Экспорт революции в РоссиюСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Евелина »

tamplquest: 31 дек 2018, 20:38 Вот у арабов, как раз, могли быть проблемы с гигиеной, потому что в их родных местах с водой как то не очень, а солнце лютое. Может помогала ослиная моча. Пеницилин, lol. Может они ослиной мочей учили мыться?
намаз совершается водой ..... :)
Обомовения у мусульман бывают двух видов: малое и большое.
Малое омовение совершается 5 раз в день,перед каждой молитвой.
https://umma.ru/poryadok-soversheniya-malogo-omoveniya/

А в Западной Европе наоборот пропагандировали вредность мытья:
"Водные ванны утепляют тело, но ослабляют организм и расширяют поры. Поэтому они могут вызвать болезни и даже смерть», - утверждал медицинский трактат XV в.

Отправлено спустя 28 минут 7 секунд:
крысовод: 31 дек 2018, 18:30 У нас чума тоже была, но в силу разрозненности населения, не приобрела такого размаха как в Западной Европе.
в Западной Европе ещё и кошек всех поубивали как демонов.

Изображение
Хорошо,что в России к кошкам относились по человечески.
кошка единственное животное которому в православной церкви разрешено заходить в храм и даже в алтарь. Кошке можно было давать человеческое — христианское — имя, а собаке — нет (потому есть коты Васьки и нет псов Петек).
Вот кошки уничтожали крыс в России и не дали эпидемиям развиваться.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение tamplquest »

Евелина: 01 янв 2019, 05:07 кошка единственное животное которому в православной церкви разрешено заходить в храм и даже в алтарь.
Насколько я знаю, нет этого в официальной версии, это не более чем поповская самодейтельность
Евелина: 01 янв 2019, 05:07а собаке
Не исключено, что собака шельмуется преднамеренно. Потому что у древних ариев-зороастрийцев, чье место, по всей видимости, заняли попы, собака была священным животным, и участвовала во многих обрядах
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Евелина »

tamplquest: 01 янв 2019, 08:19 Насколько я знаю, нет этого в официальной версии, это не более чем поповская самодейтельность
а что вы имеете в виду под словами" официальная версия"?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение tamplquest »

Евелина: 01 янв 2019, 11:57 официальная версия"?
церковные каноны
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

Евелина: 31 дек 2018, 14:45 Кстати вопрос по вашей теме: а какую революцию экспортировали?
Две фазы революции 1917 года.

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
Евелина: 31 дек 2018, 17:37 не забывайте,что именно буржуазная революция вызвала к жизни социалистическую.
Это не факт так как после свершения буржуазных революций во всем мире никаких социалистических революций не произошло.

Что происходило во Франции после Великой Французской революции, можно так же считать экспортом четырех республик. В Германии экспорт одной революции не удался зато прошла другая национал-социалистическая. Если после экспорта февраля-октября в России образовался РСФСР-СССР то в Германии после экспорта образовался Третий Рейх. По замыслу экспортеров социалисты - коммунисты - националисты - фашисты должны были друг друга уничтожить во Второй Мировой войне чтобы восторжествовал истинный Капитал во всем Едином Капиталистическом Мире.
Чтобы победить порой неплохо отступить.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Евелина »

Gosha: 03 янв 2019, 15:32 Две фазы революции 1917 года
то есть Буржуазно-демократическую тоже кто-то экспортировал?
Можно об этом поподробнее?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

Евелина: 03 янв 2019, 16:42 то есть Буржуазно-демократическую тоже кто-то экспортировал?
Можно об этом поподробнее?
Вы что сомневаетесь Россия должна была вступить в войну, а до победы она недолжна была дожить. Пятая колонна, мировой банковский капитал, кайзеровская Германия, деморализованная Российская армия, революционные силы России действовали возможно несогласованное это привело к половинчатому результату в Феврале, но Россия уже не была такой как в летом 1916 года.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение крысовод »

Евелина: 01 янв 2019, 05:07
намаз совершается водой ..... :)
Не всегда: в отсутствие воды допускается обтирание чистым песком, а также и подтирание задниц оным. В обычных условиях подтираются тремя камушками плоской формы - так вот всё у них жёстко регламентировано.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

крысовод: 04 янв 2019, 07:51 Не всегда: в отсутствие воды допускается обтирание чистым песком, а также и подтирание задниц оным. В обычных условиях подтираются тремя камушками плоской формы - так вот всё у них жёстко регламентировано.
Религия это синтез традиций - экономия воды в засушливых регионах отражается в ритуалах. Эскимосы, чукчи именовались сыроядцами, казаки побывавшие в тех областях так же потребляли строганину и тешу, то есть при другой религии, перенимали удобный и практичный рацион питания для данной местности.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Косичкин »

Gosha: 04 янв 2019, 11:45 ….казаки побывавшие в тех областях так же потребляли строганину и тешу, то есть при другой религии, перенимали удобный и практичный рацион питания для данной местности. [/i][/b]
Гоша,милый мальчик,вы хоть узнайте что такое строганина и теша….. Строганина это наструганная мороженная сырая рыба,а вот теша-часть рыбьей туши (любой и не обязательно мороженой). :) Опять пошли дисковые барабаны? :wink:
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

Косичкин: 04 янв 2019, 17:32 Гоша,милый мальчик,вы хоть узнайте что такое строганина и теша….. Строганина это наструганная мороженная сырая рыба,а вот теша-часть рыбьей туши (любой и не обязательно мороженой). Опять пошли дисковые барабаны?
Умный наш Косичкин опять попал в про сак! То что сейчас пишут о строганине или теше в Википедии только наполовину верно. Строганину Википедия не смогла извратить так как понятие довольно прозрачное - строгать мороженую часть туши животного или рыбы. Например Калуга из Лены и Амура была весом до тонны. Таймень семга специально разделывались на балыки и тешу.

Изображение
Так вот теша это нарезка брюшины жирной рыбы она легко утоляет голод и даже при низкой температуре не каменеет - похожа на русское сало.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Косичкин »

Gosha: 05 янв 2019, 16:34 Умный наш Косичкин опять попал в про сак! То что сейчас пишут о строганине или теше в Википедии только наполовину верно. Строганину Википедия не смогла извратить так как понятие довольно прозрачное - строгать мороженую часть туши животного или рыбы. Например Калуга из Лены и Амура была весом до тонны. Таймень семга специально разделывались на балыки и тешу.
Ну,врубились теперь,что теша-всего-навсего часть рыбьей туши? :)
Так вот теша это нарезка брюшины жирной рыбы она легко утоляет голод и даже при низкой температуре не каменеет - похожа на русское сало.
Гошенька, при минус 30 каменеет все,а если еще ниже….. :)
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

Косичкин: 05 янв 2019, 18:28 Ну,врубились теперь,что теша-всего-навсего часть рыбьей туши?
Косичкин вы тоже теша, то есть мелкая часть общества. Я например тешу ел и не раз! В японской кухне главный не шеф-повар, а нарезчик суши, так вот наши нанайцы и гольды мастера, они режут жир нерпы, тюленя, раньше добывали кита и заготавливали его жир - это по вашему теша, только есть его нет возможности в рот не лезет, так вот этот жир нарезали длинными лентами - тесали. Строганина и теша по идеи одно и тоже только строганина мороженого мяса или рыбы, а теша это разделка рыбы или морского зверя свежедобытого.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Косичкин »

Gosha: 06 янв 2019, 12:21 Косичкин вы тоже теша, то есть мелкая часть общества. Я например тешу ел и не раз!
Ну а коли доводилось есть,надо вам,мой маленький дружок,завалить хавальник и помалкивать. :)
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

Косичкин: 06 янв 2019, 14:30 Ну а коли доводилось есть,надо вам,мой маленький дружок,завалить хавальник и помалкивать.
Когда крыть нечем - кроем матом! Так всегда происходит со школьниками, когда они успели прочесть только оглавление!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 06 янв 2019, 14:59 Когда крыть нечем - кроем матом! Так всегда происходит со школьниками, когда они успели прочесть только оглавление!
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Косичкин »

Gosha: 06 янв 2019, 14:59Когда крыть нечем - кроем матом! Так всегда происходит со школьниками, когда они успели прочесть только оглавление!
Мальчик мой,ну а как объяснить дятлу,что теша-не сорт рыбы? :) :) :) :)
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

Косичкин: 06 янв 2019, 19:00 Мальчик мой,ну а как объяснить дятлу,что теша-не сорт рыбы?
Дятел это Косичкин - похож! Дятлу не объяснишь - ему даже не грозит сотрясения мозга, как и вам. Я разве говорил что теша - это рыба такая? Дятел Косичкин выдолбил это из своего сознания и добавил четыре смайлика, что как раз характерно для дятлов, долбить везде, долбить всегда и никаких гвоздей, одни смайлики.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Для справки: президент Раймон Пуанкаре приехал в Россию 20 (7) июля 1914 года. Это ключевое время завязывания будущего мирового конфликта. До начала войны всего одиннадцать дней!

«Возлагать венок на гробницу Александра III французскому президенту пришлось под последние отголоски уличной борьбы», – пишет и товарищ Троцкий в своей «Истории русской революции». Посол Морис Палеолог, встречавший в русской столице своего президента, вспоминает: «Возвратясь в Петербург по железной дороге в три четверти первого, я узнаю, что сегодня, после полудня, без всякого повода, по знаку, идущему неизвестно откуда, забастовали главнейшие заводы и что в нескольких местах произошли столкновения с полицией».

Проанализировать причины неожиданной вспышки рабочих демонстраций никто в правительстве не успел. Потом в стране произошли такие потрясения, по сравнению с которыми пара сломанных трамваев показалась золотым веком. Но в конце июля 1914 года у русского руководства эти беспорядки вызвали серьезное беспокойство. Однако из за начавшейся войны в причинах и организаторах таинственных забастовок русские спецслужбы разобраться не успели. Затем у них появились более важные заботы, потом возникшая революция быстро и эффективно уничтожила сами спецслужбы. Поэтому причину забастовок так никогда и не выяснили. Точнее сказать – не доказали, потому что во всех указанных мемуарах виновные и организаторы называются авторами легко и без промедления.

«Не подлежит никакому сомнению, что и волнения среди фабрично рабочего класса были результатом деятельности Германского Генерального Штаба», – пишет Родзянко. Согласна с ним и Татьяна Боткина, написав о немецком происхождении «трешниц», что давали таинственные агитаторы несознательным рабочим. Виновник ясен – это немцы. Снова мы видим это простое доказательство: а кто же еще? Кто может устраивать забастовки в России прямо накануне войны с ней? Конечно, тот, кто готовится на нее напасть, – немцы. И все в этом построении логично и верно, если забыть об одном факте: Германия не готовилась к нападению на Россию!

Ее единственный существовавший военный план (План Шлиффена) этого не предусматривал. И зачем ей тогда организовывать демонстрации и битье городовых в Петербурге? Вот к войне с Францией Германия действительно готовилась, поэтому логичнее создать беспорядки в Париже, дестабилизировать промышленность и обстановку именно там. Может быть, опять японцы? Но нет – в Первой мировой войне Япония выступит на стороне Антанты и отнимет у Германии ее китайские владения – Циндао. Противоречий с Россией у нее уже нет. Япония спокойно строит свою империю в Азии. Зачем же ей дестабилизировать обстановку в Петербурге?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Блофельд
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 01.06.2019
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Блофельд »

Gosha: 25 дек 2018, 19:19 Наша революция состояла из двух этапов, которые ошибочно принято считать отдельными полновесными революциями.
Я всё же считаю, что Февральская и Великая Октябрьская революции были разными революциями, а не этапами одной и той же революции.
Только так и остались всего лишь словами наша вера, надежда, любовь.
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Экспорт революции в Россию

Сообщение Gosha »

Февраль и Октябрь – одна революция.

С точки зрения единства и непрерывности политического процесса Февраль и Октябрь, несомненно, представляют собой одну революцию. А в более широком контексте можно назвать революцией весь период с 1903 по 1922 год (как это сделал Теодор Шанин). Однако у каждой революции есть этапы. И если мы не сводим Великую Французскую революцию только к 1789 или к 1793 году, все же у каждого из этих периодов было явное своеобразие. Поэтому остановимся пока на том, что Февраль и Октябрь – это два различных этапа единой революции.

Но в чем же своеобразие этих этапов?

А своеобразие этих этапов заключается в том, что в Октябре, во-первых, происходит передвижка классов, находящихся у власти: происходит, по определению Ленина, «рабочая и крестьянская революция». И, во-вторых, к власти приходит партия большевиков с социалистической программой.

Рассматривали ли сами большевики свою революцию как социалистическую? Поначалу – определенно нет. Они полагали, что пока им придется ограничиться только буржуазно-демократическими задачами, так и не разрешенными до конца Февралем. В апреле 1917 года (когда, согласно канонической «истории КПСС», Ленин провозгласил курс на социалистическую революцию) вождь большевиков однозначно заявил, отвечая на возражения оппонентов: «Я не только не «рассчитываю» на «немедленное перерождение» нашей революции в социалистическую, а и прямо предостерегаю против этого…» Для большевиков (так же, как и для меньшевиков) было вполне понятно, что Россия для социализма не созрела, что она даже в преддверии социализма не находится, что в это преддверие еще нужно прийти, и путь этот небыстрый. «Неужели не ясно, – писал В. И. Ленин, – что в материальном, экономическом, производственном смысле мы еще в «преддверии» социализма не находимся? И что иначе, как через это, не достигнутое еще нами, «преддверие», в дверь социализма не войдешь?»

Да и по объективному содержанию тех главных социально-экономических задач, которые действительно должна была решить Октябрьская революция – аграрная реформа в пользу крестьянства, широкомасштабная индустриализация, призванная обеспечить приближение к уровню передовых капиталистических держав, освоение всем населением европейской урбанистической культуры, – речь может идти только о буржуазной революции.

Но не все так просто. В потенции большевики все же видели социалистическую перспективу своей революции, если… Если произойдет революция на Западе и Россия получит помощь от победившего пролетариата более передовых стран. Даже в этом случае российскую революцию следовало бы рассматривать как раннесоциалистическую, то есть революцию, базирующуюся на недостаточных социально-экономических предпосылках. И если проводить сравнение с самой ранней успешной буржуазной революцией – в Нидерландах XVI века, – то голландская революция имела более широкую и прочную социально-экономическую базу, ибо там большая часть населения принадлежала так или иначе к мелкой буржуазии и была в значительной мере втянута в товарное хозяйство. Необходимый же для совершения социалистической революции пролетариат – а тем более фабрично-заводской пролетариат – составлял в начале ХХ века в России явное меньшинство населения.

Более того: формирование целостного социалистического общества в начале ХХ века было, невозможно не только в отдельно взятой России, но и в случае победы пролетарской революции в большинстве наиболее развитых стран. И эта позиция уже противоречит общепринятому тогда среди большевиков представлению.

Выходит революция в России - это элементарная диверсия!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Столыпин и его вклад в Россию
    Alexander767 » » в форуме Беседка
    10 Ответы
    5256 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Большевики спасли Россию?
    Alxan » » в форуме Советская Россия, СССР
    311 Ответы
    11752 Просмотры
    Последнее сообщение Alxan
  • Столыпин и его вклад в Россию
    Alexander767 » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    618 Просмотры
    Последнее сообщение fosters
  • Революция и беспорядки в Париже - следы ведут в Россию?
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    38 Ответы
    1522 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • Записки путешественников в Россию Ганса Морица и других
    mihail » » в форуме История Руси
    6 Ответы
    627 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Советская Россия, СССР»