Общие вопросы историиКороли и капуста или история Венесуэлы

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
крысовод
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1446
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Короли и капуста или история Венесуэлы

Сообщение крысовод » 01 мар 2019, 18:15

Евелина:
01 мар 2019, 14:24
однако беднейшие слои населения именно за Мадуро......наверное из-за отсутствия бензина. :)
Именно они пока сдержали цветную революцию в Венесуэле.
Не просто "беднейшие слои", давайте без этих эвфемизмов, а вполне конкретные мулаты, индейцы и самбо, хоть именно они по факту и беднейшие. Да, Мадуро для них многое сделал, они ютились по склонам гор вокруг столицы в шалашах, построенных из говна и палок, в коробках из-под холодильников, а он переселил их в многоэтажные дома со всеми удобствами. Только кушать всё равно хочется, а это удовольствие с каждым днем дорожает.

Нет никакой ложки!

Реклама
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5038
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 02 мар 2019, 03:59

крысовод:
01 мар 2019, 18:15
Не просто "беднейшие слои", давайте без этих эвфемизмов, а вполне конкретные мулаты, индейцы и самбо, хоть именно они по факту и беднейшие. Да, Мадуро для них многое сделал, они ютились по склонам гор вокруг столицы в шалашах, построенных из говна и палок, в коробках из-под холодильников, а он переселил их в многоэтажные дома со всеми удобствами. Только кушать всё равно хочется, а это удовольствие с каждым днем дорожает.
вы знаете, у меня есть много недостатков,но расизм и национализм не входят в их число....для меня что мулаты,что самбо,что белые - все Хомо Сапиенсы.
А уж индейцы (между прочим) это исконные жители Венесуэлы.

Так что пришлым белым давно пора понять,что их время расистов кончилось и каждая страна с индейцами,мулатами,самбо ,неграми,желтыми и пр. имеет право жить как хочет,где хочет и с кем хочет.
Поэтому пусть оставят Венесуэлу в покое.....

Они от испанского владычества избавились и от американского тоже избавятся.
Такая уж у них судьба: давать под ж.... любителям халявы.
Им не нужны ни господа,ни надзиратели.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1446
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 02 мар 2019, 10:09

Евелина:
02 мар 2019, 03:59
Так что пришлым белым давно пора понять,что их время расистов кончилось...
Я к чему сказал про расовые различия, не для того, чтобы кого-то там оскорбить, у меня перед глазами стоит пример ЮАР, и ситуация в Венесуэле очень ее напоминает, хоть и в меньшей контрастности: когда белые были вынуждены уйти, из саванны пришли жители бантустанов, негры. Они захватывали небоскребы и в прямом смысле слова гадили в шахты лифтов, а когда те заполнялась доверху, переходили в следующий небоскреб. Цивилизация пришла в упадок, зато никакого апартеида, негры счастливы и могут среди бела дня стрелять друг в друга.
Расизм или не расизм, а объективно вес головного мозга среднего белого человека больше, чем у азиата, а у негра он наименьший. Эту цивилизацию построили белые длительным титаническим напряжением, и очень легко скатиться обратно в каменный век, и вот эти левацкие заявления про одинаковость всех хомо, так что давайте их всех помешаем друг с другом, и нивелируем различия и культуры, ни к чему хорошему не приведут. ИМХО.

Нет никакой ложки!

Земляк
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 996
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 02 мар 2019, 10:46

Про белого человека. Когда, после революции, большевики провели национализацию, то под нее попал и жилой фонд крупных городов.
Так вот, столицу нашей Родины за одну зиму загадили так, что по весне начали противоэпидемические мероприятия.
А куда деваться? Холодно, канализация сразу же отказала, вот и бегали на улицы. Как привыкли в своих деревнях. С большим объемом мозга. :)

Gosha
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 13475

Сообщение Gosha » 02 мар 2019, 16:10

Россия еще не вылезла из Сирии, уже погрязла в Венесуэле. Кредиты выдавать легко, а вот долги собирать тяжело! Королей на капусту не купишь, а с банановыми республиками не везло ни СССР не повезет и России!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5038
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 03 мар 2019, 03:28

крысовод:
02 мар 2019, 10:09
из саванны пришли жители бантустанов, негры. Они захватывали небоскребы и в прямом смысле слова гадили в шахты лифтов, а когда те заполнялась доверху, переходили в следующий небоскреб. Цивилизация пришла в упадок, зато никакого апартеида, негры счастливы и могут среди бела дня стрелять друг в друга.
Расизм или не расизм, а объективно вес головного мозга среднего белого человека больше, чем у азиата, а у негра он наименьший. Эту цивилизацию построили белые длительным титаническим напряжением, и очень легко скатиться обратно в каменный век, и вот эти левацкие заявления про одинаковость всех хомо, так что давайте их всех помешаем друг с другом, и нивелируем различия и культуры, ни к чему хорошему не приведут. ИМХО.
Белая популяция земного шара внаглую использовала Африку вывозя оттуда рабов,выкачивая ценности и ресурсы и для этого захватывая страны.
Это надо было уметь дойти до такой наглости в Южной Африке,чтобы устроить там войну на чужой территории (англо-бурская война).
Так что не стоит умалять вклад иных рас в эту якобы замечательную цвилизацию,которая рушится на глазах.

Темнокожие люди были лишены образования,развития своей собственной культуры,были лишены здравоохранения,элементарных человеческих прав.
Им с пеленок внушали,что размер головного мозга влияет на умственное развитие и что они неполноценные от рождения.
В результате развитие чернокожих африканцев остановилось,не развивалось естественным путем,потому что прервалось генетическое накопление.

Поэтому ситуация в современной Южной Африке вполне естественна: чернокожие люди не говорят спасибо белым клопам, а ненавидят их.
Это ждет и США,где после отмены рабства,вместо того,чтобы интегрировать чернокожих в общество,дать им образование,просто напросто разрешили им работать на тяжелых работах,платить налоги и брать кредиты.
Так что белому меньшинству обижаться не на что.

Размер головного мозга не играет никакой роли для развития умственных способностей.
:)
Так что большеголовым лучше начать вести себе спокойнее.

PS
Ну а если вернуть к теме, к Венесуэле,так это их личное дело,где им гадить в СВОЕЙ стране.
И если они хотят устроить каменный век в отдельно взятой стране Венесуэле,так они имеют право это сделать.
Но никто не имеет право влезать в чужую страну и указывать как жить.

Если в мою отдельную квартиру ворвется некий "белый господин" и потребует, чтобы я делала ремонт по его правилам и отдала ему 10 метров для его цивилизационных нужд, я пошлю его куда подальше, а вы?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие вопросы истории»