БеседкаМузыка для души

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 5507
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Музыка для души

Сообщение Евелина » 29 сен 2019, 13:11

Samuel:
29 сен 2019, 13:09
Я бы не стал так категорично называть \то шизофренией или евреяманией... Но Вы правы - очень едва ли я окажусь в Израиле... И для Евреев я никто и звать меня никак - обычный гой.
лучше не валите на Бога еврейский фашизм....они скоро по форме ушей будут определять национальность. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 8712
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 29 сен 2019, 13:35

Евелина:
29 сен 2019, 13:11
лучше не валите на Бога еврейский фашизм
Какой ещё еврейский фашизм?? О чём это Вы?
Жаль, что Вы отрицаете очевидное - то, что Еврей древности - это, прежде всего, ВЕРА. Жаль, что Вы не согласны со словами святого Еврея и Назорея, но по происхождения Фарисея, которого Христиане считают просто Христианином:
28. Ведь не такой человек является Иудеем, который (только) так выглядит (и считается по рождению), и не (только) такое обрезание, которое является внешним, то есть на теле совершаемое, является истинным;
29. но (в первую очередь) истинным Иудеем является такой человек, который по своему сознанию и вере (и по образу жизни) является Иудеем, как и истинным является такое обрезание, которое совершается (в первую очередь) в сердце - это духовное обрезание, а не буквальное: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание Римлянам 2:28-29)
Итак, Апостол Шауль (Павел) хвалит неофициальное Иудейство. Моя вера - это вера Иудейская, но без прохождения процесса гиюра. Моя вера - это Вера древних Евреев и Иудеев. К тому же, так уж распорядился Сам Всемогущий Отец, я был обрезан примерно 20 лет назад (пусть и не в синагоге). Уважайте мою веру, пусть я и не имею отношение к официальному Иудаизму и по любым действующих нормам не считаюсь Иудеем, Евреем и не имею право считаться частью народа Израиля.

Вы меня удивляете, Евелина. Но хватит о евреях и геях (тем более, я уже давно не имею ничего общего с геями). Это тема о Музыке. Ваша тема. Давайте уважать правила...

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 29 сен 2019, 13:52

Samuel:
29 сен 2019, 13:35
кой ещё еврейский фашизм?? О чём это Вы?
Жаль, что Вы отрицаете очевидное - то, что Еврей древности - это, прежде всего, ВЕРА.
ВЕРА это иудей, а еврей это человек, имеющий еврейские корни и может их подтвердить, предоставив определенные документы.

https://russia-israel.com/pmzh
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 29 сен 2019, 13:53

Евелина:
29 сен 2019, 13:52
ВЕРА это иудей, а еврей это человек, имеющий еврейские корни и может их подтвердить, предоставив определенные документы.
Это сегодня так. Но в прошлом было иначе. Я являюсь Евреев таким, какими Евреи были 4000-3000 лет назад. Уникальный случай. И хватит уже об этом.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 29 сен 2019, 14:29

Samuel:
29 сен 2019, 13:53
Это сегодня так. Но в прошлом было иначе. Я являюсь Евреев таким, какими Евреи были 4000-3000 лет назад. Уникальный случай. И хватит уже об этом.
действительно уникльный случай при отсутствии у вас машины времени.....вы и знать не можете какие были евреи.
Не зря же Бог их постоянно наказывал.

Второзаконие 28:37
и будешь ужасом,
притчею и посмешищем у всех народов,
к которым отведет тебя Господь

Samuel

Сообщение Samuel » 29 сен 2019, 14:31

Евелина:
29 сен 2019, 14:29
действительно уникльный случай при отсутствии у вас машины времени.....вы и знать не можете какие были евреи.
Не мог бы во всех случаях, кроме одного - если Бог Израиля вдруг по известной только Ему Одному причине не пожелал бы вдруг мне это открыть. Он открыл мне это и многое другое. Машина времени не нужна вовсе для тех, кто имеет общение с Истинным Богом.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 29 сен 2019, 14:40

Samuel:
29 сен 2019, 14:31
Не мог бы во всех случаях, кроме одного - если Бог Израиля вдруг по известной только Ему Одному причине не пожелал бы вдруг мне это открыть. Он открыл мне это и многое другое. Машина времени не нужна вовсе для тех, кто имеет общение с Истинным Богом.
А вы почитайте Библию и узнаете какие были древние евреи.

Последствия греха царя Соломона не удалось преодолеть:

Разделённый на два царства народ на протяжении тысячелетия находился в состоянии междоусобных войн; люди ненавидели и презирали друг друга, пока не пропали оба этих царства.

Северное царство просуществовало немногим более двух веков и было уничтожено Ассирией в 721 г. до Р. Х. Десять колен Израилевых, проживавших в северном царстве, были уведены в плен и подверглись насильственной ассимиляции.

Что касается южного царства (Иудеи) со столицей Иерусалимом и Иерусалимским храмом, то оно просуществовало до начала христианской эпохи, но почти всегда находилось в вассальной зависимости от более крупных государств и империй.

А современный Израиль разве исполнил повеление Бога собрать всех иудеев и стать жупелом для народов?
Напротив, по-прежнему в вассальной зависимости от других стран...... и евреи по проспекту Бандеры на Украине едут к Бабьему Яру и не понимают,что это тоже наказание.

Samuel

Сообщение Samuel » 29 сен 2019, 14:47

Евелина:
29 сен 2019, 14:40
А современный Израиль разве исполнил повеление Бога собрать всех иудеев и стать жупелом для народов?
Примерно половина всех евреев уже живёт в Израиле. Москва не сразу строилась.

Отправлено спустя 44 секунды:
Евелина:
29 сен 2019, 14:40
А вы почитайте Библию и узнаете какие были древние евреи.
Читал много раз - поэтому и знаю: они были очень разными. Но было немало и праведных среди них.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 29 сен 2019, 18:24

Samuel:
29 сен 2019, 14:48
Примерно половина всех евреев уже живёт в Израиле. Москва не сразу строилась.
да ладно......в Израиле живут евреи пост.советского пространства и евреи африканские.
СССР был по сути разрушен для наполнения Израиля......евреи из других стран туда практически не поехали.
Читал много раз - поэтому и знаю: они были очень разными. Но было немало и праведных среди них.
праведники есть среди любого народа,но мы с вами обсуждаем историю и предназначение евреев.

Samuel

Сообщение Samuel » 30 сен 2019, 01:20

Евелина:
29 сен 2019, 18:24
да ладно......в Израиле живут евреи пост.советского пространства и евреи африканские.
Это не так. Там много евреев из Америки и Германии, как и из Польши и Венгрии, Франции и других стран Европы и Ближнего Востока, Например, там до приезда евреев из СССР уже было много евреев из Турции. За 20-25 лет до крушения СССР приехали десятки тысяч евреев из Грузии. Из Йемена много тоже. Ну и евреи из мусульманских арабских стран - их тоже много приехало. Из Эфиопии и из Йемена Фалаша и йеменские евреи тоже приехали. Одним словом, евреи бывшего СССР, приехавшие в Израиль с 1987 года и до 2000 года - это меньшинство, пусть их и миллион или полтора миллиона человек.
Евелина:
СССР был по сути разрушен для наполнения Израиля......евреи из других стран туда практически не поехали.
Вы верите в теории заговоров?)) США разрушили СССР и разрушили коммунистическую систему, так как боялись СССР и коммунизма до ужасных пределов. Это было геополитическое соперничество двух держав: США и СССР. И наша страна проиграла.

Отправлено спустя 33 минуты 29 секунд:
Евелина:
праведники есть среди любого народа,но мы с вами обсуждаем историю и предназначение евреев.
В теме о музыке для души? :) Хотя да, для меня тема об истории и предназначении евреев - это музыка для души)) Это бальзам на душу)) Тем более, что история у евреев особенная и уникальная. Даже примерно ничего подобного не было и не могло быть ни с одним другим народом! И предназначение у евреев особое. Очень особое. отрицают это лишь слепцы.

Ответить Пред. темаСлед. тема