Тайна Пирамид открыта !Альтернативная история, смелые гипотезы

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Античный историк
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 144
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк + философ
 Re: Тайна Пирамид открыта !

Сообщение Античный историк »

для меня тайной остается то что пирамиды перестали строить в 1 тыс. до. н. э. Страна осталась та же, но перестали строить. Странно.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 18626

Сообщение Gosha »

Sergio:
01 ноя 2018, 04:18
Так евреи не завоевали ни Египта, ни Вавилона. Завоевали Ханаан, которые, в отличие от евреев, имели хотя бы на тот момент землю, свою землю.
Sergio:
А никто и не утверждал, что во всех абсолютно случаях завоеватели были ниже уровнем. По некоторым параметрам - превосходили. Иначе бы и завоевать не смогли.
Что же касается достаточно позднего Древнего мира, то развития технологий не было с выплавки железа в сыродутных печах очень долгое время. Практически - все средневековье до эпохи возрождения.
Ничего нового и хорошего эпоха раннего христианства человечеству принести не смогла. Да и не могла. Только уничтожение язычества. Развитого в научном и культурном планах.
Упадок в развитии как минимум на 150 лет. А Вы говорите, евреи были циганами. Очень даже не глупые люди были.
Вы о ком ратуете Шумерах, Ахейцах, Троянцах, Гексозах, Евреях, Вавилонянах, Египтянах или Ассирийцах. То есть по-вашему все завоеватели ДИКИЕ. Римляне были дикие, Понтий Пилат был дикий, когда предлагал освободить Иисуса, а Первосвященник был не дикий - предложил освободить душегуба Варавву.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Ветер 20
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 1542
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

Sergio:

Может, это по тому, что сами не поняли то, что пытались объяснить?

Программа есть такая стеллариум. Отмотайте на 3000 лет от Р.Х. и увидите всё сами. Я понимаю вас вы хотели сказать , что типа "вид неба меняется , а точка севера (полюс мира) стоит на одном месте" Ну дак как бы вам сказать циклы Маланковича ясно говорят , что при прецессионном изменении наклонения оси вращения земли меняются и координаты точки полюса мира относительно преждних положений. Якши бевальсан ?

Sergio
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 3472
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Ветер 20:
01 ноя 2018, 17:16
Программа есть такая стеллариум. Отмотайте на 3000 лет от Р.Х. и увидите всё сами.
Не всё. Можно отмотать на гораздо более дальний срок и оказаться в практически том же расположении. И так практически до безконечности.
Вас просили назвать конкретные цифры, Вы указываете программу, пользоваться которой не умеете.
Ветер 20:
Я понимаю вас вы хотели сказать , что типа "вид неба меняется , а точка севера (полюс мира) стоит на одном месте"
Я где то утверждал, что полюс Земли является полюсом Мира? Не фантазируйте.
Ветер 20:
Ну дак как бы вам сказать циклы Маланковича ясно говорят , что при прецессионном изменении наклонения оси вращения земли меняются и координаты точки полюса мира относительно преждних положений.
Мало того, это повторяется с заметной периодичностью. Так что астрономический метод не дает абсолютно никакой возможности точного определения каких либо дат.
Ветер 20:
Якши бевальсан ?
моя твоя не понимай. Вы не местные? Так здесь не подают.
Gosha:
01 ноя 2018, 15:19
Римляне были дикие, Понтий Пилат был дикий, когда предлагал освободить Иисуса, а Первосвященник был не дикий - предложил освободить душегуба Варавву.
Это как раз основы Римского права: закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло.
В конечном счете Пилат и Каиафа достигли консенсуса - казнь Иисуса не противоречила ни Римским, ни Иудейским законам.
Мало того, самым крайним во всей этой изТории оказался народ Иудеи - толпа, проголосовавшая за его распятие. Такая вот демократия.
Очень поучительная история о том, как левиты добиваются поставленных целей, прикрываясь демократическими принципами.
Самое страшное то, что за 2000 лет практически ничего не изменилось, только усугубилось.
Gosha:
То есть по-вашему все завоеватели ДИКИЕ.
Как раз таки нет. И уж раз Вам так нравится этот термин, то дайте его определение, в своем понимании. Чтоб не было недомолвок.
Чем римляне превосходили других европейцев в своем развитии в эпоху раннего христианства?
С РХ до падения РИ? Вероисповеданием?
Gosha:
Вы о ком ратуете Шумерах, Ахейцах, Троянцах, Гексозах, Евреях, Вавилонянах, Египтянах или Ассирийцах.
Я больше о таких варварах, как германцы и славяне, которые практически разрушили Римскую Империю.
Так они были дикими или более цивилизованными по отношению к римлянам народами?
В конечном итоге оказалось, что как раз германцы по крайней мере были лучше организованы.

Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio:
03 ноя 2018, 00:12
Это как раз основы Римского права: закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло.
В конечном счете Пилат и Каиафа достигли консенсуса - казнь Иисуса не противоречила ни Римским, ни Иудейским законам.
Дело действительно в Политике! Иисус для Понтия Пилата и Римской Империи был смутьяном - Миссией - тайные собрания, проповеди под отрытым небом типа маевок - в общем революционер, но Понтий Пилат не хотел убирать Иисуса Римскими силами, чтобы не волновать евреев и предложил это свершить Первосвященнику Каифе который подобным действием мог ухудшить свое Политическое положение и одновременно улучшить отношение народа к римским завоевателям. Каифа с заданием отлично справился объявив Иисуса личностью «но грате», то есть «не Месссией», еврейский народ в этом случае поступил в духе времени - «распни его».

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Sergio:
Я больше о таких варварах, как германцы и славяне, которые практически разрушили Римскую Империю.
Так они были дикими или более цивилизованными по отношению к римлянам народами?
Варвары не разрушили культуру Рима, они её настолько разбавили своим варварством, что культура Рима стала варварской культурой, то есть опустилась до уровня образовавшихся на его территории Варварских Раннефеодальных Королевств. Если рабы стали колонами Рима, то с падением Рима колоны стали опять рабами-холопами.

Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Sergio:
Не всё. Можно отмотать на гораздо более дальний срок и оказаться в практически том же расположении. И так практически до безконечности.
Вас просили назвать конкретные цифры, Вы указываете программу, пользоваться которой не умеете.

Дружище , коллега ! Я умею пользоваться прогой и в роде она говорит, что я не прав !!! Приношу глубочайшие извинения, мне стыдно за свою глупость:( Как метод астродатировке по расхождению ориентировки пирамид по линии с-ю 5000 лет назад и сегодня ) А правда , правда в том что линия с-ю не на земле не менялась. Менялась звезда "находившая" на точку полюса но не сами азимутальные координаты полюса мира (земная ось )Но тогда получается косвенный метод определения (если достоверно отождествлены околополюсные созвездия)

Sergio
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 3472
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Gosha:
03 ноя 2018, 13:00
Иисус для Понтия Пилата и Римской Империи был смутьяном
Здесь Вы абсолютно не правы. Пилат не нашел за Иисусом никакой вины. То есть абсолютно.
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Матф.22:17-21)
Иудеи ждали царя, который объединит их и подымет против римлян. Римских захватчиков, римского ига или римской оккупации. Назовите, как хотите - не ошибетесь.
Пришел Учитель, который начал обличать книжное учение. Говоря грубо, подрывал религиозные устои иудейского общества, которые насаждались и развивались на тот момент более тысячи лет.
А против римлян Христос никогда ничего не говорил. Ни кому и нигде.
Gosha:
еврейский народ в этом случае поступил в духе времени - «распни его».
Иудеи в данном конкретном случае поступили не только в духе времени, но целиком и полностью по воле своего священства.
6 На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили.
7 Тогда был в узах [некто], по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.
8 И народ начал кричать и просить [Пилата] о том, что он всегда делал для них.
9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
11 Но первосвященники возбудили народ [просить], чтобы отпустил им лучше Варавву.
12 Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
13 Они опять закричали: распни Его.
(Мар.15:6-13)
Иоанн Богослов прямо указывает авторство этих слов:
6 Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
(Иоан.19:6)
Толпа, то есть народ, всего лишь подхватила первые голоса. Чьи? - Священнослужителей.
Толпе важно было увидеть снисхождение римских властей и освобождение одного из преступников.
Такая вот демократия.
На ком лежит ответсвенность - на вдохновителе, народе, который поддержал идею, или исполнителе приговора?
Об этом есть слова самого Иисуса:
10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Иоан.19:10,11)
.
Gosha:
Варвары не разрушили культуру Рима, они её настолько разбавили своим варварством, что культура Рима стала варварской культурой,
Разве? Что же тогда возрождали в Европе в эпоху Возрождения?
Ветер 20:
06 ноя 2018, 19:32
А правда , правда в том что линия с-ю не на земле не менялась. Менялась звезда "находившая" на точку полюса но не сами азимутальные координаты полюса мира (земная ось )Но тогда получается косвенный метод определения (если достоверно отождествлены околополюсные созвездия)
Правда в том, что во Вселенной движется абсолютно все и абсолютно ничего не остается неизменным. "Ничто не вечно под луной".
Еще правда состоит в том, что теория относительности позволяет создать абсолютно любую систему координат. Вы, например, прицепились, к направлению Север-Юг. А строители пирамид могли на это направление вообще не обращать внимание. То есть абсолютно.
Ветер 20:
( Как метод астродатировке по расхождению ориентировки пирамид по линии с-ю 5000 лет назад и сегодня )
Вы бы сразу открыли, с какой стороны дует ветер. А дует он не с Севера, а вот от сюда:
Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Новая хронология Египта". Глава 5
МЕТОД АСТРОНОМИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАТ, ЗАШИФРОВАННЫХ НА ЕГИПЕТСКИХ ЗОДИАКАХ.

PS В 2004 году за серию книг по «Новой хронологии» соавторам А. Фоменко и Г. Носовскому была присуждена Антипремия «Абзац» в номинации «Почётная безграмота» — за «особо циничные преступления против российской словесности».
Ветер 20:
Приношу глубочайшие извинения, мне стыдно за свою глупость
А мне за свою - не стыдно. И приношу Вам благодарность за видео в первом посте еще раз. Этом материал вызвал достаточно интересную дискуссию.
А вот с темой про астрофизику у Вас откровенно не получилось, извините.

Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Sergio:
10 ноя 2018, 00:54
Ветер 20: ↑06 ноя 2018, 19:32
А правда , правда в том что линия с-ю не на земле не менялась. Менялась звезда "находившая" на точку полюса но не сами азимутальные координаты полюса мира (земная ось )Но тогда получается косвенный метод определения (если достоверно отождествлены околополюсные созвездия)
Правда в том, что во Вселенной движется абсолютно все и абсолютно ничего не остается неизменным. "Ничто не вечно под луной".
Еще правда состоит в том, что теория относительности позволяет создать абсолютно любую систему координат. Вы, например, прицепились, к направлению Север-Юг. А строители пирамид могли на это направление вообще не обращать внимание. То есть абсолютно.

Нет нет , всё учтено астрономической наукой , это вы меня не смущайте.

Sergio:

Вы, например, прицепились, к направлению Север-Юг. А строители пирамид могли на это направление вообще не обращать внимание. То есть абсолютно.

блин , но ориентированы то они по сторонам света ? Никак не иначе ? Это о чём то говорит ?Выходит Солкин ошибался декларируя смещение наложения храмов (нового на старый) изменением линии с-ю ?

Sergio:
Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Новая хронология Египта". Глава 5
МЕТОД АСТРОНОМИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАТ, ЗАШИФРОВАННЫХ НА ЕГИПЕТСКИХ ЗОДИАКАХ.

Ни боже ты мой ! Шутите ?!Я понял ! Дошло ! Вы думали что я таким макаром хотел протащить глупость ? Нет я придерживаюсь официальной точки зрения. А Носовский Фоменко , ну картины у второго хорошие , для мультика.

Sergio:

А вот с темой про астрофизику у Вас откровенно не получилось, извините.

Но и вы тоже с ориентировкой пирамид малость облажались ? Ну ладно.

Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio:
Здесь Вы абсолютно не правы. Пилат не нашел за Иисусом никакой вины. То есть абсолютно.
Пилат распял Иисуса из солидарности мнений с Первосвященником Каифой.

Евелина
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7383
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha:
10 ноя 2018, 14:40
Sergio:
Пилат распял Иисуса из солидарности мнений с Первосвященником Каифой.
от Иоанна 18
34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ответить Пред. темаСлед. тема