Русы основатели Индии?История древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 7680
Образование: среднее
 Русы основатели Индии?

Сообщение tamplquest »

Наткнулся на интересную трактовку: индийские "шакьи" и саки, то есть, русские -- это один и тот же народ.
Незнаю, насколько это правда, но звучит очень правдоподобно.
А если это так, то получается, что это именно русские основали Индию. Ведь считается, что индийская цивилизация возникла после прихода туда ариев, а народ шакья образовал аристократию(варну кшатриев). Алсо Будда Шакьямуни, по одной из трактовок так же был из рода шакья, откуда и идет его имя

Реклама
Sergio
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 3472
Образование: доктор исторических наук
 Re: Русы основатели Индии?

Сообщение Sergio »

Павел Ордынский:
18 дек 2018, 00:58
какое нахальство,сделать вброс и отскочить,это называется болтовня.
Посмотреть картинки в инете Вы можете и без меня. Это несложно. Достоверным доказательством они являться не будут ни при каких условиях. Я это объяснил.
Вывезти Вас в Иран я не собираюсь. Если Вам так уж нужны достоверные доказательства, то уж лучше Вы меня вывозите. Жду приглашения.
А иначе Ваши слова - болтовня.
Павел Ордынский:
я только тем и занимаюсь здесь ,что привожу доказательства. Санскрит и руский -это родственники в отличии от санскрита и европейских языков.Уже говорил про это ,но вы всё забываете.
А скифы здесь при чем? Они веды в Индии не писали. И вообще письменных источников современной науки не оставили. Уж тем более никаких аудиозаписей.
На каком основании Вы утверждаете, что скифы говорили по русски?
Я в свою очередь выше уже писал, что наука не имеет достаточно доказательств того, что они были ираноязычным народом. О их языке очень мало сведений. Вы обладаете гораздо бОльшими?
Павел Ордынский:
Теория Фоменко подтверждается практикой средневековыми картами,документами,а так же названиями мест-топонимами по всему миру.

"Руское море" приведёте или называть вас уже болтуном?
Только после того, как лично Вы докажете научно Новую Хронологию Фоменко. Вот как только, так и сразу. Сразу приведу. Уже заготовил цитату. Берегу, чтоб сохранить интригу. Мне далеко ходить не надо.
Павел Ордынский:
Я уже два раза приводил стихотворение Тютчева "Руская география",но никто на форуме не отозвался по сути на эти стихи,а ведь там ВСЕ доказательства ,которые нужны.
Да хоть пять раз приводите. Не мог Тютчев доказывать Новую Хронологию Фоменко.
Он даже Морозова не мог доказывать.

Косичкин
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин »

Sergio:
17 дек 2018, 23:37
Да пока Вы кроме хамства ничего и не написали. Разве что КВА-КВА.
Вы и этого произнести не смогли….. :)
Впрочем,воспользуюсь словами великого человека,написанными примерно такому как вы:
"А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы – так то твой холопский обычай:
тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой – безчестие, а лай тебе писать – и того хуже, а перелаиваться с тобой – горше того не бывает на этом свете, а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся."

Павел Ордынский
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 842
Образование: высшее техническое

Сообщение Павел Ордынский »

Sergio:
18 дек 2018, 01:19
А скифы здесь при чем? Они веды в Индии не писали. И вообще письменных источников современной науки не оставили. Уж тем более никаких аудиозаписей.
На каком основании Вы утверждаете, что скифы говорили по русски?
я и не собираюсь доказывать ни существование скифов,ни распознавание их языка,на том основании,что скифы это ВЫДУМАННЫЙ и несуществовавший никогда народ.Вообще вся эта античность-это АНТИРЕАЛЬНОСТЬ,не было ни"древнего рима,ни древней греции,ни древней скифии".Затащить меня в дискуссию на эту террирторию и заставить играть по ВАШИМ правилам вам не удастся.Та территория и те кого академическая наука называет -Скифией -это были наши земли ,где ВСЕГДА жили руские ,которые и создали чудесное "золото скифов",насыпали курганы,которые уничтожил граф Уваров с командами копателей,хорошо не все.
То что официальная историческая наука разделила нашу историю на времена ,неруских кимерийцеф,потом неруских скифов и лишь потом века с 6-7 наконец откуда то появились руские,потом руские не смогли удержать свою националную идентичность и отдались варягам ,но при этом создали САМОЕ БОЛЬШОЕ государство в мире-это бред сивой кобылы и академической науки вместе со всеми понаписанными немцами летописями,которые вы и предлагаете обсуждать.
Наша история была другой.
Sergio:
18 дек 2018, 01:19
Да хоть пять раз приводите. Не мог Тютчев доказывать Новую Хронологию Фоменко.
Он даже Морозова не мог доказывать.
смешно ,я был на НЕСКОЛЬКИХ исторических форумах и ВЕЗДЕ такие апологеты ,как вы,когда их припрут фактами к стенке не придумывали НИЧЕГО умного ,как закрыть глаза руками и громко кричать -"нет,нет этого не может быть..."
На этом всё обсуждение заканчивается.

Sergio

Сообщение Sergio »

Павел Ордынский:
18 дек 2018, 10:16
я и не собираюсь доказывать ни существование скифов,ни распознавание их языка,
Если не собираетесь доказывать, то за чем вообще пишите?
Павел Ордынский:
что скифы это ВЫДУМАННЫЙ и несуществовавший никогда народ.Вообще вся эта античность-это АНТИРЕАЛЬНОСТЬ,не было ни"древнего рима,ни древней греции,ни древней скифии"
Скажем так, что термин "скифы" не является самонаназванием некогда существовавшего народа.
Что касается Скифии, то, согласно русским легендам, был царь Скиф, который имел сыновей Словена и Руса. Так что Скифское царство существовало реально, а русы и словене произошли как раз от этого самого Скифа.
Павел Ордынский:
То что официальная историческая наука разделила нашу историю на времена ,неруских кимерийцеф,потом неруских скифов и лишь потом века с 6-7 наконец откуда то появились руские,потом руские не смогли удержать свою националную идентичность и отдались варягам ,но при этом создали САМОЕ БОЛЬШОЕ государство в мире-это бред сивой кобылы и академической науки вместе со всеми понаписанными немцами летописями,которые вы и предлагаете обсуждать.
А разве варяги не были Русью? У Нестора так и написано - пошли к варягам Руси и призвали Рюрика.
Согласно теории Тюняева, каждую тысячу лет любой язык, как живой и изменяющийся организм, изменяется до уровня непонимания. Это доказывается тем, что письменные памятники 1000 летней давности требуют перевода.
То есть Русы, жившие 1000 лет назад, и их язык, это далеко не современный русский и далеко не современные русские. Именно по этому наши предки предки идентефицируются наукой совершенно под разными названиями. Тем более что названия эти имеют совершенно стороннее происхождение.
Если следовать абсолютно всем дошедшим до нас источникам, то никаких "русских" не могло быть ранее 2400 лет до Р. Х.
Однако, предки их жили и до того. И еще как минимум 3000 лет до того. Реально - около 150 000 лет. Но называть их русскими совершенно неверно.
Павел Ордынский:
я был на НЕСКОЛЬКИХ исторических форумах и ВЕЗДЕ такие апологеты ,как вы,когда их припрут фактами к стенке не придумывали НИЧЕГО умного ,как закрыть глаза руками и громко кричать -"нет,нет этого не может быть..."
Когда речь идет о Носкове и Фоменко, очень трудно кого-то задавить фактами, тем более, если их не приводить.
А фактом является то, что Тютчев жил несколько раньше Фоменко и доказывать его теорию совершенно не мог. Он даже не мог быть с ней знаком.

Павел Ордынский

Sergio:
21 дек 2018, 20:41
Если не собираетесь доказывать, то за чем вообще пишите?
"доказательства" академической науки просто не состоятельны.Самое смешное,что апологетом поставившим знак равенства между скифским и осетинским/иранским был "учёный лингвист" составитель скифского словаря Абаев И.В.
Но кроме "имён царей" перечисленных Геродотом от скифов до нас не дошло НИКАКИХ ДРУГИХ СЛОВ ,вы это понимете или нет?
Зато Абаев причислил скифов к аланам,до него алан причислили (совершенно произвольно) к осетинам и соответственно к иранцам.
Но во первых я вам давал "географию" Винсгейма ,где он причисляет алан к словенам.
А во вторых вот
Осетин по национальности, В.И. Абаев был большим знатоком древних иранских языков. Главной идеей его лингвистических трудов было найти связи осетинского языка и языка алан, через язык алан провести связать с сарматскими диалектами и дальше с языком скифов. Подбирая лексический материал для реконструкции скифской речи, В.И. Абаев не ограничивался временными рамками скифской истории, включал в словарный запас скифов слова более позднего сарматского и аланского происхождения.
http://www.evpatori.ru/skifskij-yazyk.html

вот скифская красавица в руском кокошнике.

Изображение

Отправлено спустя 27 минут 49 секунд:
Sergio:
Скажем так, что термин "скифы" не является самонаназванием некогда существовавшего народа.
Что касается Скифии, то, согласно русским легендам, был царь Скиф, который имел сыновей Словена и Руса. Так что Скифское царство существовало реально, а русы и словене произошли как раз от этого самого Скифа.
как можно-это "сказание" причислять к доказательствам,если само слово "скиф" не руское ,а греческое? Это фальшивка.
Sergio:
А разве варяги не были Русью? У Нестора так и написано - пошли к варягам Руси и призвали Рюрика.
были ,только это были руские -русы,а не нерусь.
Sergio:
Согласно теории Тюняева, каждую тысячу лет любой язык, как живой и изменяющийся организм, изменяется до уровня непонимания.
Тюняев это ,как бы помягче-фрик ,как его называют некоторые.
Как то на Руском радио он рассказывал свои сказки и в том числе про то что славяне придумали свою звёзную карту со своими рускими созвездиями. Я нашёл эту книгу,там есть эта карта,но наряду с рускими названиями есть и всякие на не руском. Т.е. он нахально врёт покупателям своей продукции.
Sergio:
Когда речь идет о Носкове и Фоменко, очень трудно кого-то задавить фактами, тем более, если их не приводить.
против Фоменко и Носовского вы НЕ СМОЖЕТЕ выдвинуть ни одного связного аргумета,можете только скофнить в толпе таких же .
Sergio:
А фактом является то, что Тютчев жил несколько раньше Фоменко и доказывать его теорию совершенно не мог.
причём тут Тютчев и Фоменко,вы уже не знаете ,что сказать?

Sergio

Сообщение Sergio »

Павел Ордынский:
21 дек 2018, 21:53
"доказательства" академической науки просто не состоятельны.Самое смешное,что апологетом поставившим знак равенства между скифским и осетинским/иранским был "учёный лингвист" составитель скифского словаря Абаев И.В.
Самое смешное, что это единственный аргумент, который Вы пытаетесь привести в свое оправдание.
А прежде чем смеяться, Вы должны были бы составить русско-скифский словарь, который будет охватывать гораздо больший объем слов, чем приведенный Вами в пример.
Павел Ордынский:
Но кроме "имён царей" перечисленных Геродотом от скифов до нас не дошло НИКАКИХ ДРУГИХ СЛОВ ,вы это понимете или нет?
Я это понимаю гораздо лучше, чем Вы. Я давно уже писал о том, что лексического материала, касательного скифского языка, мало для того, что бы отнести его к иранским языкам. Однако, того же самого материала так же мало и для того, чтоб его называть русским или отнести к славянским.
При отсутствии письменных источников, а это прямо касается языка скифов, можно строить любые предположения. При большом желании можно с таким же успехом попытаться доказать его близость если не с ивритом, то хотя бы с идишем.
Павел Ордынский:
вот скифская красавица в руском кокошнике.
Вы уверены, что русский кокошник не является культурным преемником сколотского?
Сколоты - не русы. Русы появились позже. И это генетические и культурные преемники сколотов, но никак не наоборот.
Павел Ордынский:
как можно-это "сказание" причислять к доказательствам,если само слово "скиф" не руское ,а греческое? Это фальшивка.
Вы путаетесь в терминологии. Скифы - это греческое название сколотов.
А царь Скиф - легендарный царь тех самых сколотов, по имени которого их и начали называть греки.
А фальшивка - это Новая хронология Морозова-Фоменко.
Павел Ордынский:
были ,только это были руские -русы,а не нерусь.
Так была Русь. Народ так назывался. Потомки князя Руса. А современные русы - это смешанный этнос, основу которого составляют те самые древние и средневековые Русы.
По большому счету, этнос "русские" имел единство только во времена Российской Империи времен правления Романовых, которые сами, как известно, были уже немцы. По крайней мере, начиная с Екатерины Великой.
Павел Ордынский:
Я нашёл эту книгу,там есть эта карта,но наряду с рускими названиями есть и всякие на не руском.
Может, Вы русский язык несколько "подзабыли"? Я, кстати, тоже.
Павел Ордынский:
Тюняев это ,как бы помягче-фрик ,как его называют некоторые.
Т.е. он нахально врёт покупателям своей продукции.
А фрик Фоменко врет своим покупателям не нахально? Скромно?
Труды Тюняева, кстати, в полном объеме еще не так давно были в открытом доступе в интернете. А вот труды Фоменко - всегда только обрывочно.
Павел Ордынский:
ротив Фоменко и Носовского вы НЕ СМОЖЕТЕ выдвинуть ни одного связного аргумета,
Так и они не могут привести ни одного связного аргумента. Даже оба вместе. Ни оба сразу, ни каждый по отдельности.
Павел Ордынский:
причём тут Тютчев и Фоменко,вы уже не знаете ,что сказать?
Так это Вы, а не я. Вы цитировали Тютчева в доказательство гипотезы Фоменко. Разве Вы не помните?
Я Тютчева не цитировал, а на Фоменко не ссылался.

Павел Ордынский

Sergio:
21 дек 2018, 23:03
Самое смешное, что это единственный аргумент, который Вы пытаетесь привести в свое оправдание.
для того кто ВСЁ ЗАБЫВАЕТ любое слово произнесённое раньше ,чем 5минут назад является новым,то про вас.Я приводил доказательства в отличии от вас,который всегда ссылается на википедию.А википедия -источник не надёжный,да ещё конторолируемый мировым сиоизмом.
Sergio:
днако, того же самого материала так же мало и для того, чтоб его называть русским или отнести к славянским.
в своей статье "Великая Галия я доказал ,что руские -это соколяне или сколоты по Геродоту. Рыть носом землю в поисках утраченного скифского языка,это как искать язык кроманьонцев -предков французов,глупо и беспереспективо.Для меня история развивалась не так ,как нам зачёсывает ТИ.Мировая топонимика из той ,которую открыл я явно говорит ,что руские -соколяне жили ВЕЗДЕ.Об этом говорит Тютчев ,об этом говорит Фоменко.
Sergio:
А царь Скиф - легендарный царь тех самых сколотов, по имени которого их и начали называть греки.
тока нашли эту запись в 17в,хороша "легенда"...
а вам читать тюняева -очень хорошо засирает мозги ...
Про Фоменко ,какой смысл с вами спроить,если вы не читали ничего из его трудов?
Sergio:
Вы цитировали Тютчева в доказательство гипотезы Фоменко.
я не цитировал Тютчева в доказательства трудов Фоменко,это у вас галюцинации на почве ненависти...

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Sergio:
Вы уверены, что русский кокошник не является культурным преемником сколотского?
я уверен ,что сколоты это со Колоты или со Коляне т.е. руские,поэтому кокошник принадлежел соколянке т.е. руской женщине.

Инженер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 64
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Инженер

Сообщение Инженер »

Аркаим
Поселение в азиатской части России. В нем обитали люди, которые переехали туда из Индии, что было сделано более ранней послепотопной цивилизацией. Они жили там несколько столетий, а затем отступили обратно к месту своего происхождения в современной Индии и Пакистане.
Оно существовало в бронзовом возрасте, всего несколько тысяч лет назад.
Это было сельскохозяйственное сообщество, люди ушли из-за враждебных племен поблизости.
Народ, рожденный в одной местности Земли, не может жить в другой - это чревато огромными потерями для рода.Помогает скрещивание разных местностей.
Недавно было обнаружен вторичный(стертый) код, записанного в ДНК...........
http://science.time.com/2013/12/13/seco ... e-the-dna/
Он определяет высший интеллект. Его предшественники изменили человечество и, получив необходимый уровень научных знаний, также практиковали генетическую модификацию.

Sergio

Сообщение Sergio »

Павел Ордынский:
22 дек 2018, 09:08
А википедия -источник не надёжный,да ещё конторолируемый мировым сиоизмом.
Мировым, извините, кем?
Павел Ордынский:
Рыть носом землю в поисках утраченного скифского языка,это как искать язык кроманьонцев -предков французов,глупо и беспереспективо.
Вот только генетическая наука доказала, что кроманьонцы - предки скандинавов. И то достаточно небольшой их части.
Стыдно этого не знать, когда пытаетесь привести информацию в доказательство. Такая информация должна быть проверена заранее, чтоб потом не было мучительно больно за безсовестно написанные строки.
Павел Ордынский:
Про Фоменко ,какой смысл с вами спроить,если вы не читали ничего из его трудов?
Про Фоменко нет смысла спорить вообще. Даже с теми, кто читал.
Павел Ордынский:
я уверен ,что сколоты это со Колоты или со Коляне т.е. руские,поэтому кокошник принадлежал соколянке т.е. руской женщине.
Понимаете, термин "сколоты" является самоназванием народа, жившего несколько раньше не только современных русских, но и средневековой Руси.
По Вашему, с течением времени ничего не меняется? Ни язык, ни генетика народа? Ни его культура?
А где же теперь кокошники? ЧМ по футболу не в счет. Как и "народные" костюмы различных "народных" исполнителей.
В данное время кокошник является деталью национального(принятого в современном обществе) костюма? Нет.
Тогда не надо вносить путаницу в терминологию. Сколоты - это самоназвание народа в Причерноморье, которого им современные греки называли скифами.
При чем здесь современные нам русские? Термин "Русские", при всем моем к нему уважении, имеет гораздо более позднее происхождение.
И не надо выстраивать нэонационалистических теорий.
Достаточно большая часть русских к тем сколотам не имеет ровно никакого генетического отношения.
А если и была культурная и языковая преемственность, то здесь нельзя ставить знак равенства.
Со времен скифов прошло как минимум пара тысячелетий. А Вы говорите о русских в Крыму. Пять лет назад там жили украинцы.

Павел Ордынский

Sergio:
01 янв 2019, 03:42
Вот только генетическая наука доказала, что кроманьонцы - предки скандинавов. И то достаточно небольшой их части.
Стыдно этого не знать, когда пытаетесь привести информацию в доказательство. Такая информация должна быть проверена заранее, чтоб потом не было мучительно больно за безсовестно написанные строки.
а ваша "наука" не доказала ,что кроманьонцы-безусловные предки лапландцев? Или биармцев? Или зюйдермарландцев? А остальные просто с неба упали.
Sergio:
Про Фоменко нет смысла спорить вообще. Даже с теми, кто читал.
Говоря про Новую Хронологию Фоменко можно -это значит говорить про ОСНОВНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ мировой истории-поэтому вам такой разговор-кость в горле.
поэтому лучше балаболить в привычном стиле,сделать вброс про "руское море" и отскочить сохраняя "загадочность" морды лица.
Sergio:
По Вашему, с течением времени ничего не меняется? Ни язык, ни генетика народа? Ни его культура?
дурацкий ,не научный термин" течение времени" никоим образом не может влиять на генентику народа,ни на его культуру и язык.На генетику народа может влиять другой народ НЕ этого генотипа,который навязал свои правила игры типа,"братство,равенство" , "свобода совести" ,тогда генетика начинает меняться.Как на украине,сначала были руские,потом украинцы,а сейчас не руские и не украинцы.А кто? А вальцманы и гройсманы.
Sergio:
А где же теперь кокошники?
кокошники ,как были принадлежностью руского народа ,так и остались.И то что таковые имеются у сколотов/соколян лишнее подтверждение ,что геродотовские сколоты-это руские.
Sergio:
Нет.
не ,нет ,а да...
Sergio:
Достаточно большая часть русских к тем сколотам не имеет ровно никакого генетического отношения.
ваше заявление,безответственное и мало на чём основанное...
Sergio:
А если и была культурная и языковая преемственность, то здесь нельзя ставить знак равенства.
как это "нельзя"? Когда именно можно.
Sergio:
Со времен скифов прошло как минимум пара тысячелетий.

это ложное утверждение...
Sergio:
Пять лет назад там жили украинцы.
украинцев не бывает. Смотрите интервью Андрея Ваджры у Пучкова.

Ответить Пред. темаСлед. тема