Вторая мировая войнаАнализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

1939 — 1945
Kliper
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 324
Образование: высшее техническое
 Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Kliper » 22 мар 2019, 11:11

Tankdriver:
21 мар 2019, 11:45
Конечно, занимались, и много раз. Причем ВСЕ наши танки на немецких фотографиях начала войны опознаны, вплоть до номеров машин, часть и до фамилий членов экипажа, и эти данные ПОЛНОСТЬЮ совпадают с нашими документами.
Увы, отдельной книги или ссылки по ВСЕМ фото еще никто не написал, но отдельные книги, по участкам, есть. Я думаю, найдете сами. А почему я так уверенно об этом говорю - я лично знаю некоторых исследователей, поэтому знаю точно.
В данном случае нас интересует только общая цифра, хотя бы приблизительная. Может спросите у знакомых исследователей? Понятно, что на фотографиях могут быть далеко не все подбитые или оставленные танки, да и многие фотографии могли не сохраниться, но не думаю, что счёт танков идёт на многие сотни. На мой взгляд у западных границ СССР могло быть до полутысячи новых танков, причём большей частью в КОВО.

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 3586
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 22 мар 2019, 11:48

Kliper:
22 мар 2019, 11:11
Tankdriver:
21 мар 2019, 11:45
Конечно, занимались, и много раз. Причем ВСЕ наши танки на немецких фотографиях начала войны опознаны, вплоть до номеров машин, часть и до фамилий членов экипажа, и эти данные ПОЛНОСТЬЮ совпадают с нашими документами.
Увы, отдельной книги или ссылки по ВСЕМ фото еще никто не написал, но отдельные книги, по участкам, есть. Я думаю, найдете сами. А почему я так уверенно об этом говорю - я лично знаю некоторых исследователей, поэтому знаю точно.
В данном случае нас интересует только общая цифра, хотя бы приблизительная. Может спросите у знакомых исследователей? Понятно, что на фотографиях могут быть далеко не все подбитые или оставленные танки, да и многие фотографии могли не сохраниться, но не думаю, что счёт танков идёт на многие сотни. На мой взгляд у западных границ СССР могло быть до полутысячи новых танков, причём большей частью в КОВО.
А тяжело погуглить и найти книгу Советский средний танк Т 34 Коломийца?
Там есть таблица распределения Т 34 до начала ВОВ!
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Kliper

Сообщение Kliper » 22 мар 2019, 11:58

Кадук:
22 мар 2019, 11:48
Мы говорим про фотографии Т-34 и КВ лета 41-го, сколько всего сфотографировано танков.

Кадук

Сообщение Кадук » 22 мар 2019, 12:04

Kliper:
22 мар 2019, 11:58
Кадук:
22 мар 2019, 11:48
Мы говорим про фотографии Т-34 и КВ лета 41-го, сколько всего сфотографировано танков.
А какой в этом смысл?

Kliper

Сообщение Kliper » 22 мар 2019, 12:12

кибальчиш:
21 мар 2019, 13:41
Gosha,
Я вот все никак не пройму, вы тролль или просто придуриваетесь.
Tankdriver:
21 мар 2019, 15:50
Я что-то вот тоже озадачился таким вопросом...
Tankdriver:
21 мар 2019, 16:48
Гоша, я почти уверен, что вы тролль.
Tankdriver:
21 мар 2019, 18:08
Констатирую еще раз - Вы тролль.
Нет, Гоша не тролль - он публикатор. Как не трудно заметить, Гоша публикует здесь обширные тексты и по очень многим вопросам. Поэтому нет ничего удивительного, что у него не получается сильно вникать в суть даже своих собственных публикаций, не говоря уже про чужие.

Отправлено спустя 5 минуты 45 секунды:
Кадук:
22 мар 2019, 12:04
А какой в этом смысл?
Танкодрайвер считает, что большое количество фотографий Т-34 и КВ, потерянных летом 1941, доказывает потерю почти всей новой техники, имевшейся к началу войны. А я пытаюсь доказать, что это не так.

Кадук

Сообщение Кадук » 22 мар 2019, 12:51

На мой взгляд Драйвер прав.Большая часть всех танков РККА была потеряна в первые месяцы войны.Воевали на остатках собранных со всех не воюющих округов.Да и с арт.орудиями дело обстояло примерно так же.Из окружений выходили практически без техники только в основном со стрелковым оружием.Не на себе же тащить изнуренным разными невзгодами людям тяжелую технику.Хотя бывало и тащили.

Tankdriver
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 151
Политические взгляды: социалистические

Сообщение Tankdriver » 22 мар 2019, 15:24

Kliper:
22 мар 2019, 11:58
Вы опять не поняли.
Речь не идет об идее пересчитать все подбитые танки на фото. Все было проще - обычно рассматривалась какая-то отдельная операция, и к ней привязывались все известные фото танков.
Ни разу не было такого, что в ЖБД заявлен удар Т-34 и КВ, а на фото их нет. Обычно четко совпадают машины и по номерам, и даже по месту расположения.
Подделать вс это просто невозможно - слишком уж большой объем документов, причем совершенно из разных источников - рапорты командиров, предоставления к наградам, ЖБД, акты списания материальной части, списки потерь, и это все с обеих сторон.
Еще раз предлагаю забыть как страшный сон идею расположения Т-34 и КВ на ДВ, признать что были неправы, и развиваться дальше. Это как раз нормально и достойно уважения, в отличие от бараньей упрямости в разбивании дубовых ворот.

Отправлено спустя 57 секунды:
Kliper:
22 мар 2019, 12:18
Танкодрайвер считает, что большое количество фотографий Т-34 и КВ, потерянных летом 1941, доказывает потерю почти всей новой техники, имевшейся к началу войны. А я пытаюсь доказать, что это не так.
Доказывайте.

Gosha
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 14850

Сообщение Gosha » 22 мар 2019, 15:25

Tankdriver:
Что полегчало?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Tankdriver
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 151
Политические взгляды: социалистические

Сообщение Tankdriver » 22 мар 2019, 15:27

Gosha:
22 мар 2019, 15:25
Tankdriver:
Что полегчало?
Это констатация факта, мне от этого ни холодно, ни жарко :unknown: Это не моя, а Ваша проблема.

Gosha
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 14850

Сообщение Gosha » 22 мар 2019, 15:40

Кадук:
22 мар 2019, 12:51
На мой взгляд Драйвер прав.Большая часть всех танков РККА была потеряна в первые месяцы войны.Воевали на остатках собранных со всех не воюющих округов.
Опять пустозвонство за 1941 год было потеряно 25 тысяч танков из которых 12 тысяч были на ходу и 13 тысяч остались в расположении частей не участвовали в боях, но были захвачены Вермахтом, за всю войну было произведено еще 73323 танка, САУ получено по Лэнд-Лизу 12 396 танков, так что общие число произведённых танков и САУ 110 719 танков. По учету отремонтированных и восстановленных танков у РККА в боях участвовало порядка 246-280 тысяч танков.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунды:
Tankdriver:
22 мар 2019, 15:27
Это не моя, а Ваша проблема.
Это как раз ваша проблема вы на тролля реагируете нервишки лечите пейте бром!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема