Вторая мировая войнаТанк Т-34 в бою

1939 — 1945
Кадук
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 1974
Образование: школьник
 Re: Танк Т-34 в бою

Сообщение Кадук » 13 апр 2019, 13:48

Gosha:
13 апр 2019, 11:29
Кадук:
12 апр 2019, 18:02
Что бы воевать - нужно уметь воевать!
Научились - результат известен!
Гоша ,как бы там не было,но победила РККА,а не Вермахт!
Сможете доказать,что это не так?
Когда крыть не чем апеллируем к Победе!!!

Отправлено спустя 11 минуты 4 секунды:
За период 1941-1945 годов РККА оказывается смогла вымучить у Вермахта всего четыре победы.

Битва за Москву (1941-1942 годы)
Контрнаступление под Москвой, 5 декабря 1941 - 7 мая 1942 года.

Сталинградская битва (1942-1943 годы)
Гоша,это все бред таких песателей как Вы!
Если посчитать сколько с их помощью потеряла РККАмза всю войну получится две численности населения СССР.
А если сложить все победы немецких летчиков и танкистов то получится численность самолетов и танков раза в 4 превосходящая всю технику изготовленную в СССР и полученную от союзников!
Бросьте мне это пустобрехательство!
Все Ваши цифры основаны на выдумках " историков" типа Резуна и Солонина.

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Реклама
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 134
Всего сообщений: 10894

Сообщение Gosha » 13 апр 2019, 13:53

Ну скопировал и что дальше? В зобу дыхание сперло?

Отправлено спустя 10 минуты 17 секунды:
Изображение
Та же машина, что и на предыдущем фото, на ходу. На заднем плане видна еще одна «тридцатьчетверка», уже с орудием «Ф-34».

Наконец, на третий день войны состоялся встречный бой между вооруженной чехословацкими танками «35 (t)» 6-й танковой дивизией XLI моторизованного корпуса генерала Рейнгардта и советской 2-й танковой дивизией 3-го механизированного корпуса (бой его 5-й дивизии у Алитуса я уже описывал выше). 6-я танковая дивизия Ландграфа была вооружена 47 «Pz.II», 155 «Pz.35 (t)», 30 «Pz.IV» и 13 командирскими танками. Никто из них не мог теоретически противостоять «КВ», которых в советской 2-й танковой дивизии было 30 штук (помимо этого, в соединении было 220 танков «БТ» и несколько десятков «Т-26»). Однако, помимо чешских танков, в немецкой дивизии были разнообразные артиллерийские орудия.

Противотанковый батальон 6-й дивизии вооружался двенадцатью 50-мм противотанковыми пушками «ПАК-38» и двадцатью четырьмя 37-мм «ПАК-35/36». 50-мм противотанковая пушка могла в определенных условиях противостоять «Т-34» и «КВ», но куда более сильным аргументом были четыре 10-см корпусные орудия «К18» в артиллерийском полку. Они были способны поразить любой советский танк до «ИС-2» включительно. Большинство дивизий раннего формирования получили эти орудия и с тем или иным успехом их применяли. Не стало исключением 24 июня, когда весь день шел встречный бой с «КВ» 2-й танковой дивизии. Во второй половине дня в бой включились две приданных немецкой танковой дивизии из люфтваффе 88-мм зенитки. На следующее утро из 88-мм зенитки подбили вставший в засаду «КВ», который не смогли уничтожить саперы и противотанкисты из 50-мм пушек в предыдущий день. В конечном итоге немцам удалось отбиться от трех десятков «КВ», а затем перейти в наступление и совместно с 1-й танковой дивизией, свернувшей с шауляйского шоссе, окружить и уничтожить 2-ю танковую дивизию.

Кстати, не следует думать, что 50-мм пушки танков «Pz.III» с длиной ствола 42 калибра (а такими орудиями были вооружены все 100 % танков этого типа в 1-й танковой дивизии) были совсем уж бесполезны против «КВ». Немецкий 42-калиберный «штуммель» («окурок») подкалиберным снарядом по таблицам пробивал борт «КВ-1» (толщиной 75 мм) с дистанции 180–200 м (по немецким памяткам), фактически (результаты полигонных испытаний у нас) с дистанции 300 м, а экранированный лоб «КВ-1» толщиной 105 мм с дистанции 40 м.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук

Сообщение Кадук » 13 апр 2019, 15:15

Gosha:
13 апр 2019, 14:04
Ну скопировал и что дальше? В зобу дыхание сперло?

Отправлено спустя 10 минуты 17 секунды:
Изображение
Та же машина, что и на предыдущем фото, на ходу. На заднем плане видна еще одна «тридцатьчетверка», уже с орудием «Ф-34».

Наконец, на третий день войны состоялся встречный бой между вооруженной чехословацкими танками «35 (t)» 6-й танковой дивизией XLI моторизованного корпуса генерала Рейнгардта и советской 2-й танковой дивизией 3-го механизированного корпуса (бой его 5-й дивизии у Алитуса я уже описывал выше). 6-я танковая дивизия Ландграфа была вооружена 47 «Pz.II», 155 «Pz.35 (t)», 30 «Pz.IV» и 13 командирскими танками. Никто из них не мог теоретически противостоять «КВ», которых в советской 2-й танковой дивизии было 30 штук (помимо этого, в соединении было 220 танков «БТ» и несколько десятков «Т-26»). Однако, помимо чешских танков, в немецкой дивизии были разнообразные артиллерийские орудия.

Противотанковый батальон 6-й дивизии вооружался двенадцатью 50-мм противотанковыми пушками «ПАК-38» и двадцатью четырьмя 37-мм «ПАК-35/36». 50-мм противотанковая пушка могла в определенных условиях противостоять «Т-34» и «КВ», но куда более сильным аргументом были четыре 10-см корпусные орудия «К18» в артиллерийском полку. Они были способны поразить любой советский танк до «ИС-2» включительно. Большинство дивизий раннего формирования получили эти орудия и с тем или иным успехом их применяли. Не стало исключением 24 июня, когда весь день шел встречный бой с «КВ» 2-й танковой дивизии. Во второй половине дня в бой включились две приданных немецкой танковой дивизии из люфтваффе 88-мм зенитки. На следующее утро из 88-мм зенитки подбили вставший в засаду «КВ», который не смогли уничтожить саперы и противотанкисты из 50-мм пушек в предыдущий день. В конечном итоге немцам удалось отбиться от трех десятков «КВ», а затем перейти в наступление и совместно с 1-й танковой дивизией, свернувшей с шауляйского шоссе, окружить и уничтожить 2-ю танковую дивизию.

Кстати, не следует думать, что 50-мм пушки танков «Pz.III» с длиной ствола 42 калибра (а такими орудиями были вооружены все 100 % танков этого типа в 1-й танковой дивизии) были совсем уж бесполезны против «КВ». Немецкий 42-калиберный «штуммель» («окурок») подкалиберным снарядом по таблицам пробивал борт «КВ-1» (толщиной 75 мм) с дистанции 180–200 м (по немецким памяткам), фактически (результаты полигонных испытаний у нас) с дистанции 300 м, а экранированный лоб «КВ-1» толщиной 105 мм с дистанции 40 м.
Гоша,а сколько авиации действовало с обеих сторон?
Чет мне кажется,что большую часть КВ авиация уничтожила.😂😂😂

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 13 апр 2019, 15:41

Кадук:
13 апр 2019, 15:15
Гоша,а сколько авиации действовало с обеих сторон? Чет мне кажется,что большую часть КВ авиация уничтожила.
Перевес в количестве самолетов был на стороне РККА, но вот в количестве вылетов Люфтваффе имел подавляюще 5-6 кратное преимущество. Сталинский сокол верил во всякую чертовщину - если побреешься перед вылетом немцы тебя точно добреют. О чем это говорит - внешне замызганный советский летчик летел в бой как на свои похороны, немецкий летчик на встречу с очередной победой. За Руделя который потопил линкор Марат (бывший имп. Мария) была назначена премия 100 тысяч рублей и орден БКЗ с очередным званием.

Кадук

Сообщение Кадук » 13 апр 2019, 15:46

Gosha:
13 апр 2019, 15:41
Кадук:
13 апр 2019, 15:15
Гоша,а сколько авиации действовало с обеих сторон? Чет мне кажется,что большую часть КВ авиация уничтожила.
Перевес в количестве самолетов был на стороне РККА, но вот в количестве вылетов Люфтваффе имел подавляюще 5-6 кратное преимущество. Сталинский сокол верил во всякую чертовщину - если побреешься перед вылетом немцы тебя точно добреют. О чем это говорит - внешне замызганный советский летчик летел в бой как на свои похороны, немецкий летчик на встречу с очередной победой. За Руделя который потопил линкор Марат (бывший имп. Мария) была назначена премия 100 тысяч рублей и орден БКЗ с очередным званием.
Что там говорят документы по этому эпизоду?
Как обычно?
Немцы бомбят,а советской авиации не видно?
Самому мне искать или подтвердите,что я прав?

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 13 апр 2019, 15:54

Изображение
Это немецкий ПТР Pz.B-39

Изображение
Это наши ПТР большой выбор.

Изображение
Это немецкое ПТР так называемое Pz.B-38

Нам все показывали наших ПТРов на Курской Дуге, а начали применять ПТР именно немцы и настолько эффективно что РККА перестала в 1943 году применять легкие танки вообще. Тенденция Красного Танкового наступления наталкивалось на малую немецкую артиллерию.

Кадук

Сообщение Кадук » 13 апр 2019, 16:11

Что же касается немецких противотанковых ружей то немцы их сняли с вооружения в 1942.А в СССР видимо очень их боялись по словам Гоши,что лёгкие танки перестали выпускать год спустя в 1943!😂😂😂
Последний раз редактировалось Кадук 13 апр 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 13 апр 2019, 16:39

Кадук задал вопрос о действии немецкой авиации против КВ. На это я ему сообщил что количество авиапарка было на стороне РККА это доказано, но Люфтваффе брали количеством вылетов в сутки. Так же советские летчики были суеверными это было озвучено во многих воспоминаниях их. По-другому не могло быть при налете советского летчика 8 часов и немецкого в 150 часов. Про стрельбу и бомбометание умолчу вообще.

Кадук

Сообщение Кадук » 15 апр 2019, 07:40

Gosha:
13 апр 2019, 16:44
Кадук задал вопрос о действии немецкой авиации против КВ. На это я ему сообщил что количество авиапарка было на стороне РККА это доказано, но Люфтваффе брали количеством вылетов в сутки. Так же советские летчики были суеверными это было озвучено во многих воспоминаниях их. По-другому не могло быть при налете советского летчика 8 часов и немецкого в 150 часов. Про стрельбу и бомбометание умолчу вообще.
О каком налете Вы говорите ?
О предвоенной?
У Вас есть подтвержение Ваших слов на сей счёт?
Мы говорим о первых днях ВОВ!
Есть доклады комдивов о воздействии авиации противника,есть мемуары немцев где рассказывается о борьбе с советскими танками их артиллерии и есть большие потери немецких танков от танков РККА!
Это говорит о том,что воюя одни танки против танков- советские танки уже в средине июля 1941 брали бы Берлин!

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 15 апр 2019, 11:39

Кадук:
13 апр 2019, 16:11
Что же касается немецких противотанковых ружей то немцы их сняли с вооружения в 1942.А в СССР видимо очень их боялись по словам Гоши,что лёгкие танки перестали выпускать год спустя в 1943!
Зачем Германской промышленности выпускать Pz.B-39 когда они получили 13 тысяч танков от Т-35 и КВ-2 до Т-26 плюс 5 миллионов единиц стрелкового оружия, 4,5 тысяч артиллерийских орудий от 37мм до 203мм при таком пограничном приобретении можно было до 1942 года вообще ничего не выпускать.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вторая мировая война»