Большей частью за счет трудолюбия. Особенно это касается японцев и китайцев.
Численность монглоидов все же маловата для того, чтоб считать ее онсовной расой. Преобладание должно быть как минимум 3\4 от населения планеты.
А пока, извините, но Вы меня не убедили.
PS Особенно убедительно выглядит территория США. Когда то, и не так уж и давно, монглоидная раса там была действительно основной. А если быть точнее, то и единственной.
PS И особенно порадовала просьба ПОПЫТАТЬСЯ объяснить причины возникновения особых монглоидных признаков. Улыбнуло. Ученые не могут толком объяснить, только лишь строят предположения. То есть ПЫТАЮТСЯ объяснить.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 мар 2019, 03:31

.....................ошибка

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 10:53

Sergio:
10 мар 2019, 01:51
Крупный жирный шрифт Вам никак не поможет утвердить, что монглоидная раса является ОСНОВНОЙ на земле.
Она основная по своей эндемичной культуре, она основная по количеству представителей, она самая приспособленная к климату места обитания. Ей не страшны экстремальные условия существования. Монголоиды нетребовательны к пище и её объему, при этом выполняют более тяжёлую работу, в основном в ручную или с помощью простейших механизмов и приспособлений. Если число монголоидов растёт значит с расой все в порядке, она не размножается через пробирку как европеоиды.

Sergio

Сообщение Sergio » 10 мар 2019, 11:17

Gosha:
10 мар 2019, 10:53
Если число монголоидов растёт значит с расой все в порядке, она не размножается через пробирку как европеоиды.
Число растет, по тому как они по природе плодовиты.
И готовы работать за копейки. И жрачки им много не надо.
Очень удобная для рабовладельческого строя раса.
В отличие от своих непокорных североамериканских собратьев по расе. Те оказались не способны к рабскому труду и были уничтожены. Выходцами из Европы, то есть представителями европейской и семитской рас.
И опять встает вопрос, кто же является "основной" расой? Да никто не является. Все приспосабливаются, кто как может. Кто то налаживает производство и заваливает планету товарами собственного производства по чужим технологиям, а кто то создает банковские системы, способные управлять практически всем человечеством.
Gosha:
она не размножается через пробирку как европеоиды.
Прям таки все?
А как у них?
На сегодня уникальными методиками лечения бесплодия славится Китай. Кроме того, в клиниках Китая широко используют современные методики искусственного оплодотворения. Оказывается, в Китае к искусственному оплодотворению иногда прибегают пары, которые вполне могут зачать ребенка естественным путем.
http://newmed-china.com/medicina/ivf

На самом деле прирост населения в основном на планете Земля уже давно стал более менее регулируемым. По регионам.
Рычаги самые разные - от цены на литр бензина до строительства кв. м. жилья на душу населения.
Одним размножатся дают, а другим - как то не очень.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 мар 2019, 11:18

Gosha:
Она основная по своей эндемичной культуре, она основная по количеству представителей, она самая приспособленная к климату места обитания. Ей не страшны экстремальные условия существования. Монголоиды нетребовательны к пище и её объему, при этом выполняют более тяжёлую работу, в основном в ручную или с помощью простейших механизмов и приспособлений. Если число монголоидов растёт значит с расой все в порядке, она не размножается через пробирку как европеоиды.
в общем дельное пишите,но не стоит обобщать.
Япония например вырождается,так же как начала вырождаться и Южная Корея.

Японское население сокращается,низкая рождаемость в сочетании с увеличением продолжительности жизни породили демографическую структуру, в которой пожилые люди занимают очень значительное место. В данный момент в Японии проживает куда меньше людей в сегменте моложе 30, чем в сегменте от 30 до 60. По мере того как люди среднего возраста стареют и умирают, количество более молодых людей будет сокращаться. Иными словами, сегодняшнему поколению людей среднего возраста не удалось себя воспроизвести.
https://goldenfront.ru/articles/view/ya ... atastrofa/

Рождаемость в Южной Корее упала до исторического минимума.
Южная Корея сейчас входит в число наименее "рожающих" стран мира. Эта тенденция отражает тяжелое положение поколения, сталкивающегося с нестабильным рынком труда и разрывом в оплате труда между корпоративными гигантами страны и ее более мелкими предприятиями.
https://novostivl.ru/post/69971/

Gosha

Сообщение Gosha » 10 мар 2019, 11:35

Евелина:
10 мар 2019, 11:18
в общем дельное пишите,но не стоит обобщать.
Япония например вырождается,так же как начала вырождаться и Южная Корея.
Евелина умница!!! Так вырождение бывает разное! Я готов вырождается по-японски, по-южнокорейски, но не согласен вырождаться по-российски, по-северокорейски. Как говорится в народе - Пока толстый сохнет, тощий сдохнет. В Японии люди живут на 25 лет дольше чем в России, и жизнь в Японии имеет свои проблемы, но в японцы живут, а россияне выживают.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 мар 2019, 11:44

Gosha:
10 мар 2019, 11:35
Евелина умница!!! Так вырождение бывает разное! Я готов вырождается по-японски,
ну попробуте выродиться по-азиатски.
начните пить как японец,научитесь спать в метро на полу,начните жить в коробочке с сортиром в нише......не имейте праздников и мало выходных....трепещите перед начальством и примите все эти прибамбасы.

А уж мы как-нибудь погуляем месячишку в Рождество-новый старый год, летом съездим в Турцию по системе все включено,возьмем кредит на хорошую квартиру......и начальству хлопнем дверью если что не так...

В Японии люди живут на 25 лет дольше чем в России, и жизнь в Японии имеет свои проблемы, но в японцы живут, а россияне выживают.
дело не в количестве, а в качестве.
Можно прожить 100 лет в полном одиночестве с роботом собачкой , а можно прожить полную впечатлений жизнь,но покороче.
Кому что нравится......

PS
Ну до чего же вы достали этими цветными буковками....теперь и у меня красные......тьфу.

Ответить Пред. темаСлед. тема