Советская Россия, СССРЕсли не Голод, то дефицит в СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Ветер 20
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 1359
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
 Re: Если не Голод, то дефицит в СССР

Сообщение Ветер 20 » 25 мар 2019, 14:48

Земляк:
25 мар 2019, 05:28

в условиях установления цен, вздувать цены на дефицитные товары на небывалую высоту, тем самым опустошая карманы граждан

Скажи пожалуйста , кто же будет "вздувать цены" при плановой то экономике ? Когда цена на "дюфсит" твердо установлена государством ? И не зависит как сейчас при капитализме от от расходов на магазин персонал электричество жадности перепродавцов и инфляции ? (итд)
Сдаётся мне все те же явления . По форме но разные по содержанию.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунды:
Gosha:
25 мар 2019, 14:30
Шерсть от злобы вылезет!

Скорее от смеха ! :) Чудо юдо , запостил чёрти что , сначала бы читал вдумчиво. Ей богу ! Гоша худший продукт деградированной исторической науки.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунды:
Gosha:

Так можно продолжать до бесконечности, но кому нужна такая жизнь, а такое государство долго не протянет - по закону Тэтчер все вымрут.

Забыли , что при капитализме жажда товаров заменяется одной жаждой , одним "дефицитом" денег и хороших качественных товаров. Но кто бы критиковал ? Например коммунисты-марксисты капитализм считают ПАПОЙ СОЦИАЛИЗМА. Так что мы недоделанные внуки социализма вернулись к старому суровому и мудрому деду- сиречь капитализму. И он нас ещё научит родину любить.

Реклама
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 133
Всего сообщений: 12492

Сообщение Gosha » 25 мар 2019, 15:14

Ветер 20:
25 мар 2019, 14:55
Забыли , что при капитализме жажда товаров заменяется одной жаждой , одним "дефицитом" денег и хороших качественных товаров. Но кто бы критиковал ? Например коммунисты-марксисты капитализм считают ПАПОЙ СОЦИАЛИЗМА. Так что мы недоделанные внуки социализма вернулись к старому суровому и мудрому деду- сиречь капитализму. И он нас ещё научит родину любить.
Трепач! Качество товаров на Западе сторицей восполняется средним и малым частным бизнесом. Даже той же уличной торговлей с лотков и прилавка, рынки так же процветают. Россия никуда еще не пришла и от уродливого Госкапитализма не отошла, так что искать качественный товар в России это нонсенс все идет от единого источника закупок заграницей огромными партиями, по бросовой цене, которая даже в сравнении с Китаем возрастает 3-4 раза, на мелкие партии по высокой цене закупок цена подымается в ДВА РАЗА.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина
Сообщений в теме: 84
Всего сообщений: 4505
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 25 мар 2019, 15:38

Gosha:
Это чисто социалистическое оправдание! Мы бережем содержимое ваших кошельков, бережем окружающею среду, ваше здоровье и так далее. Если у вас нет ничего даже дома вы больше находитесь на воздухе, даже спите на улице это же прекрасно. Если вы не едите и не пьете вы не загрязняете сточные воды своими отходами, умирая от голода освобождаете свое место для других. Так можно продолжать до бесконечности, но кому нужна такая жизнь, а такое государство долго не протянет - по закону Тэтчер все вымрут.
а я ничего и не оправдываю,а предлагаю увидеть реальность жизни.
Без популизма который вам так нравится.

Что сказать-то по сути хотели?
Что для экологии полезно вообще не жить?
- Человек часть природы, а не убийца природы.

Что государству необходимо безудержное потребление?
- А КРИЗИС....который не кончается.......так что можете продолжать......кризис вас не слышит. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 25 мар 2019, 15:47

Евелина:
25 мар 2019, 15:38
а я ничего и не оправдываю,а предлагаю увидеть реальность жизни.
Без популизма который вам так нравится.
Изображение
Популизма чего? Какой хороший Социализм или какой прекрасный Капитализм? Мы возвращаемся к мысли Гоголя насчет русской лени, нам хорошо и так без социализма и тем более без капитализма. То и другое в России будет чисто российским - разве мы это не проходили уже раньше.
Изображение
Изображение
Изображение

Евелина

Сообщение Евелина » 25 мар 2019, 16:51

Gosha:
25 мар 2019, 15:47
Популизма чего? Какой хороший Социализм или какой прекрасный Капитализм? Мы возвращаемся к мысли Гоголя насчет русской лени, нам хорошо и так без социализма и тем более без капитализма. То и другое в России будет чисто российским - разве мы это не проходили уже раньше.
Опять что-то сказали,но непонятно что...то ли русские ленивые (чего не замечают во всем мире где работают наши специалисты)....то ли вам при капитализме хорошо или при социализме плохо.

Гоша, я про КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА.
Уж переключите вашу тролль программу на ручной режим. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 25 мар 2019, 17:17

Евелина:
25 мар 2019, 16:51
Опять что-то сказали,но непонятно что...то ли русские ленивые (чего не замечают во всем мире где работают наши специалисты)....то ли вам при капитализме хорошо или при социализме плохо.
Наверное самим русским виднее какие они, но самый безобидный из Ильичей это Обломов, который как раз умер от двух причин от активности и счастья. Кризис не в производстве, а в умах. Не подскажете почему на Западе развивают семейный бизнес, а в России деньги проматывают. Отвечу поговоркой что нажито Махом пойдет прахом. Евелиночка торь программа у вас, что в России или в СССР тролить. Россия вернулась в прошлое лет на 200 российские баре и бояре собрав барщину с крепостной России как и прежде в XIX веке отправлялись на Ривьеру Французскую-Итальянскую, на воды в Баден-Баден и так далее. Дети многих учились и учатся в Европе, содержанок и содержанцев все так же катают на стометровых яхтах. Все те же Шёлковый и Бархатные сезоны, что тут тролить, все вернулось в России на круги своя кроме РАЗУМА.

Евелина

Сообщение Евелина » 25 мар 2019, 17:33

Gosha:
25 мар 2019, 17:17
Наверное самим русским виднее какие они, но самый безобидный из Ильичей это Обломов, который как раз умер от двух причин от активности и счастья
контракты русские не сами себе подписывают...... :)
Кризис не в производстве, а в умах.
а что,производство не от ума разве?
Не поскажете почему на Западе развивают семейный бизнес, а в России деньги проматывают. Отвечу поговоркой что нажито Махом пойдет прахом.
как может Запад развивать семейный бизнес,когда там семей уже не осталось.......
Этот ваш когда-то западновропейский семейный бизнес давно выродился в корпорации.
Типа Эсте Лаудер......Гошенька,хватит болтать,мы тут не на помойке найденные....
Евелиночка торь программа у вас, что в России или в СССР тролить. Россия вернулась в прошлое лет на 200 российские баре и бояре собрав барщину с крепостной России как и прежде в XIX веке отправлялись на Ривьеру Французскую-Итальянскую, на воды в Баден-Баден и так далее. Дети многих учились и учатся в Европе, содержанок и содержанцев все так же катают на стометровых яхтах. Все те же Шёлковый и Бархатные сезоны, что тут тролить, все вернулось в России на круги своя кроме РАЗУМА.
ну и что,пусть бояре уваливают,без них воздух в России будет чище....тоже мне,испугали.

Победы российских школьников на международных олимпиадах в 2018 году
НИА родина-моя.рф: https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai/new ... -godu.html

Изображение

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 26 мар 2019, 14:24

Евелина:
25 мар 2019, 17:33
Этот ваш когда-то западновропейский семейный бизнес давно выродился в корпорации.
Он не выродился, а развился! Запад прожил первобытный капитализм, теперь там капитализм с человеческим лицом. То что было полезно для XVII-XVIII века нонсенсом выглядит для века ХХ. Ленин с его "социалистической" революцией времен Парижской коммуны, выглядит назад в будущее.

Отправлено спустя 9 минуты 35 секунды:
Евелина:
25 мар 2019, 17:33
Гошенька,хватит болтать,мы тут не на помойке найденные....
Евелиночка может быть не на помойке, но точно в отделе ЗАБЫТЫХ ВЕЩЕЙ. Сразу вспоминаются слова Сталина:
Наше преимущество состоит в том, что мы не знаем кризисов перепроизводства, мы не имеем и не будем иметь миллионов безработных, мы не имеем анархии в производстве, ибо мы ведем плановое хозяйство. Мы – страна самой концентрированной промышленности. Это значит, что мы можем строить нашу промышленность на основе самой лучшей техники и обеспечивать благодаря этому невиданную производительность труда, невиданный темп накопления. И что кроме ПАРА ПЛАМЕННЫХ РЕЧЕЙ в СССР не было ни плана, ни материального развития, строили Вавилонскую башню Социализма она и рухнула, потому что построена была руками рабов.

Ветер 20
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 1359
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 » 26 мар 2019, 15:19

Gosha:
25 мар 2019, 15:14

Трепач! Качество товаров на Западе сторицей восполняется средним и малым частным бизнесом. Даже той же уличной торговлей с лотков и прилавка, рынки так же процветают. Россия никуда еще не пришла и от уродливого Госкапитализма не отошла, так что искать качественный товар в России это нонсенс все идет от единого источника закупок заграницей огромными партиями, по бросовой цене, которая даже в сравнении с Китаем возрастает 3-4 раза, на мелкие партии по высокой цене закупок цена подымается в ДВА РАЗА.

Ты эту херню дуракам расскажи , нет такой отрасли производства сейчас где бы присутствовал "мелкий частный бизнес" Это сказки для идиотов. Нет его забудь эту идеологему. А теперь представь "цену" на такой "качественный товар" и она останется доступной только очень богатым. По сему это не рентабельное производство существовать (и занять хоть малую часть рынка у крупных монополий) не может , что мы и видим . МЫ НЕ ВИДИМ КАЧЕСТВЕННЫХ ВЕЩЕЙ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ (ОТ МАЛОГО БИЗНЕСА) ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЯ "мелкого частного бизнеса" прошло уже во времена Ленина. И мы имеем не качественный товар от огромных корпораций. Долю рынка которых малому бизнесу никогда не отнять. А если кто то и выходит на международный рынок , то только под крылом (через делёж с прибыли) этих самых "корпораций" за счёт обнищания своих работников (см. компания Ерасов")Отсюда и цена для наших покупателей не подъемна
То есть виден "дефицит" тот же дефицит что и при социализме , дефицит хороших вещей и денег. А так же цена на такой капиталистический "дефицит" вполне сопоставима с большой ценой на цену ОТДЕЛЬНЫХ дефицитных товаров в СССР.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 26 мар 2019, 15:22

Ветер 20:
26 мар 2019, 15:19
Ты эту херню дуракам расскажи , нет такой отрасли производства сейчас где бы присутствовал "мелкий частный бизнес" Это сказки для идиотов.
Все Коты реагируют на Гошины сообщения как на запах валерьянки!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема