Вторая мировая войнаПленные Германии и Японии на послевоенных стройках СССР

1939 — 1945
Евелина
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 4868
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Пленные Германии и Японии на послевоенных стройках СССР

Сообщение Евелина » 06 ноя 2018, 16:50

Gosha:
06 ноя 2018, 12:32
Советские генералы стали любителями Дрезденской галереи. После огульного вывоза из Германии предметов искусства Сталину пришлось изымать генеральские накопления чтобы вернуть немцам их народное достояние.[/color][/b]
Мы вернули в Дрезден 1240 произведений искусства!
А всего в ГДР было отправлено 1млн. 850 тыс. предметов искусства, плюс 71 тыс. книжных фондов и 3 млн. архивных дел.

Шедевры Дрездена были торжественно показаны в 1955 году Москве в ГМИИ имени Пушкина и толпы потрясенных людей, которые пришли увидеть и одновременно проститься навсегда с «Сикстинской мадонной» Рафаэля, с «Венерой» Джорджоне и «Динарием кесаря» Тициана придали этой гуманной акции святость народной воли.

Никто, например, не вернул ограбленной Греции Пергамский алтарь и фризы Парфенона, а Египту - сокровища Рамессидов,Ираку ворота Иштар.
Европейские музеи трясутся над каждым украденным камнем и каждым клочком похищенного пергамента.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 13174

Сообщение Gosha » 07 ноя 2018, 12:50

Евелина:
06 ноя 2018, 16:50
Мы вернули в Дрезден 1240 произведений искусства!
А всего в ГДР было отправлено 1млн. 850 тыс. предметов искусства, плюс 71 тыс. книжных фондов и 3 млн. архивных дел.
Вечность СССР была первой ошибкой Сталина, а Социалистический Лагерь Восточной Европы вторая ошибка Сталина. Слава Богу что не все вернули, примером может служить Троянский клад царя Приама найденный Шлиманом. Советский период печально сказался на предметах искусства приобретённых царизмом и меценатами Российскими из собрания Хальца остался один Святой Лука. Сколько потащили ловкачи СССР и РФ из запасников музеев России.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 09 ноя 2018, 14:36

Gosha:
07 ноя 2018, 12:50
Вечность СССР была первой ошибкой Сталина, а Социалистический Лагерь Восточной Европы вторая ошибка Сталина.
да ни одна страна не вечна под Луной как и ни один человек.А вот тот факт,что воровать это преступление никто никогда не отменит. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 09 ноя 2018, 15:22

Евелина:
09 ноя 2018, 14:36
да ни одна страна не вечна под Луной как и ни один человек.А вот тот факт,что воровать это преступление никто никогда не отменит.
Изображение
Ну не скажите! Россия могла бы просуществовать еще одно тысячелетие если бы Николай II Александрович плохой рачитель государства, незадачливый отец семейства, без авторитетный Император.

Античный историк
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 144
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк + философ

Сообщение Античный историк » 09 ноя 2018, 15:29

Евелина:
09 ноя 2018, 14:36
да ни одна страна не вечна под Луной как и ни один человек.
Если человек соединится с андроидами мы станем БЕССМЕРТНЫМИ. Надо думать о будущем, скоро у нас будут нетленные тела в виде искусственного разума.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вы слышали теорию о Василиске Роко ? Может нас давно уже мучает этот товарищ ?

Gosha

Сообщение Gosha » 09 ноя 2018, 15:40

Кадук:
06 ноя 2018, 13:58
Гоша,в отличии от Вас я на ж.д. проработал более 10 лет!
Неудивительно у вас к Истории Железнодорожный подход - прямолинейный, если нет фактов, то и нет самой Истории.
Кадук:
Уверен, что ни дня!
Каждому свое! Кто любит Попа, кто Попадью, а кто Попову Дочку.
Кадук:
Не обращайте Гоша внимания на смайлики!По ним уровень интеллекта не определить!
Может быть вы и правы! Но ненормальность восприятия и психическое состояние можно определить! Это же явный садизм по отношению к любой теме и ваше элементарное пренебрежение к собеседнику.
Кадук:
Определяется он по содержимому поста.И если кто- то копипастит явный бред соглашаясь с ним - уже показатель!
Уважаемый для вас ВСЕ БРЕД, что отличается, от школьной программы и так далее, только все течет и изменяется, даже в историографии! Уходят режимы, диктатуры, что было для них непреложным фактом, становится неправдой - ложью.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Античный историк:
09 ноя 2018, 15:34
Если человек соединится с андроидами мы станем БЕССМЕРТНЫМИ. Надо думать о будущем, скоро у нас будут нетленные тела в виде искусственного разума.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Когда нечем возразить - пеши отсебятину!

Античный историк
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 144
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк + философ

Сообщение Античный историк » 09 ноя 2018, 15:45

Gosha:
09 ноя 2018, 15:42
Когда нечем возразить - пеши отсебятину!
Вас ждут вечные муки, если не верите в Василиска Роко.

Евелина

Сообщение Евелина » 09 ноя 2018, 17:31

Gosha:
09 ноя 2018, 15:22
Ну не скажите! Россия могла бы просуществовать еще одно тысячелетие если бы Николай II Александрович плохой рачитель государства, незадачливый отец семейства, без авторитетный Император.
история не имеет сослагательного наклонения...….

Отправлено спустя 58 секунд:
Античный историк:
09 ноя 2018, 15:34
меня- нет,не мучает.
А вы не чешите его на ночь. :)

Ветер 20
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1402
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 » 09 ноя 2018, 20:54

Gosha:
07 ноя 2018, 12:50

Вечность СССР была первой ошибкой Сталина, а Социалистический Лагерь Восточной Европы вторая ошибка Сталина. Слава Богу что не все вернули, примером может служить Троянский клад царя Приама найденный Шлиманом. Советский период печально сказался на предметах искусства приобретённых царизмом и меценатами Российскими из собрания Хальца остался один Святой Лука. Сколько потащили ловкачи СССР и РФ из запасников музеев России.

Ваша мелкобуржуская идеология даже этого не может осмыслить . Вы нищий мыслью и духом обыватель. (а ещё вы клоун :-P )

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Gosha:
06 ноя 2018, 12:32

Когда не знаешь нечего мяукать!!! Чем примитивней оппонент тем больше смаликов он ставит!! Разве не понятно это еще кому?

Ну про это не я же писал ?!

Gosha,
На объектах работали выдающиеся ученые — Николаус Риль, Макс Фольмер, Петер Тиссен, Макс Штейнбек и Гернот Циппе… Всего около 300 человек. Многие немецкие ученые стали — и не единожды — лауреатами Сталинской премии».

Немецкие специалисты

Это ВЫ раздавали немецким специалистам "сталинские премии" в своем посте ? Не так ли это похоже на клоунаду ? Гоша подлецу всё к лицу. А вам хоть смейся хоть писс в глаза всё божая рося ... Стыдно с ! голубчик на такой зарплате так облажаться. О ! , а ещё "- не мурлыкай" смайлы не ставь , а если вы меня ехидно расхохотали ? :ROFL:
А вот были бы поумнее, слушали младших ( там в теме "немецкие спецы" я вам дал несколько направлений) то и выглядело бы всё логично. Эхх......

Gosha

Сообщение Gosha » 10 ноя 2018, 14:59

Античный историк:
09 ноя 2018, 15:45
Вас ждут вечные муки, если не верите в Василиска Роко.
Евелина:
09 ноя 2018, 17:31
история не имеет сослагательного наклонения...….
Ветер 20:
09 ноя 2018, 21:06
Ваша мелкобуржуская идеология даже этого не может осмыслить . Вы нищий мыслью и духом обыватель. (а ещё вы клоун )
Ветер 20:
09 ноя 2018, 21:06
Это ВЫ раздавали немецким специалистам "сталинские премии" в своем посте ? Не так ли это похоже на клоунаду ? Гоша подлецу всё к лицу. А вам хоть смейся хоть писс в глаза всё божая рося ... Стыдно с ! голубчик на такой зарплате так облажаться. О ! , а ещё "- не мурлыкай" смайлы не ставь , а если вы меня ехидно расхохотали ?
А вот были бы поумнее, слушали младших ( там в теме "немецкие спецы" я вам дал несколько направлений) то и выглядело бы всё логично. Эхх......
Исторический паноптикум - историческое мышление - копчиком. А вообще мне понравилось - вечные муки, а еще вы клоун, Гоша подлец, пис-пис в глаза, ехидно, подача направлений мышления. Вот что я думаю на ваш счет! Дорогие-многоуважаемые у вас всех скопом детская болезнь актуальная в пост-перестроечной России задержка Исторического Развития - Дежавю.
Уже́ ви́денное, дежавю́ или дежа вю (фр. déjà vu, МФА (фр.): [de.ʒa.vy] слушать) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте... Что было ранее помните избирательно только что приемлемо. Повторяетесь Господа!

Ответить Пред. темаСлед. тема