Российская ФедерацияГосударство должно.

До наших дней
Ци-Ган
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1813
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
 Re: Государство должно.

Сообщение Ци-Ган » 24 фев 2019, 20:12

Вообще-то людие изначально должны государству.
Причем должны "по жизни".
Ибо само по себе государство (в лице правителей и служащих) не производит ничего, только потребляет.

Отправлено спустя 6 минуты 37 секунды:
Gosha:
24 фев 2019, 13:36
В любом случае Государство не должно, а вынуждено делиться с народом!
Ну государство может поделиться с народом только властью.
Материальными благами оно поделиться не может, так как не производит их, только потребляет.
Да, и чиновник, солдат, полицейский это власть или народ?

Нет у меня авторитетов и не было никогда

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 4520
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 25 фев 2019, 03:46

Ци-Ган:
24 фев 2019, 20:01
А значит зарабатывал, а значит платил налоги.
(Ну в советское время да и в наше для работающих по найму основные налоги косвенные или просто недоплаты)
А это значит, что во все Вами перечисленное он вкладывал и прилично.
то есть этого вполне хватит на детский сад или на садик около дома? :)

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунды:
Ци-Ган:
24 фев 2019, 20:18
Вообще-то людие изначально должны государству.
Причем должны "по жизни".
Ибо само по себе государство (в лице правителей и служащих) не производит ничего, только потребляет.
вы хотите сказать, что родились в пещере?
Ну государство может поделиться с народом только властью.
а как вы себе это представляете?
Собираться всем миром и выкрикивать пожелания?
Да, и чиновник, солдат, полицейский это власть или народ?
да,действительно,надо разобраться.............или народ это только манагеры? :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1141
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 25 фев 2019, 21:29

Евелина:
24 фев 2019, 04:22

однако вы написали,что "наше государство сложило с себя социальные обязанности", а теперь жалуетесь на маленькие пенсии и маленькую зарплату.
Значит государство все-таки платит пенсии, а не сложило с себя эту обязанность.

Зарплаты моих друзей начинаются со 100 тысяч
Вот только не надо юродствовать: завтра государство объявит пенсии в 90 лет и скажет: "а какие социальные обязанности мы с себя сложили"? Не доживаете до пенсии - ваши личные проблемы. Оно уже идет по этому пути, и социальный договор нарушен. Образование де факто платное - и говно, медицина - вообще караул. А эти зарплаты - 12 -15 тыр. в регионах - ни в чем себе не отказывайте! Да радуйтесь вообще, что мы вас на работу пускаем бесплатно! Это всё очень напоминает известную риторику - "глацких-стайл". На пенсии мы себе ежемесячно, ежегодно башляли, и недра тоже наши по Конституции.
Мой брат руководит коллективом в 25 человек в Москве, в башнях Москва-Сити лифтами заведует, специалист, 23 года стажа - меньше 100 тысяч, немного, но меньше. Кто там еще из моих знакомых работает... Миша, коллега, на телевидении главспецом по снабжению - 45 тыр., ему повезло, он на пенсию в 60 лет пойдет как белый человек. Сам я тунеядец 11 лет подряд - могу себе позволить... пока. "Мне за державу обидно".

Нет никакой ложки!

Автор темы
Земляк
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 874
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 26 фев 2019, 00:58

Вопрос пенсий это вопрос количества пенсионеров в государстве. Логика простая.
Что касается социальной направленности нашего государства, то уровень социальных расходов государства легко понять из расходной части бюджета РФ.
Где-то треть от всех доходов бюджета тратиться на социальную сферу.

Евелина

Сообщение Евелина » 26 фев 2019, 04:19

крысовод:
25 фев 2019, 21:29
Вот только не надо юродствовать: завтра государство объявит пенсии в 90 лет и скажет: "а какие социальные обязанности мы с себя сложили"? Не доживаете до пенсии - ваши личные проблемы.
Однако народ спокойно принял пенсионную реформу,которую навязало России МВФ.
Во всяком случае я не увидела на улицах миллион человек - противников реформы.

Помнится против расселения старых домов в Москве на улицу вышли несколько сотен тысяч и добились того,что многие дома не стали расселять.
(правда теперь подают в суд с требованием таки расселить)
Оно уже идет по этому пути, и социальный договор нарушен. Образование де факто платное - и говно, медицина - вообще караул.
медицину начали постепенно поднимать.....да и дело в аппаратуре,врачи наши неплохие.
Образование бесплатное......кто хорошо учится,тот и в ВУЗе будет бесплатно учиться.

А что касается качества образования,то тоже не наблюдаю демонстраций родителей с требованием вернуть советскую систему.
Ну а шипеть в интернете весьма бесперспективно.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Земляк

Сообщение Земляк » 26 фев 2019, 05:40

Евелина:
26 фев 2019, 04:19
крысовод:
25 фев 2019, 21:29
Вот только не надо юродствовать: завтра государство объявит пенсии в 90 лет и скажет: "а какие социальные обязанности мы с себя сложили"? Не доживаете до пенсии - ваши личные проблемы.
Однако народ спокойно принял пенсионную реформу,которую навязало России МВФ.
Во всяком случае я не увидела на улицах миллион человек - противников реформы.

Да будет Вам известно, что сотрудничество с МВФ закончилось 15 лет назад.

Евелина

Сообщение Евелина » 26 фев 2019, 06:15

Земляк:
26 фев 2019, 05:40
вы очень ошибаетесь.

В настоящее время МВФ насчитывает 189 стран-членов (включая Российскую Федерацию). Россия является членом МВФ с 1992 года. За период членства Россия привлекла средства МВФ для поддержания устойчивости своей финансовой системы на общую сумму около 15,6 млрд.

В связи с состоявшимся 17 февраля 2016 года Четырнадцатым пересмотром квот квота Российской Федерации в МВФ была увеличена с 9945 до 12903,7 млн. СДР.

Банк России выполняет функцию депозитария средств МВФ. В частности, в Банке России открыты два рублевых счета МВФ №1 и №2. Кроме того, в Банке России открыто несколько счетов депо, на которых учитываются векселя Минфина и Банка России в пользу МВФ. Данные векселя являются обеспечением обязательств Российской Федерации по внесению взносов в капитал МВФ.

В настоящее время Банк России от имени Российской Федерации участвует в предоставлении МВФ финансирования в рамках кредитных соглашений, информация о которых приведена в справке, размещённой по следующей ссылке: О кредитных соглашениях с МВФ.
https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/3656 ... 170615.pdf

Управляющим от Российской Федерации в МВФ является Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов.
https://www.cbr.ru/today/ms/smo/mwf_n/

И это одна из причин назначения данного правительства Путиным после переизбрания.

Автор темы
Земляк

Сообщение Земляк » 26 фев 2019, 06:40

Евелина:
26 фев 2019, 06:15
Земляк:
26 фев 2019, 05:40
вы очень ошибаетесь.

В настоящее время МВФ насчитывает 189 стран-членов (включая Российскую Федерацию). Россия является членом МВФ с 1992 года. За период членства Россия привлекла средства МВФ для поддержания устойчивости своей финансовой системы на общую сумму около 15,6 млрд.

В связи с состоявшимся 17 февраля 2016 года Четырнадцатым пересмотром квот квота Российской Федерации в МВФ была увеличена с 9945 до 12903,7 млн. СДР.

Банк России выполняет функцию депозитария средств МВФ. В частности, в Банке России открыты два рублевых счета МВФ №1 и №2. Кроме того, в Банке России открыто несколько счетов депо, на которых учитываются векселя Минфина и Банка России в пользу МВФ. Данные векселя являются обеспечением обязательств Российской Федерации по внесению взносов в капитал МВФ.

В настоящее время Банк России от имени Российской Федерации участвует в предоставлении МВФ финансирования в рамках кредитных соглашений, информация о которых приведена в справке, размещённой по следующей ссылке: О кредитных соглашениях с МВФ.
https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/3656 ... 170615.pdf

Управляющим от Российской Федерации в МВФ является Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов.
https://www.cbr.ru/today/ms/smo/mwf_n/

И это одна из причин назначения данного правительства Путиным после переизбрания.

Мадам. Быть членом МВФ и сотрудничать с МВФ не одно и то же.
Сотрудничество начинается тогда, когда государство, член МВФ, подает заявку на кредиты. Вот в этом случае, и только в этом, МВФ, после мониторинга экономики страны подавшей заявку, выдает свои рекомендации и обуславливает выдачу кредита какими либо условиями. Ну, например, повышением пенсионного возраста.
И это не от "подлости" МВФ, а от его желания защитить свои инвестиции.
Подобное условие существует и антикризисном фонде ЕВРАЗЕС. Деньги дают в кредит по частям, каждую часть после выполнения определенных условий.
Посему в 1992-2005 гг Россия пользовалась кредитами МВФ. Последний долг был выплачен досрочно в январе 2005 года.
Теперь РФ это кредитор. Т.е. не тот кто занимает, но тот, у кого занимают.
А если не занимает, то значит никаких условий МВФ нам выставлять не может.

Евелина

Сообщение Евелина » 26 фев 2019, 06:59

Земляк:
26 фев 2019, 06:40
Мадам. Быть членом МВФ и сотрудничать с МВФ не одно и то же.
Сотрудничество начинается тогда, когда государство, член МВФ, подает заявку на кредиты.
ну да,если раньше мы брали деньги у МВФ,то теперь МВФ качает деньги из РФ....думаете это не сотрудничество?

И вот результат "сотрудничества":
Миссия сотрудников МВФ 2018 года выдала новые рекомендации Российской Федерации, как «восстанавливать» свою экономику. Учитывая, что прошлые рекомендации, включая бюджетное правило и пенсионную реформу, правительство РФ исполнило и продолжает исполнять .
https://www.planet-kob.ru/news/20180725 ... telstva-rf

Автор темы
Земляк

Сообщение Земляк » 26 фев 2019, 07:18

Есть такое понятие, как членство государства, в каком либо международном объединении. Если, например, МВФ это кредитная организация, то она должна обладать определенными средствами, которые и будут направленны нуждающимся странам. Вот из взносов стран членов МВФ и формируется этот фонд.
Думаю понятно.
Второе. Рекомендации МВФ это лишь рекомендации. Их можно как соблюдать, так и не соблюдать. Но если страна является должником МВФ, то ее рекомендации этой стране, имеют статус ТРЕБОВАНИЯ. Тут проигнорировать можно, но за игнорированием следует "наказание". В чем выражается "наказание"? В том, что общая сумма кредита МВФ разбивается на отдельные транши, и если страна заемщик НЕ выполняет требования МВФ, то следующий траш ей просто не выделяется.

Что касается пенсионной реформы, я даже пока не буду трогать более сложную вещь, как бюджетное правило, то здесь все просто.
В стране более 40 миллионов пенсионеров. Поэтому, если убрать детей малых, по возрасту не работающих, да студентов всяких, пока так же на работающих, то работающих, которые должны оплачивать пенсионерам их пенсии, остается мало.
И тут два пути. Либо увеличить пенсионные отчисления для ВСЕХ работающих, либо уменьшить число пенсионеров.
Последний путь это не означает физическое уничтожение пенсионеров. Просто поднимают пенсионный возраст.

Ответить Пред. темаСлед. тема