Общие вопросы историиФиноугорство у новоделов

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Павел Ордынский
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 842
Образование: высшее техническое
 Re: Финоугорство у новоделов

Сообщение Павел Ордынский » 05 мар 2019, 10:27

Sergio:
05 мар 2019, 10:03
Современный иврит является не новоделом, а является возрожденным, то есть имеет прямое сходство с тем "ужасно древним", на котором иудеи писали пару тысяч лет назад.
ваши "тёмные века","безмонетный период", "возрождение/ренесанс" это то что немогло быть на самом деле. Нет и никогда не было всего этого .Человечество медленно ,но однонаправлено развивается неуклонно вперёд.И никаких провалов в истории человечества не было.Потому что это противоречит здравому (не ТИшному) смыслу.Если бы на голове руского народа не сидели бы эти ,то прогресс был бы ещё более заметен.
Так что ваш "возрождённый" иврит-это из виртульного прошлого.
Sergio:
Так Вы думайте, что пишите. Или хотя бы перечитывайте перед отправкой. Мы ведь никуда не спешим?
вы что совсем здесь без греха ,что ли ,что бы тут камнями разбрасываться?
Sergio:
Это настолько крипто, что практически недоказуемо.
наоборот ,я уже приводил на каком то здешнем разговоре портреты Людовика14,Петра 1,Вильгельма Оранского,Фридриха 2,которые под понятие европейцев и белой расы не подходят совсем.
Sergio:
Ведь апостол Павел был иудеем?
самое смешное ,что они даже имя ИВАН объявили своей собственностью и всякие пропагандоны современности типа Душенова об этом нам напоминают.С именами надо разбираться,есть типа еврейские имена,есть святцы и по ним греческие имена,а есть ли руские? Да очень немного ,в основном всякие Ярославы/Мстиславы/Гореславы.Хотя в яниновских берестянных граммотах много разных имён

Гостило (Новгород, грамота 2), Черт (грамота №4), Гостята (Новгород, грамота 9), Вигуй (Новгород, грамота 25), Зуберь (новгород, грамота 84), Завид (Новгород, грамота 103), Кулотка (Новгород, грамота 105), Жизномир (Новгород, грамота 109), Чернек, Людьслав (Новгород, грамота 113), Богша (Новгород, грамота 114), Рознег (Новгород, грамота 119), Вигарь, Валит (Новгород, 130), Репех (Новгород, 134), Домажир (Новгород, 149), Полчак, Домаслав (Новгород, 155), Ростих (Новгород, 160), Храрь, Шибенец (Новгород, 198), Радослав, Местятко (213), Твердила (Новгород, 231), Нажир (Новгород 233), Жироша (Новгород, 237), Жадок (Новгород, 239), Ждан (241), Кощей (Новгород, 242), Стоян (Новгород, 246), Наум (Новгород, 281), Вышеня, Воронец (Новгород, 332), Мирослав, Ратмир (Новгород, 334), Волчок, Нустуй, Рожнет, Даньша (Новгород, 336), Полюд (Новгород, 350), Мара (Новгород, 357), Стойнег (Новгород 384),

http://info-grad.com/slavyanskiye-imyen ... kh-gramot/

хотя сами берестянные грамоты-это что то очень странное.

Отправлено спустя 7 минуты 34 секунды:
Sergio:
А фамилии с окончанием на -ий - традиционные для евреев польского происхождения.
я не признаю разделение человечества на народы и считаю эту историю неверной.Поляки ,когда то были рускими,надо только понять ,когда? Где то очень недано в 19в поляки говорили по руски. А "национальный" колорит в фамилиях им придали специально. Но и сейчас есть руские у которых фамилии на _ий_ и они отнюдь не поляки.
-Чайковский
-Римский Корсаков
-Можайский
и т.д.
Sergio:
А что, еврейские погромы в России таки продолжаются с 1905 года?
вы не поняли ,я говорил ,тоже самое сейчас ,когда от еврейских погромов страдают почему то руские .Например 282 руская статья.

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 4505
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 05 мар 2019, 11:15

Sergio:
05 мар 2019, 07:10
Поправлю. Иврит был не создан, а возрожден как разговорный. Как письменный он существовал по крайней мере со времен Вавилонского пленения и своего существования не прекращал.
Возрожденный иврит очень жестко навязывался гражданам Израиля, был обязателен для изучения новым мигрантам.
сохранилась Тора с переводом.
Именно лексика Торы была взята за основу нового языка иврит.
Однако Тора не может дать значение современным словам,поэтому многие слова просто напросто придумали.
А некоторые слова извратили.
Например слово "меркава" - теперь танк.
В Торе упоминается Меркава (так она называется на иврите) в двух значениях. Одно из них — «колесница», или «средство передвижения», а второе — «Престол Бога» (см. Иезекииль гл.1)

И вообще древние евреи говорили на арамейском.
Так что современный иврит это новодел.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 5421
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 05 мар 2019, 11:19

Евелина:
05 мар 2019, 11:15
Весьма похоже на то, что вообще все еврейство новодел.

Евелина

Сообщение Евелина » 05 мар 2019, 14:42

tamplquest:
05 мар 2019, 11:19
современное еврейство-несомненно.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

NoName
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 400
Образование: студент
Политические взгляды: анархические

Сообщение NoName » 05 мар 2019, 23:56

Павел Ордынский:
05 мар 2019, 08:34
Вот в ньюйорском Метрополитене есть такой портрет Рембрандт-Портрет знатного славянина.

кто это ,откуда? Из какого времени? Богатая одежда,полумесяц на груди,чалма. Но ведь по ТИ чалма -это головной убор восточный и никак не руский.Хотя
-Чалма-чело видно ,что слова родственники.
Элементарно. Серб, кои под турками к 1632 году (год написания картины) уже жили (вплоть до 1867г)

PS Кстати, реальной моделью для картины был голландец, которого просто нарядили в одежду (он же есть и на других картинах Рембрандта).
На этом месте я думаю передать слово Гоше, чтоб он скопировал сюда биографию Рембрандта, голландца с картины и его котейки :)

Отправлено спустя 24 минуты 51 секунды:
Павел Ордынский:
05 мар 2019, 09:43
И все эти еврейские погромы,когда руские доведённые евреями до края за ростовщичество просто громили еврейские лавки,но полиция ВСЕГДА была на стороне евреев и страдали за такие погромы всегда руские.Тоже самое творится и сейчас.
Ну что ж вы так о тех, кто подарил россиянам "доступные кредиты"? :) Смотрите какая прелесть: дизайн, яркая палитра в этом заснеженном Г..

Изображение
Последний раз редактировалось NoName 06 мар 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Приумножая безумие по жизни..
Bringing chaos and confusion..

Евелина

Сообщение Евелина » 06 мар 2019, 03:45

NoName:
06 мар 2019, 00:21
и часто общаюсь с акционерами бизнесов, большинство из которых являются русскими, к сожалению.. Так что русские жрут русских ни меньше, если не больше... Скажу честно, если этот заработок исчезнет, горевать не буду. Туда ему и дорога.
а вы марсианин? :)

Павел Ордынский
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 842
Образование: высшее техническое

Сообщение Павел Ордынский » 06 мар 2019, 05:18

NoName:
Серб, кои под турками к 1632 году (год написания картины) уже жили (вплоть до 1867г)
отсюда ,да? 1571г Паоло Фарлани.

Изображение

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 06 мар 2019, 10:42

NoName:
Серб, кои под турками к 1632 году
Непонятно жили или были турками, или замещены ими. Сербы по генетике и есть турки

Sergio
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1864
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 06 мар 2019, 11:05

tamplquest:
05 мар 2019, 10:23
Почему у нас в смысле "юдофобии" бытует понятие "антисемитизм"? Разве семит и еврей это то же самое?
Конечно, нет. Семитами являются так же и арабы. Потомками библейского Сима.
И даже евреями арабы являются. Потомками библейского Евера.
Просто иудеи занимаются самовозвеличиванием. Интересно, что слово "еврей" стало широко употребляться по отношению к иудеям только на территории СССР.
В других языках такое понятие как "еврей" не употребляется, а слово jude одинаково определяет и вероисповедание, и национальность.

Отправлено спустя 29 минуты 9 секунды:
Павел Ордынский:
05 мар 2019, 10:35
Человечество медленно ,но однонаправлено развивается неуклонно вперёд.
Это очень большой вопрос.
Павел Ордынский:
Потому что это противоречит здравому (не ТИшному) смыслу.
Лично Вы этого знать не можете. За отсутствием этого самого здравого смысла.
Павел Ордынский:
вы что совсем здесь без греха ,что ли ,что бы тут камнями разбрасываться?
Я, по крайней мере, не ввожу людей в заблуждение. И иврит с иудаизмом не путаю.
А камни в Вас никто не кидает. Оно Вам не надо.
Павел Ордынский:
которые под понятие европейцев и белой расы не подходят совсем.
Прямо таки совсем-совсем? Они ниггеры что ли были?
Павел Ордынский:
С именами надо разбираться,есть типа еврейские имена,есть святцы и по ним греческие имена,а есть ли руские? Да очень немного ,в основном всякие Ярославы/Мстиславы/Гореславы.Хотя в яниновских берестянных граммотах много разных имён
Здесь я с Вами целиком и полностью соглашусь. Славянская культура была уничтожена после принятия того самого иудо-христианства.
Так как в церковные святцы попало очень мало славянских имен.
Павел Ордынский:
Но и сейчас есть руские у которых фамилии на _ий_ и они отнюдь не поляки.
Это всегда очень большой вопрос.
Павел Ордынский:
вы не поняли ,я говорил ,тоже самое сейчас ,когда от еврейских погромов страдают почему то руские .Например 282 руская статья.
С этим как раз все понятно. Страдают те, которыми правят, а не те, которые правят.
Евелина:
Именно лексика Торы была взята за основу нового языка иврит...
Вы противоречий в своем посте не видите?
Новоделом можно назвать, например, эсперанто. У него непонятно что взято за основу.
К современному ивриту больше всего подходит термин возрожденный, а к украинскому - искусственный.
Термин "новодел" к обоим языкам не подходит.
Евелина:
Вы мне новость не сообщили. Я об этом писал чуть выше. Так что даже не пытайтесь мне это доказывать.
Если кто-нибудь умудрится возродить римчкое государство и латынь сделает в ней разговорным, ВЫ и латынь будете называть новоделом?
Ну, Вы, блин, даете.
tamplquest:
05 мар 2019, 11:19
Если считать от Адама - то уж точно.
Именно от Адама иудеи ведут летоисчисление. и насчитали менее 6000 лет.
А вот кроманьонцу современные ученые насчитали как минимум 40 000.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 06 мар 2019, 12:28

Sergio:
06 мар 2019, 11:34
Если считать от Адама - то уж точно.
От 300-го года примерно, от эпохи становления христианства в Риме. До этого если и был такой народ, о нем мало кто знал

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие вопросы истории»