Государство должно.Российская Федерация

До наших дней
Автор темы
Земляк
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1809
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.
 Re: Государство должно.

Сообщение Земляк »

Евелина:
23 фев 2019, 12:23
Земляк:
23 фев 2019, 11:21
Это работа. А блага?
хе-хе...право на работу уже благо :)

Давайте сначала:
вы родились в родильном доме,вас отвезли домой по шоссе,отвезли в уже построенный дом, мама купила вам уже готовые распашонки и т.д.
То есть вы пришли в мир в уже готовой структуре.
Представьте себе,что вы родились в пещере,кругом бегают дикие звери и враждебные племена,мама заворачивает вас в грязную тряпку и т.д.

Далее школы - бесплатные,это благо.
Если хорошо учились,то сможете учиться бесплатно в ВУЗе.
Если вы потеряли работу,то какое-то время будете получать пособие.
С возрастом у вам будет пенсия.......вне государства ничего не будет.

И что вы лично сделали для государства,чтобы получать все эти блага?
Интересно. А платные школы это уже не благо?
Ну да ладно. Идем другим путем.
Если государство начинает распределять блага, то это должно быть для всех. Верно?

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 7103
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Земляк:
24 фев 2019, 01:24
Если государство начинает распределять блага, то это должно быть для всех. Верно?
платные школы и есть блага НЕ для всех.... :)

А какие блага вы имеете в виду?

А вы лично вложили хоть пять копеек в разработку нефтяного месторождения?
Может быть вы дали деньги на постройку хоть одной дороги или хоть одного детского садика?
Может быть на ваши средства построили маленький парк или вы оплатили хотя бы одну трубу для проводки газа....?
То есть благо для вас, это кто-то строит,оплачивает и делит с вами.

Отправлено спустя 8 минуты 46 секунды:
крысовод:
23 фев 2019, 20:16
Я расскажу: зарплата пенсионера (если доживешь по нынешним временам) - 14 тыр., с лужковской надбавкой - 18,5 тыр., только для москвичей. Минимальная зарплата - я Вас умоляю... Только в России работающие люди являются нищими.
однако вы написали,что "наше государство сложило с себя социальные обязанности", а теперь жалуетесь на маленькие пенсии и маленькую зарплату.
Значит государство все-таки платит пенсии, а не сложило с себя эту обязанность.

Кстати зарплаты в основном платит не государство, а владельцы предприятий....нет?
Или вы ещё в СССР живете?

Зарплаты моих друзей начинаются со 100 тысяч (Петербург) и это больше чем на западе за подобную работу.
А уж в Москве ставки выше.....мой знакомый физик получает 250 тыс.
Так что учитесь и работайте граждане, а ждите блага от капитализма :)
кто тут детей рожать будет? Только чурки, и то в силу своей тупости, и по привычке...
разве чурки рожают на пенсии? :)
Однако страна находится в демографической яме и угроза для будущего вообще не иметь пенсий.

Да,но вернусь к началу:
какие конкретно социальные обязательства сложила с себя РФ?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Земляк

Сообщение Земляк »

Евелина:
24 фев 2019, 04:22
Земляк:
24 фев 2019, 01:24
платные школы и есть блага НЕ для всех.... :)

А какие блага вы имеете в виду?

Может быть вы дали деньги на постройку хоть одной дороги или хоть одного детского садика?
Может быть на ваши средства построили маленький парк или вы оплатили хотя бы одну трубу для проводки газа....?
То есть благо для вас, это кто-то строит,оплачивает и делит с вами.

Что бы Вы меня не дергали, скажу просто. Я налоги плачу и не малые. На этом все.
Теперь идем дальше. Центральный регион России и Дальний Восток. Разница в уровне жизни в Союзе, в этих двух регионах, заметно отличалась. Вопрос. Почему?

Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк:
24 фев 2019, 04:51
Что бы Вы меня не дергали, скажу просто. Я налоги плачу и не малые. На этом все.
но вы до того родились уже в готовой структуре,получили образование,работу.....
Теперь идем дальше. Центральный регион России и Дальний Восток. Разница в уровне жизни в Союзе, в этих двух регионах, заметно отличалась. Вопрос. Почему?
мне не хочется эту тему обсуждать,по-моему все заметили,что я грущу об СССР.
Но мы теперь живем в другом государстве и очень молодом,заметьте это.
Нашему государству всего 30 лет.

И народ сам отдал все ресурсы в частные руки.......желая ездить в Турцию за шмотками.
Так что теперь надо реально смотреть на вещи: новые владельцы оплачивают строительства дорог,разрабатывание новых месторождений,ремонтируют старые месторождения,строят и железные дороги........создают новые рабочие места в конце концов.......но это не мы с вами.

Практически вся Россия нынче чем-то торгует и мечтает о новых машинах и айфонах.......
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Земляк

Сообщение Земляк »

1 Я и раньше налоги платил
2 Я прекрасно понимаю, почему Вы не желаете обсуждать тему распределения благ в СССР.
И я, как житель Российской глубинки, ничего плохого не вижу в том, что государство, наконец-то, сняло, но пока еще не полностью, распределительные функции, как это было в Союзе.
Поэтому и плачут те, кто жил при Союзе "в шоколаде" совершенно не волнуясь, заработали ли они себе этот "шоколад" или нет.
Выделило государство квартирку? Ура! А про тех, кто на эту квартирку деньги давал, можно и не думать.
И не думали.

Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк:
24 фев 2019, 05:49
1 Я и раньше налоги платил
в смысле в утробе матери? :)
2 Я прекрасно понимаю, почему Вы не желаете обсуждать тему распределения благ в СССР.
И я, как житель Российской глубинки, ничего плохого не вижу в том, что государство, наконец-то, сняло, но пока еще не полностью, распределительные функции, как это было в Союзе.
Поэтому и плачут те, кто жил при Союзе "в шоколаде" совершенно не волнуясь, заработали ли они себе этот "шоколад" или нет.
Выделило государство квартирку? Ура! А про тех, кто на эту квартирку деньги давал, можно и не думать.
И не думали.
ну нравится вам капитализм и олигархи,нечего и плакаться на "плохое"государство.
При капитализме у кого деньги,тот король.

Автор темы
Земляк

Сообщение Земляк »

1 К моменту развала СССР мне был 31 год. Зарабатывать себе на карманные расходы я начал с 1973 года.
2 Я не плачусь. Вообще. Мне жутко интересно, почему, точнее на каком основании, наши граждане, говорят и пишут, что наше государство им что-то должно, при этом не формулируя точно, ЧТО должно.

Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк:
24 фев 2019, 08:21
1 К моменту развала СССР мне был 31 год. Зарабатывать себе на карманные расходы я начал с 1973 года.
2 Я не плачусь. Вообще. Мне жутко интересно, почему, точнее на каком основании, наши граждане, говорят и пишут, что наше государство им что-то должно, при этом не формулируя точно, ЧТО должно.
пять копеек!
Люди всегда чего-то хотят.....после 8 айфона хотят 9 и тд. :)

Gosha
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 18278

Сообщение Gosha »

Евелина:
23 фев 2019, 09:29
государства создавались как объединение людей с целью выживания.
Изображение
Совершенно верно Евелина! Государство создается Властью, для её политического и физического выживания и существования.

В поднятом вопросе нужно различать три понятия Государство - Власть и Страна.
Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как четко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»).
Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении слово является синонимом понятия «нация». Следует отличать от понятия население. По мнению специалистов по международному праву, принадлежность к единому народу предполагает наличие определённых исторических, культурных и практических связей.
Вла́сть — это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах принуждения.
Нетрудно прейти к заключению что Государство объединяет в себе Власть и Народ, но государство несет в себе противоречия между Властью и Народом - эти противоречия - уступки можно наблюдать в Государственной Вывеске: Монархия - Республика и дальше идут нюансы управления - рабовладение - колониализм - демократия - капитализм - империя - социализм. В любом случае Государство не должно, а вынуждено делиться с народом!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ци-Ган
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2667
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

Евелина:
24 фев 2019, 04:22
Земляку 58.
Жил не на пособия, кормил семью.
А значит зарабатывал, а значит платил налоги.
(Ну в советское время да и в наше для работающих по найму основные налоги косвенные или просто недоплаты)
А это значит, что во все Вами перечисленное он вкладывал и прилично.
Нет у меня авторитетов и не было никогда

Ответить Пред. темаСлед. тема