Вторая мировая войнаТанк Т-34 в бою

1939 — 1945
Кадук
Сообщений в теме: 108
Всего сообщений: 2396
Образование: школьник
 Re: Танк Т-34 в бою

Сообщение Кадук » 11 апр 2019, 11:31

Gosha:
11 апр 2019, 11:18
Кадук:
11 апр 2019, 11:09
Вы Гоша просто плохо знаете русский язык!
Достопремечательность и выдающийся два разные по смыслу слова!
Достопримечательный написали Вы.
Не юлите!!! Достопримечательность не может быть невыдающейся если речь идет о чем то конкретном! Кремль достопримечательность его и строили как выдающеюся достопримечательность, то есть доминанту на местности и в государстве. А Т-34 не был доминирующим на поле боя, это касается любого танка. Просто нужно уметь применять танки в бою на любом уровне командования. Совет не морочьте себе голову доказательством недоказуемого.
Я не юлю Гоша!
Вы повторили чужие слова не зная даже смысла слов!
И советские танки согласно уставам и боекомплектам не создавались только для борьбы с танками!
И Т 34 создавался и как танк непосредственной поддержки пехоты и как крейсерский!
Именно это и является одним из выдающихся его качеств!

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Реклама
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 165
Всего сообщений: 11610

Сообщение Gosha » 11 апр 2019, 11:43

Кадук:
11 апр 2019, 11:31
И Т 34 создавался и как танк непосредственной поддержки пехоты и как крейсерский!
Ну рассмешили!!! Я уже ранее сообщал что пехота в 40-е нуждалась в средствах доставки, а средств поддержки у нее и без танков было достаточно. Крейсерский танк это из области Британской энциклопедии, ведь танк самостоятельно мог вести только разведку боем, а для такой задачи Т-34 был тихоходной машиной.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук

Сообщение Кадук » 11 апр 2019, 12:23

Gosha:
11 апр 2019, 11:43
Кадук:
11 апр 2019, 11:31
Ну рассмешили!!! Я уже ранее сообщал что пехота в 40-е нуждалась в средствах доставки, а средств поддержки у нее и без танков было достаточно. Крейсерский танк это из области Британской энциклопедии, ведь танк самостоятельно мог вести только разведку боем, а для такой задачи Т-34 был тихоходной машиной.
Т 34 тихоходный?Гоша!25 км по российской пересеченной местности это медленно?
Ну как!Какой танк перекрывал сии показатели?!!
А группа 10-30 танков с десантом действующая у противника в тылу по сути и есть разведка боем!
Не знали?😂😂😂

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 11 апр 2019, 12:45

Кадук:
11 апр 2019, 12:23
Вы не надрывайтесь так! 25км/час Т-34 выдавал только по ТТХ на самом деле не боле 18км/час, а если учитывать последние 500 метров у передовой скорость падала до 6-10км/час. Если учитывать что танки стреляли с коротких остановок скорость не превышала 5км/час.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Изображение
Министр вооружений Альберт Шпеер вылезает из люка механика-водителя танка «Т-34» ранних серий. Этот танк был захвачен задолго до октября 1941 г. и скорее всего принадлежал одному из приграничных механизированных корпусов.

Захватив Радзехув, немцы начинают прощупывать местность вокруг него. В этот момент на сцене появляется сводный отряд 4-го механизированного корпуса. Выскочив на открытую местность к юго-западу от городка, наши и немецкие танкисты сталкиваются нос к носу. Из-за пригорка один за другим навстречу немецким танкам выезжают «Т-34». Унтер-офицер 11-й танковой дивизии Густав Шродек вспоминает: «Наши сердца сжимаются, страх, ужас, но, может быть, также и радость, т. к. наконец мы можем показать себя. Видели ли они нас? Принимают ли они нас за своих? Наши силы равны. […] И как только они приближаются на расстояние примерно в 100 м от наших пушек, «танец» начинается. Мы посылаем им первый снаряд. Румм-мм! Первое попадание в башню. Второй выстрел, и новое попадание. Головной танк, в который я попал, невозмутимо продолжает свое движение. То же самое и у моих товарищей по взводу. Но где же превосходство наших танков над танками русских, так долго провозглашавшийся?! Нам всегда говорили, что достаточно лишь «плюнуть» из наших пушек!». Обменявшись несколькими выстрелами, танкисты обеих дивизий отошли назад.

Кадук

Сообщение Кадук » 11 апр 2019, 13:15

Gosha:
11 апр 2019, 12:46
Кадук:
11 апр 2019, 12:23
Вы не надрывайтесь так! 25км/час Т-34 выдавал только по ТТХ на самом деле не боле 18км/час, а если учитывать последние 500 метров у передовой скорость падала до 6-10км/час. Если учитывать что танки стреляли с коротких остановок скорость не превышала 5км/час.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Изображение
Министр вооружений Альберт Шпеер вылезает из люка механика-водителя танка «Т-34» ранних серий. Этот танк был захвачен задолго до октября 1941 г. и скорее всего принадлежал одному из приграничных механизированных корпусов.

Захватив Радзехув, немцы начинают прощупывать местность вокруг него. В этот момент на сцене появляется сводный отряд 4-го механизированного корпуса. Выскочив на открытую местность к юго-западу от городка, наши и немецкие танкисты сталкиваются нос к носу. Из-за пригорка один за другим навстречу немецким танкам выезжают «Т-34». Унтер-офицер 11-й танковой дивизии Густав Шродек вспоминает: «Наши сердца сжимаются, страх, ужас, но, может быть, также и радость, т. к. наконец мы можем показать себя. Видели ли они нас? Принимают ли они нас за своих? Наши силы равны. […] И как только они приближаются на расстояние примерно в 100 м от наших пушек, «танец» начинается. Мы посылаем им первый снаряд. Румм-мм! Первое попадание в башню. Второй выстрел, и новое попадание. Головной танк, в который я попал, невозмутимо продолжает свое движение. То же самое и у моих товарищей по взводу. Но где же превосходство наших танков над танками русских, так долго провозглашавшийся?! Нам всегда говорили, что достаточно лишь «плюнуть» из наших пушек!». Обменявшись несколькими выстрелами, танкисты обеих дивизий отошли назад.
Гоша,а почему у Вас перед глазами только передовая?
Передовые позиции обычно взламовали КВ,ИС,Черчилль.
Они для этого дела создавались.
А вот Т 34 в обход,с фланга,с тыла работать должны.
Прошли в глубь км на 25 ,десант ссадили,окопались и держат оборону ожидая подхода главных сил.
Вы изучите наступательные операции РККА 1943-45.
Редко где в лоб перли!Только там где необходимо было быстро что то захватить.А так все по стыкам,да флангами,с обхватами глубокими работали.
Да с тысячами самолетов поддержки и прикрытия.Да и тех редко в полную силу напрягали.3-4 вылета в день у истребителей.Берегли соколов!Хватало самолетов,а с 44 с лихвой!
А немцам 5-7 вылетов в день делать приходилось!
Пахали как негры!😂😂😂

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 11 апр 2019, 13:26

Кадук:
11 апр 2019, 13:15
У вас танковый бзик что ли? Позиции взламывает артиллерия, штурмовая авиация и моторизированная пехота которая может корректировать огонь артиллерии для оставшихся очагов сопротивления, а также вызывать штурмовую авиацию непосредственно с передовых пунктов наблюдения. Тяжёлые танки свою неспособность по взлому обороны доказали в 1939-1940 года в ходе Зимней войны с Финляндией.

Кадук

Сообщение Кадук » 11 апр 2019, 13:46

Gosha:
11 апр 2019, 13:26
Кадук:
11 апр 2019, 13:15
У вас танковый бзик что ли? Позиции взламывает артиллерия, штурмовая авиация и моторизированная пехота которая может корректировать огонь артиллерии для оставшихся очагов сопротивления, а также вызывать штурмовую авиацию непосредственно с передовых пунктов наблюдения. Тяжёлые танки свою неспособность по взлому обороны доказали в 1939-1940 года в ходе Зимней войны с Финляндией.
😂😂😂Да што Вы говорите?
Прям таки доказала!
Неспособность!😂😂😂Ладно Гоша!Уговорили!
А Т 34 не стреляя способны с десантом 15 км в час по пересеченной местности 2 часа в глубокий тыл противника передвигатся?😉

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 11 апр 2019, 14:04

Кадук:
11 апр 2019, 13:46
А Т 34 не стреляя способны с десантом 15 км в час по пересеченной местности 2 часа в глубокий тыл противника передвигатся?
Малешкина вспомнили с его СУ-85? Кто же Т-34 пустит в тыл даже ночью в кромешной тьме? MG-42 две минуты и 15 десантников сдует с танковой брони, достаточно одного выстрела осколочно-фугасного разорвавшегося в 2-3 метрах от танка и десанта нет на броне танка. Одинокий танк между траншеями с пехотой это 5-10 минут боя и нет Т-34.
Кадук вы даже не фантазер вы фантаст от Совтракторпрома.

Кадук

Сообщение Кадук » 11 апр 2019, 14:28

Gosha:
11 апр 2019, 14:04
Кадук:
11 апр 2019, 13:46
А Т 34 не стреляя способны с десантом 15 км в час по пересеченной местности 2 часа в глубокий тыл противника передвигатся?
Малешкина вспомнили с его СУ-85? Кто же Т-34 пустит в тыл даже ночью в кромешной тьме? MG-42 две минуты и 15 десантников сдует с танковой брони, достаточно одного выстрела осколочно-фугасного разорвавшегося в 2-3 метрах от танка и десанта нет на броне танка. Одинокий танк между траншеями с пехотой это 5-10 минут боя и нет Т-34.
Кадук вы даже не фантазер вы фантаст от Совтракторпрома.
Гоша,а где я хоть слово сказал о ночном рейде?😂
Да и страстями с пулеметами и снарядами меня не пугайте!
В Вашем представлении наверно - фронт это сплошная линия окопов вдоль и массы войск в глубине.
Все не так Гоша!
От слова совсем!
И мины стоят противотанковые как Вы в фильме видили не везде,а на танк опасных участках.
И не суть важно кто я!
Мы говорим об Т 34.А Вы сбиваетесь на свои фантазии и предположения.
Какой одинокий танк?Где вы на заболоченном труднопроходимом для танков участке траншеи увидели?

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 11 апр 2019, 14:41

Кадук:
11 апр 2019, 14:28
Гоша,а где я хоть слово сказал о ночном рейде?
Изображение
К вашему сведению Кадук ночные рейды как раз бывали! Правда не на Т-34 которого слышно за 300-400 метров, а ночью вообще за 450 метров, а вот Т-70 был намного подвижней и тише, американцы поставляли нам бронетранспортеры если не ошибаюсь не менее 17 тысяч, вот на этом можно было осуществить разведку боем.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вторая мировая война»