Общие вопросы историиХиджаб

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
крысовод
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1319
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Хиджаб

Сообщение крысовод » 25 фев 2019, 18:56

tamplquest:
25 фев 2019, 18:42

Я не отличаю татар от русских, пока не скажут, что они татары. Как Вы их отличаете?
Ну, не могу вот так на пальцах объяснить,- они разные, некоторые вполне европеоидные, но с характерными признаками. Как про них говорила бабка: "много морды, мало глаз", но сейчас эта схема не работает...

Нет никакой ложки!

Реклама
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5623
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 25 фев 2019, 19:38

крысовод, никаких антропологических признаков, отличающих современных татар от русских нет. Генетически они отличаются лишь тем, что в них чуть больше кельтской крови в целом. Никто не смоожет отличить татара от русского по внешнему виду, только по особенностям говора и национальной одежде. Поскольку национальную одежду они не носят, а говор отличается даже меньше чем некоторые русские диалекты, отличить татарина от русского невозможно. Восточные европейцы с татарами, по всей видимости, одной крови. Местами есть только влияние различных рас, которые ассимилировались. Так, на севере можно встретить более светловолосых, а на Украине есть кудрявые, но это все лишь небольшое влияние соседей, разбавляющее кровь, и не более того
Ни о какой "некоторые европеоидные" речи тут быть не может, потому что татар никто неевропеоидами не считает
Другое дело, что само понятие "европеоиды" мало о чем говорит. Семиты тоже европеоиды

крысовод

Сообщение крысовод » 25 фев 2019, 20:04

tamplquest:
25 фев 2019, 19:38
татар никто неевропеоидами не считает
Семиты тоже европеоиды
Ещё как считают: татары это метисы, полуиндейцы (получукчи - без разницы),- помесь казахов со славянами, желтых с белыми.
Семиты - азиато-негры эфиопские, изначально европеоидами не были, ибо он семиты, а европеоиды от семени Яфета. Но потом двумя путями: с юга через Испанию как сефарды, и через север как ашкеназы , они смешались с белыми людьми, и так им удается маскироваться, но не от моих глаз, есть еще расовые эксперты...

Нет никакой ложки!

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 25 фев 2019, 20:15

крысовод:
25 фев 2019, 20:04
Ещё как считают: татары это метисы, полуиндейцы
Если только в Вашем больном воображении. Я оперирую научными данными.

Вот как раз любимых Ваших нордидов я бы к "европеоидам" относить не спешил. Во всяком случае, от индоевропейцев они очень далеко
По всей видимости, это доиндоевропейское население европы, произошедшее от средиземноморской расы, в дальнейшем подвергнувшееся депигментации

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
крысовод, Кстати об индейцах. Индейцы ближе по генеалогии к индоевропейцам, чем нордиды и семиты, они с индоевропейцами имеют общего предка. Их гаплогруппа Q происходит от P, от нее же происходит и R

А кроме того у них есть R1a, правда не знаю сколько

Отправлено спустя 30 минуты 34 секунды:
крысовод:
25 фев 2019, 20:04
Ещё как считают: татары это метисы, полуиндейцы
Впрочем, отчасти Вы правы, индейский Q где-то там присутствует. Хотя значительно не в татарстане, и не у татар, а у тюрков.
Он вообще по всей азии размазан.
Изображение
Но в татарстане нет
Последний раз редактировалось tamplquest 25 фев 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

крысовод

Сообщение крысовод » 25 фев 2019, 20:52

tamplquest:
25 фев 2019, 20:18
Индейцы ближе по генеалогии к индоевропейцам, чем нордиды и семиты, они с индоевропейцами имеют общего предка. Их гаплогруппа Q происходит от P, от нее же происходит и R
А кроме того у них есть R1a, правда не знаю сколько
Индейцы попали в Америку через Сибирь, это научно доказано, они монголоиды, желтые, хоть их и принято считать красными - видно, смешались с местными эндемиками, если вообще можно говорить о каких-то исконно местных. И не надо мне тут гаплогруппами в харю тыкать, я же вижу, что индейцы это азиаты. Если бы они были европеоидны, конкистадоры отнеслись бы к ним как к равным, а не как к животным.
--
Я устал уже от всякого бреда, Господи, сколько же у людей в мозгах насрано!

Нет никакой ложки!

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 25 фев 2019, 21:01

крысовод:
25 фев 2019, 20:52
они монголоиды, желтые,
Во первых, "монголы" это не желтые. Это арабское название восточно-арийских народов.
Когда и зачем это склеяли непонятно.
Во-вторых индейцы не желтые. У них лишь желтая примесь. Гаплогруппа Q -- основная их гаплогруппа -- к этому отношения не имеет
крысовод:
я же вижу, что индейцы это азиаты
Арийцы это и есть азиаты. "азиаты" -- это слово ниачем

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунды:
крысовод:
Если бы они были европеоидны, конкистадоры отнеслись бы к ним как к равным, а не как к животным.
Кстати, думал об этом. Они не просто их угнетали, там был геноцид.
Допустим, негров они так не геноцидили как индейцев, хот тоже не жаловали.
И я полагаю, что это элемент "войны яйцеголовых с брахицефалами", если огрублять. Или, если угодно, война старого населения с новым.
Это вообще говоря, обычное дело, ариев геноцидят последние три-четыре века, где не явно, там тайно, своими или чужими руками. Политикой смешения, ассимиляции, были стерелизации. Черчиль с легкостью уничтожил 7 млн бенгальцев, и об этом молчание. Война в Афгане та же, где уничтожали целые селения. Сколько таких вещей происходило и происходит, хз, это только то что на поверхности
Конкистадоры сами тут не при чем, естественно, это верхи такую политику включали, "голубые крови"

Отправлено спустя 7 минуты 56 секунды:
крысовод, И сейчас это продолжается. Тупой пример -- иммиграционная политика в европе. Недавно был скандал с неявными стерелизациями в Узбекистане. Политика Китая в отношении уйгуров. И так далее.
Да и сама "либерализация нравов" разрушает индоевропейцев.

Отправлено спустя 5 минуты 18 секунды:
крысовод:
Если бы они были европеоидны, конкистадоры отнеслись бы к ним как к равным, а не как к животным.
Кстати, ромеи с русскими тоже как с рабами обращались

крысовод

Сообщение крысовод » 25 фев 2019, 21:38

tamplquest:
25 фев 2019, 21:18

Кстати, ромеи с русскими тоже как с рабами обращались
Во времена рабства все были друг к другу в отношениях "раб - хозяин". И ромеи, и арабы, и персы, и скандинавы русских продавали, и русские русских, и прочих самоедов...

Нет никакой ложки!

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 25 фев 2019, 21:43

крысовод:
25 фев 2019, 21:38
Во времена рабства все были друг к другу в отношениях "раб - хозяин". И ромеи, и арабы, и персы, и скандинавы русских продавали, и русские русских, и прочих самоедов...
Это агитпроповская хренотень в стиле маркса.
Не было никаких "времен рабства", Всегда была только ромейская и арабская экспансия, вначале торговая, затем "политическая". До нашествия ромеев восточные народы были свободны, а весь греко-ромейский сектор влияния был порабощен(то есть, в основном кельты и коренные народы балкан и аппенин).
То что военных пленников держали в рабстве -- это вопрос другой. Это не массовое явление
Возможно рабство было где то еще, например в историческом китае. Но это не было каким-то "временем", это было наглое ненасытное поведение народов-завоевателей и поработителей
И это рабство, в форме британского империализма, длится и по сей день, только от преимущественно силовых методов перешли к обману, хотя обман был всегда. Религии, финансовые механизмы, переписывание истории и т.д.

Не случайно коммуняки шарахаются от неосторожно сказанного марксом "азиатского способа производства" как черти от ладана

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие вопросы истории»