СредневековьеКто такие "русские"

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Ци-Ган
Сообщений в теме: 76
Всего сообщений: 1614
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
 Re: Кто такие "русские"

Сообщение Ци-Ган » 02 дек 2018, 21:08

Magoga:
02 дек 2018, 19:49
Возможно, даже искажали для этого слова.
Ничего не искажали.
Ну там правописание может хромать немного (учебника по грамматике вероятно еще не было).
Ну на стеле еще применялся несколько разный алфавит, но это потому, что надпись делалась не одновременно, строки добавлялись в течение десятилетий, возможно столетий.
За это время даже язык несколько изменился, пример тому переход "нафоудза" ("навода") в "фока", что означает "челн", "корабль".
Если - так, то никогда и не расшифруют: проблема расшифровки - в том, что кто-то переводит, составляет словарь, а этот словарь не подходит к другому тексту...
Я надеюсь что "расшифруют".
Я еще немного подожду и начну исправлять соответствующие статьи в Википедии.
Думаю со временем дойдет.
Да, а разные тексты это зачастую разные языки или диалекты.

Нет у меня авторитетов и не было никогда

Реклама
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 02 дек 2018, 21:13

Magoga:
02 дек 2018, 20:52
Ничего подобного. Есть другие народы и гаплогруппы, и я не говорю, что они какие-то недостойные. А украинцев должно только радовать, ведь это и есть пресловутые древние укры :)
А вот и укры пошли (распоследний аргУмент).
Таки да, болезнь.
Но почему?
Существует же множество наций.

Magoga
Сообщений в теме: 61
Всего сообщений: 751
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Magoga » 02 дек 2018, 21:53

Ци-Ган:
02 дек 2018, 21:13
И надо все перечислить, упоминая причины их величия?
Мне интересно: кому это не нравится?

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 02 дек 2018, 22:03

Ну вот результаты исследований генетической структуры пресловутых древних укров в Википедии:

Доминирующей гаплогруппой Y-хромосомы (то есть комбинацией аллелей генов, дислоцированных на Y-хромосоме, имеющих общее происхождение от единого общего предка) протестированных украинцев является R1a — около 54 %[93][94]. Эта гаплогруппа является подгруппой гаплогруппы R, наиболее распространённой на территории всей современной Европы. Гаплогруппа R1a доминирует в Восточной Европе и характерна (среди крупных народов) для поляков (56 %), русских (от 34 до 55 %)[95]. Украинцы также имеют сравнительно высокую частоту гаплогруппы I2[96] (старая номенклатура I1b + I1c), ныне имеющая максимальные частоты на центральных Балканах — подгруппы гаплогруппы I, встречающейся у 1/5 всех европейцев и почти не встречающейся вне Европы — у современных украинцев она встречается с частотой 24 %.[97]. Частота гаплогруппы E3b, распространённой на территории Средиземноморья и Северной Африки[98], — 7 %[99].

Итак:
R1a — около 54 %
I2 -- 24 %
E3b -- 7 %

При этом ни R1b, ни J2 не упомянуты.
Ну да и Бог с ними, с древними украми, факт следующий: все эти "генетические таблицы"-чушь, сочиняемая разными людьми, с разными бзиками.

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 02 дек 2018, 22:11

Magoga:
02 дек 2018, 21:53
Ци-Ган:
02 дек 2018, 21:13
Белорусы обделенными вниманием себя не чувствуют?
А татары?

Adam
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1530

Сообщение Adam » 03 дек 2018, 00:02

Доверять сложно, Анализы проводят институты с бюджетным финансированием... Пример Доктор биологических наук, руководитель лаборатории геномной географии Института общей генетики РАН, Олег Балановский ...
Другое дело Клесов бизнесмен и пытается на этом интересе сделать деньги... а где деньги, там фантазии богатые...
Надо все вместе сопоставлять, язык, гг, религии, раскопки..
Кто знает про ?Выводы придворного автора, ЯКОВ РЕЙТЕНФЕЛЬС 17 в. ,что славянский язык зародился на Кавказе, ( Иверии, Алании), которые  опираются на какие то,  вероятно утерянные источники...
Если меня спросить было влияние и Запад и востока !, просто влияние востока подложили под Иран? .... когда Дарий бежал от скифов???? Да и Иран вообще мало имеет общего с настоящей древней историей Персов парсов

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 03 дек 2018, 01:59

Adam:
03 дек 2018, 00:02
Доверять сложно, Анализы проводят институты с бюджетным финансированием... Пример Доктор биологических наук, руководитель лаборатории геномной географии Института общей генетики РАН, Олег Балановский ...
Другое дело Клесов бизнесмен и пытается на этом интересе сделать деньги... а где деньги, там фантазии богатые...
Самый главный миф, с которым приходится сталкиваться, это миф о происхождении народов «по гаплогруппам».
Наиболее известен в этой области Клесов, но есть целый цех людей, которые этим занимаются. И они оказывают нам, генетикам, очень большую услугу, потому что они доводят до абсурда и показывают всю опасность прямолинейных интерпретаций.

Олег Балановский.

Наш генофонд как многослойный пирог, и славянская составляющая – это тоненький слой глазури.
Олег Балановский.
Надо все вместе сопоставлять, язык, гг, религии, раскопки..
Надо то надо, но кому это надо?

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 03 дек 2018, 02:27

Magoga:
02 дек 2018, 21:53
Что еще за величия?

матвеенко_ев
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 505

Сообщение матвеенко_ев » 03 дек 2018, 03:36

Ци-Ган:
03 дек 2018, 01:59
Наш генофонд как многослойный пирог, и славянская составляющая – это тоненький слой глазури.
это чей "наш"? если он о своих соплеменниках, то вполне разумно...

если он о русских... вот после таких опусов понимаешь, шустрит очередной шарлатан))) а какая по его мнению настоящая "славянская составляющая" в русских?))) просто интересно... эталон "славянской составляющей" имеется? забавно... языковой маркер чувак (именно так) лепит к генетике...

если он о некой базовой генетике (некий набор неких характеристик)... русских, скажем, 10 века... или какого? поздние сарматы годятся? у них R1А? в сравнении с современными... доказывается математически: если имеет место явно доминирующая гаплогруппа (как один из маркеров этого базового слоя) в МАССИВНОМ социуме при прочих равных условиях (а русский народ довольно массивный социум)... сие означает только одно: БАЗОВАЯ генетика присутствует довольно активно, и это точно не "тоненький слой глазури". на процентное соотношение гапло в этом вопросе и на этой территории вполне можно опираться, оно примерно и отражает эти самые "примеси"...

Adam
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1530

Сообщение Adam » 03 дек 2018, 09:33

"Тусклая фигура Сталина освящённая Российским троном в этом ряду в своё время установил порядки коза ностры в Кремле , один из организаторов кражи аланской истории... Правда тут незадача вышла, думал исторические штанишки по себе, о оказалось дернула банда, трюселя  русича великана..  Щас академики отдуваются ..."

Отправлено спустя 30 минут 46 секунд:
Как отдувается академик Клесов.. Он переносит противостояния Европы и России , в века образования жизни гаплогруппы.…. Но где вчерашние аланы которые атаковали Рим и изменили Рим.?
Нам говорит отечественная наука это соплеменники Сталина осетины, но у них генетический папа грузин?с времён заката аланской истории.. Он Грузинский папа в единственном числе атаковал Рим?
Если эту дурь Сталина подтвердит Клесов, ему копец.. Поскольку придётся ответить отметить генетические следы Алан в Европе и Азии ! Или заявить что аланы были голубые...
Не спрашиваю как малочисленные кавказцы взяли Рим, спрашиваю как они прошли Россию? или там людей не было? тут Чингисхан плачет

Отправлено спустя 22 минуты 30 секунд:
На минуту представим себя Шерлоками? А паачему товарищ грузин генетический брат вернее отец осетин не хочет быть великим аланом? там же в Грузии мастистые историки имеющие звания и регалии ещё Московских времён ? ???
Грузины просто имя Алан произносят не по тюркский, а как принято у историков.. Вот сравнительно недавняя статья грузинского священника - "Его Высокопреосвященство Митрополит Анания стремится донести до читателей истину, что для грузин, великие  урартийцы ( халдеи) - соседствовавший в веках,  близкий, родственный народ.."

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…