История древнего мираРусы основатели Индии?

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 6956
Образование: среднее
 Русы основатели Индии?

Сообщение tamplquest »

Наткнулся на интересную трактовку: индийские "шакьи" и саки, то есть, русские -- это один и тот же народ.
Незнаю, насколько это правда, но звучит очень правдоподобно.
А если это так, то получается, что это именно русские основали Индию. Ведь считается, что индийская цивилизация возникла после прихода туда ариев, а народ шакья образовал аристократию(варну кшатриев). Алсо Будда Шакьямуни, по одной из трактовок так же был из рода шакья, откуда и идет его имя

Реклама
Автор темы
tamplquest
 Re: Русы основатели Индии?

Сообщение tamplquest »

Павел Ордынский:
01 янв 2019, 07:22
а ваша "наука" не доказала
Это не какая то околонаука, это действительно авторитетная версия. Она выдвинута авторитетным американским антропологом Карлтоном Куном.
Причем весьма убедительная. Только с оговоркой, что нордиды являются не чистыми кроманьонцами(которые, по-моему, приравниваются к доиндоевропейскому субстрату Европы), а смешение их со средиземноморской расой. Вследствие этого, нордики сохранили средиземноморский долихоцефальный, высокорослый астенический тип, но депигментировались.

Лично я доверяю этой версии, потому что она хорошо согласуется и с культурными тенденциями.

Вероятно, она как кость в горле нашим большевикам, потому что сильно дискредитирует их "теорию" о "нордическом Штирлице" и прочей клоунаде. Потому она у нас не афишируется.И про кроманьонцев стараются помалкивать

Sergio
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 2896
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Павел Ордынский:
а ваша "наука" не доказала ,что кроманьонцы-безусловные предки лапландцев? Или биармцев?
Генетики доказали, что кроманьонцы, населявшие Европу до оледенения, были носителями гаплогруппы I. Все кто выжил, переселились на Скандинавский полуостров.
Есть и исключение из этого правила, его же доказывающее. Это южные славяне с гаплогруппой I2. От кого и когда они получили славянский язык - это уже другой вопрос.
Павел Ордынский:
Говоря про Новую Хронологию Фоменко можно -это значит говорить про ОСНОВНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ мировой истории-поэтому вам такой разговор-кость в горле.
Если Вам так хочется смешить народ - пытайтесь ее доказать.
На мой взгляд она является еще гораздо большей фальсификацией.
Павел Ордынский:
это ложное утверждение...
Если принять "Новую хронологию" за аксиому, то безусловно.
однако, не создавайте себе кумиров.
Павел Ордынский:
дурацкий ,не научный термин" течение времени"
Начнем с того, что для научности лично Вам не хватает словарного запаса. По этой причине Вы стараетесь перейти на личности.
Павел Ордынский:
не научный термин" течение времени" никоим образом не может влиять на генентику народа,ни на его культуру и язык.
Как бы Вам сказать. Время не только изменяет, но порой и разрушает целые Империи и народы. И языки тоже.
Всё течёт, всё меняется(Гераклит). Народы и языки в этом не исключение.
Для изучения этих изменений и существует наука.
Павел Ордынский:
кокошники ,как были принадлежностью руского народа ,так и остались.И то что таковые имеются у сколотов/соколян лишнее подтверждение ,что геродотовские сколоты-это руские.
У геродота - скифы. А сколоты так себя и называли, а никак не русскими.
Русские, как термин, появился только во времена Романовых, когда Империя объединила под собой огромное количество народов, в том числе, далеко не славянского происхождения.
Павел Ордынский:
ваше заявление,безответственное и мало на чём основанное...
Мое заявление основано на том, что достаточно большая часть современных русских имеет финно-угорскую гаплогруппу N. А люди с этой гаплогруппой никогда не жили в Крыму.
Павел Ордынский:
как это "нельзя"? Когда именно можно.
БЕз 100% процентов совпадения генетики - нельзя. Не все Скифы стали Русью, и предки не всех русских были скифами.
Павел Ордынский:
украинцев не бывает. Смотрите интервью Андрея Ваджры у Пучкова.
Человек с научным подходом в таких случаях предоставляет ссылку. Чтоб не напрягать собеседника лазанием по интернету.
А ВЫ меня, мягко говоря, послали в гугл. Так я не пойду. Мне жалко времени.
Павел Ордынский:
украинцев не бывает.
Как это не бывает? Граждане Украины существуют уже как минимум сто лет. То есть сменили не одно поколение.
Кстати, некогда жители львовской области называли себя русинами.

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
tamplquest:
01 янв 2019, 08:24
Только с оговоркой, что нордиды являются не чистыми кроманьонцами(которые, по-моему, приравниваются к доиндоевропейскому субстрату Европы), а смешение их со средиземноморской расой. Вследствие этого, нордики сохранили средиземноморский долихоцефальный, высокорослый астенический тип, но депигментировались.
Дело в том, что современные скандинавы представляют собой смешение гаплогрупп I1, R1b, R1a и N(шведы).
Гаплогруппа I сама по себе является близкородственной гаплогруппе J. Видимо, в каком то роде это и есть Иафетово племя. Вот только в Европу оно пришло не после потопа, а задолго до последнего оледенения.
А дипегментироваться оно могло как раз после прихода в Скандинавию кельтов, ариев и финнов.
В Европе, кстати, депигментировались не только скандинавы, но и евреи-ашкенази. Их так и называют - белые евреи.
tamplquest:
01 янв 2019, 08:24
Вероятно, она как кость в горле нашим большевикам, потому что сильно дискредитирует их "теорию" о "нордическом Штирлице" и прочей клоунаде. Потому она у нас не афишируется.И про кроманьонцев стараются помалкивать
В наше время практически любая теория о чистоте расы выглядит смешной. Все уже давно друг друга поимели не по одному разу.
По этому в любой теории расового превосходства политики гораздо больше, нежели научных сведений.
Гитлер, например, совершенно не мог ничего знать о генетике. Подобные исследования - достояние нашего времени, 2000-х.
Но свое истинное происхождение Гитлер всячески скрывал от широкого круга современников.

Павел Ордынский
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 842
Образование: высшее техническое

Сообщение Павел Ордынский »

Sergio:
03 янв 2019, 00:22
Генетики доказали, что кроманьонцы, населявшие Европу до оледенения, были носителями гаплогруппы I. Все кто выжил, переселились на Скандинавский полуостров.
Есть и исключение из этого правила, его же доказывающее. Это южные славяне с гаплогруппой I2. От кого и когда они получили славянский язык - это уже другой вопрос.
вся эта "днк-генеалогия" клёсова/неклёсова-ЧЕПУХА. Это НЕ НАУКА ,потому что сделать рассчёт по генной скорости мутаций скорей всего невозможно,как невозможно точно подсчитать датировку органического артефакта.Я уже говорил про это. Нет никаких "античных и тёмных веков" со всеми глупыми выдумками "др. греций и др. римов и др. китаев" . Не выдерживает осмысленной критики -эти галюцинации романовских историков.
Поэтому ,когда приспичит поговорить на исторические темы,то необходимо говорить языком ФАКТОВ.т.е. достоверных источников,средневековых карт и атласов(конечно не всех), исторических источниках- те которые выведены по непонятной причине из исторического обращения(такие ,как география Винсгейма).
Sergio:
Если Вам так хочется смешить народ - пытайтесь ее доказать.
На мой взгляд она является еще гораздо большей фальсификацией.
над Фоменко уже давно никто не смеётся ,ну кроме проплаченных информационных чужих и историков,которые по своей профессии забыли ,что такое честь и совесть и несут любую ахинею для засирания мозгов народу.
Ясно ведь ,что Новгород на волхове не может быть настоящим Новгородом,потому что не соответствует летописанию настоящего Новгорода,а берестянные грамоты,которые выглядят ,как будто их только с берёзы содрали не могут соответствовать 800 летней бересте. Кроме того сейчас есть вполне научные методики определения в материале состава микроэлементов и этот состав микроэлементов -УНИКАЛЕН для данной местности и данного времени соответственно. Кто нибудь озадачился сделать такой анализ? Вы например про такое даже и не слышали.
А "шапка мономаха" во первых не может быть короной руских князей,потому что в тех же старых летописях на миниатюрах везде князья с коронами,во вторых МЕХ и ЖЕМЧУГ столько не живут-рассыпаются.Кто то озаботился об этом спросить? Никто.
И кроме того ,смех без причины-признак дурачины.

Sergio:
Начнем с того, что для научности лично Вам не хватает словарного запаса. По этой причине Вы стараетесь перейти на личности.
что тут сказать? Я НИКОГДА НЕ ВРУ и поэтому стараюсь говорить всегда ,то что есть на самом деле.
Если вы считаете ,что для привычного вам многотомного изложения простых ситуаций требуется большое количество слов,то могу сказать вам ,что это не просто ошибка ,а это такая вредная методика по намерянному введению в заблуждение,когда потоки слов не имеющих содержимого просто дым над водой и в голове соответственно. Это к тому ,как лучше разговаривать,кратко или долго.

Sergio:
Как бы Вам сказать. Время не только изменяет, но порой и разрушает целые Империи и народы. И языки тоже.
Всё течёт, всё меняется(Гераклит). Народы и языки в этом не исключение.
Для изучения этих изменений и существует наука.
история -это не наука,потому что история не имеет методик для доказательств своих предположений,сейчас это уже совершенно ясно.
Sergio:
У геродота - скифы. А сколоты так себя и называли, а никак не русскими.
у Геродота - сколоты,это те кто всегда жил на Руских землях,как они жили на своих землях ,так и живут,поэтому это руские.
Sergio:
Русские, как термин, появился только во времена Романовых, когда Империя объединила под собой огромное количество народов, в том числе, далеко не славянского происхождения.
на старых картах можно видеть топонимы,например Этрурия и др. _русии_ у Ортелиуса,которые говорят ,что руские жили и до романовых.

"огромное количество народов" появилось ,как продукт деятельности романовых,так точнее...
Sergio:
Мое заявление основано на том, что достаточно большая часть современных русских имеет финно-угорскую гаплогруппу N. А люди с этой гаплогруппой никогда не жили в Крыму.
хватит уже про гаплогруппы...
Sergio:
Человек с научным подходом в таких случаях предоставляет ссылку. Чтоб не напрягать собеседника лазанием по интернету.
А ВЫ меня, мягко говоря, послали в гугл. Так я не пойду. Мне жалко времени.
я вам не буду помогать,вы не честный собеседник,а плут,этих трёх слов вполне достаточно ,что бы разыскать-этот разговор...
Sergio:
БЕз 100% процентов совпадения генетики - нельзя. Не все Скифы стали Русью, и предки не всех русских были скифами.
"Шурик вы комсомолец? Это не наш метод.
разделяй себе любой выдуманный тезис и тяни его до бесконечности-это то что и называется вашей историей.
Sergio:
Как это не бывает? Граждане Украины существуют уже как минимум сто лет. То есть сменили не одно поколение.
Кстати, некогда жители львовской области называли себя русинами.
вот ,как раз Андрей Ваджра говорил,что хоть десять раз назови себя украинцем,но содержание не меняется,нет истории,нет языка,нет культуры,кроме вышиванок, да и даже такой "украинский" -это руский .Единственное отличие -это отсутствие родовой памяти-это оказалось сделать возможно,поэтому -это не украинцы ,а манкурты.
Последний раз редактировалось Павел Ордынский 03 янв 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Sergio

Сообщение Sergio »

Павел Ордынский:
03 янв 2019, 01:46
вся эта "днк-генеалогия" клёсова/неклёсова-ЧЕПУХА.
Если Вам кроме Фоменко никто неинтересен, то мне с Вами общаться не о чем.
Павел Ордынский:
над Фоменко уже давно никто не смеётся
Не нИкто, а нЕкто. И этот некто - только Вы один.
Павел Ордынский:
Я НИКОГДА НЕ ВРУ и поэтому стараюсь говорить всегда ,то что есть на самом деле.
Вы, как и я, не можете говорить то, что есть на самом деле.
Вы можете высказывать свое собственное мнение. А оно, как и мое, может быть ошибочно.
Павел Ордынский:
я вам не буду помогать,вы не честный собеседник,а плут,
Так это Вы плут и мошенник. Пытаетесь отобрать мое время на поиск интересного Вам материала.
Павел Ордынский:
на старых картах можно видеть топонимы,например Этрурия и др. _русии_ у Ортелиуса,которые говорят ,что руские жили и до романовых.
Многие топонимы сложились от русов, а не от русских. Извините, но в этом Вы опять лукавите. Вместе со со своим Фоменко.
Почитайте хоть кого-нибудь еще. Для расширения кругозора и обновления словарного запаса.
Павел Ордынский:
разделяй себе любой выдуманный тезис и тяни его до бесконечности-это то что и называется вашей историей.
Так никто их не разделяет. Они сами разделились. И это нормальный процесс.
Павел Ордынский:
вот ,как раз Андрей Ваджра говорил,
Так и зачем мне его искать?
Он часом не говорил, что до 1949 года не было никаких евреев?
Последний раз редактировалось Sergio 03 янв 2019, 02:50, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Павел Ордынский:
Я уже говорил про это. Нет никаких "античных и тёмных веков" со всеми глупыми выдумками "др. греций и др. римов и др. китаев" . Не выдерживает осмысленной критики -эти галюцинации романовских историков.
Поэтому ,когда приспичит поговорить на исторические темы,то необходимо говорить языком ФАКТОВ.т.е. достоверных источников,средневековых карт и атласов(конечно не всех), исторических источниках- те которые выведены по непонятной причине из исторического обращения(такие ,как география Винсгейма).
Факты есть. Во первых, там археологами фиксируется резкая смена культур, упадок. Во-вторых, это сопровождается резкой колонизацией средиземноморья. В третьих, нет никакого иного объяснения идентичности древнегреческого и санскрита, в сопоставление с греческой культурой и генетикой.
Это если не доверять греческим мифам и древним историкам.
Все там прекрасно сходится.
А романовы и большевики наоборот эти факты запутывают излишне-сложной терминологией, не понятной простому народу.
Греки прямо писали: была пеласгия, стала эллада, страна гомосеков и торгашей. Как то так

Sergio

Сообщение Sergio »

tamplquest:
03 янв 2019, 02:44
Греки прямо писали: была пеласгия, стала эллада, страна гомосеков и торгашей. Как то так
У товарища никогда ничего не меняется. Ему сложно что то объяснить.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Павел Ордынский:
вот ,как раз Андрей Ваджра говорил,что хоть десять раз назови себя украинцем,но содержание не меняется,нет истории,нет языка,нет культуры,кроме вышиванок, да и даже такой "украинский" -это руский .Единственное отличие -это отсутствие родовой памяти-это оказалось сделать возможно,поэтому -это не украинцы ,а манкурты.
А с чего этот Ваш Важдра взял, что официальная история, или кто-то другой придерживается другого мнения? Никто не спорит с тем, что русский, белорусский и украинский разделились совсем недавно, и древнерусский является общим праязыком, и что культура во многом общая(хотя тут не однозначно, украинцы ближе к скифам, русские -- к сарматам)
Правда, то что украинский = русский, это все равно что русский = украинский, это ересь. К тому же, едва ли московитский русский ближе к праязыку, чем украинский, скорей наоборот

Павел Ордынский

Sergio:
03 янв 2019, 02:43
Если Вам кроме Фоменко никто неинтересен, то мне с Вами общаться не о чем.
в отличии от вас ,который приводит в доказательство лишь википедии я привожу РЕАЛЬНЫЕ доказательства
-видио с санскритским счётом,который похож на руское произношение
-филологичские находки санскритского и руского
-старые карты и атласы,где имеются руские/российские топонимы
-доказательство ,что Алане -это словене
-доказательства от "географии" Тютчева
-Мавро Орбини не желаете иметь к рассмотрению,там почти всё крамола для вашей истории?

вы хоть один свой вброс можете доказать? Где ваше "руское море"? Что это за отсебятина -" корневые иранцы"?
Sergio:
Вы, как и я, не можете говорить то, что есть на самом деле.
вот это сильный перл,причём скорей всего -это именно позиция академической науки,почти по Грибоедову-
-"Молчалин

В мои лета не должно сметь

Свое суждение иметь.
"

так вы и живёте ,без своего мнения,а все энциклопедии вам заменяет википедия.
Sergio:
Так это Вы плут и мошенник. Пытаетесь отобрать мое время на поиск интересного Вам материала.
когда сам вор ,надо громче всех кричать -"держи вора"-это известный информационный приём для нечистополотнной публики.
Sergio:
Многие топонимы сложились от русов, а не от русских
т.е. мифические варяги/русы и в италии топонимы после себя оставили ,и в аквитании,и в африке,и в месопотамии,(там теперяшний город Рака,раньше назывался -Раса или Раша),в Шотландии, или считаете позднюю фальшивку-"сказание о словене и русе".Ну дык даже ТИ не рассматривает этот источник всерьёз.
Sergio:
Почитайте хоть кого-нибудь еще. Для расширения кругозора и обновления словарного запаса.
вы действительно выжига и плут,потому что нахально передёргивете наш разговор.
Я обосновываю свои суждения на средневековых источниках,Этрурия -название приведенов в атласе Ортелиуса за 1570г.По вашей истории это не может быть ,но вы почему то не хотите разбирать этот факт.Ну ясно почему,временной сдвиг и объяснить такое вам не под силам.
Sergio:
Он часом не говорил, что до 1949 года не было никаких евреев?
прямо ждёте ,когда же разговор перейдёт на яфреив,что бы балаболить до бесконечности,не дождётесь.
Последний раз редактировалось Павел Ордынский 03 янв 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Павел Ордынский

tamplquest:
Факты есть. Во первых, там археологами фиксируется резкая смена культур, упадок.
ваш "упадок культуры" объясняется одним естественным фактом, античности никакой не было ,значит история развивалась без спадов,а как и положено истории человечества от простого к сложному,что и зафиксировано в археологическими находками.
tamplquest:
В третьих, нет никакого иного объяснения идентичности древнегреческого и санскрита,
а то что руский и санскрит больше похожи ,чем всякие греческий и санскрит,вы на это обращали внимание?
tamplquest:
Все там прекрасно сходится.
я уже открыл тему ,которая никому не интересна "Атлас Архипелага" ,где существуют вопиющие нестыковки с ТИ ,а вы говорите "прекрасно всё сходится" или моя тема "Странные надписи на византийских иконах и мозаиках",там тоже в св.Софии почему то есть надписи на руском языке.Вот вам и "прекрасно всё сходится"
tamplquest:
03 янв 2019, 02:57
Никто не спорит с тем, что русский, белорусский и украинский разделились совсем недавно
не в этом суть его рассказа,а в том что украинский -это ИСКУССТВЕННЫЙ ,специально выведенный народ созданный для борьбы с руским народом,что сейчас и происходит.
tamplquest:
03 янв 2019, 02:57
Правда, то что украинский = русский, это все равно что русский = украинский, это ересь
по переписи РИ 1897г нет никаких украинцев,а есть малоросы,которые говорят на малоруском.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Павел Ордынский:
03 янв 2019, 12:07
по переписи РИ 1897г нет никаких украинцев,а есть малоросы,которые говорят на малоруском.
Какая разница?

Ответить Пред. темаСлед. тема