Общие вопросы историиХиджаб

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Евелина
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5070
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Хиджаб

Сообщение Евелина » 23 фев 2019, 05:19

крысовод:
22 фев 2019, 15:29
Пожалуй, что иная, это потомки монголов, попробуйте казаха заставить делать черную работу! Казах - птица гордая - не пнёшь, не полетит, все они удачно устроились начальниками, большими или малыми.
В России отметили рост трудовой миграции из Казахстана. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор Аналитического центра МГИМО, доктор политических наук Андрей Казанцев.

«Ранее казахстанской массовой трудовой миграции не было, однако в настоящее время все больше молодежи с трудоизбыточного юга Казахстана едет к нам на заработки. Согласно данным ФМС, на конец августа 2013 года на территории России находилось более 600 тысяч граждан Казахстана. Их оказалось на 23,5 тысяч больше, чем зарегистрированных приезжих из соседней Киргизской Республики, то есть налицо непросчитанное создателями Таможенного союза изменение миграционных пропорций», — заявил эксперт.

https://www.altyn-orda.kz/v-rossii-rezk ... azaxstana/

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Земляк
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1010
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 23 фев 2019, 06:25

Что-то я сомневаюсь, что источник информации, который предоставила Евелина, пишет правду.
2013 год...у меня дети служили на пограничных переходах РФ и Казахстана. Через Казахстан ехали разные люди, но казахов, практически не было

Евелина

Сообщение Евелина » 23 фев 2019, 06:58

Земляк:
23 фев 2019, 06:25
Что-то я сомневаюсь, что источник информации, который предоставила Евелина, пишет правду.
2013 год...у меня дети служили на пограничных переходах РФ и Казахстана. Через Казахстан ехали разные люди, но казахов, практически не было
видимо были,если пишет казахстанская пресса. :)
А сейчас в Казахстане раскрутили майдан,народ вышел на улицы.
Назарбаев снял правительство,но не факт,что сам удержится.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Земляк
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1010
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 23 фев 2019, 07:04

Все у Вас политика лезет из-за всех щелей. 2013 год и 2019 год это не одно и то же.

Евелина

Сообщение Евелина » 23 фев 2019, 09:31

Земляк:
23 фев 2019, 07:04
Все у Вас политика лезет из-за всех щелей. 2013 год и 2019 год это не одно и то же.
если вы уходите от политики,то политика сама придет к вам. :)

Начало в 13-м году, а теперь продолжение.......

крысовод
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1464
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 23 фев 2019, 11:29

Евелина:
23 фев 2019, 05:19
В России отметили рост трудовой миграции из Казахстана.
В России пятый год подряд падает уровень жизни населения, даже таджики и киргизы едут сюда не так охотно. Допускаю, что в приграничных областях работают некоторые казахи, которым не нашлось места на родине. Смотрю в Москве: водители маршруток уже не черные, а славяне, как-то вытесняется пришлый элемент, таксисты (тоже славяне) честны и вежливы аж до приторности, до того за своё рабочее место держатся...

Нет никакой ложки!

Евелина

Сообщение Евелина » 23 фев 2019, 12:17

крысовод:
23 фев 2019, 11:29
В России пятый год подряд падает уровень жизни населения, даже таджики и киргизы едут сюда не так охотно. Допускаю, что в приграничных областях работают некоторые казахи, которым не нашлось места на родине. Смотрю в Москве: водители маршруток уже не черные, а славяне, как-то вытесняется пришлый элемент, таксисты (тоже славяне) честны и вежливы аж до приторности, до того за своё рабочее место держатся...
но все-равно едут в Россию, а не гастарбайтерами из РФ в Казахстан. :)

крысовод
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1464
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 23 фев 2019, 12:31

Евелина:
23 фев 2019, 12:17
но все-равно едут в Россию, а не гастарбайтерами из РФ в Казахстан. :)
Не факт, кстати. В Китае УЖЕ более высокий уровень жизни, чем у нас, едут к нам в основном, за более дешевыми товарами и просто на страну посмотреть. Хотели импортозамещения, так вот, вы его получили, кушайте. Не можем мы производить айфоны, и центры Интернета расположены не у нас, передовыми технологиями не владеем, но что можем, сожрут китайцы, а у нашего населения денег нет (но мы держитесь).

Нет никакой ложки!

Евелина

Сообщение Евелина » 23 фев 2019, 12:43

крысовод:
23 фев 2019, 12:31
Не факт, кстати. В Китае УЖЕ более высокий уровень жизни, чем у нас, едут к нам в основном, за более дешевыми товарами и просто на страну посмотреть.
не шутите про Китай......две трети страны живет как 2000 лет тому назад и попасть в РФ для них тоже самое,что для россиян в 90-х устроиться в Германии.

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5805
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 23 фев 2019, 15:13

Евелина:
23 фев 2019, 12:43
не шутите про Китай......две трети страны живет как 2000 лет тому назад и попасть в РФ для них тоже самое,что для россиян в 90-х устроиться в Германии.
Китай это вообще тюрьма народов. Мы многое о нем не знаем. Мы не знаем даже и того, кого вообще считать "китайцами". Китаи не имеют отношения к китайцам современным. Китай исторически это царства за китайской стеной
Ни английское название Чина, не русский "Китай" не отражает исторических реалий китая
Это идет в одном случае от маньчжуров, в другом от киданей.
Исторический же китай это Цинь
И созвучие с маньчжурским Цин тут тоже едва ли случайно, это какие то манипуляции

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие вопросы истории»