Кремниевые формы жизни на ЗемлеАльтернативная история, смелые гипотезы

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Автор темы
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Кремниевые формы жизни на Земле

Сообщение Sergio »

Начну с простой банальности.
Кремний (Si от лат. Silicium) и его соединения в последние десятилетия прочно и широко вошли в нашу жизнь. И похоже - надолго.
Силиконовые имплатанты в женские груди, ягодицы(не только женские) и другие части тела получают все большее распространение. Силиконовые смазки опять же.
Это я не ради прикола, а что бы показать, что силиконовые соединения по каким то параметрам близки органическим углеродным тканям, что хотя бы косвенно доказывает то, что кремниевые формы жизни вполне возможны, хотя бы при определенных условиях.
Опять же за последние десятилетия человечество наделало столько "кремниевых мозгов" - процессоров - для компьютеров и прочей вычислительной техники, которая по некоторым возможностям превосходит человеческий мозг, что кремниевые формы жизни, если они были, они могли иметь интеллект и быть высокоразвитыми существами.
На самом деле кремний пришел в жизнь цивилизованного человечества много раньше.
Это стекло, песок, а в первую очередь материал, который человечество научилось обрабатывать на самых первых этапах - камень.
А вот тут выясняется, что многие породы камня являются соединением кремния, точнее - его оксидом.
Противники существования кремниевых форм жизни говорят о том, что она невозможна из-за воды. Но здесь два варианта - она могла отсутствовать как химическое соединение по каким-либо причинам в принципе, либо из-за очень высоких температур находилась в высоких слоях атмосферы в виде пара и никогда не выпадала в осадок.
В общем и целом идея такова:
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт.1:6-8)
На раннем этапе существования Земля была постепенно остывающим огненным шаром. Температуры были высокими, давление и сила тяготения - Бог знает какими.
В этих условиях возникли достаточно многообразные кремниевые формы жизни. В первую очередь сформировался планктон - достаточно толстый слой на абсолютно всей поверхности Земли.
Второе - достаточно бурная и высокая растительность. По теории много превосходящую современную и даже юрского периода. Так же , по моей теории, развивался и различный животный мир.
Так как растительный мир не может существовать долгое время без животного.
Различные формы жизни в последствии обрели разные формы - материковые плиты, горы, булыжники и т. д.
Химический состав многих пород камня говорит как раз в пользу этой версии, так как они(породы) отличаются от извергаемой вулканами лавы.
Дальше произошла глобальная катастрофа - похолодание. Здесь - вариативность.
1. Похолодание было естественным и мучительно долгим процессом.
2. Животный(поглощающий) мир был не развит или развит слабо, от чего нарушился баланс в атмосфере, что привело к похолоданию, выпадению осадков, в том числе воды, которая и уничтожила кремниевые формы жизни.
3. Вода пришли из космоса в виде ледниковых метеоритов. Именно этот материковый дождь и вызвал похолодание.
4. Некая развитая космическая цивилизация облюбовала планету для собственной жизни, специально доставила воду в форме льда, и произвела самую настоящую бомбежку. То есть завоевание планеты.
Впоследствии кремниевые формы жизни стали материковыми плитами, остатки больших(очень больших) деревьев - горами, животные организмы или мелкие растения приняли форму валунов, булыжников, щебня гравия и т. д.
Потом была привнесена(или возникла) углеродная жизнь, появилась растительность, которая начала создавать другую по составу атмосферу, почвенные слои. То есть:
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
(Быт.1:9-13)
Такая вот странная теория - большинство камней на Земле - это трупы некогда живых организмов. Возможно, даже разумных.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Альтернативная история, смелые гипотезы»