Советская Россия, СССРЭкспорт революции в Россию

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 15571
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

Косичкин:
04 янв 2019, 17:32
Гоша,милый мальчик,вы хоть узнайте что такое строганина и теша….. Строганина это наструганная мороженная сырая рыба,а вот теша-часть рыбьей туши (любой и не обязательно мороженой). Опять пошли дисковые барабаны?
Умный наш Косичкин опять попал в про сак! То что сейчас пишут о строганине или теше в Википедии только наполовину верно. Строганину Википедия не смогла извратить так как понятие довольно прозрачное - строгать мороженую часть туши животного или рыбы. Например Калуга из Лены и Амура была весом до тонны. Таймень семга специально разделывались на балыки и тешу.

Изображение
Так вот теша это нарезка брюшины жирной рыбы она легко утоляет голод и даже при низкой температуре не каменеет - похожа на русское сало.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Косичкин
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин »

Gosha:
05 янв 2019, 16:34
Умный наш Косичкин опять попал в про сак! То что сейчас пишут о строганине или теше в Википедии только наполовину верно. Строганину Википедия не смогла извратить так как понятие довольно прозрачное - строгать мороженую часть туши животного или рыбы. Например Калуга из Лены и Амура была весом до тонны. Таймень семга специально разделывались на балыки и тешу.
Ну,врубились теперь,что теша-всего-навсего часть рыбьей туши? :)
Так вот теша это нарезка брюшины жирной рыбы она легко утоляет голод и даже при низкой температуре не каменеет - похожа на русское сало.
Гошенька, при минус 30 каменеет все,а если еще ниже….. :)

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Косичкин:
05 янв 2019, 18:28
Ну,врубились теперь,что теша-всего-навсего часть рыбьей туши?
Косичкин вы тоже теша, то есть мелкая часть общества. Я например тешу ел и не раз! В японской кухне главный не шеф-повар, а нарезчик суши, так вот наши нанайцы и гольды мастера, они режут жир нерпы, тюленя, раньше добывали кита и заготавливали его жир - это по вашему теша, только есть его нет возможности в рот не лезет, так вот этот жир нарезали длинными лентами - тесали. Строганина и теша по идеи одно и тоже только строганина мороженого мяса или рыбы, а теша это разделка рыбы или морского зверя свежедобытого.

Косичкин

Сообщение Косичкин »

Gosha:
06 янв 2019, 12:21
Косичкин вы тоже теша, то есть мелкая часть общества. Я например тешу ел и не раз!
Ну а коли доводилось есть,надо вам,мой маленький дружок,завалить хавальник и помалкивать. :)

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Косичкин:
06 янв 2019, 14:30
Ну а коли доводилось есть,надо вам,мой маленький дружок,завалить хавальник и помалкивать.
Когда крыть нечем - кроем матом! Так всегда происходит со школьниками, когда они успели прочесть только оглавление!

Ветер 20
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1450
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

Gosha:
06 янв 2019, 14:59
Когда крыть нечем - кроем матом! Так всегда происходит со школьниками, когда они успели прочесть только оглавление!

Косичкин

Сообщение Косичкин »

Gosha:
06 янв 2019, 14:59
Мальчик мой,ну а как объяснить дятлу,что теша-не сорт рыбы? :) :) :) :)

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Косичкин:
06 янв 2019, 19:00
Мальчик мой,ну а как объяснить дятлу,что теша-не сорт рыбы?
Дятел это Косичкин - похож! Дятлу не объяснишь - ему даже не грозит сотрясения мозга, как и вам. Я разве говорил что теша - это рыба такая? Дятел Косичкин выдолбил это из своего сознания и добавил четыре смайлика, что как раз характерно для дятлов, долбить везде, долбить всегда и никаких гвоздей, одни смайлики.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Для справки: президент Раймон Пуанкаре приехал в Россию 20 (7) июля 1914 года. Это ключевое время завязывания будущего мирового конфликта. До начала войны всего одиннадцать дней!

«Возлагать венок на гробницу Александра III французскому президенту пришлось под последние отголоски уличной борьбы», – пишет и товарищ Троцкий в своей «Истории русской революции». Посол Морис Палеолог, встречавший в русской столице своего президента, вспоминает: «Возвратясь в Петербург по железной дороге в три четверти первого, я узнаю, что сегодня, после полудня, без всякого повода, по знаку, идущему неизвестно откуда, забастовали главнейшие заводы и что в нескольких местах произошли столкновения с полицией».

Проанализировать причины неожиданной вспышки рабочих демонстраций никто в правительстве не успел. Потом в стране произошли такие потрясения, по сравнению с которыми пара сломанных трамваев показалась золотым веком. Но в конце июля 1914 года у русского руководства эти беспорядки вызвали серьезное беспокойство. Однако из за начавшейся войны в причинах и организаторах таинственных забастовок русские спецслужбы разобраться не успели. Затем у них появились более важные заботы, потом возникшая революция быстро и эффективно уничтожила сами спецслужбы. Поэтому причину забастовок так никогда и не выяснили. Точнее сказать – не доказали, потому что во всех указанных мемуарах виновные и организаторы называются авторами легко и без промедления.

«Не подлежит никакому сомнению, что и волнения среди фабрично рабочего класса были результатом деятельности Германского Генерального Штаба», – пишет Родзянко. Согласна с ним и Татьяна Боткина, написав о немецком происхождении «трешниц», что давали таинственные агитаторы несознательным рабочим. Виновник ясен – это немцы. Снова мы видим это простое доказательство: а кто же еще? Кто может устраивать забастовки в России прямо накануне войны с ней? Конечно, тот, кто готовится на нее напасть, – немцы. И все в этом построении логично и верно, если забыть об одном факте: Германия не готовилась к нападению на Россию!

Ее единственный существовавший военный план (План Шлиффена) этого не предусматривал. И зачем ей тогда организовывать демонстрации и битье городовых в Петербурге? Вот к войне с Францией Германия действительно готовилась, поэтому логичнее создать беспорядки в Париже, дестабилизировать промышленность и обстановку именно там. Может быть, опять японцы? Но нет – в Первой мировой войне Япония выступит на стороне Антанты и отнимет у Германии ее китайские владения – Циндао. Противоречий с Россией у нее уже нет. Япония спокойно строит свою империю в Азии. Зачем же ей дестабилизировать обстановку в Петербурге?

Ответить Пред. темаСлед. тема