Вторая мировая войнаАнализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

1939 — 1945
Кадук
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 4920
Образование: школьник
 Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Кадук »

Олег К.:
08 апр 2020, 16:03
Кадук:
08 апр 2020, 15:46
Я спросил - КАИМ же образом унтер хоть какую операцию - ПУСТЬ ПОБЕДНУЮ - сочинил САМ потом ?)) И КАКУЮ лично поповский сын придумал - это не тот что отказался идти к Сталину и просить того отвести войска под Харьковом?
А я о поповском сыне хоть что то говорил?
И планы наступательных или оборонительных операций разрабатывает к примеру генштаб или штаб фронта и т.д.,а не командующий разлаживающий на карте картошку.
Блин!
Ну невежды!
Фильмов насмотрелись и давай плескать языком!
И бросьте бредить.
Мне сказали - эти унтеры и пр. всех победили и сочиняли планы побед)))
Я спросил - КАКИМ же образом унтер хоть какую операцию - ПУСТЬ ПОБЕДНУЮ - сочинил САМ потом - после 22 июня ?)) И КАКУЮ лично поповский сын придумал )))
Это Вы ОлегК Сочинитель.Бреда в данном случае.
А планы разрабатываются.В штабах.
Так понятно?
А командир(командующий)ставит задачу,обобщает все имеющиеся вводные и принимает решение.И несет за это ответственность.
Вот и все пан диванный стратег.
Проще паренной репы -или грудь в крестах или голова в кустах.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Реклама
Lew
Сообщений в теме: 313
Всего сообщений: 1751
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew »

Олег К.:
08 апр 2020, 16:10
вопроса про РАЗГРАННИНИ И СТРЕЛОЧКИ
ну вот, как обычно, когда заканчиваются внятные аргументы идут в ход посылы рассматривать стрелочки либо выныривают из небытия знакомые работники ГШ, ухитрившиеся своими глазами увидеть несуществующее

Олег К.
Сообщений в теме: 234
Всего сообщений: 381
Образование: высшее техническое

Сообщение Олег К. »

Lew:
08 апр 2020, 16:06
Из ДВУХ ГЛАВНЫХ надо было выбрать ОДИН ...)) выбрали военные южный)))
«По этому варианту и была развернута Красная Армия к началу Великой Отечественной войны.»
Да заради Бога - пусть так оно и будет, и что?
т.е поняли КАКОЙ план был главным)) маладэц)) тормоз но дошло таки(((
Lew:
С каких это пор План развертывания главных сил для нанесения контрудара в тот период когда неглавные силы сражаются в обороне стали называть главным Оперативным планом ведения войны?
блин.. не дошло таки(( не мааладэц(((
«По этому варианту и была развернута Красная Армия к началу Великой Отечественной войны.» (М.В. Захаров, Генеральный штаб в предвоенные годы. Гл. Накануне великих испытаний (М. 1968 г.). М. 2005 г., с.421)
Lew:
с какого перепуга вы вообще решили, что План РАЗВЕРТЫВАНИЯ для нанесения КОНТРУДАРА это план НАСТУПЛЕНИЯ?
""оперативный план, как главный документ плана войны, представлял собой совокупность документов, обеспечивающих при их выполнении организованное развертывание и вступление в боевые действия армии и флота в соответствии с целями и задачами первых стратегических операции. Он включал: директиву правительства об основах стратегического развертывания Вооруженных Сил; записку, разработанную начальником Генерального штаба и утвержденную наркомом обороны СССР, о порядке стратегического развертывания Вооруженных Сил (задачах фронтов и флотов) с приложением карты и сводной таблицы распределения войсковых соединений, авиации и частей РККА по фронтам и армиям; план стратегических перевозок для сосредоточения Вооруженных Сил на театрах военных действии; планы прикрытия стратегического развертывания; план устройства тыла и материального обеспечения действующей армии; планы по связи, военным сообщениям, ПВО и др. В отличие от оперативного плана в плане стратегического развертывания не определялись замысел первых операции и задачи фронтам.""))

ИСЧО РАЗ - в приложениях есть стрелочки на схеме этого плана и разгранлинии)) ПО НИМ ВСЁ видно вполне))) Как бы - военому НЕ НУЖНЫ планы чтоб ЗНАТЬ что там надо делать - наступать или обороняться )) ему КАРТЫ хватит вполне)))

Да ладно - успокойтесь)) сие для вас батана в принципе темный лес)) Пану Пробздецкому тоже несколько дней долбил давным давно вопросом прол эти стрелки - сплошные и прерывистые и разгранлинии - а он типа военый у нас )) два года года пиджаком при автопарке служил типа в кантемировке - и он так и не смог ответить на сие))

Олег К.

Сообщение Олег К. »

Кадук:
08 апр 2020, 16:17
Так понятно?
вау(( а я и не знал сей тайны(( как жить(((

Олег К.

Сообщение Олег К. »

Lew:
08 апр 2020, 16:20
вопроса про РАЗГРАННИНИ И СТРЕЛОЧКИ
ну вот, как обычно, когда заканчиваются внятные аргументы идут в ход посылы рассматривать стрелочки либо выныривают из небытия знакомые работники ГШ, ухитрившиеся своими глазами увидеть несуществующее
вы ж хотели узнать про то ГДЕ и написано что планы бл наступательными я и ответил - военному КАРТЫ хватит чтоб сие узреть))) см. на стрелочки и разгранлинии на схеме южного варианта = в сравнении с приложением 16 - северного варианта)) ))

впрочем - успокойтесь)) сие для вас батана в принципе темный лес))
Пану Пробздецкому тоже несколько дней долбил давным давно вопросом прол эти стрелки - сплошные и прерывистые и разгранлинии - а он типа военый у нас )) два года года пиджаком при автопарке служил типа в кантемировке - и он так и не смог ответить на сие))

Lew

Сообщение Lew »

Олег К.:
08 апр 2020, 16:21
т.е поняли КАКОЙ план был главным))
Не не понял, поэтому и спрашиваю:
Lew:
08 апр 2020, 15:34
Вы согласны что проект плана ЮЖНЫЙ ну никак не может рассматриваться в качестве главного Оперативного плана ведения войны?
Lew:
08 апр 2020, 16:16
Олег, вопросы на засыпку:
1. КОНТРУДАР это по вашему НАСТУПЛЕНИЕ или способ ОБОРОНЫ ?
2. План КОНТРУДАРА это по вашему План наступления или План обороны?
точные ответы на вопросы от вас поступят, или опять все закончится как обычно бла-бла?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Олег К.:
08 апр 2020, 16:24
вы ж хотели узнать про то ГДЕ и написано что планы бл наступательными я и ответил
вы не ответили а как обычно отослали искать непонятно что
как обычно демагогия

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Олег К.:
08 апр 2020, 16:21
оперативный план, как главный документ плана войны, представлял собой совокупность документов, обеспечивающих при их выполнении организованное развертывание и вступление в боевые действия армии и флота...
...Он включал: директиву правительства об основах стратегического развертывания Вооруженных Сил; записку, разработанную начальником Генерального штаба и утвержденную наркомом обороны СССРо порядке стратегического развертывания Вооруженных Сил (задачах фронтов и флотов) с приложением карты и сводной таблицы распределения войсковых соединений, авиации и частей РККА по фронтам и армиям; план стратегических перевозок для сосредоточения Вооруженных Сил на театрах военных действии; планы прикрытия стратегического развертывания; план устройства тыла и материального обеспечения действующей армии; планы по связи, военным сообщениям, ПВО
И что? План Южный подходит под это определение главного документа плана войны ОПЕРАТИВНОГО ПЛАНА ??????????????
ДА или НЕТ ???

Кадук
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 4920
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Олег К.:
08 апр 2020, 16:22
Кадук:
08 апр 2020, 16:17
Так понятно?
вау(( а я и не знал сей тайны(( как жить(((
Я вижу,что Вы вообще ничего не знаете,но пытаетесь с пеной у рта впихнуть невпихуемое.😉😂😂
Балабол Вы батенька.Стратегический игрок в шашки в "чапая".😉😂😂
Кстати,а как хлеб на войне к примеру делится?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Podger
Сообщений в теме: 481
Всего сообщений: 1707
Образование: среднее

Сообщение Podger »

Олег К.:
08 апр 2020, 15:43
читайте ВЕСЬ его доклад)) о том КАК надо строить оборону полевую для АРМИИ)) с учетом того КАК немцы ТГ громят противников))) он там и дни дает на это строительство обороны и средства и силы показывает)))
Хотите демагогию развести что он не про оборону от нападение НЕМЦЕВ показывает а - про абстрактных марсиан речь ведет?))
Так я весь доклад и прочитал.
Да вот он сам говорит, к чему это всё:

«Товарищ Народный комиссар обороны, порученную мне, как и другим командирам, проработку и доклад на тему: «Характер современной оборонительной операции» — я понимаю, как необходимую для меня и всех лиц высшего начальствующего состава учебу. Мне думается, что система оперативной подготовки путем проработки тем и решения оперативных коротких летучек высшим начальствующим составом, намеченная и проводимая Вами, совершенно правильная и является примером для всех нас, как нужно перестраиваться в работе и как нужно йо-новому конкретно работать.
Тема «Характер современной оборонительной операции», намеченная Вами, товарищ Народный комиссар обороны, для проработки высшим начальствующим составом Красной Армии является, по моему мнению, весьма актуальной. Этот вопрос, отражающий одну из основных форм ведения войны, нигде не освещен в полном его объеме. Ни в нашей, ни в заграничной военной литературе нет полного изданного труда, в котором были бы изложены основы оборонительных действий, теория обороны в оперативном масштабе, в масштабе, скажем, армейской операции. [210] Таким образом, мы не имеем современной обоснованной теории обороны, которую могли бы противопоставить современной теории и практике глубокой армейской наступательной операции.»

Обратите внимание - «я понимаю, как необходимую для меня и всех лиц высшего начальствующего состава учебу.»

Какие немцы, какое нападение? Вы о чём?
В масштабах армии на второстепенном направлении - это об отражении немецкого вторжения?
Серьёзно?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Олег К.:
08 апр 2020, 15:57
До войны это предполья называлось)))
Ага, оно самое.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Олег К.:
08 апр 2020, 15:56
тактику танкового блицкрига
Вот это номер.
Вы не знаете, что такое «блицкриг»?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Олег К.:
Чо там и где врет унтер - увидеть не проблема)) А что то и показывал честно вполне - не по децки подставляясь)) Целая глава в 2003 годе в ВиР его попала где он признал что - НА ВСЕХ КШИ и КШУ в округах мы себе создавали льготные условия и поэтому побеждали немцев коим ЗАНИЖАЛИ их возможности или игнорировали их ТГ те же и их тактику танкового блицкрига ))
Вы знаете огневые возможности дивизии РККА по штатам апреля 1941?
Вы их сравнивали с огневыми возможностями пехотной дивизии Вермахта?
Если да, то результаты сравнения в студию.
Есть такое?
Или вы сплетни распространяете?

Lew

Сообщение Lew »

Камиль Абэ:
08 апр 2020, 16:05
it's elementary, my dear alexeybo :
Камиль, я на все ваши вопросы ответил, ничего не пропустил?
Еще какие ко мне претензии, что конкретно ПО ВАШЕМУ я переврал или исказил?

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 2676
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Олег К.:
Чо там и где врет унтер - увидеть не проблема)) А что то и показывал честно вполне - не по децки подставляясь)) Целая глава в 2003 годе в ВиР его попала где он признал что - НА ВСЕХ КШИ и КШУ в округах мы себе создавали льготные условия и поэтому побеждали немцев коим ЗАНИЖАЛИ их возможности или игнорировали их ТГ те же и их тактику танкового блицкрига ))
Олег,
Расскажите об этой истории поподробней. Ссылка может есть какая...

Ответить Пред. темаСлед. тема