Вторая мировая войнаПленные Германии и Японии на послевоенных стройках СССР

1939 — 1945
Евелина
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 4518
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Пленные Германии и Японии на послевоенных стройках СССР

Сообщение Евелина » 17 ноя 2018, 14:58

Gosha:
17 ноя 2018, 14:44
Рауль Меркадер - ГЕРОЙ УБИЙЦА получивший Героя - За то что ударил безоружного человека, который ему доверял, Ледорубом по голове. Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии что они думают так же, как мы - Марк Твен.[/b][/size]
а некоторые уверены,что убийство Троцкого это смертная казнь предателя.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Ветер 20
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1359
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 » 17 ноя 2018, 15:05

Gosha:
14 ноя 2018, 17:37
Кочнев помнит своего отца, Кочнева Анатолия Тимофеевича, 1926 г.р.. Двадцать лет в атомной промышленности. И медленная нищая смерть от лучевой болезни. И спасибо герру штандартенфюреру за атомную промышленность СССР, которую якобы создал Сталин. Правдивее сказать, ее нам подарили немцы!
[/indent]

Что "подарили" ядерный реактор , бомбу ? Что ты выплетаешь ? Ведь известно что это американцы что за глупый вывод ?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Евелина:
17 ноя 2018, 14:58

а некоторые уверены,что убийство Троцкого

Да попытка натянуть сову на глобус . Если бы не процессы 30 х то социализм бы рухнул в 30 благодаря как раз троцкистам от этого пляшите.

У него была своя частная лаборатория под Берлином, которую щедро финансировало министерство почт под немецкий "Уран-проект" (Kerwaffenprojekt) 1938-1945гг. Именно Манфред ф.Арденне разработал метод газо-диффузионной очистки изотопов урана (гексафторид, или шестифтористый уран, оказывается, газ) и разделения изотопов урана 235 в центрифуге. "Его лабораторию охранял полк СС. Бетонные укрепления, отборно-обученные солдаты - надо было потерять три дивизии на штурм объекта и никаких шансов взять документацию и неповрежденное (не взорванное) оборудование, тем более никаких шансов поймать этих физиков, которые могли в один миг разбежаться и лечь на дно в западной зоне. И вдруг апрельское чудо - эсесовцы безропотно сложии оружие, весь научный состав лаборатории хочет сотрудничать именно с русскими, вся аппаратура и урановая центрифуга института сданы работающими, со всей документацией и реактивами.

Что говорит об экспериментальных видах работ но ни как не о массовой технологии ПРОИЗВОДСТВА ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Gosha:
Gosha:

Через 20 лет Хрущев весело воскликнул: "Вы и есть тот Арденне, которому удалось вытащить голову из петли?" Барон фон Арденне с его 600 патентами для немцев такой же культовый изобретатель, как для американцев Эдисон. Он был одним из пионеров телевидения

В 1919 году, во время второй командировки Зворыкина в Нью-Йорк, правительство Колчака пало, то есть возвращаться уже было некуда, и Владимир стал сотрудником компании «Вестингауз», где занялся любимой темой — передачей изображения на расстояние, однако не нашёл понимания у начальства (отчасти из-за языкового барьера), и продолжил разработки самостоятельно. В 1923 году Зворыкин подал патентную заявку (US2141059 (A) ― 1938-12-20) на телевидение, осуществляемое полностью на электронном принципе.

Кадук
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2571
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 17 ноя 2018, 15:20

Гоша,а давайте мы к админу обратимся?
Вы что то там о жидах говорили,Гитлера запрещенного цитировали,целые статьи тискали откровенной лжи взятой с нета без сокращений и ссылок.
Может этого хватит что бы пожиизненный бан получить?

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 » 17 ноя 2018, 15:24

Gosha:

За это достижение после успешного испытания атомной бомбы выдающийся немецкий ученый доктор Николаус Риль получил звание Героя Социалистического труда.

звание Героя Социалистического Труда не присваивалось иностранным гражданам, в отличие от звания Героя Советского Союза и от всех остальных советских наград.!!!!!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кадук:
17 ноя 2018, 15:20

Нет какой капиталистический МЕРЗАВЕЦ подлый идеолог буржуазии ! Врун и неграмотен. Не знаю как бан а шах и мат в свою сторону он от меня выпросил !! :-x

Gosha
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 12563

Сообщение Gosha » 18 ноя 2018, 11:58

Кадук:
Вы что то там о жидах говорили,Гитлера запрещенного цитировали,целые статьи тискали откровенной лжи взятой с нета без сокращений и ссылок.
Действительно нужно почистить состав удалить Историческую шелуху - только это приведет к появлению других ЛИЧНО ПРЕДАННЫХ - УРА ПАТРИОТОВ - СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ. Насчет себя могу сказать следующее - на вкус и цвет товарища нет, могу без особого сожаления покинуть ваше драгоценное Академическое общество. Наверняка читающая публика разберется самостоятельно кто прав. Известно кто доказывает громогласно с !!!! знаками, с оскорблениями, не доказывает ничего, а смайлогония подчеркивает убожество сознания.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2571
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 18 ноя 2018, 13:54

Gosha:
18 ноя 2018, 11:58
Кадук:
Действительно нужно почистить состав удалить Историческую шелуху - только это приведет к появлению других ЛИЧНО ПРЕДАННЫХ - УРА ПАТРИОТОВ - СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ. Насчет себя могу сказать следующее - на вкус и цвет товарища нет, могу без особого сожаления покинуть ваше драгоценное Академическое общество. Наверняка читающая публика разберется самостоятельно кто прав. Известно кто доказывает громогласно с !!!! знаками, с оскорблениями, не доказывает ничего, а смайлогония подчеркивает убожество сознания.
Вот так и пишите Гоша!Своё и от себя,а на чужое давайте ссылки!Незачем здесь пропогандонить!😉😂

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 » 18 ноя 2018, 22:38

Gosha:
Наверняка читающая публика разберется самостоятельно кто прав.

Вы больной ? Или хам ? Так Брехать не краснея..Я уже разобрался и смех и грех то несуществующий насос со сверхвакуумом выдумали , то про лампы вермахта насочиняли, то приписали нацистской технике параметры которые появились в шестидесятые. То иностранцы получают у вас "сталинские премии" и героев соц труда.(это я один час потратил а копни глубже весь пост фуфло ВСЕ ПОСТЫ БРЕД ) Блевотина от недалёкого . И не стыдно ведь такую клоунаду разводить ?! И пишет и пишет и мажет грязью . Наверное платят хорошо. Я вам совет дам паситесь где нибудь в литературной сфере "попаданцев" . От там и описывайте "как волны стремительным домкратом"

Gosha:
Известно кто доказывает громогласно с !!!! знаками, с оскорблениями,
Ну так опровергните я чтото этого не вижу . Как и всякий человек я приму и извинюсь а так за глупости получите и распишитесь.

Изображение

Отправлено спустя 2 часа 19 минут 52 секунды:
Кадук:
18 ноя 2018, 13:54

могу без особого сожаления покинуть ваше драгоценное Академическое общество.

Скатертью дорожка дорогой.

Ответить Пред. темаСлед. тема