Новейшее времяНачало разорения РФ Украиной в связи с Крымом

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 8567
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Начало разорения РФ Украиной в связи с Крымом

Сообщение Samuel » 27 ноя 2018, 16:38

Magoga:
27 ноя 2018, 13:53
Я думаю, что все эти конфликты - просто спектакль.
Это серьёзно! Просто спектакль? Вы это скажите русским и украинским матерям, которые потеряли своих сыновей! Вы это скажите русским и украинским девушкам и женщинам, которые потеряли своих парней и мужей! Погибли сотни и сотни парней из Украины и РФ. И они погибли не из-за спектакля, а из-за серьёзного конфликта между элитой и народом Украины с одной стороны и Путиным с другой стороны, который подчинили в своём лице элиту народа РФ и весь народ РФ. И эта вражда не делает чести этим уважаемым людям во власти двух стран. А страдают простые люди. Уже погибли несколько тысяч человек, а десятки тысяч остались бездомными, но миллионы потеряли Родину и стали беженцами. И эта ситуация полна драмы.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Magoga:
27 ноя 2018, 13:53
Люди впервые приблизились к полному комфорту
Уж не в иллюзорном ли мире живёте? Полный комфорт? Никто к нему не приблизился, кроме 10-20% всего населения, а остальные живут либо средне, либо бедно. Откройте свои глаза.

Реклама
Magoga
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 809

Сообщение Magoga » 29 ноя 2018, 08:31

Samuel:
27 ноя 2018, 16:40
Вы это скажите русским и украинским матерям, которые потеряли своих сыновей!
Я говорю о "верхушке".

Отправлено спустя 17 минут 25 секунд:
Samuel:
27 ноя 2018, 16:40
Уж не в иллюзорном ли мире живёте? Полный комфорт? Никто к нему не приблизился, кроме 10-20% всего населения, а остальные живут либо средне, либо бедно. Откройте свои глаза
А чего не хватает? Лимузина с водителем, кресла с моторчиком и деликатесов вроде осетрины?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 29 ноя 2018, 12:00

Magoga:
29 ноя 2018, 08:48
А чего не хватает? Лимузина с водителем, кресла с моторчиком и деликатесов вроде осетрины?
Лично мне? Мне всего хватает, потому что мне лично ничего не нужно так уж особенно. Sapienti sat! Мудрому (всего) достаточно - так говорили древние римляне.
Но хотелось бы не жить от зарплаты до зарплаты и иногда ездить на Кипр или в Турцию или в Египет. Ну или в Грузию или Армению на худой конец. Ну или на любой курорт в России. Или в Крым хотя бы! Или хотя бы хоть куда-то. Сейчас же для 50-60% россиян отправиться в отпуск хотя бы куда-то - это просто роскошь, а многие не видели моря никогда в жизни. Хотелось бы не экономить и покупать хорошую одежду и питаться лучше. Хотелось бы часто ходить на концерты, в театры, в кино на и различные прочие мероприятия. Но на всё это нужно иметь очень немало денег. А их нет. И не только у меня. Даже для того, чтобы сделать в квартире ремонт (это не прихоть, а необходимость - всё в квартире разваливалось, обои отваливались, пол ужасный, а потолок был залит соседями сверху и так далее и тому подобное), мне пришлось взять кредит в банке - теперь буду отдавать его много месяцев.

крысовод
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1537
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 29 ноя 2018, 17:00

Samuel:
29 ноя 2018, 12:00
чтобы сделать в квартире ремонт (это не прихоть, а необходимость - всё в квартире разваливалось, обои отваливались, пол ужасный, а потолок был залит соседями сверху и так далее и тому подобное), мне пришлось взять кредит в банке...
Со всем согласен, а вот кредит - это принципиальное зло, нельзя связываться с ростовщикам, если это не вопрос жизни и смерти. Ремонта там у Вас, как я понял, тысяч на 10-15 своими руками, если не делать подвесной потолок, а вместо ламината положить линолеум на фанерную основу. Если еще и сантехника - другой вопрос. Это от неопытности и, вероятно, отсутствия рукодельности.

Насчет спектакля: да, спектакль - Порошенко выгоден Путину, он ему понятен и социально-классово близок, последний инцидент затеян с целью поднятия рейтингов обоих отвратительных президентов, и отвлечения обоих народов от экономической катастрофы. Да, это может вылиться в войну, это будет им только на руку, а может и не вылиться. И хозяева у Москвы и Киева, как я убежден, одни, и всё идет по заранее разработанному чудовищному плану.

Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 30 ноя 2018, 11:03

крысовод:
29 ноя 2018, 17:00
И хозяева у Москвы и Киева, как я убежден, одни, и всё идет по заранее разработанному чудовищному плану.
Думаю, вы ошибаетесь. Хозяев у Москвы нет. Даже у Киева тоже нет хозяев, но есть союзники влиятельные.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
крысовод:
29 ноя 2018, 17:00
а вот кредит - это принципиальное зло, нельзя связываться с ростовщикам,
Согласен с Вами. Но порой никак нельзя накопить... А банк даёт деньги и ты вынужден отдавать кредит, во всём урезая свои траты.
Ремонт сам я бы не сделал - нет умений таких и здоровье слабое. И квартира у нас была в ужасном состоянии (не буду вас пугать и описывать всё... но это совсем не то, о чём вы подумали). А теперь стало приятно жить в такой квартире. Аж радостно... :)

tamplquest
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5997
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 30 ноя 2018, 12:32

Samuel:
30 ноя 2018, 11:06
Хозяев у Москвы нет
А зачем тогда кремль дань выплачивает, и народный ресурс разбазаривает вот уже 20 лет подряд?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Samuel:
30 ноя 2018, 11:06
Даже у Киева
Слово "даже" тут не очень подходит. Там все довольно мутно, но можно хотя бы предположить, что Порошенко брыкается, тогда как Россия все в той же "антанте".
Между прочим, в пенсионной реформе порошенко нет таких рабских условий, как в российской. Получается, хоть что-то для саоего народа он вырвал из лап хищников. Как то так.
Русские пропагандисты с самого майдана Украину хоронят, экономика, дескать, вот вот рухнет, а воз и ныне там. Даже путинский должок не вернули. Наши попрыгали перед хозяевами в лондОне, но получили кукишь. А это деньги пенсионеров между прочим, выделены из ФНБ.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 30 ноя 2018, 13:02

tamplquest:
30 ноя 2018, 12:34
А зачем тогда кремль дань выплачивает, и народный ресурс разбазаривает вот уже 20 лет подряд?
Не 20 лет, а уже почти 28 лет. Дело всё в том, что элита РФ и других республик бывшего СССР выбрала другой путь развития и функционирования экономики - капиталистический путь, который и был у нас до 1917 года. Эксперимент большевиков явно не удался.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
tamplquest:
30 ноя 2018, 12:34
Порошенко брыкается, тогда как Россия все в той же "антанте".
Россия уже давно ведёт себя несколько враждебно по отношению к Западу со всем его либерализмом. Либерализм и терпимое отношение к меньшинствам - это, как складывается впечатление, уже само по себе раздражает и не устраивает Кремль. Украина стремится к либерализму и терпимому отношению ко всем. Украина дружит с Западом, а РФ не дружит. Напротив. Вы всё искаженно понимаете.

tamplquest

Сообщение tamplquest » 30 ноя 2018, 13:19

Samuel:
30 ноя 2018, 13:05
капиталистический путь
Это не "капиталистический" путь, а путь сырьевой колонии. И, если уж на то пошло, не 28 лет, а с 75-года примерно.
Samuel:
отношение к меньшинствам - это, как складывается впечатление, уже само по себе раздражает и не устраивает Кремль.
Терпимей некуда. Лесбиянки на олимпиаде. Лижут как могут. Лизали бы больше, да боятся бунта. Всему однако. свое время. Исключение делают только для Великого Рамзана, у которого "особый путь"
Samuel:
Украина стремится
Сдается мне, что толерастия украины не столько реальность, сколько пропагандистский фантом пу-тв

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Samuel:
Украина дружит с Западом, а РФ не дружит.
И не надо мозги засирать штампом "запад". Запад это Британский мир а не Европа. Запад это те, перед кеми Кремль расшаркивается, кто их держит в креслах, к кому они на ковер в Лондон бегают, кто им политические сценарии пишет.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 30 ноя 2018, 13:26

tamplquest:
30 ноя 2018, 13:19
Это не "капиталистический" путь, а путь сырьевой колонии. И, если уж на то пошло, не 28 лет, а с 75-года примерно.
Не соглашусь с Вами, уважаемый. Я даже несколько ошибся - не 28 лет, а с 1993 года. Это 25-26 лет. Именно в течение этого времени экономика РФ встала и продолжает вставать на рыночные рельсы. Это капиталистический путь. Теперь всё решают капиталисты-бизнесмены и банкиры - они обладают влиянием и во власти, а простой народ находится во власти, продавшейся капиталистам. Россия уже не так сильно зависима от торговли сырьём углеводородов, как было ещё 10-15 лет назад. Россия делает очень много всего (пусть многое и совместно с Западом или по западным технологиям. Но всё-таки делает! Россия создаёт комические корабли, самолёты, вертолёты. ракеты, оружие, телевизоры, холодильники, ПК, ноутбуки и другую сложную технику.

tamplquest

Сообщение tamplquest » 30 ноя 2018, 13:28

Samuel:
30 ноя 2018, 13:26
Я даже ошибся - не 28 лет, а с 1993 года
Я тоже ошибся, не 75-го, а с 73-го, если быть точным. Но реально началось уже в 64-м.

Ответить Пред. темаСлед. тема