Общие вопросы историиИстория древней Сибири

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Sergio
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 2008
Образование: доктор исторических наук
 Re: История древней Сибири

Сообщение Sergio » 02 мар 2019, 00:47

tamplquest:
01 мар 2019, 15:45
И онемечивание балтийских "цлавян" тут не при чем
Ну как не при чем?
Индоарии, судя по дожившим до нас брамханам, были носителями R1а. У немцев она имеет распространение большей частью на востоке за счет покорения и онемечивания славян.
Гитлер, во времена которого генетических данных не было и не могло быть, ошибочно считал славян народом не арийского происхождения и уничтожал безжалостно.
Славяне были на первом месте по количеству, и по крайней мере на третьем, после евреев и цыган, по шкале недочеловеков.
tamplquest:
01 мар 2019, 15:45
Есть данные, что кроманьонцы были носителями IJ, соответственно от них произошли как нордиды, так и семиты
Про семитов - не очень уверен. Однако в послеледниковую Европу нормане и евреи пришли гораздо позже славян и евреев.
Павел Ордынский:
01 мар 2019, 17:47
украинцев не бывает,бывают малоросы,которые говорят по малоруски.А Фоменко почти всю жизнь прожил в Москве и всегда говорил по руски.
Так речь не об украинцах, а именно о хохлах. Украинцы живут на Украине, это граждане Украины ввне зависимости от того языка, на котором они общаются в быту.
А хохлы живут там, где лучше. Фоменко как нельзя лучше подходит именно под это определение. Был бы он русский, у него фамилия была бы Фомин, а не Фоменко.
Павел Ордынский:
в этом они никогда не сознаются.
Вы ошибаетесь. На территории Германии в наше время достаточное количество славянских музеев. Там целые поселения реконструированы.
Осознали и тщательно оберегают свое славянское прошлое, даже гораздо в большей степени нежели русские в России.
Павел Ордынский:
А методы ,которые применяет Фоменко именно научные ,потому что это математический подход к делу.
Эти методы никто не воспринимает всерьез. Ни академики, ни альтернативщики.
Впрочем, Фоменко не придумал ничего нового. Лишь воскресил подзабытые идеи Морозова, навеянные скукой одиночной камеры.
Павел Ордынский:
Вы и ваши подельники по цеху
А Вы, извините, к кому меня относите?

ЗЫ Иногда Вы пишите вполне здравые мысли, заслуживающие внимания, но не тогда, когда речь заводите о Фоменко, его хронологии и методах.
На этом же основана его лживая теория. Он взял факты, отвергнутые академической наукой, но переиначил их по своему. По этому легковерные так легко и покупаются на его ложь.
Впрочем, и в этой методике он был далеко не первый. И, верно, не последний.

Реклама
Павел Ордынский
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 842
Образование: высшее техническое

Сообщение Павел Ордынский » 02 мар 2019, 06:48

Sergio:
02 мар 2019, 00:47
Так речь не об украинцах, а именно о хохлах. Украинцы живут на Украине, это граждане Украины ввне зависимости от того языка, на котором они общаются в быту.
А хохлы живут там, где лучше. Фоменко как нельзя лучше подходит именно под это определение. Был бы он русский, у него фамилия была бы Фомин, а не Фоменко.
чепуху какую то пишите,есть великороский язык,есть южное наречие руского т.е. украинский,а украинцев и хохлов не бывает.
Sergio:
Эти методы никто не воспринимает всерьез. Ни академики, ни альтернативщики.
Впрочем, Фоменко не придумал ничего нового. Лишь воскресил подзабытые идеи Морозова, навеянные скукой одиночной камеры.
для того ,что бы вобще воспринимать его идеи нужно ум иметь.Я вам уже говорил ,что историки -это необразованные и дремучие в естественных науках люди,поэтому понять ,что тот же жемчуг на шапке Мономаха не может жить 800 , не могут и разводят антимонии.
Sergio:
А Вы, извините, к кому меня относите?
ваши взгляды вполне себе встроены в систему традиционной истории.
Sergio:
На этом же основана его лживая теория. Он взял факты, отвергнутые академической наукой, но переиначил их по своему. По этому легковерные так легко и покупаются на его ложь.
Впрочем, и в этой методике он был далеко не первый. И, верно, не последний.
не надо общих лживых слов,болтать все мастера. Давайте конкретно ,что конкретно вам не нравится,можете внятно сформулировать хоть одно обвинение против ФиН?

Sergio

Сообщение Sergio » 02 мар 2019, 23:14

Павел Ордынский:
02 мар 2019, 06:48
есть великороский язык
Нету такого языка. Только в Вашем воображении.
Павел Ордынский:
украинский,а украинцев и хохлов не бывает.
"Суслика видишь? А он есть."
Пока существует отдельное государство с названием Украина, украинцы есть. Вне зависимости от языка и от Ваших желаний.
И есть литературный украинский язык. Совсем другой разговор, что он не используется как разговорный, то есть ни для кого не является родным, и создан искусственно 100 лет назад.
Павел Ордынский:
ваши взгляды вполне себе встроены в систему традиционной истории.
Традиционная в каком смысле? Есть изТория академическая, а есть - славянская традиция.
В последнее время складывается еще чисто шизофреническая традиция - новая хронология.
Павел Ордынский:
Давайте конкретно ,что конкретно вам не нравится,можете внятно сформулировать хоть одно обвинение против ФиН?
Так и начните с конкретики. Приведите достоверно верные математические расчеты Новой Хронологии. А мы поржем.
Что касается лично Вас, то Вы придумываете собственную орфографию, то есть издеваетесь над этим самым великорусским.
И собственно сами пищите "общие лживые слова", то есть болтать тоже мастер.
Если требуете конкретики с других, начните с себя.

tamplquest
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5637
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 02 мар 2019, 23:39

Sergio:
02 мар 2019, 23:14
создан искусственно 100 лет назад
Искуственно создан как раз,скорей русский. Украинский естественней звучит. Это русский постоянно насиловали. Последний раз изнасиловали большевики
В украинсом даже старорусская i осталась

Павел Ордынский

Сообщение Павел Ордынский » 03 мар 2019, 00:02

Sergio:
Нету такого языка. Только в Вашем воображении.
так говорили Даль и Ленин.
Sergio:
Суслика видишь? А он есть."
Пока существует отдельное государство с названием Украина, украинцы есть. Вне зависимости от языка и от Ваших желаний.
И есть литературный украинский язык. Совсем другой разговор, что он не используется как разговорный, то есть ни для кого не является родным, и создан искусственно 100 лет назад.
не надо усложнять .Наберите в гугле Андрей Ваджра и посмотрите его фильмы ,что есть украина и кто такие украинцы.От себя добавлю загляните в перепись населения РИ 1897г. никаких украинцев там нет.
Sergio:
Традиционная в каком смысле? Есть изТория академическая, а есть - славянская традиция.
В последнее время складывается еще чисто шизофреническая традиция - новая хронология.
есть традиционная история ТИ ,а есть новая хронология Фоменко и Носовского НХ .Главное отличие этих противоположных систем,то что нет совпадения событий по времени и это главное отличие этих разных время-координатных систем .
Sergio:
Так и начните с конкретики.
а что вы стрелки переводите? Вам ,а не мне не нравятся ФиНы ,вот и скажите ,что вам не нравится в противном случае вы не на факты реагируете ,а на команду фас ,которую вам спустили сверху,но тогда кто вы? Вряд ли человек разумный...

Sergio

Сообщение Sergio » 03 мар 2019, 01:00

tamplquest:
02 мар 2019, 23:39
Искуственно создан как раз,скорей русский. Украинский естественней звучит. Это русский постоянно насиловали. Последний раз изнасиловали большевики
Дело в том, что Луначарский действительно "изнасиловал" русский язык, а вот украинский он создал. По тому как в царской России не было ни украинского языка, ни самой Украины.
Была окраинная линия - пограничные губернии.
Что касается "естественней звучит" - то:
1. Это эмоциональное восприятие. Возможно, не только Ваше. Иногда естественнее, а иногда и смешнее.
Цитаты Пушкина в переводе приводить не буду. Сами нагуглите, когда посмеяться захотите.
2. В основу Украинского литературного языка Луначарский заложил архаичную грамматику того же русского языка и малороссийские диалекты в лексику. Так получился так называемый "украинский язык".
Работа проводилась достаточно грамотно. Целью было создать язык, максимально н похожий на русский, но достаточно легкий для освоения.
По этому реформа коснулась даже азбуки.
И новое правительство Украины спустя сотню лет пытается заставить население на нем говорить. А иногда и само пытается.
tamplquest:
02 мар 2019, 23:39
В украинсом даже старорусская i осталась
Не такая уж она и старорусская. Ее, как и ять с твердым знаком в конце существительных мужского рода, вывел все тот же Луначарский.
Если буква русская, то язык какой?

Отправлено спустя 12 минуты 16 секунды:
Павел Ордынский:
03 мар 2019, 00:02
так говорили Даль и Ленин.
А разве Ленин говорил не на удмуртском?
Павел Ордынский:
не надо усложнять .Наберите в гугле
Так я и так не усложняю. Есть государство Украина, и ее граждане - украинцы. Это очевидный факт.
А в гугле, носу и других местах Вы ковыряйтесь сами. Не мне Вас учить.
Павел Ордынский:
Вам ,а не мне не нравятся ФиНы ,
Мне мужчины не нравятся по определению. Я к ним нейтрально отношусь. В любом случае, финки мне нравятся гораздо больше, чем фины, но я об этом нигде ранее не писал.
Если Вам нравятся фины, то это только Ваша проблема и всеобщего обсуждения не заслуживает.

tamplquest

Сообщение tamplquest » 03 мар 2019, 01:17

Sergio, от украинского языка веет русским духом

Отправлено спустя 5 минуты 28 секунды:
Sergio:
03 мар 2019, 01:12
Если буква русская, то язык какой?
Это русский язык, до революции эта буква была.
Большевики существенно исказили русский язык. Даже у бабок прошлого поколения из глубинки говор был совершенно другим
Современный русский язык искуственный, поэтому он так грубо звучит
А украинский я понимал всегда почти полностью без перевода, хоть на украине никогда долго не жил. Да и в восточной Украине во время СССР он уже был выдавлен русским, на нем не говорили практически

Sergio

Сообщение Sergio » 03 мар 2019, 04:51

tamplquest:
03 мар 2019, 01:23
А украинский я понимал всегда почти полностью без перевода,
А русский, следовательно, понимаете только с переводчиком?
Так на литературном украинском до сих пор не говорит никто.
Язык Малороссии, который был разговорным до октября 17 года был южнорусским диалектом.
Восток Украины говорит практически на том же русском языке. Центральные области говорят на так называемом суржике - это якобы смесь якобы украинского и русского.
Язык Западной Украины очень сильно отличается - он, по понятным историческим причинам, вобрал в себя очень много от польского. Его и сами украинцы иногда с трудом понимают.
Здесь стоит вспомнить, что Львов - это город, построенный поляками. Если точнее - то под их чутким руководством русинами, как называли себя местные жители со времен Киевской Руси.
tamplquest:
03 мар 2019, 01:23
Да и в восточной Украине во время СССР он уже был выдавлен русским, на нем не говорили практически
Скорее задавлен. По тому как русских там и сейчас гораздо больше, чем тех, кто называет себя украинцами.
Харьков - бывшая столица Украинской ССР - исконно русский город, находился в подчинении Московского княжества еще до того, когда Богдан Хмельницкий сочинял петицию Алексею Романову.
Донбасс присоединил к Украине Сталин, а строился он при Екатерине Великой. Впрочем, как и Одесса.
Вообще Новороссия после турок заселялась заново и, преимущественно, русскими. Еще немцами, греками, армянами. Но никак не украинцами, которых тогда не было в помине.
Так что такой этнос, как украинцы, только проходит очередную стадию своего формирования. И опять насильственно-искусственным путем.

Павел Ордынский

Сообщение Павел Ордынский » 03 мар 2019, 08:04

Sergio:
А разве Ленин говорил не на удмуртском?
да вы не грамотный,Ленин -великий теоретик и практик,создатель первого социалистического государства в мире.Разработал в своих трудах большое количество теоретических положений ,как то империализм-последняя стадия капитализма,теорию революций.Все свои работы писал на великоруском дядя.
Sergio:
Так я и так не усложняю. Есть государство Украина, и ее граждане - украинцы. Это очевидный факт.
А в гугле, носу и других местах Вы ковыряйтесь сами. Не мне Вас учить.
блин ,с кем я разговариваю,для вас эти процессы одно и тоже? вы выглядите плохо.
Sergio:
Мне мужчины не нравятся по определению. Я к ним нейтрально отношусь. В любом случае, финки мне нравятся гораздо больше, чем фины, но я об этом нигде ранее не писал.
Если Вам нравятся фины, то это только Ваша проблема и всеобщего обсуждения не заслуживает.
к ночи у вас мозги выстроились в привычном положении? Вы НИЧЕГО не можете доказать ,ничего не можете внятно сформулировать ,можете только злобно тяфкать.

tamplquest

Сообщение tamplquest » 03 мар 2019, 09:08

Павел Ордынский:
03 мар 2019, 08:04
создатель первого социалистического государства в мире
А как же Бисмарк?

Ответить Пред. темаСлед. тема