Советская Россия, СССРЭкспорт революции в Россию

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
крысовод
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2030
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение крысовод »

Евелина:
29 дек 2018, 13:25
Gosha:
29 дек 2018, 13:04
Разница в том что за немцами развитая Германия теперь объединенная, кто им теперь помешает построить Четвертый Рейх, а у России только остался Великодержавный Шовинизм основанный Исключительно на Размере Российской Территории.
а чем собственно Германия теперь объединенная более развита чем Россия?
Вот это Вы, Евелина, зря,- при всём моём к Вам уважении, вынужден возразить: неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь Вы, Евелина, патриотизм проявляете, я понимаю, что очень хочется, особенно, когда население в полной опе... А надо так: зато мы духовнее, а вы там все педерасты и негров вешаете; мы в 45-м Берлин брали; мы вас, если что, в радиоактивный пепел! И тут же надо про крымнаш добавить - если нет аргументов в споре, то вот надежный лайфхак - крымнаш и газнаш, сосите! И ещё: пока вы там в своей немытой средневековой Европе вшей давили, у нас баня была по субботам. Это, конечно, ложь (в Париже времен Филиппа Красивого, который тамплиеров, того... было 29 только общественных бань), но пипл-то хавает... А теперь по сути:
Про автомобили сказали выше.
ВВП (по паритету покупательной способности):
Россия - $ 3 718 ТРИЛЛИОНА. Место страны в мире: 7-е.
Германия - $ 3 841 ТРИЛЛИОНОВ (2015). Место страны в мире: 6-е.
Средняя зарплата немца – порядка 3000 евро. За заработную плату в 3000 евро нужно заплатить налог в 22%. То есть, чистый средний заработок немца – 2340 евро (175 500 рублей). Зарплата среднестатистического россиянина после выплаты налогов составит 31320. Таким образом, «средняя» заработная плата немца в 5,6 раза больше доходов гражданина России.
Средний размер пенсии - 1013 евро (75 975 рублей по текущему курсу). Средний размер пенсии в нашей стране – 14 100 рублей. Таким образом, немецкий пенсионер получает в 5,3 раза больше, чем российский гражданин, вышедший на пенсию.
В Германии на питание расходуется 13% дохода, в России до 60%.
Малоимущим в Германии государство оплачивает жилье, медицинское обслуживание, отчисляет финансы на еду и одежду.
Аренда жилья в Берлине и Москве примерно равна.
Социальные выплаты по безработице в Германии колеблются от 2000 евро (150 000 рублей в случае недавней потери работы немцу выплачивается до 80% зарплаты) и до 400 евро (30 000 рублей если срок выплаты пособия превышает 1 год). Кроме того, государство оплачивает за безработного все его коммунальные расходы или предоставляет социальное жилье. В том случае, если без работы осталась женщина с несовершеннолетними детьми, то она будет получать надбавку в 140 евро за каждого ребенка.
Наибольшее пособие по безработице в РФ – это минимальный размер оплаты труда – 4900. Минимальная выплата – 850 рублей.
Размер социальных пособий в ФРГ более чем в 30 раз превышает аналогичные выплаты в России.
Уровень жизни в Германии и в России нельзя оценивать без упоминания экологии. Сравнение в этой области необходимо, так как от него зависит продолжительность и качество жизни. В последние годы экологические показатели включаются во все серьезные оценки уровня жизни, так как они на прямую влияют на здоровье населения.
И тут Германия вырывается вперед с огромным преимуществом. Несмотря на огромные производственные мощности и большое количество транспорта, немецкая экологическая ситуация одна из лучших в Европе - в стране практически полностью отсутствуют свалки или мусорные полигоны. Весь мусор практически сразу утилизируется или перерабатывается, не загрязняя воздух и почву. И если Москва и Подмосковье задыхаются от обилия мусорных свалок, то в Берлине и Мюнхене такой проблемы не существует вовсе.

Также, можно упомянуть качество питьевой воды. Даже в крупных городах её не хлорируют, а лишь очищают через фильтры, и её можно спокойно пить, не утруждая себя установкой дополнительных домашних фильтров.
Несмотря на небольшую площадь, Германия может похвастаться бОльшим количеством национальных парков и зон отдыха.
Продукты в Германии в среднем в 2 раза дороже, и то, не по всем позициям, про их качество я вообще промолчу, нам тут остается только плакать.
Последний раз редактировалось крысовод 30 дек 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Нет никакой ложки!

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5829
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

крысовод:
30 дек 2018, 15:27
Продукты в Германии в среднем в 2 раза дороже, и то, не по всем позициям, про их качество я вообще промолчу, нам тут остается только плакать.
ну вот отсюда продолжим.
Коммуналка в Германии самая дорогая в Европе,тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Германии очень высокие, в среднем около 20-40% от средней зарплаты.
В среднем стоимость коммунальных услуг в Германии такая:

Отопление 128€/мес
Электричество 0,29€ за кВт/ч
Водоснабжение €0,30 – 0,50 за куб. м
Газ €3-4 за куб. м
Телевидение ≈18€/мес
Интернет от 10€/мес
Стационарный телефон от 15€/мес
Домоуправление ≈20-40€/мес
Накопительный фонд дома от €15 за кв. м в месяц.

Более того,все работы на улице около вшего дома производятся за счет жильцов.
В Германии гражданин должен платить за все. Даже если его дедушки когда-то недоплатили государство еще при Адольфе Гитлере(!), эту ошибку местные педанты-крючкотворы учтут - и пришлют счет в 2016 году. И между прочим, вы за мостовые у домов платите? Нет. А в Европе платят. Так что радуйтесь, что живете в России.

Вся экология Германии держится на штрафах.
Но все-равно сущестуют проблемы:
На территории Германии 19 действующих АЭС, её пронизывает густая сеть автострад. В города выхлопные газы автотранспорта дают больше Ѕ всего загрязнения. В 60-70-х гг. Рейн называли «сточной канавой Европы», а кислотные дожди повредили около 40 % лесов страны.

Зарплата в 2018 году в Германии:
Средняя зарплата в Германии в 2018 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц.
https://dezona.ru/germany/socium/profes ... rplaty.htm

Ну вот теперь подсчитайте что остается у немца в конце месяца.
Так что не так важно сколько денег вы получаете, как важно то,сколько вы можете купить на эти деньги.

PS
Кстати качество еды в РФ очень даже неплохое.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Косичкин
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин »

крысовод:
30 дек 2018, 15:27
Это, конечно, ложь (в Париже времен Филиппа Красивого, который тамплиеров, того... было 29 только общественных бань), но пипл-то хавает... А теперь по сути:
Эко вас заколбасило-то…. А откуда про 29 бань знаете? От Филиппа Красивого или от парижского прево? И почему 29 на полтораста (примерно) тыщ населения? Вот не свыше 25,и не около 30,а именно 29? Типо число некруглое и точное ?
Мы знаем откуда это число (ну не точно это,а чуток поменьше) вылилось:
Жак Ле Гофф." Цивилизация средневекового Запада". Книжка-то начала 60-х ….. Только вот когда цитируют это число 26 бань,чего=то забывают ,что Ле Гофф написал дальше:" Причем парильни являлись местом наслаждений и даже пристанищем разврата," Так что не мыться они туда ходили….кто мог себе это позволить,конечно. Причем в 16 веке бани исчезои. :)
Средняя зарплата немца – порядка 3000 евро. За заработную плату в 3000 евро нужно заплатить налог в 22%.
Это где вы такую среднюю зарплату обнаружили?
Аренда жилья в Берлине и Москве примерно равна.
Да? Вряд ли в Штутгарте,например,или том же Берлине вы найдете двухкомнатку менее 700 евро/иес. В Москве за 60 000 руб.снять трехкомнатку недалеко от Садового без проблем.
Наибольшее пособие по безработице в РФ – это минимальный размер оплаты труда – 4900. Минимальная выплата – 850 рублей.
Вы хоть знаете какой МРОТ в России? " МРОТ с 1 января 2019 года в России установлен на уровне 11,28 тыс. руб., что всего на 1,05% выше показателя предыдущего года. "
https://banks7.ru/kakoy-budet-mrot-s-1- ... -goda.html
В Москве МРОТ свыще 20 000 руб.
В Германии вы не были…В России тоже. Но пИшете….. :)

крысовод
Всего сообщений: 2030
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Косичкин:
30 дек 2018, 19:48
В Германии вы не были…В России тоже. Но пИшете….. :)
Конечно же. Так, например, я не был в 2004 году в Ростоке, Гамбурге и Бремене, и дед моей матери не был немцем. И в России я тоже никогда не был, а пишу вам с Марса, пошевеливая зелеными щупальцами.
Нет никакой ложки!

Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод:
30 дек 2018, 23:01
Конечно же. Так, например, я не был в 2004 году в Ростоке, Гамбурге и Бремене, и дед моей матери не был немцем. И в России я тоже никогда не был, а пишу вам с Марса, пошевеливая зелеными щупальцами.
ну, так вы должны знать про жизнь в Германии больше.чем написано в рекламных проспектах.
Не стоит путать туристическое путешествие с постоянным местом жительства. :)

Пришел на тот свет Хороший человек и отправился, как полагается в Рай. Поживает- не горюет. Вдруг в Рай залетели Черти в колеснице, и говорят:
- Полетели с нами, у нас выпивка, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Давай давай с нами!!!
Мужик пошел к Богу:
- Бог, пусти меня в АД на экскурсию!
Отпустил его Бог. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
в смолу бросили!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой не путай Туризм с постоянным местом жительства!
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Косичкин
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин »

крысовод:
30 дек 2018, 23:01
Тогда непонятно зачем написали….. даже в 2004 должны были видеть,что Гамбург очень не дешевый город,а зарплату в 3000 евро нужно очень долго искать…...

Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: ↑Сегодня, 05:27
Это, конечно, ложь (в Париже времен Филиппа Красивого, который тамплиеров, того... было 29 только общественных бань), но пипл-то хавает...
Хе-хе...а что ж он сам-то в баню не ходил?
Французский король Филипп IV, прозванный Красивым, умер от чесотки. :)

Кстати вы в курсе мод того времени?
Изображение

Учитывая моду 18 века на огромные, пышные прически (до 1,3 метра в высоту), которые, порой, не разбирались неделями и при этом намазывались жиром и посыпались мукой, неудивительно, что в моду вошли чесалки для причесок — ведь в них (прическах) водились не только вши, блохи, но и мыши.

Изображение

Были моды на блохоловки.
В XV-XVI вв. в среде аристократов появился новый тренд – блохоловка. Плохие гигиенические условия весьма сапособствовали распространению блох, буквально не дававшим прохода аристократии. Выглядели блохоловки макабрически - шкурка соболя или другого пушного зверька с искусственной, но натуралистично выполненной головой и лапами из золота и драгоценных камней. Она носилась на плече, как воротник, или цеплялась к поясу.
Изображение
Чуть позже блохоловка изменила свой облик, став небольшой изящной костяной коробочкой с прорезями, куда помещался мед для привлечения и обездвиживания блохи.
Изображение
Золотая голова блохоловки (Венеция, ок. 1550—1559).

Блох даже запечатлели в живописи:
Изображение
Художник Джузеппе Мария Креспи.(1665–1747)
"Женщина, ищущая блох" :oops:

PS
Доолжна вам напомнить историю,что варвары разрушившие Римскую империю и заселившие Западную часть бывшей империи разрушили акведуки и канализацию......а воды во многих регионах было мало и она была очень дорогая.
Например в Париже...оттуда и антисанитария.

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 15571

Сообщение Gosha »

Евелина:
30 дек 2018, 16:27
В среднем стоимость коммунальных услуг в Германии такая:

Отопление 128€/мес
Электричество 0,29€ за кВт/ч
Водоснабжение €0,30 – 0,50 за куб. м
Газ €3-4 за куб. м
Телевидение ≈18€/мес
Интернет от 10€/мес
Стационарный телефон от 15€/мес
Домоуправление ≈20-40€/мес
Накопительный фонд дома от €15 за кв. м в месяц.

Более того,все работы на улице около вшего дома производятся за счет жильцов.
Изображение
Евелина вы об чем здесь говорите? Крысовод совершенно правильно заметил несопоставимость российских доходов и германских. При крохотных доходах россиян не избавляют от счетов за отопление и горячие водоснабжение оплаты коммунальных сборов на капитальный ремонт жилья в общем тоже самое что в германии. Цены в России на порядок выше во всех категориях товаров народного потребления. Народу с 1917 года в России вбивали в голову все вокруг народное все вокруг твое, Сталин поправил не народное, а Государственное. Теперь в России Господин Нефтегаз и Газпром вроде как сами по себе предлагают своему народу свое бензиновое дерьмо по Евроценам.
Последний раз редактировалось Gosha 31 дек 2018, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha:
31 дек 2018, 10:32
Евелина вы об чем здесь говорите? Крысовод совершенно правильно заметил несопоставимость российских доходов и германских.
я вам привела ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные средней заработной платы у немцев (откройте ссылку)...что вы мне хотите доказать по вашему понятию?

Говорит Германия:
https://dezona.ru/germany/socium/profes ... rplaty.htm

Хватит уж иллюзиями о райской жизни где-то там питаться и кормить окружающих.
Уже совсем не актуально.

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 15571

Сообщение Gosha »

Евелина:
31 дек 2018, 10:36
я вам привела ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные средней заработной платы у немцев (откройте ссылку)...что вы мне хотите доказать по вашему понятию?
Ненужно ничего приводить! По доходам и расход - это нормальная экономическая ситуация в любой стране. В России все шиворот на выворот при минимальном доходе государство народ обдирает до трусов. В СССР был такой анекдот советский человек на всех трех фотографиях в паспорте в одном и том же костюме. В Чебоксарах 1968 года местные еще ходили в лаптях (чирки) с онучами, товарищ Бендер который в желтых ботинках неумел носок. бес толку вам что-то доказывать из-за стен Московского Кремля обстановки в стране не видно было в 1917 году невидно и в 2018 году. У них там все ОК.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема