БеседкаМузыка для души

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 5507
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Музыка для души

Сообщение Евелина » 30 сен 2019, 07:05

Samuel:
30 сен 2019, 01:53
Это не так. Там много евреев из Америки и Германии, как и из Польши и Венгрии, Франции и других стран Европы и Ближнего Востока, Например, там до приезда евреев из СССР уже было много евреев из Турции. За 20-25 лет до крушения СССР приехали десятки тысяч евреев из Грузии. Из Йемена много тоже.
Грузия это пост.советское пространство,Йемен-Африка....я об этом выше и написала.
А что касается Европы и США,то их там практически нет (если вы были в Израиле,то должны знать,что русский язык там почти второй государственный :) )
Вы верите в теории заговоров?)) США разрушили СССР и разрушили коммунистическую систем, так как боялись СССР и коммунизма до ужасных пределов.
это вы верите в теорию заговора.если пишите,что США разрушили СССР, а не СССР экономически рухнул.
Ну раз начали писать правду,то пишите правду дальше: американские евреи разрушили своими деньгами СССР,чтобы наполнить Израиль.
В теме о музыке для души?
да вы сами тему загадили,чего уж там.......и поезжайте в Израиль лучше,попроситесь в кибуц......поработайте хоть там на благо общества. :)

Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
крысовод
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1706
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 30 сен 2019, 11:21

Евелина:
29 сен 2019, 13:03
если вы не еврей по матери,то вы там не подходите...
Вынужден поправить истины ради: чтобы получить гражданство Израиля, достаточно иметь четверть еврейской крови по любой линии, более того, гражданство получают и те, кто спас еврея - так, некоторые из тех, кто во время войны прятал у себя в доме евреев, получали не только гражданство, но и государственные награды Израиля.

А, тем временем, я продолжаю насаждать тут расовый культурный фашизм: вот истинная блондинка исполняет йодль не по-детски, как в стиле оперы, благо профессиональный вокал позволяет, так и в более легких стилях:
Нет никакой ложки!

Samuel
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 8712
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 30 сен 2019, 17:10

Евелина:
30 сен 2019, 07:05
Грузия это пост.советское пространство,
Евреи из Грузии (90% их) уехали в 60-ые годы. Сейчас в Израиле уже живут взрослые внуки и правнуки (коренные израильтяне, которые говорят только на Иврите) тех евреев.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Евелина:
американские евреи разрушили своими деньгами СССР,чтобы наполнить Израиль.
Кто Вас так настроил против американских евреев?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Евелина:
и поезжайте в Израиль лучше,попроситесь в кибуц......поработайте хоть там на благо общества.
Спасибо за совет. Буду знать, что в кибуц реально попасть даже гою))

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Евелина:
Ну раз начали писать правду,то пишите правду дальше: американские евреи разрушили своими деньгами СССР,чтобы наполнить Израиль.
И как же им это удалось? Я то думал, что предательство Горбачева, агента США, разрушило экономику СССР и политическое устройство СССР.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
крысовод:
30 сен 2019, 11:21
Вынужден поправить истины ради: чтобы получить гражданство Израиля, достаточно иметь четверть еврейской крови по любой линии, более того, гражданство получают и те, кто спас еврея - так, некоторые из тех, кто во время войны прятал у себя в доме евреев, получали не только гражданство, но и государственные награды Израиля.
И ещё гражданство Израиля получают и неевреи, в которых нет никакого еврейского происхождения - правда, в этом случае требуется пройти гиюр - долгий процесс.

Отправлено спустя 26 минут 52 секунды:
Евелина:
Йемен-Африка....я об этом выше и написала
Сотни тысяч евреев из арабских стран Африки и Азии и из Йемена прибыли в Израиль в первые годы после создания государства Израиль. При этом каждый год тысячи новых репатриантов прибыали в Израиль всегда из США и других Западных стран после 1960 года. Поэтому сегодя в Израиле очень многие изрильтяне если не свободно, то очень хорошо говорят на английском. Свободно владеют те, кто приехал из США, Англии, Канады и других подобных стран, а почти свободно - их дети. Израиль - это самый близкий друг и союзник США. И США - это самый близкий друг и союзник Израиля. Из 7 миллионов евреев Израиля русскоязычными являются лишь полтора миллиона евреев.
Последний раз редактировалось Samuel 01 окт 2019, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 01 окт 2019, 08:13

крысовод:
сейчас так сделали по причине убывания населения в Израиле,оттуда уезжают и правильные евреи по матери.
Однако поживите там евреем по дедушке и я вам не позавидую.

ПС
Кстати в Израиле появились ДНК тесты на еврейство (гитлер позавидовал в гробу,у него было такой возможности не было:) ).

https://darkon-israel.com/articles/repa ... koy-linii/

Отправлено спустя 2 минуты :
Samuel:
30 сен 2019, 17:49
Кто Вас так настроил против американских евреев?
а что я сказала плохого,кроме того,что они все должны жить в Израиле по велению Бога, а не помахивать долларами в США.

И для души:
Армия Израиля отжигает под русские и украинские песни на русском языке.
:)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ветер 20
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1405
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 » 08 окт 2019, 18:34

крысовод:
А, тем временем, я продолжаю насаждать тут
Красоту могу вам представить только я . Ибо раньше я был тёмным и забитым и неккультурным. А теперь ! Я исправился окультурился и воспитал в себе это чувство прекрасного , изучив вопрос истории этики и искусства .(но как говорят фрику фриково , а гику гиково ! :-D
Плииз !

Samuel

Сообщение Samuel » 13 окт 2019, 21:36

Евелина:
01 окт 2019, 08:15
они все должны жить в Израиле
Должны? У них есть свобода выбора...
Возвращаясь к теме. Случайно в ютьюбе услышал эту грузинскую песню чудесной грузинской певицы Меги Гогитидзе:

Песня называется так: Не бойся - ты не одинока.
У песни 17 с половиной миллионов просмотра - для грузинской песни это сногшибательно много!
А эта песня называется: Хочу жить

Интересно, что эта певица тоже является почти моей землячкой - она родилась и выросла в городе Кобулети. Это тоже Аджария. Я родился и вырос в городе Батуми - это столица Аджарии. Известнейшая в РФ и в Украине Нино Катамадзе тоже из Кобулети)) И тоже очень романтичная особа. Хорошо поют эти два чудесных Ангела Аджарии-Грузии - видно, Черное море и горы Южного Кавказа так хорошо влияют на голос и на душу человека)) Да, есть ещё один певец, который очень известен в России и в Украине - это Валерий Меладзе. Он тоже родился и вырос в Батуми. Почти мой сосед)) Моя мама и его отец работали на одном заводе и пусть и не были хорошо знакомы, но знали друг друга. И получается так, что одна маленькая Аджария даёт много романтики и романтичных певцов. Кстати говоря, и я тоже люблю петь и порой очень не плохо получается :) Помню, как-то шёл в Москве в центре по переходу подземному и слушал по своему айподу Офру Хазу и пел... Было поздно - примерно 11 вечера и людей вроде не было там. И ту оказалось, что сзади идёт парень... Он услышал и обалдел. Сказал, что ему очень понравилось, как я пою = он попросил записать, как я пою на своё телефон. Я категорически отказался и сказал: это я только для себя и для души пою, а так стесняюсь... Парень огорчился. Может мне надо было стать певцом или музыкантом?)) Я же из Аджарии))

А эта песня называется так: Адамиани, то есть Человек.

Песня полная гуманизма и сострадания - полная эмпатии. В этой певице очень много харизмы! Такое бывает только в Грузии или в Испании (или в Португалии).

Samuel

Сообщение Samuel » 14 окт 2019, 03:00

Я очень люблю песни Валерия Меладзе. Это ещё один мой земляк из солнечной Аджарии - из Батуми.
Эта песня меня просто поразила сразу, как только я её услышал. Называется Разведи огонь.

А эта песня сделала Валеру Меладзе суперзвездой и очень популярным почти всюду в СНГ, но особенно в Украине (он там учился в Днепропетровске - в нынешнем Днепре) и в России - песня Сэра:

Я просто влюбился в эту песню в 1995 году - год окончания Университета. Я шёл всюду и всюду играла эта песня... Слушая эту песню, я вспоминал своего одноклассника Сашу. Моей Сэрой был мой Сашка, которого я всегда любил чистой платонической любовью.
А это просто ГЕНИАЛЬНАЯ песня Валеры Меладзе: Посредине Лета.
В песне есть такие слова:
я не знаю, как начать письмо к тебе...
Столько на душе, а слов не подберу.
Очень романтичная песня о Любви сердечной:

Красивейшая песня: Не тревожь мне душу скрипка

А это ещё одна моя почти землячка, но не из Батуми, а из города моего папы - из Тбилиси. Зовут эту чудесную и очень красивую грузинскую певицу Кэти Топурия - солистка группы А-студио. Песня называется так: Ангел:

Это ещё одна её песня. Пела её раньше только Пугачева, но теперь и Кэти Топурия. Конечно же, Пугачева поёт раз в 100 лучше, но Кэти не побоялась спеть песню после великой Пугачевой. Песня Так же, как все:

Интересно, что отцом Кэти был известный авторитет грузинский - вор в законе. Но талантливую и красивую певицу Кэти не портит даже такое происхождение - её нельзя не любить даже и в этом случае. Эта песня называется Папа, мама:

А это одна из любимейших мои песен в исполнении Кэти Топурия. Называется "Улетаю":

И ещё одна очень хорошая песня с элементом рока. Шикарная песня: Ещё люблю

Кэти - певица с большим шармом. Но шарм так характерен для многих девушек из Тбилиси.
А это просто шикарная песня од названием Сердцем к сердцу - её Кэти спела вместе с Отпетыми Мошенниками:

Чудесный и сильный вокал.

Samuel

Сообщение Samuel » 24 окт 2019, 22:03

Сообщение ошибочное - смотри ниже.
Последний раз редактировалось Samuel 27 окт 2019, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 25 окт 2019, 05:36

Samuel:
24 окт 2019, 22:03
Захотелось мне сегодня послушать Х-Фактор.
в этих народных передачах очень много талантов.
Эти передачи показыват высокий уровень культуры людей и их талантливость.
Например с того же Х-фактора:

непонятно откуда берутся многочисленные бездарности на эстраде,которых показывают по ТВ,когда кругом столько талантов :)

Samuel

Сообщение Samuel » 27 окт 2019, 02:31

Мира вам всем!
Вы не поверите, но недавно я открыл для себя чудесную певицу Адель. Раньше я совсем не слышал её песен - отстал от жизни. Молодёжь мне не поверит)) Но я не шучу - никогда не слышал... Но теперь я её очень полюбил. И произошло это благодаря тому, что мне вдруг взбрело в голову посмотреть грузинский Х-Фактор. Я случайно послушал выступление некой Мариам Хохоберидзе (Гогоберидзе). Она чудесно спела песню Адели Send my love (Посылаю тебя любовь). Предлагаю Вам послушать её выступление и затем сравнить её выступление с оригиналом в исполнении английской певицы Адель:

Мариам спела чудесно и на шикарном английском языке - без всякого акцента. Но в итоге, хоть представители жюри ей сказали, что она прошла отбор, последующие её выступления я не увидел - вероятно, её отсеяли почему-то... Но почему? Ничего так и не понял... Очень огорчился. Она очень и очень талантливая девушка. Почему ей не дали шанс? Есть только два варианта, на мой взгляд: либо жюри так поступило из зависти, так как девушка сказала, что является фотомоделью и печатается в известных западных журналах Воуг и Форбс, либо из антисемитизма (вероятно, она - еврейка грузинская... Я раньше думал, что грузины вполне симпатизировали евреям грузинским, но, возможно в последнее время поддались на пропаганду антисемитов разных или мне раньше только казалось, что грузины симпатизируют грузинским евреям (а в реальности грузины лишь скрывали и не очень сильно проявляли свой антисемитизм).
Вот ссылка на чудесную песню Адель:

Песня "Send my love" (Посылаю тебя любовь) рассказывает нам о том, как девушка простила своего бывшего парня. Они расстались и было много обид друг на друга - эти обиды и эта боль от расставания мешали той девушке двигаться дальше по жизни. И вот женщина подумала и мудро решила, что так больше нельзя... И она простила ему всё - начала новую жизнь с чистого листа и отпустила от себя всё плохо... Она забыла и простила. Вместо обиды она решила простить его и послать ему свою ЛЮБОВЬ! Очень позитивная и сильная, добрая и мудрейшая песня о прощении и Карме. Песня просто уносит всех истинных романтиков и мистиков на Небеса Любви Божества!

Уважаемые друзья, не стесняйтесь высказывать своё мнение. Как вам эта чудесная Мариам? Особенно в сравнении с не менее чудесной Аделью?
Как Вам эта песня? Правда, это просто бомба?)
Только что послушал ещё одну песню Адель "Hello"! Очень красивая песня. Трогательная песня...И эту песню я слышал уже, но в исполнении одного украинского пацана, который спел её просто шикарно!!! Предлагаю Вам сравнить эти два выступления. Вот, оригинал:

А вот, как исполнил эту чудесную песню Кирилл Роговец-Закон (правда, ещё ранее и уже на украинском Голосе или каком-то таком конкурсе он представлялся совсем другим именем и фамилией почему-то) из Украины:
Последний раз редактировалось Samuel 27 окт 2019, 06:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема