Экономика СССРСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214
 Re: Экономика СССР

Сообщение HappyGilmor »

>>>И скорее всего, даже расстреляли бы, как расстреляли всех первых руководителей комсомола, включая КосареваИ когда это их всех растреляли??Это когда Немцы что ли растреливали?
Реклама
sky slayer
Всего сообщений: 790

Сообщение sky slayer »

#100Саша, Вы правда не знаете судьбу первых секртераей РКСМ (ВЛКСМ), занимавших этот пост с 1919 по 1938 гг.? Их было человек 7. Последний Косарев. Все расстреляны. Его в 1938 сменил Мильчаков - получил 25 лет.
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Так секретарей или руководителй ?я не понял что вы подразумевали под словом руководители)))
sky slayer

Сообщение sky slayer »

Косарев был генеральным секретарём ЦК ВЛКСМ - высшим руководителем этой организации.А Сталин кто, по-Вашему: секретарь или руководитель ВКП(б)?
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Тебе сказать сколько было руководителей в ВЛКСМ?Я так сразу и не понял что ты имел ввиду.
sky slayer

Сообщение sky slayer »

Саша, я к тебе на Вы обращался.А если не понял - твоя проблема. Я тебе конкретно назвал Косарева и 6 его предшественников, расстрелянных в 1937-38 гг.
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

И чего?Я вот одно не понял зачем?
sky slayer

Сообщение sky slayer »

Да, и я не понял, зачем их расстреляли?
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Хотите обсуждать это в теме экономика СССР?Или это было в стиле как страшно жить при Сталине??Еще раз пишу сейчас намного страшнее жить)))
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Я с их историей и биографией не знаком никак пролить свет на это не могу)
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

100: Кстати, кое-какая статистика известна.Из работы Катона (если не ошибаюсь) известна продуктивность итальянских виноградников при рабовладении: 200 гектолитров вина с гектара.Современные виноградники Германии дают до 140 гектолитров рислинга или 75 гектолитров бургундского с гектара.Урожайность ячменя в Шумере, по подсчётам Струве, было около 90 центнеров с гектара.
sky slayer

Сообщение sky slayer »

#109Это, конечно, не экономика. Это вопрос о том, кем бы ты был в сталинском СССР.С "виконтом" тоже понятно. Таким вообще не место в социалистической стране.
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>кем бы ты был в сталинском СССР.Вам скажать сколько хороших людей умерло в перестройку?Спилось? погибло в бандитских разборках?Выкогда-нить слышали чтобы в СССР были наркотики??В каждом времени свои трудности.
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Сколько например хороших людей в чечне полегло?
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

О Косареве:"В нояб. 1938 снят с поста 1-го секретаря и выведен из ЦК "за грубое нарушение внутрикомсомольской демократии, бездушно-бюрократическое и враждебное отношение к честным работникам комсомола, покровительство морально разложившимся, спившимся чуждым партии и комсомолу элементам". 29.11.1938 арестован. 22.2.1939 приговорен к смертной казни по обвинению в антисоветской и террористической деятельности. Расстрелян. В 1954 реабилитирован, в 1989 восстановлен в партии. "То есть - сняли с поста за покровительство всяким тунеядцам и пьяницам, расстреляли за антисоветскую и террористическую деятельность. Подробнее не нашёл. Правда, команда Горбачёва посчитала его достойным соратником. Вероятно, они знали, что делали.
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Илья Виконт Демичев вообще удивительный человек. Вроде человек радеет всей душой за евразийскую цивилизацию против гнилого, неправильноего, враждебного России Запада. А сам берет западный ник, который означает дворянский титул в Западной Европе, которые носили враждебные России представители западной элиты. Парадокс, не правда ли?
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Не больший парадокс, чем Ваша аватарка.Никаких особо враждебных России виконтов не было. Враждебна России была (и осталась) западная буржуазия.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Тевтонский орден тоже из буржуев состоял?
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

В германии не было виконтов.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Но они ведь тоже буржуи, раз были враждебны России?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Что до моей аватарки. Кулешов, вы читали Че Гевару? Вы знаете, что кроме революционной деятельности он был еще и мыслителем? И вы знаете, что он писал о СССР, к примеру, в своих Пражских тетрадях:"Ошибка СССР состоит в том, что материальный стимул понимается лишь в одном своем смысле – капиталистическом, хотя и централизованном. Важно же показать трудящемуся его долг перед обществом и наказывать его экономически, если он его не выполняет. Когда же он дает сверх должного, надо награждать его; поощрение может носить и материальный, и моральный характер, но в первую очередь должно выражаться в предоставлении возможности повысить квалификацию, перейти к работе на более высоком технологическом уровне""Мой тезис состоит в том, что изменения, произошедшие в связи с НЭПом, настолько глубоко отразились на жизни советского общества, что наложили отпечаток на весь последующий этап его истории. И результаты этого – обескураживающие: капиталистическая надстройка все более в отчетливой форме влияет на производственные отношения и конфликты, вызванные той «гибридизацией», которую обозначил НЭП, решаются сегодня в пользу надстройки; происходит возвращение к капитализму""Начальники получают все больше и больше … У лидеров нет никакой ответственности перед массами".
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>«Начальники получают все больше и больше … У лидеров нет никакой ответственности перед массами»Это да((А до интернета в полном моштабе это было не возможно.
sky slayer

Сообщение sky slayer »

#115Андрей!Косарева и его предшественников (Шацкого, Ривкина и др.) реабилитировали ещё при Хрущёве. Так что Горбачёв здесь не при чём. Лично для меня их судьба - пример того, как люди, устанавливавшие советский строй, сами являлвшиеся фанатиками насилия, стали его жертвами. А Бухарин, Тухачевский, Рыков, Дыбенко и другие строители социализма? Это и их вина тоже. Я уж не говорю о более одиозных фигурах Ягоды, Ежова, Фриновского и т.д.Поэтому судьба Мухина в сталинском СССР, думаю, предрешена.Что конкретно поставят ему вину - дело десятое.За дела Косарева даже по тогдашнему кодексу не должны были расстреливать.Наверное, столь же "убедительные" доказательства вины Вы приведете по Королёву, Туполеву, Н.И. Вавилову, Чаянову, Кондратьеву. Берите судебный приговор и цитируйте: вот кто они оказывается были!
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

А хочешь я тебе приведу список в 3 раза длиннее тех кого не растреляли??)))))))
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

121: То, что Гевара "был мыслителем" ещё далеко не означает, что мыслил он адекватно и изобрёл что-нибудь стоящее.Например, тезис о том, что НЭП повлиял на мораль большевиков, совершенно бредовый (как и то, что появилась какая-то "капиталистическая надстройка").Яков Свердлов собирал бриллианты, червонцы и иностранные паспорта ещё до НЭПа - таким уж уродился. А Сталин, наоборот, не собирал и после НЭПа.Мой тезис, например, что именно марксизм привёл к крушению социализма, и именно из-за его низменной, сугубо материальной морали. Пока были живы (и у власти) люди, сформировавшиеся ещё ДО господства марксистской идеологии, СССР развивался. Как только к власти пришли настоящие марксисты, пришедшие не к марксизму через коммунистические убеждения, а учившие, что есть коммунизм по бредням Маркса, так СССРу немедленно настал конец.Вся смехотворность рассуждений Гевары видна из Вашего же пассажа:"Ошибка СССР состоит в том, что материальный стимул понимается лишь в одном своем смысле – капиталистическом, хотя и централизованном. Важно же показать трудящемуся его долг перед обществом и наказывать его экономически, если он его не выполняет"То есть, Гевара мыслит опять же только в экономических категориях и ошибается тут сразу дважды - во-первых, собирается, наказывая трудящегося экономически, заставить его "любить Родину", что вообще-то полный нонсенс, а во-вторых всё сводит только к материальным стимулам (что характерно для марксиста), хотя в СССР без его указаний прекрасно умели применять и широко применяли стимулы нематериальные.123: Очень даже причём. Хрушев его реабилитировал, да, то есть не нашёл в его действиях состава преступления, которое заслуживало бы такого наказания. А Горбачёв восстановил его в партии, то есть, констатировал, что партия дозрела до действий и морали Косарева.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться