Российская ФедерацияОчередная откровенность?

До наших дней
Автор темы
Magoga
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 751
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Очередная откровенность?

Сообщение Magoga » 12 дек 2018, 17:17

Евелина:
12 дек 2018, 17:12
Никто не будет платить за образование, если его можно получить бесплатно. Поэтому, само наличие платного образования подразумевает плохое качество бесплатного
Будут платить: за улучшенные условия, маленькие группы, углублённое изучение и т.д. Государство не сможет обеспечить этим всех желающих.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Евелина:
Плюрализм никак не отменяет общую идеологию.
Например плюрализм среди верующих людей - разный Бог,но общая вера в Бога.
А я не верю... И мне не понравится, если мне будут навешивать всякую чепуху или вынудят жить в условиях, определённых религией. Меня надо сделать врагом? Ради чего всё это?

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 4520
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 12 дек 2018, 17:20

Magoga:
12 дек 2018, 17:17
Будут платить: за улучшенные условия, маленькие группы, углублённое изучение и т.д. Государство не сможет обеспечить этим всех желающих.
я об этом и написала:
Никто не будет платить за образование, если его можно получить бесплатно. Поэтому, само наличие платного образования подразумевает плохое качество бесплатного

Таким образом наличие платного и бесплатного образования это разделение детей по капиталам родителей....и ничего более того.... а уж уровень образования особой роли играть не будет.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga » 12 дек 2018, 17:21

Евелина:
не знаю,что там ПОЛУЧАЕТСЯ,но знаю,что здесь ПОЛУЧИЛОСЬ:все пашут на дядю олигарха,но считают себя свободными.
И вот это прикрыто патриотической идеологией...

Евелина
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 4520
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 12 дек 2018, 17:22

Magoga:
12 дек 2018, 17:21
И вот это прикрыто патриотической идеологией...
в смысле капиталистической?
Несомненно...либеральный капитализм это мощная идеология подпитанная толерантностями разных видов.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga » 12 дек 2018, 17:22

Евелина:
12 дек 2018, 17:20
само наличие платного образования подразумевает плохое качество бесплатного
Но ведь государство не может создать для всех такие условия... Если запретить платное, то альтернативы плохим условиям просто не будет. Наверное, правильнее требовать улучшения условий в бесплатных школах... Но у нас - как всегда - уравниловка: вместо "чтобы не было бедных" - "чтобы не было богатых".

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Евелина:
12 дек 2018, 17:22
Несомненно...либеральный капитализм это мощная идеология подпитанная толерантностями разных видов.
Оказывается, в последние годы наше государство всячески провозглашает либеральную идеологию... :-D Соловьёв, Норкин, Киселёв, Пушков - такие отъявленные либералы... Всё - о правах, о свободах... :-D

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Евелина:
12 дек 2018, 17:22
Нет. Патриотической! Кто не доволен этим положением - "агент госдепа". Для граждан создают иллюзию продолжения существования СССР, хотя результаты идут уже не в общественную собственность, а олигархам.
Последний раз редактировалось Magoga 12 дек 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Косичкин
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин » 12 дек 2018, 17:32

Magoga:
Мне кажется, смысл высказывания именно в том, что война нужна нам, чтобы внести изменения в Конституцию ("ведь без этого никто ничего не хочет"). В этом случае, вся "вражья пропаганда" оказывается правдой.
А мне кажется ,что Федоров высказал свое частное мнение. Почему вы лишаете господина Федорова права на свое мнение? Возможно как лицо выборное он высказал не только свое мнение,но и мнение какой-то части своего электората.Почему нужно лишать людей права высказывать свое мнение? Даже ,если это мнение вам не очень нравится….
Оказывается, в последние годы наше государство всячески провозглашает либеральную идеологию... :-D Соловьёв, Норкин, Киселёв, Пушков - такие отъявленные либералы... Всё - о правах, о свободах... :-D
А почему вы лишаете других людей права на свою трактовку прав,свобод и пр.? Вы полагаете свою трактовку единственно верной? Так это тоталитаризм…. :)
И мне не понравится, если мне будут навешивать всякую чепуху или вынудят жить в условиях, определённых религией.
Вы хотите жить в обществе и быть свободной от общества? Посмотрим как у вас это получится.
Последний раз редактировалось Косичкин 12 дек 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga » 12 дек 2018, 17:35

Косичкин:
12 дек 2018, 17:32
Федоров высказал свое частное мнение
А мне кажется, что это объясняет возникшую ситуацию.
И я никого ничего не лишаю...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Косичкин:
Даже ,если это мнение вам не очень нравится….
А я не окажусь в числе пострадавших, если будет развязана война с целью внесения изменений в Конституцию, которые мне тоже не нравятся? Или, считаете, что господа вправе распоряжаться благополучием и жизнью "черни"?

Были перед революцией точно такие же деятели: Пуришкевич, Шульгин... И эти - точно так же: не понимают последствий ни войны, ни предлагаемых ими изменений.

Косичкин

Сообщение Косичкин » 12 дек 2018, 17:47

Magoga:
12 дек 2018, 17:36
А мне кажется, что это объясняет возникшую ситуацию.
А что за ситуация у вас там возникла?
И я никого ничего не лишаю...
Ну как же не лишаете. Вы ему не оппонируете,сиречь приводите свои доводы в публичном диспуте,а априорно объявляете его слова,мнение неверными и даже опасными,типо,Федоров покусился на самое святое,что у нас есть-на Конституцию,а это уже содержит состав преступления против конституционного строя. Между тем,человек просто высказал свое мнение (или мнение группы людей),что,возможно Конституция (это ведь не законы царя Хамурапи,а живой документ) нуждается в модернизации.Таким образом вы отказываете людям в праве высказывать свое мнение и убеждать других в том,что они считают правильным,а ведь в этом суть политической жизни.
А я не окажусь в числе пострадавших, если будет развязана война с целью внесения изменений в Конституцию, которые мне тоже не нравятся?
А разве вам кто-то отказал в праве убеждать других людей в том,что не надо развязывать войну, с целью сохранить Конституцию? По-моему,никто.
Или, считаете, что господа вправе распоряжаться благополучием и жизнью "черни"?
А где вы увидели чернь? По-моему,по крайней мере в нашей стране этот вопрос был решен сто лет назад;
Были перед революцией точно такие же деятели: Пуришкевич, Шульгин... И эти - точно так же: не понимают последствий ни войны, ни предлагаемых ими изменений.
А чем Пуришкевич или Шульгин кажутся вам сходными с Федоровым? Я вот аналогий не усмотрел.
Кстати,монархист Шульгин присутствовал при отречении…..
Что касается Пуришкевича или Шульгина,то с исторической точки зрения мы имеем дело скорее с людьми,избравшими неправильную сторону и ставшими впоследствии жертвами своих заблуждений что ли…..но опять-таки для меня пока аналогия с Федоровым никак не просматривается.
Последний раз редактировалось Косичкин 12 дек 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga » 12 дек 2018, 17:51

Косичкин:
Вы хотите жить в обществе и быть свободной от общества? Посмотрим как у вас это получится.
Вот это здесь называют либеральной пропагандой? Ведь именно эти вещи впариваются государственными СМИ в последние годы! А я говорю, что это - имитация продолжения существования СССР, и выгодно это олигархам. Собственность теперь - не общественная! То, что раньше было "на благо родины", теперь пойдёт на благо этих самых...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Косичкин:
12 дек 2018, 17:47
Ну как же не лишаете. Вы ему не оппонируете,сиречь приводите свои доводы в публичном диспуте,а априорно объявляете его слова,мнение неверными и даже опасными,типо,Федоров покусился на самое святое,что у нас есть-на Конституцию,а это уже содержит состав преступления против конституционного строя. Между тем,человек просто высказал свое мнение (или мнение группы людей),что,возможно Конституция (это ведь не законы царя Хамурапи,а живой документ) нуждается в модернизации.Таким образом вы отказываете людям в праве высказывать свое мнение и убеждать других в том,что они считают правильным,а ведь в этом суть политической жизни.
Чепуху Вы пишете! Ещё раз: я никому ничего не запрещаю! И я говорю о том, что, на мой взгляд, его высказывание объясняет возникшую ситуацию. Критика касается не высказывания, а нагнетания напряжённости и стремления к войне ради этой цели. Если ситуация - такова, то он правильно сделал, что объяснил её.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Косичкин:
12 дек 2018, 17:47
А чем Пуришкевич или Шульгин кажутся вам сходными с Федоровым? Я вот аналогий не усмотрел.
Кстати,монархист Шульгин присутствовал при отречении…..
Сходными убеждениями, действиями и возможным результатом. Шульгин не просто присутствовал, а был из тех, кто требовал отречения. Желая спасти монархию, эти люди свергли её.
Последний раз редактировалось Magoga 12 дек 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Косичкин

Сообщение Косичкин » 12 дек 2018, 18:03

Magoga:
12 дек 2018, 17:54
Вот это здесь называют либеральной пропагандой? Ведь именно эти вещи впариваются государственными СМИ в последние годы! А я говорю, что это - имитация продолжения существования СССР, и выгодно это олигархам. Собственность теперь - не общественная!
Гу а что крамольного вы узрели во фразе,что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя? Жизнь подтвердила это правило.
Ну СССР не существует,он прекратил юридически свое существование в 1991 г. А то,что идеи ,заложенные в нем имеют и теперь много симпатантов-так что ж здесь плохого? Стало быть идеи правильные….. А вот вашу логику как,например,идея социально-ответственного государства может нравится олигархам я не уловил…..их интересы совершенно противоположны и их совершенно искренне высказал Ходорковский в статьях написанных во время отсидки.
Чепуху Вы пишете! Ещё раз: я никому ничего не запрещаю! И я говорю о том, что, на мой взгляд, его высказывание объясняет возникшую ситуацию. Если ситуация - такова, то он правильно сделал, что объяснил её.
Я задал простой вопрос:какова ситуация,которую вы там узрели? У вас ответа нет,но есть кипеж. Так кто из нас пишет чепуху?
Повторюсь еще раз:если у вас есть система взглядов и вы публично не оппонируете тем,чьи взгляды полагаете неверными,то это скажем мягко политическая робость. Если взглядов нет,но путем кипежа на общественных площадках вы стремитесь чужие взгляды априорно признать неверными,то это и есть лишение права людей на собственное мнение.

Ответить Пред. темаСлед. тема